Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#48101 2024-06-24 19:02:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чего вам нынешняя аниме индустрия не додает?

Хз, как это охарактеризовать, денки фикшн что ли, всякое типа ххххолика, магазинчик ужасов, юмекуи кунбун и проч про ебанину, которая рядом с тобой. Мода видимо прошла.
Эджи тайтлов тоже давно не видно, чтоб на все деньги жгли (даже ченсоман какой-то стерильный получился). Эдит: ах нет, вру, про дрхдр забыл. Но хочу ещё.
Жожо

Отредактировано (2024-06-24 19:04:52)

#48102 2024-06-24 19:30:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

смотрел Фрирен и думал - а зачем этот экзамен с кучей боевки, хорошо путешествовали же, неспешно

У меня то же самое было. Так хорошо все, и тут эта ерунда вклинились. Я такие аниме вообще не смотрю, так что сюрприз был неприятный.

У меня так с боевым отрядом. Так все хорошо начиналось, а потом началась арка экзамена с однотипной компанией шаблонных  соревнующихся и "сила дружбы".

#48103 2024-06-24 20:22:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Терпеть не могу экзамены и турниры. Сколько можно же.  :lol:

#48104 2024-06-24 20:58:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да нормальные во Фрирен экзамены, даже вполне себе нетипичные и многие персонажи раскрылись в этой арке. А нужны были, чтобы дальше путешествовать.

#48105 2024-06-24 21:00:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дело не в их качестве, а в их наличии, мне такое неинтересно, например. Ну прошли и слава богу.

#48106 2024-06-24 21:04:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

у меня к фрирен одна претензия: как в мире магии ни сама фрирен, ни другие деды с магией не откатили время назад, чтобы фрирен и химмель были вместе. идти по его следам и осознавать, что моменты вместе были прекрасны, это конечно хорошо, но хотелось бы волшебную таблетку и второй шанс

#48107 2024-06-24 21:05:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

То есть у тебя претензия к самой сути тайтла, без чего он был бы другим или его вообще не было бы?

#48108 2024-06-24 21:09:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но хотелось бы волшебную таблетку и второй шанс

а мне наоборот нравится эта приземленность, и что даже в мире магии есть свои ограничения. они вон даже заклинания собирают по одному из книжек, и то какие-нибудь кастрюли почистить уже топчик ) не, я бы не хотел чтобы скатывались в такие откаты и вундервафли. оно грустно, конечно, но для комфортинга можно и фички почитать. тем более пока еще неизвестно, что будет когда они дойдут до этого рая, может там как раз новые возможности откроются

#48109 2024-06-24 21:13:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

То есть у тебя претензия к самой сути тайтла, без чего он был бы другим или его вообще не было бы?

у меня претензия что нет просвета в любовной линии, которая не получает второго шанса хотя тут как бы магия и волшебство. я готов смотреть 10 сезонов как фрирен ходит по миру и постигает жизнь, но я хочу знать, что в конце пути она доберётся до пункта назначения или тыкнет в волшебную кнопку, и химмель оживет/реинкарнирует/упадет с неба, да хз, но решение будет

#48110 2024-06-24 21:18:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у меня претензия что нет просвета в любовной линии, которая не получает второго шанса

Ну это же онгоинг. ХЗ как там дальше.

#48111 2024-06-24 21:20:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

тыкнет в волшебную кнопку, и химмель оживет

Я бы наоборот не стал бы смотреть, если бы знал такой спойлер, это совсем другое аниме получается.

#48112 2024-06-24 21:48:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я не смотрю фрирен, но должны же у магии быть какие-то ограничения. Иначе все можно решить щелчком пальцев и ни одной проблемы не будет. Смотреть будет нечего.

#48113 2024-06-24 21:58:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я не смотрю фрирен, но должны же у магии быть какие-то ограничения. Иначе все можно решить щелчком пальцев и ни одной проблемы не будет. Смотреть будет нечего.

Но для чего тогда магия? Кастрюли чистить? Если она не может предложить хотя бы один вариант спасения любимого человека, то какой в ней смысл? Имхо, разумеется, но тратить магию на бытовые мелочи и не пытаться разгадать тайну работы времени глупо

#48114 2024-06-24 22:21:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у меня к фрирен одна претензия: как в мире магии ни сама фрирен, ни другие деды с магией не откатили время назад, чтобы фрирен и химмель были вместе. идти по его следам и осознавать, что моменты вместе были прекрасны, это конечно хорошо, но хотелось бы волшебную таблетку и второй шанс

Ну они же там идут в местную версию загробной жизни, может ещё и встретятся Фрирен и Химмель

#48115 2024-06-24 22:30:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анону написали что нужно копать в старых тайтлах и посоветовали Лодосс, но т.к. анон тогда не особо четко сформулировал мысль, то хз насколько оно подходит.

Анон, я тебе его советовал, и это оно, прям классическое-классическое. Единственное что - я бы советовал начинать с овы, она имхо круче, хоть и немного запутаннее начинается, там в начале нехронологическое повествование, меня при первом просмотре слегка сбило.

#48116 2024-06-24 22:32:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а мне наоборот нравится эта приземленность, и что даже в мире магии есть свои ограничения

Плюсую этому анону. За это Фрирен и люблю.

#48117 2024-06-25 09:47:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

По мотивам соседнего треда. Чего вам нынешняя аниме индустрия не додает?

Анон словил себя на мысли что нет фэнтэзи которое бы ему зашло

Качества. Просто качества и нормальной длины тайтла, серий так на 25, чтоб нормально распробовать.

А насчет фэнтезни — чем тебе Ятагарасу не угодили? Все, что ты в запросе пишешь.

#48118 2024-06-25 09:53:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А насчет фэнтезни — чем тебе Ятагарасу не угодили? Все, что ты в запросе пишешь.

Анону, судя по тому, что он написал, нужно фэнтези в европейском сеттинге.

#48119 2024-06-25 09:55:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

"Укрась прощальное утро цветами обещания" — сеттинг европейский насквозь.  :dontknow:

#48120 2024-06-25 09:58:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дандадан стартует в октябре 2024.

#48121 2024-06-25 12:46:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дандадан

В новом трейлере больше героев показали  :heart:

Скрытый текст

#48122 2024-06-25 13:17:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чего вам нынешняя аниме индустрия не додает?

Законченных историй. Пипец, как мне не хватает в нынешней аниме индустрии тайтлов, в которых конец - это конец, а не "дальше читайте мангу".
И новых интересных сюжетов. А то что ни включу - через пару серий закрываю, потому что "где-то я это уже видела, раз этак тыщу...".

#48123 2024-06-25 13:37:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пипец, как мне не хватает в нынешней аниме индустрии тайтлов, в которых конец - это конец, а не "дальше читайте мангу".

По той же причине хочу больше хороших оригинальных аниме без манга-источника. Вот их как раз лучше даже незаконченных (ну или незаконченных в стиле Дюрарары, когда при желании можно ещё вернуться к сюжету, а можно и так оставить), чтобы все обсуждали, кипели, спорили, фандом чтобы был. Бесит, что вот ты условно посмотрел первый сезон Атаки Титанов и хочешь обсудить, а где-то за углом уже подстерегает злоебучий читавший мангу ехидный колобок со спойлерами нескольких сюжетных поворотов  :hmm:

#48124 2024-06-25 13:40:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пипец, как мне не хватает в нынешней аниме индустрии тайтлов, в которых конец - это конец, а не "дальше читайте мангу".

+++++++++  :wall:
Не хочу я мангу! Я полюбил этих цветных, двигающихся, звучащих персонажей, я хочу еще их, а не чб картиночки  :sadcat:

#48125 2024-06-25 13:42:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон очень редко хочет мангу, но это потому, что в аниме бережно отнеслись к исходнику.
А оригинальных аниме мне тоже не хватает, только вот хороших пока видел штуки две.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума