Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#47401 2024-04-24 16:24:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну хз. Я и без этого чувака видел много недовольных, да я и сам один из таких. Может в отрыве от манги чардизы и не ужас-ужас, но когда ты знаешь, как выглядят персы в оригинале, это не может не расстраивать. Графон был одним из немногих неоспоримых плюсов манги...

#47402 2024-04-24 16:25:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нафига гг этот лягушачий рот и что у него вообще с лицом?

не улыбается / улыбается

Мне зашло со свистом, так что вкусовщина.

Отредактировано (2024-04-24 16:26:51)

#47403 2024-04-24 16:28:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дааа. Кайдзю, не вдохновлял ты меня и так, а теперь точно нафиг.

#47404 2024-04-24 16:29:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

не улыбается / улыбается

Вот он в манге улыбается, все еще не лягушка-стайл.

Скрытый текст

#47405 2024-04-24 16:33:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вкусовщина

Оно очевидно хуже, чем в манге.  :dontknow: Что в Боруте чел сделал всех плосколицыми, что тут.

#47406 2024-04-24 17:12:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, нифига себе. Мне тоже не очень понравился чардиз в аниме, тоже думал, что манга как-то симпатичнее выглядит, хотя аниме и хорошо сделано

#47407 2024-04-24 17:36:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мои впечатления по сезону:

Bartender: Kami no Glass 
Неплохой ремейк, вайб конечно другой по сравнению со старой версией, но за историей как-то даже интереснее стало следить, и рисовка красивая.

Boukyaku Battery
Не совсем типичный спокон. Больше упор в комедию. ГГ потерявший память придурок тот ещё, но зато озвученный Миаяно Мамору придурок, и это кайф)) В принципе даже весело местами и мне интересно про бейсбол.

Hananoi-kun to Koi no Yamai
Сезонная гет романтика, пока что довольно мило. Мысли девочки о любви вполне знакомы, а насчёт парня любопытно, как он себя ещё покажет.

Henjin no Salad Bowl
Хинамацури 2.0. В целом прикольно, принцесса из другого мира не бесячая как может показаться, пока что замес нравится, серии больше эпизодические так что дальше все зависит от их сюжетов.

Jiisan Baasan Wakagaeru
Очень нравится идея, но исполнение пока так себе, особенно в 1 серии шутки про инцест и тд. Было бы лучше если бы чисто на паре сфокусировались...

Kuroshitsuji: Kishuku Gakkou-hen
Пока неплохо, все как по манге идут, рисовка чуть поменялась, но она не плохая.

Ooi! Tonbo
Спокон про гольф. Немного напоминает Баракамон - мужик проффесионал приезжает на остров и там начинает тусить с девочкой (играть в гольф), но это не комедия, а больше упор на спорт, хотя есть и эта атмосфера лёгкости жизни на острове. Мне пока что нравится.

Rinkai!
Ещё один спокон, про девочек велосипедисток. Нуу.... пока так. Вполне стандартно.

Sasayaku You ni Koi wo Utau
Седзе-ай школьная романтика (типа Гивен только с девочками). Пока что выглядит хорошо, хотя уже за пару серий второстепенная девушка заинтересовала больше, чем та что должна быть в главной паре.... но посмотрим, надеюсь нам хоть додадут нормальный юри.

Seiyuu Radio no Uraomote
Снова седзе-ай, только тут девочки, которые друг друга недолюбливают, ведут радио шоу - айдолы, шмайдолы) В принципе интересно, надеюсь что будут показывать больше про индустрию, ну и постепенное развитие отношений, тоже надеюсь, что будет нормальный юри.

Tadaima, Okaeri
Ооочень приторно, и я пока что не понимаю их мир, почему это у них семьи Альф, что такого странного в Альфа+Омега, а как они иначе детей рожают, а что, а почему.... а пофиг, отношения у пары прям ну очень мило показаны.

Tensei shitara Slime Datta Ken 3rd Season
Продолжаю смотреть, мой любимый исекай) Насколько помню мангу, это должна быть интересная арка.

The Fable
Необычное аниме, какое-то медленное и рисовка так себе, но почему-то зацепило, сейю хорошие и местами прям очень смешно.

Yoru no Kurage wa Oyogenai
Аниме про воплощение творческих амбиций, сделано стильно и пока что интересно.

Yuru Camp△ Season 3
Ну это понятно)

Vampire Dormitory
Это трешак, который я готов был смотреть сквозь пальцы, ибо вампир главный герой прям очень понравился почему-то, но это смотреть невозможно, 3 серия меня добила и я дропнул. Ужасно нелогично, особенно Рен который нисхуя вообще сам себе чет придумал и лезет со своими рыцарскими замашками. 

А ну ещё Коносубу дропнул, не очень она мне и раньше нравилась, а тут что-то даже нисколько не смешно.

#47408 2024-04-24 18:57:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, простыни под кат.

#47409 2024-04-24 19:43:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Надежды мало, но: аноны, не знаете, есть ли аниме "про войну" но без ебливых гигантских роботов или всяких там девочек-припевочек-самолетиков-и-танчиков? "Здесь и сейчас" смотрел, очень понравилось, хочу еще подобного(

Отредактировано (2024-04-24 19:44:07)

#47410 2024-04-24 20:13:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если бы чар дизы были самой главной проблемой кайджу. Меня выбесила блонд тянка. И больше бесит что такой типаж персов до сих пор пишут.  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-24 20:13:46)

#47411 2024-04-24 20:13:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если бы чар дизы были самой главной проблемой кайджу. Меня выбесила блонд тянка. И больше бесит что такой типаж персов еще пишут.  :facepalm:

Анон, а что с ней? Я просто наслышана, но подробностей не знаю

#47412 2024-04-24 20:29:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

есть ли аниме "про войну" но без ебливых гигантских роботов

Ну в полнометражке "Оборотни" роботов нет, в "Органе геноцида", в мувике "Психопаспорта" про Когами война с суровыми мужугами и без роботов.

#47413 2024-04-24 20:30:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если бы чар дизы были самой главной проблемой кайджу. Меня выбесила блонд тянка. И больше бесит что такой типаж персов до сих пор пишут.  :facepalm:

Меня она кстати сначала бесила,

Скрытый текст

#47414 2024-04-24 20:34:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, а что с ней?

спойлер к эпизоду 2

Отредактировано (2024-04-24 20:36:40)

#47415 2024-04-24 20:37:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Надежды мало, но: аноны, не знаете, есть ли аниме "про войну" но без ебливых гигантских роботов или всяких там девочек-припевочек-самолетиков-и-танчиков? "Здесь и сейчас" смотрел, очень понравилось, хочу еще подобного(

А что насчет попаданцев? А то есть совершенно упоротый Drifters про воюющих в мире эльфов и орков наших исторических деятелей (ну т.е. преимущественно японских, но с внезапными Распутиными, Жаннами д'Арк и Ганнибалами (который полководец))  :lol: Нобунага там прекрасен. Да и вообще бодрое) Ну, это чисто упороться.

#47416 2024-04-24 20:38:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

в "Органе геноцида"

мимоанону интересно, где ударение?

#47417 2024-04-24 20:40:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня она кстати сначала бесила

В манге она еще из-за дизайна как-то младше казалось, а в аниме прям здоровая хамка  :lol:

#47418 2024-04-24 20:44:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

мимоанону интересно, где ударение?

На "о", вестимо.  :troll:

#47419 2024-04-24 22:15:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

есть ли аниме "про войну" но без ебливых гигантских роботов или всяких там девочек-припевочек-самолетиков-и-танчиков

У меня всё не то, что тебе надо, наверное, потому что я не знаю, чтобы и про войну, и без самолётов-танчиков, разве что Легенда об Арслане в какой-то степени, но вдруг что-то подойдёт.

Скрытый текст

#47420 2024-04-24 22:20:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Надежды мало, но: аноны, не знаете, есть ли аниме "про войну" но без ебливых гигантских роботов или всяких там девочек-припевочек-самолетиков-и-танчиков?

Попробуй глянуть первый Last Exile. Девочки в сюжете есть, но мне оно больше выглядело как "дети, как щепки, попали в водоворот войны".
Вот второй точно антирек.

#47421 2024-04-24 22:55:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Из-за анона с интересным выбором описания роботов, возник вопрос. А есть ли аниме с ебливыми гигантскими роботами? Любое. Интересует ебливость гигантских роботов, существует такое в природе? :evil:

#47422 2024-04-24 23:23:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Из-за анона с интересным выбором описания роботов, возник вопрос. А есть ли аниме с ебливыми гигантскими роботами? Любое. Интересует ебливость гигантских роботов, существует такое в природе? :evil:

Прошлосезонный Yuuki Bakuhatsu Bang Bravern же. См. пляжный эпизод. :cool:

#47423 2024-04-25 02:45:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с войной, я не так выразлся  :facepalm: я люблю танчики и самолеты, только без девочек припевочек типа Girl und panzed или страйк вичез. Дети солдаты при этом хорошо, но только если это позиционируется как тлен и мрак и все такое лол
Спасибо за реки, аноны!

#47424 2024-04-25 07:09:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А есть ли аниме с ебливыми гигантскими роботами?

СиДи гандамы, сука. Там буквально :lol: Но это крайне упоротое и дрочерское говно, ибо для примерно 90% шуточек нужно знать все каноны, если это не про ранние выпуски. Там просто физически столько гундамов не было на тот момент.

#47425 2024-04-25 12:00:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дети солдаты при этом хорошо, но только если это позиционируется как тлен и мрак и все такое лол

Тогда точно бери Obsolete, там в конце есть, хотя никак особо не позиционируется, зритель волен решать сам, как ему тема детей-солдат. Там вообще практически без сюжета и морали, просто "у нас появилась высокотехнологичная хуйня, давайте приспособим её для человекоубийства".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума