Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#47726 2024-05-19 23:06:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это не мораль

Скрытый текст

#47727 2024-05-19 23:11:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

охренеть
спасибо, аноны, пожалуй, не буду досматривать

#47728 2024-05-20 06:23:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так анон и пишет, что по бонусам (подразумевая мангу), зачем ты повторяешь то же самое?

А зачем тот анон приводит в примеры "хорошей отсебятины" буквально экранизацию экстры от автора? Какая ж это отсебятина-то тогда?..
Вот Гинтамные филлеры - да, там отсебятина, как и аниме-онли шутки про озвучку и цвет, которые в манге бы не сработали. Обложек арки G-8 я не помню, и гугл чёт ничего не выдает по запросу, не могу ничего сказать, но помню, что филлеры были отличные.

#47729 2024-05-20 06:26:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

  Я тут посмотрел первую серию Death Parade, и категорически не понял вердикта...

там вердикты в половине случаев какие-то странные, кроме случаев, когда совсем уж свиноёбы или швитые няши  :bubu: присоединяюсь к тем, у кого горело

#47730 2024-05-20 06:44:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Обложек арки G-8 я не помню, и гугл чёт ничего не выдает по запросу, не могу ничего сказать, но помню, что филлеры были отличные.

истории с обложек и их экранизации в Ван Писе не филлеры, а канон, но про G-8 в манге и в историях на обложках ничего нет, это чистый филлер, с отсылкой к одному из мувиков тогда вышедшему.

#47731 2024-05-20 07:00:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну вот я поэтому и не смог вспомнить, видимо  =D

Анон пишет:

не филлеры, а канон

ну, я бы сказал, что это на 60% филлеры как минимум, если только Ода им текстовые сценарии не приносит  :think: (если приносит, то конечно 100% чистейший канон)
вообще, говоря об экранизации сайдстори с обложек, они эту практику забросили? Вроде ведь недавно про CP-9 была большая сайд-стори, которая могла бы при желании оттянуть экранизацию, чтобы не пришлось каждый момент за яйца тянуть нещадно, могли бы ненадолго отступиться от основного сюжета между арками, так сказать, "а пока пираты зализывают свои раны, а доктор Ливси с друзьями празднуют победу, группа "Гротеск" исполнит новую песню..."  =D

#47732 2024-05-20 17:30:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Типичная проблема для манги, выходящей двадцать лет.

Мангака ващет попадала в аварию и получала травму позвоночника, самый заметный скачок рисовки после того и произошел. Ну а теперь у нее какая-то хронь с рукой, и ей нельзя много рисовать.
Лично я в рисовке проблемы не вижу, плохой она никогда не была, у сюжета проблем нет, ну а что выпуск медленно идет - это не потому, что мангака работает на отъебись, как аниматоры.

#47733 2024-05-20 17:33:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А зачем тот анон приводит в примеры "хорошей отсебятины" буквально экранизацию экстры от автора?

Где ты вычитал про отсебятину в комменте того анона? Серий по бонусам не одна была, а несколько штук, наполовину филлерные.

#47734 2024-05-20 18:01:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Где ты вычитал про отсебятину в комменте того анона?

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше так чем как раньше отсебятина всякая.

Не, ну вот в Наруто были серии по всяким бонусам типа "что у Какаши под маской". Вполне норм.

не знаю, приснилось, наверное  :hmm:

#47735 2024-05-20 19:15:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

про G-8 в манге и в историях на обложках ничего нет

Была история на обложках, где Эйс маскируется под дозорного и тусит на их территории. Сюжетное сходство с аркой G8 видно невооруженным взглядом.

Анон пишет:

А зачем тот анон приводит в примеры "хорошей отсебятины" буквально экранизацию экстры от автора?

Затем, что в той экстре буквально четыре странички, а их растянули на целую серию. К тому же экстра не имеет отношения к основному сюжету, она происходит в непонятный момент времени и в целом является бонусным материалом.

#47736 2024-05-20 19:52:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

не знаю, приснилось, наверное

Если ты не отличаешься пониманием прочитанного, то анон отвечает комментатору с отсебятиной, что в Наруто были норм серии с полуканонным содержанием.

#47737 2024-05-20 19:55:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

К слову о полуканнонных филлерах, у Кубо именно в томиках манги были всякие доп.зарисовочки, и по ним иногда тоже рисовали серии, помню, от мини-арки про Каракурайзера из таких анон вполне поржал. А вот филлеры по обложкам - что-то хэллоуиновской тематики и где персы были в таких типа арабских шмотках, не зашли.

#47738 2024-05-20 20:12:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

норм серии с полуканонным содержанием

Экранизация даже коротенькой экстры не равнозначна филлерам полностью от студии аниматоров, так понятнее? :facepalm:
Сразу скажу, что и филлеры про зампакто в Бличе я тоже не считаю равнозначными каким-нибудь сериям про карри в Наруто, для одного Кубо пыхтел и дизайны/персоналити персонажей придумывал хотя бы, а другое делали чисто анимеделы без особого участия Кишимото.

#47739 2024-05-20 20:17:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Экранизация даже коротенькой экстры не равнозначна филлерам полностью от студии аниматоров, так понятнее? :facepalm:

Кому понятнее? Анон их и не приравнивал. Только ты почему-то так решил и доебался со своим пониманием до всех.

#47740 2024-05-21 05:37:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Была история на обложках, где Эйс маскируется под дозорного и тусит на их территории. Сюжетное сходство с аркой G8 видно невооруженным взглядом.

извини, но нет. Это как сказать, что в мире Ван Писа всего один корабль и одна база Морского Дозора, потому что они все друг на друга похожи. Родители Моды работают на базе G-2, куда и пробрался Эйс.

#47741 2024-05-21 12:27:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Досмотрела "Сказку о сахарном яблоке". Красиво-о-о-о! Я же правильно понимаю, что всё, 24 серии и финита, никакого продолжения не намечается (не то чтобы оно там было нужно)?
Начала смотреть "Фрирен". Теперь глаза на мокром месте. И желание поиграть в ДнД =D .

#47742 2024-05-21 13:39:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

По поводу Фрирен кстати, если есть те, кто читал мангу. Там есть другие эльфийки, кроме Фрирен и Зери? А то меня смущает немного, что обе эльфийки, которых мы встретили, лолевидные, зато единственный эльф - шкаф шкафом.

#47743 2024-05-21 13:46:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Досмотрела "Сказку о сахарном яблоке"

Анон, проспойлери, там

Скрытый текст

#47744 2024-05-21 14:06:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Яблоко

#47745 2024-05-21 15:11:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А то меня смущает немного, что обе эльфийки, которых мы встретили, лолевидные

хм, по мне так они не особо лолевидные, а восприримаются больше как 30е, которые выглядят молодо. по той же Ферн явно видно, что вот она подросток, даже при том что она ростом выше.

#47746 2024-05-21 16:59:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

зато единственный эльф - шкаф шкафом

было бы прикольно, если у них такой выраженный половой диморфизм))

#47747 2024-05-21 17:00:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Надеюсь, Боевой отряд не пойдёт по пути хироаки, однокашники гг мне уже надоели за один эпизод.

#47748 2024-05-21 17:02:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

по мне так они не особо лолевидные

+
Из Зери так себе лоля.

#47749 2024-05-21 17:03:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А то меня смущает немного, что обе эльфийки, которых мы встретили, лолевидные

Зери - лолевидная? O_o

#47750 2024-05-21 17:04:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Из Зери так себе лоля.

+
Она мелкого роста конечно, но у неё же как минимум 4-й размер груди, какая лоля =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума