Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#4226 2018-05-16 12:19:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анону с "посоветуйте"
Пробуй классику типа Тригана или Нацуме, пробуй новое типа Виолет эвергарден. Не прет первая серия - бросай и пробуй еще.  Определись с жанром, так подсказывать проще. Например, я знаю, что люблю фэнтэзи без эччи и попаданцев, споконы, киберпанк, вестерн, антиутопии, мехи иногда. Мне за последнее время зашли Акка, Рыцари Сидонии, Юме но патисьер, Принц страйда, планирую Кровавый барьер,

Отредактировано (2018-05-16 12:20:19)

#4227 2018-05-16 14:09:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, а встречалось кому аниме такого типа: есть гг, он весь такой печальный неудачник, ни классной внешности, ни особо крутых умений, ни сверх-ума, друзей нет, родственников либо нет, либо они его не любят, никому он не нужен и не интересен, беспросветное одиночество и депрессняк; а потом он находит друзей (или они его находят), и все постепенно становится хорошо?
Только обязательно, чтобы без любовных линий и тем более гаремников (максимум ни во что не перешедшая односторонняя симпатия), законченное на светлой ноте, мол, все живы-здоровы, впереди вся жизнь и все по-прежнему близкие друзья, никто никуда не свалил, не ушел.

#4228 2018-05-16 14:25:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, а встречалось кому аниме такого типа: есть гг, он весь такой печальный неудачник, ни классной внешности, ни особо крутых умений, ни сверх-ума, друзей нет, родственников либо нет, либо они его не любят, никому он не нужен и не интересен, беспросветное одиночество и депрессняк; а потом он находит друзей (или они его находят), и все постепенно становится хорошо?
Только обязательно, чтобы без любовных линий и тем более гаремников (максимум ни во что не перешедшая односторонняя симпатия), законченное на светлой ноте, мол, все живы-здоровы, впереди вся жизнь и все по-прежнему близкие друзья, никто никуда не свалил, не ушел.

Анон, не совсем в точку, но, возможно, Тетрадь дружбы Нацумэ? Оно ещё незаконченное, но там это не проблема, его по идее можно на любой серии без особых проблем остановить.
Был аутсайдер, которого родственники передавали друг другу постоянно из-за его странностей (видел духов), потом он попал в нормальную семью, стал потихоньку обзаводиться друзьями, всё лампово.

#4229 2018-05-16 17:17:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а встречалось кому аниме такого типа: есть гг, он весь такой печальный неудачник, ни классной внешности, ни особо крутых умений, ни сверх-ума, друзей нет, родственников либо нет, либо они его не любят, никому он не нужен и не интересен, беспросветное одиночество и депрессняк; а потом он находит друзей (или они его находят), и все постепенно становится хорошо?
Только обязательно, чтобы без любовных линий и тем более гаремников (максимум ни во что не перешедшая односторонняя симпатия), законченное на светлой ноте, мол, все живы-здоровы, впереди вся жизнь и все по-прежнему близкие друзья, никто никуда не свалил, не ушел.

Первым делом подумалось про Sangatsu no Lion. Попадание вроде почти полное, но там таки гг - очень крутой игрок в сеги. С другой стороны, есть там опытнее и круче, и гг есть куда тянуться. А так оно в изрядной степени про комфортинг, без гарема и очень светлое.

#4230 2018-05-17 01:45:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, а встречалось кому аниме такого типа: есть гг, он весь такой печальный неудачник, ни классной внешности, ни особо крутых умений, ни сверх-ума, друзей нет, родственников либо нет, либо они его не любят, никому он не нужен и не интересен, беспросветное одиночество и депрессняк; а потом он находит друзей (или они его находят), и все постепенно становится хорошо?

Реборн? :lol:

#4231 2018-05-17 05:19:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Психопас

#4232 2018-05-17 05:47:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Психопас

#4233 2018-05-17 10:07:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, не совсем в точку, но, возможно, Тетрадь дружбы Нацумэ?

Анон пишет:

Первым делом подумалось про Sangatsu no Lion.

Спасибо, анончики, более-менее подходящее тоже хорошо) Мне, по сути, главное, чтобы сначала у гг было все печально с друзьями-родственниками, а потом становилось хорошо, и безо всяких любовных любовей))

#4234 2018-05-17 12:12:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И, понимаешь, анончик, для меня дело не в том, что Акане не спасла подругу. Для меня дело в том, что эта сука даже не попыталась.

Ну ты-то, конечно, герой, всё бы сделал правильно.

#4235 2018-05-17 12:24:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну ты-то, конечно, герой, всё бы сделал правильно.

А анон доблестный страж закона? Она, как бы, насколько я помню вообще весь тот хлеб, малость некомпетентна. Может, во втором сезоне и набралась опыта, хз, я от первого-то плевался, чтоб еще в проду смочь.

#4236 2018-05-17 14:14:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, помогите, пожалуйста, найти мангу. Короткие истории, ужасы. Помню была история про парня, который гнезда шершней собирал и вроде продавал. Он какого-то мальчика нашел, который с шершнями возился, те его не кусали. Парниша грохнул мальчика, украл гнездо, вроде его потом заживо шершни сожрали. Там еще что-то с отрубленной головой мальчика было, типа насекомые ее воском обмазали.

#4237 2018-05-17 14:17:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ито же ж

#4238 2018-05-17 14:20:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Угу, Дзюндзи Ито Улей

Отредактировано (2018-05-17 14:21:00)

#4239 2018-05-17 14:20:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, помогите, пожалуйста, найти мангу. Короткие истории, ужасы. Помню была история про парня, который гнезда шершней собирал и вроде продавал. Он какого-то мальчика нашел, который с шершнями возился, те его не кусали. Парниша грохнул мальчика, украл гнездо, вроде его потом заживо шершни сожрали. Там еще что-то с отрубленной головой мальчика было, типа насекомые ее воском обмазали.

Коллекция ужасов Джунджи Ито
http://mintmanga.com/the_junji_ito_horr … ion/vol3/3

#4240 2018-05-17 14:25:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, спасибо огромное!

#4241 2018-05-17 17:34:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Курощи

#4242 2018-05-17 17:45:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Неужели есть шанс узнать имя ГГ?

#4243 2018-05-17 17:48:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Логично, что есть имя)
Осталось узнать как выглядит Себастьян. И истории жнецов и Гробовщика  :yeah:

#4244 2018-05-17 17:50:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, люди, тут как-то говорили про Черный июнь. Там ГГ - женщина или мужчина? Просто я ещё не читала, а визуально не соображу.

#4245 2018-05-17 17:59:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, люди, тут как-то говорили про Черный июнь. Там ГГ - женщина или мужчина? Просто я ещё не читала, а визуально не соображу.

Оно демон, оно может выбирать, как мне кажется.
В переводе ГГ обращается к нему в мужском роде, но в китайском языке в речи нет указания на грамматический род, а вопроса "ты он или она?" вроде не задавал никто.

#4246 2018-05-17 18:13:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там ГГ - женщина или мужчина?

ГГ там священник :lol: А демон есть демон, они бесполы.

#4247 2018-05-18 19:51:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Камуи во всю идет, как вам? :lolipop: Мне ток тридэ картину портит.

Блин, ну рисовка в целом провисает. Опенинг унылый какой-то с нарезкой из кадров. Крупные планы лиц и важные/смешные моменты вроде норм сделали, но все же в целом впечатление слабое. В смысле, было бы окей, но эта манга заслуживает лучшего)
Однако, все равно смотрю, радуюсь знакомым картинкам со звуком и очень жду полноценное появление Огаты, голос у него здорово звучит.

#4248 2018-05-18 19:55:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Курощи

#4249 2018-05-18 20:17:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, с камуи тот случай, когда я мангу начала читать из-за яойных артов (не очень частое явление, потому что без контекста редко что цепляет). Лазила по форчану на соответствующей доске, а там мужики-японцы в военной форме и куча других кинков на артах. И все такие красивые, аж сохранять тред пришлось
Но внезапно находка оказалась ценнейшая, снова проснулся полузабытый интерес к истории, литературе и фильмам Японии. Разные аниме/мангу я давно люблю, но эта почему-то прямо вдохновила.

#4250 2018-05-18 20:18:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Курощи

Но

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-18 20:18:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума