Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#47676 2024-05-19 06:48:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Начала смотреть нового Дворецкого и параллельно наворачивать старого, потому что впервые наткнулась на него в раннеподростковом возрасте, где комп был раз в две недели на вечер у отца и смотреть там аниме не получалось. Несколько удивила разница тональностей - в старом угар, соответственный тому времени, и много кровищи, в новом за 6 серий ноль трупов, хотя в эндинге префекты тревожаще пропадают. Там дальше будет кровавый экшн или автор со временем решил немного поменять акценты в первоисточнике?

Еще я слышала краем уха (возможно, путаю), что второй сезон начального Дворецкого вышел слабым. Там сама арка слабая или экранизация?

#47677 2024-05-19 06:50:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Начал читать Jinmen, и пока, честно говоря, он меня разочаровывает. Я надеялся на хоррор-безнадёгу в духе Ито, и первые части к этому очень располагали, рисовка мутировавших зверей - одна из самых жутких на моей памяти. Но потом начался замут с

Скрытый текст

и такое ощущение, что всё катится в очередную эко-агитку про мерзких человеков. Ну и клыкастый марти-сью подбешивает.

#47678 2024-05-19 06:59:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

второй сезон начального Дворецкого вышел слабым. Там сама арка слабая или экранизация?

Там просто арка, которой никогда не было в манге, и разгул отсебятины стаффа.

#47679 2024-05-19 07:22:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там сама арка слабая или экранизация?

Там филлер, лол.

#47680 2024-05-19 08:27:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там дальше будет кровавый экшн или автор со временем решил немного поменять акценты в первоисточнике?

В этой арке только под конец, в самой манге будет. Это просто "фишка" арки такая.

Ну ничего, если аниме когда-нибудь дойдет до айдол-группы, может школу ещё хорошим словом поминать будут  :lol:

#47681 2024-05-19 09:05:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну ничего, если аниме когда-нибудь дойдет до айдол-группы, может школу ещё хорошим словом поминать будут 

Ладно, там зато самый огонь в сюжетном плане)) И крови не пожалеют во всех смыслах. Хотя айдолы упороты, конечно, да  :lol:

#47682 2024-05-19 09:26:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну ничего, если аниме когда-нибудь дойдет до айдол-группы, может школу ещё хорошим словом поминать будут

Ну то есть пародии на всякое разное в каждой арке никого не смущали, пока не дошло на пародию на айдолов.  :lol:

#47683 2024-05-19 09:28:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там филлер, лол.

И просто для уточнения - половина первого сезона тоже филлер, который можно скипнуть и переходить сразу на арку цирка, иначе непонятно, а с фига ли после альтернативной концовки сюжет продолжается.

#47684 2024-05-19 10:34:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну ничего, если аниме когда-нибудь дойдет до айдол-группы, может школу ещё хорошим словом поминать будут

А расскажите, плиз, что там :please:

#47685 2024-05-19 12:02:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще я слышала краем уха (возможно, путаю), что второй сезон начального Дворецкого вышел слабым. Там сама арка слабая или экранизация?

Там филлер, кмк, ничем не хуже первого сезона (который тоже наполовину филлер), но зато с каким охуенным концом :yeah:

#47686 2024-05-19 12:06:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но зато с каким охуенным концом

кому как  :bubu:

#47687 2024-05-19 12:10:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но зато с каким охуенным концом

Скорее охуевшим.

#47688 2024-05-19 12:16:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

но зато с каким охуенным концом

кому как  :bubu:

Дранон. Мне зашло, но я потом и мангу читала, так что будет альтернативой.

#47689 2024-05-19 12:46:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но зато с каким охуенным концом

Ну чисто поржать над Себой - да.

#47690 2024-05-19 12:48:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А расскажите, плиз, что там

Да ничего такого. Просто для плана по вычислению преступника Сиэлю нужна типа айдол группа, и он ее собирает. Там даже фокус не на ней вообще. Хз, почему это внезапно хуже Титаника с зомбями.

#47691 2024-05-19 12:57:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот бесит меня тенденция, что раньше при адаптации манги в аниме сюжет тянули, вставляли филлеры или экранизации из спешлов, омаке, новелл, а теперь галопом несутся по сюжету и даже то, что есть, экранизируют с пропусками. Это я сезоны дигры сравнил  :sadcat: Как растянули первый и как всрали второй  :sadcat:

#47692 2024-05-19 16:16:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дорого стало  :dontknow:

#47693 2024-05-19 16:17:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Goodbye, Lara Concept Trailer

Японская русалочка в современном мире  =D дайте

#47694 2024-05-19 16:37:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дорого стало  :dontknow:

Как будто раньше было дешево. Я думал, компьютерные технологии совершенствуются.

#47695 2024-05-19 18:36:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как будто раньше было дешево.

Может и не было дешево но как-то больше рисовковать инвесторы могли себе позволить. Сейчас вот вообще как-то нет. Результат мы же сами видим.

Анон пишет:

Я думал, компьютерные технологии совершенствуются.

Ага. Кнопка "нарисуй опупенно".  :lol: Все еще так же ручками аниматоров рисуется. На компьютере или бумаге - без разницы.

#47696 2024-05-19 18:53:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все еще так же ручками аниматоров рисуется.

Вот и вопрос, почему раньше этими ручками рисовали тайтл нормально, а теперь хуево. Да и ручки те же, но и технологии не карандашом из восьмидесятых, на новых планшетах все же удобнее рисовать.

Анон пишет:

Результат мы же сами видим.

Видим, что сезоны выкидываются в никуда и наотъебись. Напрасная трата человекочасов.

#47697 2024-05-19 19:21:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

по мне так экранизации без филлеров или растянутого сюжета - наоборот плюс. когда совсем скипают и галопом по европам, конечно, тоже не очень, но ведь не все поголовно адаптации такие. да и в целом лучше такая тенденция, чем 100500 серий ни о чем.

#47698 2024-05-19 19:31:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

да и в целом лучше такая тенденция, чем 100500 серий ни о чем.

Если это то манге, то пусть лучше серии ни о чем, а не порезанная и ужатая версия.

#47699 2024-05-19 19:40:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кмк, просто идет тенденция на отмирание бесконечных аниме по 100500 серий. Народ привык к небольшим сезонам, проще снять 12 серий, потом сделать перерыв, а потом гнать второй сезон по манге, чем заполнять время филлерами, которые все равно особо никто смотреть не будет.

#47700 2024-05-19 19:40:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

да и в целом лучше такая тенденция, чем 100500 серий ни о чем.

Если это то манге, то пусть лучше серии ни о чем, а не порезанная и ужатая версия.

ну вот сейчас слайм 3 сезон идет четко по источнику, а многие жалуются, что скучно, опять совещание 6 серий подряд и тд. с одной стороны, меня радует что к деталям бережно относятся, а с другой, как-то творчески ужать или разбавить тон не помешало бы все же. то, что в манге читается быстро и бодро не всегда будет так же удачно смотреться в аниме формате, если делать 1 в 1.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума