Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#36526 2023-03-26 17:06:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

с угрозами и проклятьями


Вы что-то совсем уже  :really:  бомбило эпично и некрасиво, но такого не помню.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну молись тогда, чтобы сиквел оказался мувиком. Тогда обсуждение не растянется на сезон =D


Я вообще под настроение молюсь, чтобы там самовозгорание случилось  :heh:

=D


Знаешь, тосклиые обиженные мячты "шоб оно сгорело" записывать в угрозы - это, конечно, интересный передёрг. Или где-то были под катом фантазии про поездку в Японию со спичками?

#36527 2023-03-26 17:11:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В контексте поджига и нападений на неугодные студии, того же Кьеани, такие, даже шутливые, комментарии выглядят не очень :dontknow:
Учитывая, как этого утенка пидорасит, и что он напрямую расписался в НЕНАВИСТИ, я не уверен в прочности его крыши =D

Отредактировано (2023-03-26 17:12:33)

#36528 2023-03-26 17:18:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я не уверен в прочности его крыши

Эээ, я всё понимаю, но не думаю, что тот анон в Японии, или что его понесёт туда (лол), и прованговать угрозу в нытье обломавшегося в надеждах на прекращение неугодной анимки чела из СНГ, всё-таки выглядит как изрядный передёрг. Анон ёбенький и душный, но тут его местами совсем уже в ранг адской сотоны возводят.

2023-03-26 18:21:15 Хорек_паникер пишет:

Тебя предупреждали. Бан на сутки и ограничение доступа к разделу Досуга. Если продолжишь в том же духе после возвращения доступа, ограничение станет перманентным

#36529 2023-03-26 17:35:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне нравится стиль Юасы, мне нравится музыка и рэп в частности.

Так он там вхолостую работает, содержания не доложили. Вот и получается, что рэперы — единственная живая деталь в этом профессионально спродюссированном пластиковом аттракционе.

Анон пишет:

В навале кровищи и чернухи проблемы не вижу, и элитизм и приосанивания над кровь-кишки-распидорасило не понимаю, древние овы не смотрел чтоль?

Так дело в том, как именно это преподносится. «У нас платный канал, за ваши деньги мы обязательно покажем СЕКС (но в рамках приличий), обязательно покажем НАСИЛИЕ (но в рамках приличий)», и в сериальчиках это бесхитростно эксплуатируется. Ориентировано на каких-то предпенсионеров, которых такое заигрывание может ВОЗМУТИТЬ или ЗАИНТРИГОВАТЬ, а не на людей, которые в курсе, что это совсем не впервые делается.

#36530 2023-03-26 17:45:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так он там вхолостую работает, содержания не доложили.

Потому что ты так сказал?

Анон пишет:

в этом профессионально спродюсированном пластиковом аттракционе.

Как будто что-то плохое, если концовка и темы орига вытащили :heh:

Анон пишет:

Так дело в том, как именно это преподносится. «У нас платный канал, за ваши деньги мы обязательно покажем СЕКС (но в рамках приличий), обязательно покажем НАСИЛИЕ (но в рамках приличий)», и в сериальчиках это бесхитростно эксплуатируется. Ориентировано на каких-то предпенсионеров, которых такое заигрывание может ВОЗМУТИТЬ или ЗАИНТРИГОВАТЬ, а не на людей, которые в курсе, что это совсем не впервые делается.

Ох уж этот секс в рамках приличий с пехающимися в небе демонами =D
Ты придумал не очень мне ясную проблему "сериальчиков призваных шокировать(тм)" хотя в девилмене такого и подавно нет. Че у нас теперь, каждый проспонсированный стримингом сериал сделан, чтоб шокировать предпенсионеров (что? зачем? предпенсионеры как раз овашки с подобным и смотрели пока были молодые)? Почему кровь кишки распидорасило в старых овашках - это фича и духовно, а главное сосмыслом, а если в современном, то грязный продюсерский ход с посылом?

Отредактировано (2023-03-26 17:46:40)

#36531 2023-03-26 17:58:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я после такой настойчивой рекламы от хейтера таки посмотрел новый триган. Ну что же мой вердикт такой. Не плохо. Особенно Вэш бисенен.

#36532 2023-03-26 18:00:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я после такой настойчивой рекламы от хейтера таки посмотрел новый триган. Ну что же мой вердикт такой. Не плохо. Особенно Вэш бисенен.

Бисенены везде хороши :evil:

#36533 2023-03-26 18:04:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Зашел на страничку анонса 2 сезона нового тригана на шикимори
Ржу в голос

картинка

Есть только два гендера =D

Отредактировано (2023-03-26 18:05:03)

#36534 2023-03-26 18:07:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В контексте поджига и нападений на неугодные студии, того же Кьеани, такие, даже шутливые, комментарии выглядят не очень :dontknow:
Учитывая, как этого утенка пидорасит, и что он напрямую расписался в НЕНАВИСТИ, я не уверен в прочности его крыши =D


Вау. Охуительно. Знаешь, анон, после такого наглядного примера толкования написанного и додумывается целых ситуаций, у меня в принципе отпали все вопросы относительно прочтения манги, виденья стампиде и вообще

Тебе, конечно, так и быть,  в хрустальный шар виднее, но будь у меня деньги на Японию, я бы предпочел просто съебать на них куда-то с котами  :lol:  :facepalm:

#36535 2023-03-26 18:11:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

В контексте поджига и нападений на неугодные студии, того же Кьеани, такие, даже шутливые, комментарии выглядят не очень :dontknow:
Учитывая, как этого утенка пидорасит, и что он напрямую расписался в НЕНАВИСТИ, я не уверен в прочности его крыши =D


Вау. Охуительно. Знаешь, анон, после такого наглядного примера толкования написанного и додумывается целых ситуаций, у меня в принципе отпали все вопросы относительно прочтения манги, виденья стампиде и вообще

Тебе, конечно, так и быть,  в хрустальный шар виднее, но будь у меня деньги на Японию, я бы предпочел просто съебать на них куда-то с котами  :lol:  :facepalm:

Как мило ты приплетаешь высказывания анона про твое конкретное сообщение, к общему разговору про триган в целом :facepalm:
А еще ты заебал асибяками

Скрытый текст

#36536 2023-03-26 19:37:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Потому что ты так сказал?

Нет, за меня коллектив авторов пишет. Что это за глупый вопрос?

По сравнению с тем, что может Юаса, всё выглядит как-то ну совсем несерьёзно, по-детски и плоско.

Анон пишет:

Ох уж этот секс в рамках приличий с пехающимися в небе демонами =D
Ты придумал не очень мне ясную проблему "сериальчиков призваных шокировать(тм)" хотя в девилмене такого и подавно нет.

Понятно. Ты, видимо, из той публики, которой пальчик покажи — и всё, шедевр на все времена, тысячи истерических постиков в соцсеточках и так далее.

Проблема в том, что подобное содержание дико уныло.

#36537 2023-03-26 19:51:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты, видимо, из той публики, которой пальчик покажи — и всё, шедевр на все времена, тысячи истерических постиков в соцсеточках и так далее.

Приосанивания такие приосанивания =D Я уже написал что мне нравится, а что нет, но надо ж проигнорировать пронзить посты в соцсеточках и истерическое превознесение шедевра. =D

#36538 2023-03-26 19:52:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что за парад ебанутых илитистов с зеленой травой?

#36539 2023-03-26 20:02:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что за парад ебанутых илитистов с зеленой травой?

Хз, питекантропы-раньше-было-лучше какие-то повылезали  с вот теперь заебис

#36540 2023-03-26 20:18:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Понятно. Ты, видимо, из той публики, которой пальчик покажи — и всё, шедевр на все времена, тысячи истерических постиков в соцсеточках и так далее.

:facepalm:

#36541 2023-03-26 20:45:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо хейтеру , припал к новому тригану (вообще не собирался смотреть после трейлера, т.к. с такой рисовкой обычно не смотрю). Поорал, побегал по пиксиву, пособирал арты разной степени приличности, лежу счастливый а команда на фб будет

#36542 2023-03-26 20:49:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а команда на фб будет

Тоже буду следить и приду читать-смотреть
Кому хорошие х/к уже попадались в фикле, кстати? Желательно с вхумпом, но умеренно одноногими собачками

#36543 2023-03-26 20:54:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

а команда на фб будет

Тоже буду следить и приду читать-смотреть
Кому хорошие х/к уже попадались в фикле, кстати? Желательно с вхумпом, но умеренно одноногими собачками

Х/К Это что? MV, WV и КV знаю, а это не видел :think:
Или ты про херткомфорт, а не про пейринг?

#36544 2023-03-26 20:55:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо хейтеру , припал к новому тригану (вообще не собирался смотреть после трейлера, т.к. с такой рисовкой обычно не смотрю). Поорал, побегал по пиксиву, пособирал арты разной степени приличности, лежу счастливый а команда на фб будет

Готов прибежать рисовать

#36545 2023-03-26 20:55:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а команда на фб будет

Это вопрос или утверждение?
Если вдруг вопрос, то ходит команда по работам Найто - https://archiveofourown.org/users/Yasuh … Team/works

#36546 2023-03-26 20:57:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Х/К Это что? MV, WV и КV знаю, а это не видел
Или ты про херткомфорт, а не про пейринг?

Про херткомфорт))) пейринги мне сами по себе разные интересны, но сбор читабельного на ао3 очень труден из-за собачек

#36547 2023-03-26 20:59:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Х/К Это что? MV, WV и КV знаю, а это не видел
Или ты про херткомфорт, а не про пейринг?

Про херткомфорт))) пейринги мне сами по себе разные интересны, но сбор читабельного на ао3 очень труден из-за собачек

Покопаюсь в закладках завтра, но ничего не обещаю.

#36548 2023-03-26 21:03:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Покопаюсь в закладках завтра, но ничего не обещаю.

:heart:

#36549 2023-03-26 21:05:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это вопрос или утверждение?

Это вопрос, забыл вопросительный знак от переизбытка чувств  :lol: Спасибо за ссылки! Я очень давно участвовал в фб последний раз, но тут так проперло.

#36550 2023-03-26 21:07:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Покопаюсь в закладках завтра, но ничего не обещаю.

Тоже буду ждать  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума