Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#48801 2024-08-03 21:46:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я вот любитель всяких ужасов, тайн, мистики - но именно в аниме у меня какой-то прямо перпендикулярный мейнстриму вкус.

С аниме да, все плохо в этом плане. Даже не надеюсь, что что-то хотя бы наподобие Поиска тела или Ночи дурака экранизируют(

#48802 2024-08-03 22:15:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не читал Бензочела после первой части, но заглянул в последние главы посмотреть, что там, и с артом пиздец какой-то.

#48803 2024-08-03 22:20:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Честно, я уже отчаялся найти аниме с фэнтези, с приключаловом и не состоящее на 99.99% из фансервиса.

Э, ну в Еде в данже тоже нет никакого фансервиса, насколько я знаю, кроме как для фуд-фетишистов.  :lol: Фрирен, опять же.

#48804 2024-08-03 22:47:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Честно, я уже отчаялся найти аниме с фэнтези, с приключаловом и не состоящее на 99.99% из фансервиса.

анон, а попробуй Рейтинг королей. рисовка там своеобразная, правда... но сюжет отличный, к героям быстро привязываешься, есть место эпику, стеклу и жути, от которой я в свое время охуел по всей длине.
второй опенинг, к слову, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ капсом, именно как видеоряд+песня, регулярно пересматриваю (и так же регулярно роняю слезу)

#48805 2024-08-04 01:33:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Э, ну в Еде в данже тоже нет никакого фансервиса, насколько я знаю, кроме как для фуд-фетишистов. 

Вот не надо, есть там фансервис, причем на любой вкус.

#48806 2024-08-04 01:39:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с артом пиздец какой-то.

В смысле рисовка кривая? Каким артом?

#48807 2024-08-04 07:28:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, спасибо, она прекрасна! Я запоем прочёл, теперь жду перевод второй части. И переводчики отличные, аж сердце радуется!

У меня тоже было ощущение, когда я на их взаимодействие смотрел, что там что-то есть  =D
Я про вторую часть почитал отзывы и как-то сомневаюсь, говорят, что вообще не то и не надо было, не захотел пока впечатление портить.

#48808 2024-08-04 07:50:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зато с большим удовольствием посмотрел Another, и вот сейчас сижу и читаю отзывы - какое это скучное и унылое аниме)

Я тоже с удовольствием смотрел и когда в отзывы полез, удивился, что чуть ли не одинтакойизбранный. Там есть, конечно, сомнительные моменты, но в целом это годная история и именно атмосферой я обмазался по полной, покорнейше благодарю, а в отзывах столько фи на фи сидит и фи погоняет.
Из атмосферы так же хорош Shinreigari, но концовка meh, хотя я тут уже неоднократно по этому поводу ныл.

#48809 2024-08-04 08:10:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да, с хоррором в аниме у меня тоже не задалось, хотя в кино этот жанр обожаю(
Another хорош, пара мест в Shiki тоже, в цикадах больше зашла необычная структура повествования, а не сами ужасы.
Вот в конце 2 сезона жужуцы есть офигенный хоррор-момент с девочкой и проклятьем, очень жуткий. Вот бы такое аниме  :love:

#48810 2024-08-04 08:23:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Another хорош

Негативное

#48811 2024-08-04 09:55:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот не надо, есть там фансервис, причем на любой вкус.

Сиськи, трусы и гаремы? Это где?

#48812 2024-08-04 09:58:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В смысле рисовка кривая?

Да. Кривая что пиздец стала. Даже на стиль не спишешь, даже линии какие-то более неровные стали, будто мангака не прокачал скилл, а наоборот. Ну или будто он сильно торопится, когда рисует.

#48813 2024-08-04 10:06:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я про вторую часть почитал отзывы и как-то сомневаюсь, говорят, что вообще не то и не надо было, не захотел пока впечатление портить.

Не исключена такая вероятность. Но на минте всё равно только одна глава готова, и неизвестно, как быстро будет прода.
По пейрингам

Скрытый текст

#48814 2024-08-04 10:08:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Во Фрирен еще мало фансервиса, без гаремов и поз "выеби меня, сенпай"

#48815 2024-08-04 10:53:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сиськи, трусы и гаремы?

Фансервис не исчерпывается сиськами, трусами и гаремами. Это прям топорный. В данмеши не топорный, но очень явный.

#48816 2024-08-04 10:58:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Фансервис не исчерпывается сиськами, трусами и гаремами. Это прям топорный. В данмеши не топорный, но очень явный

Но в жалобном посте жалоба именно на сиськи.  :dontknow:

Анон пишет:

Мне уже стало становиться физически не по себе от критической массы связанных девушек/девочек в позах с намеком, лолей, бронелифчиков и полуобнажённых женщин, гаремов из лоль и зависимых девушек с вечными "ах, господин, как нам вам помочь".

И Фрирен и Данмеши — два самых популярных фентези-аниме последнего года и самая оголенная там — девочка-орчиха, а

зависимых девушек с вечными "ах, господин, как нам вам помочь"

нет вообще. Я не знаю, под каким кустом анон сидел, чтоб прям вот совсем нет такого аниме без сисек. :drama:

Отредактировано (2024-08-04 10:59:04)

#48817 2024-08-04 12:22:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон еще может рекнуть свежевыходящее Kono Sekai wa Fukanzen Sugiru, это микс фэнтези и фантастики, потому что герои находятся в вируальной фэнтези-игре, и вроде клише, однако тут реально роляет то, что это игра, и не потому, что там окошки со статами (их вообще нет), а потому что автор, похоже, реально шарит в игровой механике. И фансервиса нет (я читаю мангу, так что гарантирую).

#48818 2024-08-04 13:14:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и самая оголенная там — девочка-орчиха, а

Чо? А оголенных Марсиль и Фалин в бане, из-за которых начался бум на Фарсиль, анону буйное воображение нарисовало? А кружевные панталоны Марсиль, которые аж дважды показали, крупно так обойдя камерой задницу?  :hmm: А обнаженка Идзуцуми? Она, конечно, в шерсти, но тем не менее голая.

Анон пишет:

зависимых девушек с вечными "ах, господин, как нам вам помочь"

И такие тоже были, у Сюро в служанках.

Отредактировано (2024-08-04 13:18:58)

#48819 2024-08-04 14:05:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А обнаженка Идзуцуми? Она, конечно, в шерсти, но тем не менее голая.

Бля  :lol:

#48820 2024-08-04 14:27:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Минотавриху в данмеши забыли, а она сиськами трясла, между прочим! Ну и труселя Сенши почти в каждой серии, два раза панталончики Марсиль по сравнению с этим ни о чем вообще.

#48821 2024-08-04 14:29:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну и труселя Сенши почти в каждой серии

:lol:

#48822 2024-08-04 15:23:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не ну если так ковыряться в носу, то смотреть можно только суровый яой.

#48823 2024-08-04 15:25:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не ну если так ковыряться в носу, то смотреть можно только суровый яой.

Его не снимают (
Или ты про Джоджо?

#48824 2024-08-04 15:32:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И Фрирен и Данмеши — два самых популярных фентези-аниме последнего года

Аптекарша же еще? :think: Или типа-древнекитайский сеттинг не считается?

#48825 2024-08-04 15:33:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аптекарша же еще?

Так она не фэнтези.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума