Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#47426 2024-04-25 17:06:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Привет ! Порекайте пж аниме в стиле шпионского детектива .Заранее спасибо .

#47427 2024-04-25 17:09:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

есть ли аниме "про войну"

Легенда о героях галактики.

#47428 2024-04-25 17:40:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аноны, не знаете, есть ли аниме "про войну"

Votoms

#47429 2024-04-25 17:41:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Привет ! Порекайте пж аниме в стиле шпионского детектива .Заранее спасибо .

Они в основном ебуче всраты, тебе норм? Типа моэты  Princess Principal или бессвязного но слегка пидарского     Joker Game. А то и вовсе про школу, типа Spy Classroom. Либо говно мамонта, типа Наджики. Со шпионами в оминэ все крайне сложно, короче. Про Аню вообще молчу, оно по сути не о том почти :lol:

#47430 2024-04-25 18:05:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон с войной, я не так выразлся  :facepalm: я люблю танчики и самолеты, только без девочек припевочек типа Girl und panzed или страйк вичез. Дети солдаты при этом хорошо, но только если это позиционируется как тлен и мрак и все такое лол

Осторожно порекаю 86, роботы там есть, но они негандамообразные и служат чисто как военная техника. Зато тема детей-солдатов раскрыта на 120%.

#47431 2024-04-25 18:30:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

есть ли аниме "про войну"

"Ласт Экзайл", оба сезона частично про войну. В сюжете участвуют подростки (парень и девушка), во втором сезоне — девочки.

#47432 2024-04-25 18:40:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"Ласт Экзайл", оба сезона частично про войну

Анон, второй - это как раз мимо запроса анона. Потому что там девочки-припевочки на крохотных самолётиках лихо силой сюжетной магии побеждают военные линкоры.

#47433 2024-04-25 18:51:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, помогите вспомнить название аниме, пожалуйста. Оба старые 80-90-х, а может и раньше.
Одно про скопление разумной зеленой субстанции в космосе, вокруг которого жили такие же зеленые сгустки, обращались друг к другу "мать" и "дочери". Одна захотела стать человеком, сбежала, с помощью технологий стала женщиной, но погибла. Ее один из сгустков хотел вернуть к матери.
Второе про детей-пилотов космических робо-доспехов, сериал. В первой серии тренировка в космосе, один пилот (вроде тян) теряет управление и, кружась, улетает в космос.

#47434 2024-04-26 00:40:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, прошёл опять просить рекомендаций:
Совершенно неожиданно упал в "Смертоносный герцог и его чёрная горничная" (причем не могу даже до конца понять во что, явно не в сюжет). В связи с чем две просьбы на советы -
1. Аниме с атмосферными/мистическими усадьбами и поместьями, чтобы действия в них было много. Дом теней уже смотрел.
2. Как бы так описать...хочу вот ещё отношений, как у горничной с герцогом. Чтобы была проактивная, нестеснительная, откровенная, провоцирующая героиня (хотя и от слэша я бы не отказался) и герой, который бы вертелся как уж на сковородке от такого. Короче, наверное, тема куколда мне нужна :please:

#47435 2024-04-26 03:26:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну вот. Теперь я сам стал тем зрителем, который орёт: "Это шедееееевр!" "Это одна из лучших серий!!!111адин-адин" В своё оправдание отмечу, что 17 серия "Подземелья вкусностей" реально - или даже нереально - крута. Знаете лайфхак создания жути?..

Впечатления от 17 эпизода Dungeon Meshi, с подкатными скриншотами
Шипперские вопли: скриншоты, кадр из манги, ссылки на официальные манга-допы на тему "What if?"

#47436 2024-04-26 10:51:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

куколда

При чем тут куколды?

#47437 2024-04-26 10:55:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Знаете лайфхак создания жути?..

Эх..  Почему-то то я считал, что

Скрытый текст

Но все равно круто выглядит и внушаить.

#47438 2024-04-26 11:04:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

куколда

При чем тут куколды?

Анон, наверно, так кукол называет, не догадываясь, что куколды про другое :lol:

#47439 2024-04-26 17:50:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Очень странный вопрос, анончики, но в треде ранобе точно обсуждают другое.
Никто не читал "Волчица и пряности"? Ребенку 8 лет очень понравилось новое аниме, но там мало серий, да, есть еще старое, а можно ли ему это читать?

Отредактировано (2024-04-26 17:51:07)

#47440 2024-04-26 18:41:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Там же ебля, вроде

#47441 2024-04-26 19:15:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"Что было бы, если бы Лайос был сожран Красным Драконом?"

Скрытый текст

#47442 2024-04-26 19:24:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Никто не читал "Волчица и пряности"? Ребенку 8 лет очень понравилось новое аниме

А что там интересного детям?  :lol:

#47443 2024-04-26 19:48:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А что там интересного детям?

Ну, блин, дети разные так-то

#47444 2024-04-26 21:06:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чтобы была проактивная, нестеснительная, откровенная, провоцирующая героиня (хотя и от слэша я бы не отказался) и герой, который бы вертелся как уж на сковородке от такого.

Witch Craft Works, может, там крутая героиня таскала на руках краснеющего омежку мужика...

#47445 2024-04-26 21:11:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Эх..  Почему-то то я считал, что

Про красное и белое
Анон пишет:

Мне так Лайоса жалко там.

Про Лайоса и его самооценку

#47446 2024-04-26 23:04:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Witch Craft Works, может, там крутая героиня таскала на руках краснеющего омежку мужика...

Спасибо! Любопытно.

#47447 2024-04-26 23:30:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

аниме в стиле шпионского детектива

Great Ptetender же подходит?

#47448 2024-04-27 09:16:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Взахлеб посмотрел вышедшие три эпизода Боевой отряд «Полный провал» и оно охуенно! Деконструкция жанра супергероических рэйнджеров, интересный гг, интересный злодей, красивая динамичная анимация как в повседневных сценах, так и в боевых, озвучка вообще мед для моих ушей, голос Красного рэйнджера от Накамуры это вау. Еще отсутствие сиськофансервиса и непредсказуемый сюжет  :heart:
Я влюблен, в мангу пока не пойду, надеюсь уровень качества в последующих сериях не уронят.
Опенинг - прекрасен  :chearleader:

Отредактировано (2024-04-27 09:21:16)

#47449 2024-04-27 10:45:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анону нужно найти новый фон для работы.
Долго думала, как сформулировать, по итогу решила просто написать, что подошло:
Госпожа Кагуя (первый сезон), Урамичи, Ежемесячное сёдзе Нозаки-куна, Самый богатый разработчик игр благодаря убыткам (китайцы), те негеи про подчиненного попавшего с абьюзивной работы к прекрасному начальнику, семья шпиона, дракон в поисках дома, мой сосед Секи-кун,  Агрессивная Рэцуко, Гинтама в своих юморных арках.
Может кто что посоветовать? А что вы обычно врубаете на фон, аноны? Или ничего не врубаете?

Отредактировано (2024-04-27 10:48:20)

#47450 2024-04-27 11:16:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Папашки-братаны вполне юморное, выходной господина злодея. Хотя я не понимаю, как смотреть аниме фоном только если это не филлеры из наруты какие-нибудь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума