Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#48176 2024-06-26 11:54:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

броманс Себы и Сиэля? 

Даа, броманс повара и бифштекса с кровью. Свежо.  :girly:

#48177 2024-06-26 12:28:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

броманс повара и бифштекса с кровью

жроманс  ;D

#48178 2024-06-26 15:42:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, это dodonpa из Dragon Ball, дальше в сцене на фоне монолога Годжо Юджи также упоминает Камехамеху. Пусть и злодейская, но популярная техника, наверно.

Спасибо :heart:

#48179 2024-06-26 15:48:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

жроманс

Это уже Бистарс!

#48180 2024-06-26 15:48:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Честно говоря, сейчас тоже отпал в сторону корейского бл, но из того, что читал раньше, назову эти

Спасибо  :heart: Я от манги тоже отпал и по максимально тупой причине - хочется гнить на кровати, а мангу с телефона неудобно читать  :lol:

#48181 2024-06-26 16:14:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, а посоветуй, пожалуйста, что почитать хорошего) А то я как-то совсем выпал из японского бл 

Могу парочку однотомников и недлинных манг рекнуть, если тебе вдруг не попадались

Скрытый текст

И несколько штук подлиннее

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-26 16:17:46)

#48182 2024-06-26 16:15:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

жроманс

Это уже Бистарс!

Бистарс хотя бы реально про секс, а не фансервис  =D

#48183 2024-06-26 18:01:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чего вам нынешняя аниме индустрия не додает?

Чисто оригинальных тайтлов, не экранизаций чего бы то ни было. Задорных овашек тоже не хватат, исекаев старомодных с девушками-ГГ и без тучи фансервиса... и как ни смешно, доброго аниме для детей, не ориентированного на рекламу всякой фигни.

#48184 2024-06-26 21:28:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кто тут японский бл спрашивал.
Советовали уже "Scary And Tough Otoguro, In Love?!"?
Это сенен-ай. Сначала выходил вебкой, потом выпустили танкобоном, слегка подредаченный (вебкой смешнее).

#48185 2024-06-26 23:05:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

К вопросу о недодаче. А вообще существуют исекаи или просто фэнтезятина, где герой реально слабый и ограниченный в своих возможностях, а не "обманчиво слабый и становящийся ко второй половине сезона дикой имбой"?
Вот с каким удовольствием смотрел первый сезон Власти книжного червя и с каким же рукалицом - оставшиеся.

#48186 2024-06-26 23:06:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот с каким удовольствием смотрел первый сезон Власти книжного червя и с каким же рукалицом - оставшиеся.

Это ты еще новеллу не читал.  :troll:

#48187 2024-06-26 23:09:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

где герой реально слабый и ограниченный в своих возможностях

По-моему, тут как-то уже спрашивали про это и сошлись на мнении, что гг неудачник без тайных скиллов и козырей не будет продаваться аудитории

#48188 2024-06-26 23:12:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

гг неудачник без тайных скиллов и козырей не будет продаваться аудитори

Ну я бы посмотрела, если бы гг был неким Робином при Бэтмене или секретарем при боссе (чисто помощником)

Отредактировано (2024-06-26 23:13:17)

#48189 2024-06-26 23:13:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

По-моему, тут как-то уже спрашивали про это и сошлись на мнении, что гг неудачник без тайных скиллов и козырей не будет продаваться аудитории

Тайный скилл и реальная сила это разное. Вот Лелуша или Лайта взять, сильные, но не имбы, как ебучий Деку

#48190 2024-06-26 23:14:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

По-моему, тут как-то уже спрашивали про это и сошлись на мнении, что гг неудачник без тайных скиллов и козырей не будет продаваться аудитории

Я понимаю, но есть же скиллы - ну хотя бы не прямо в лоб.
Взять того же Червя - там всё держалось на знаниях героини из нашего мира. Они были прорывными, но не ультимативными. Что-то не получалось, что-то надо было перерабатывать и доделывать.
Вот это круто было.
А потом вдруг сразу - пыщ-пыщ - летающие на зверях паладины, кастующие супермагию и гг, кастающая её ещё сильнее. :sadcat:

#48191 2024-06-26 23:30:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

смотрел первый сезон Власти книжного червя и с каким же рукалицом - оставшиеся.

а что там было? можно чуток спойлеров под катом? мне в принципе вещь показалась довольно скучной и я дропнул мангу, но любопытно чуток

#48192 2024-06-26 23:56:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а что там было? можно чуток спойлеров под катом? мне в принципе вещь показалась довольно скучной и я дропнул мангу, но любопытно чуток

Скрытый текст

#48193 2024-06-26 23:58:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Девушка-библиотекарь, безумно любившая читать попадает в мир, где книги редкость - они рукописные и очень дорогие, для страниц используют пергамент

спасибо, анон. вот это да... хорошо, что я это дропнул

#48194 2024-06-27 00:09:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

книжный червь

#48195 2024-06-27 00:09:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вообще существуют исекаи или просто фэнтезятина, где герой реально слабый и ограниченный в своих возможностях, а не "обманчиво слабый и становящийся ко второй половине сезона дикой имбой"?

Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi в принципе такой, у героя кулинарный скилл, а в остальном он реально слабый.

Скрытый текст

#48196 2024-06-27 00:10:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

спасибо, анон. вот это да... хорошо, что я это дропнул

И как говорят знающие люди, именно с момента переезда в императорский дворец в новеллах начинается настоящий пафос (хотя, казалось бы, куда дальше).

А вот первый сезон отличный. :sadcat: В меру смешной и драматичный. Вот как раз такой, чего мне не хватает.

#48197 2024-06-27 00:15:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Подскажите пожалуйста мангу в духе «туалетного мальчика», мистика с мини расследованиями, можно что нибудь похожее на книги звонка, но манга.

#48198 2024-06-27 00:16:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi в принципе такой, у героя кулинарный скилл, а в остальном он реально слабый.

Спасибо, я его уже смотрел. Действительно приятный тайтл, хотя всё же там просто фокус имбовости смещён на Фенрира. Но я очень люблю кулинарную тему в аниме.

#48199 2024-06-27 00:23:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вообще существуют исекаи или просто фэнтезятина, где герой реально слабый и ограниченный в своих возможностях, а не "обманчиво слабый и становящийся ко второй половине сезона дикой имбой"?

Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita подходит, сама по себе гг слабая, имбовые у нее питомцы, как в уже упомянутом Tondemo Skill.

#48200 2024-06-27 06:56:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну я бы посмотрела, если бы гг был неким Робином при Бэтмене или секретарем при боссе (чисто помощником)

Ворлд триггер же. Один из основных гг как был слабак, так и есть, он стратегии разрабатывает. А нагибаторы там его друзья/сокомандники, и то не имбовые. В нихониях манга достаточно популярна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума