Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#48701 2024-07-26 06:53:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И для сенена многовато бисененов на квадратный метр..

Ну реборн и был больше популярен у девочек. Но таки он боевая манга, а мы говорили про романтоту чистую.

#48702 2024-07-26 09:53:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А куда Реборна отнести?

Не в романтику для начала.

Анон пишет:

И для сенена многовато бисененов на квадратный метр..

Сенен от наличия бишей сененом быть не перестает. Это обычный боевой сенен.

#48703 2024-07-26 10:49:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не в романтику для начала.

О, это я ночью был туп и глуп, сорри! Не понял тему сначала  :facepalm:

#48704 2024-07-26 11:07:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сенен от наличия бишей сененом быть не перестает

Зыс. См. Блич, который в большой тройке. Тож бисенен на бисенене.

#48705 2024-07-26 17:01:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я пришел порекать мангу The Fable, аниме еще не смотрел, но манга топчик, хотя первые глав где-то 30-40 я думал, что это дроп и вообще не мой тип юмора, но раз так хвалят, решил потянуть. Как пошла первая арка, где замес, а не просто "новые будни киллера, маются херней плюс подбухивают", я включился так, что главы улетали незаметно. Поначалу юмор казался даже каким-то дебиловатым.

Скрытый текст

Но потом мне стало и смешно - много всего в плане юмора добавилось, и интересно, че же будет, как же выкрутятся, одна арка краше другой, персонажи сердечку все ближе и ближе.
Еще очень рисовка сыграла, здесь прямо реалистичные эмоции, от души душевно в душу, хотя манга не то чтобы красочная, я бы даже сказал, простоватая. Но лица! Ух. С другой стороны, тут локации чисто провинциальный японский городок и лес ночной, где кого-нибудь прикопают или насобирают деликатесов, негде особо разгуляться с задниками.
Оч советую, и если не пошло, советую попробовать рискнуть почитать дальше, а вдруг как у меня будет. Я не пожалел, такое золото чуть не прошляпил.

#48706 2024-07-26 17:32:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аниме еще не смотрел

Это мой топ двух сезонов  :heart:

#48707 2024-07-26 17:55:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это мой топ двух сезонов 

Я уже предвкушаю. Боюсь только за сейю маленько, я Мисаки не настолько няш-мяш чувствую, а Каваи - не ЭРЕН ЙЕГАААА  =D

#48708 2024-07-26 18:14:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это мой топ двух сезонов

и мой  :heart:  мисаки в баре это мое любимое все, я завывал от смеха

Анон пишет:

Боюсь только за сейю маленько

анон, вообще не бойся. сейю умеют по-разному. у мисаки в аниме чудесная манера говорить, протягивая слова, причем с подъебом, а от ее прямо такого противненькогг смеха я просто тащусь. мисаки моя фавка, как понятно  =D

#48709 2024-07-26 18:16:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Когда в 2015-ом (или каком там) вышло продолжение Дюрарары, я был на хайпе, но в итоге с трудом осилил несколько серий и наскучило: и сам вырос и про обычных японских школьников уже не интересно, и уже ни одно событие не сравнится с теми, что были в первом сезоне (глава Долларов, Харима Мика и голова Селти, Сайка, и прочие). А сейчас спустя почти десять лет поставил фоном под работу и всё встало, сижу смотрю как приклеенный  :pink: :heart:
Да, половину персонажей хочется подушкой придушить, но другая половина явно меня в детстве сформировала как личность...

#48710 2024-07-26 20:20:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Второй анон с фейблом подремал и, проснувшись, понял, что говорил Мисаки, подразумевая Еко, теперь стыдно  :facepalm:

#48711 2024-07-26 20:46:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Второй анон с фейблом подремал и, проснувшись, понял, что говорил Мисаки, подразумевая Еко, теперь стыдно  :facepalm:

Анон, лично я настолько хорошо тебя понял, что даже не исправил  =D

#48712 2024-07-27 20:07:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как же раздражает Скрытое за кадром. Вот от аниме ровно то же впечатление, что было от его трейлера, даже сформулировать толком не могу.

#48713 2024-07-27 20:25:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если еще не вносили, Спираль Ито Дзюндзи покажут 28 сентября, четыре серии будет.

#48714 2024-07-27 21:36:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Недавно спрашивали реки на яой-мангу последних лет издания, мне вот эта очень понравилась
https://2.mintmanga.one/10_vechei__koto … delat_k_40

#48715 2024-07-27 21:39:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если еще не вносили, Спираль Ито Дзюндзи покажут 28 сентября, четыре серии будет.

О, спасибо, что внёс анон. Интересно, как получится. Предыдущее аниме по его манге мне не очень зашло, было похоже на просто анимированную мангу, но за счёт добавления цвета и не манга-рисовки было не так эффектно (хотя, справедливости ради, я смотрел не все серии, а мангу читал в юном впечатлительном возрасте, так что может это синдром утёнка). Но вообще думаю, что нужен очень хороший режиссёр и художник, чтобы оно работало в аниме. Хотя, в каком-то старом тизере была классная, тревожная и подходящая музыка, что обнадёживает.

#48716 2024-07-27 22:10:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О, спасибо, что внёс анон. Интересно, как получится. Предыдущее аниме по его манге мне не очень зашло

Предыдущая была антология Маньяк же, год назад. Перед ним Коллекция. Они ничо такие, хотя не буква в букву по манге.

#48717 2024-07-27 22:15:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Предыдущая была антология Маньяк же, год назад.

Ого, прошлогоднюю я тоже пропустил, оказывается, я только про коллекцию знал

#48718 2024-07-27 23:03:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Предыдущее аниме по его манге мне не очень зашло, было похоже на просто анимированную мангу, но за счёт добавления цвета и не манга-рисовки было не так эффектно

Другой анон вообще посмотрел ту "Коллекцию", купив по случаю кружку с основными героями в отпуске. Ничего не ждал, и в итоге зашло. Особенно "Красавчик с перекрестка" и "Девочка-улитка". И уж с чем-чем, а с музыкой было очень даже хорошо.

Отредактировано (2024-07-27 23:04:31)

#48719 2024-07-28 08:47:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И уж с чем-чем, а с музыкой было очень даже хорошо.

Опенинг  :yeah:

Скрытый текст

#48720 2024-07-28 13:03:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

DARK MACHINE -The Animation- Anime Pilot Trailer | SEIZE THE DARK

#48721 2024-07-29 10:46:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У мувика "Мононоке", оказывается, две части. Вторую обещают в 2025.

#48722 2024-07-29 11:04:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

две части

херасе новости :V

#48723 2024-07-29 11:06:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

14 марта обещают.

#48724 2024-07-29 11:52:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У мувика "Мононоке", оказывается, две части. Вторую обещают в 2025.

А первый фильм не планируют в россии показывать? Я прост не слежу за таким обычно

#48725 2024-07-29 12:08:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У мувика "Мононоке", оказывается, две части. Вторую обещают в 2025.

Даже три. Они объявили трилогию, но пока только второй мувик с датой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума