Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#36051 2023-03-18 21:31:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, какая-то у Дазая не подходящая одежда для панцушотов

Ну, аниме не помешало :cool: Но у Игараси жопами кверху ещё в Хост-клабе лежали.

#36052 2023-03-18 21:32:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вон, на герцогинь только взглянуть, там у каждой первой финал с северным херцогом и выводком от него  Наверное, они для мужиков. Точно для мужиков. С МАРКЕРАМИ

мужчины и женщины по разному пишут и изображают детей и отношение родителей к ним.
Я знаю лишь один корейский исекай с беременностью в конце, но в целом можешь посмотреть, как перерождение в детей по разному изображается.
В корейских манхвах, где героини становятся детьми, это на первом плане обычно желание спокойной жизни и устойчивого социального положения, ярко выраженная отцовская фигура, получение новых знаний про запас, это со временем совмещение сознания, где героиня начинает вести себя как ребёнок в какие-то моменты.

Если, например, мы возьмём мужчину попавшего в тело ребёнка - это приобретение боевых навыков с малого возраста, это подрочить на женщин, возможно, и на лоль, рефлексия насчёт своего прошлого Я. Это я японских исекаев таких парочку вспомнил. В корейских обычно период перерождения мужика в ребёнка довольно быстро скипается хотя бы до лет 16.

Отредактировано (2023-03-18 21:34:05)

#36053 2023-03-18 21:33:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как страшно жить в мире чистогана.

Бакуман ты не читал?

#36054 2023-03-18 21:41:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В этих рассуждениях телега не просто ставится впереди лошади, а начинает сама ехать по маршруту ещё без неё. Так и вижу, как в редакции перед стартом One Piece подсчитывают количество ещё не рождённых детей, которые будут его читать, планируют минимальный необходимый разрыв между первым местом по тиражам и остальной мангой и хлопают друг друга по плечу, радуясь тому, как замечательно придумали таргетировать продукт.

в целом писательство довольно математично. Можешь почитать тысячеликого героя.
Насчёт ванписа и других очень успешных произведений я хз, как это происходило и сколько планировали выпускать, честно говоря и не понимаю твою претензию.

В целом авторы могут тыкаться в разные журналы, ходить на конкурсы и тд.
Какой-нибудь сёдзе-журнал бы не взял ванпис к себе, потому что им было бы сложно его продать своей аудитории.

Отредактировано (2023-03-18 21:52:49)

#36055 2023-03-18 21:56:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И это тоже.

Ну как, даже если там бывшая злодейка или кто, все одно, героиня трепетная лань, а ее лав-интерес непременно суровый северный херцог (гонимый принц-бастард/законный-принц-но-травимый-мачехой) с мускулатурой бодибилдера на сушке и туманным прошлым: от злобствования на поле боя до всяких драконов в предках и способностью перевоплощаться. Редко что-то отходит от типичного расклада.

#36056 2023-03-18 21:56:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бакуман ты не читал?

Нет, блин, только ты у нас знаешь, что не одну сотню лет издатели и редакторы, оказывается, при выборе работ держат в голове ту или иную аудиторию читателей.

Меня поражает такая железобетонная уверенность в том, что если на каком-то сайте рядом с названием манги стоит, например, слово «сёнен», это гарантирует, что автор в начале работы сел и крупными буквами на бланке государственного образца написал «сёнен», дальше изложил рецептуру (23% того, 7,04% сего), составил график панцушотов, и после утверждения принялся за работу. Нет, в обычном сезоне бывает одно-два аниме, которые как будто военный делал, водя пальцем по блок-схемам из справочника, где буквально нечего обсуждать, и даже проваленных идей нет, но остальное-то в эту унылую картину не вписывается.

#36057 2023-03-18 21:57:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А с Бунго что?

Бунго (манга) меня, кстати, поражает своей асексуальностью :lol: Иные авторы уже давно бы напихали фансервис с сиськами навыкат и как бы случайными панцушотами. Или впихнули бы более явный романс, благо есть кому. У этих - ничего.

Романс-то есть - треугольник между Ацуши, Кекой и Люси, односторонняя влюбленность Хигучи в Акутагаву, намеки на Натаниэль/Маргарет.

#36058 2023-03-18 22:00:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Еще не вечер, Исаяму вот тоже асексуальным называли

#36059 2023-03-18 22:01:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Еще не вечер, Исаяму вот тоже асексуальным называли

А потом он подавился маркером!

#36060 2023-03-18 22:05:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Меня поражает такая железобетонная уверенность в том, что если на каком-то сайте рядом с названием манги стоит, например, слово «сёнен», это гарантирует, что автор в начале работы сел и крупными буквами на бланке государственного образца написал «сёнен», дальше изложил рецептуру (23% того, 7,04% сего), составил график панцушотов, и после утверждения принялся за работу.

Анончик, если что, про бакуман не я тебя спросил :) и я бакуман совсем немного читал.

Я даже нигде не писал про то, что ты написал.
Но ты вот написал историю, да. И потом ты начинаешь её отсылать в издательства. Скорее всего ты будешь понимать, какое издательство скорее всего тебе подходит, и ты пошлёшь туда.
В издательстве работают люди, которые хотят кушать, и они будут рады, если и автор тоже поест. Они посмотрят на историю, почешут голову, и если они поймут что история принесёт им деньги, они там уже контракт заключат.
И если вот автор пишет про приключения пирата с драками, а потом рандомно в одной из глав решает кардинально поменять сюжет, убить главного героя и сделать главной героиней девочку-картографа, то редактор ему скорее всего откажет.

Если что нет какого-то централизованного места, куда мангаки отсылают свои работы, а им там назначают издательство.

Отредактировано (2023-03-18 22:06:16)

#36061 2023-03-18 22:07:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В издательстве работают люди, которые хотят кушать, и они будут рады, если и автор тоже поест. Они посмотрят на историю, почешут голову, и если они поймут что история принесёт им деньги, они там уже контракт заключат.

АХАХАХА
Исаяма и Джамп.
Просто Исаяма и Джамп.

#36062 2023-03-18 22:09:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Исаяма и Джамп.

:evil: Так они концовку просто сразу узнали и такие "нахуй-нахуй"

#36063 2023-03-18 22:11:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так они концовку просто сразу узнали и такие "нахуй-нахуй"

Нахуй-нахуй те бешеные мильены, которые с этой манги настригли?

#36064 2023-03-18 22:11:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

АХАХАХА
Исаяма и Джамп.
Просто Исаяма и Джамп.

Ну, да, люди в джампе не рассмотрели потенциал. Это нормально.
Издательский бизнес это бизнес, в котором работают люди, которым свойственно ошибаться. Или не ошибаться, а считать тайтл не подходящим концепции журнала.

Так всегда бывает:
https://izbrannoe.com/news/eto-interesn … -izdateli/

Отредактировано (2023-03-18 22:13:31)

#36065 2023-03-18 22:19:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну как, даже если там бывшая злодейка или кто, все одно, героиня трепетная лань

Эх, вот такое я не люблю, мне нравится, когда героиня перед своим НЕХом не трепещет (а вот остальные - да).

#36066 2023-03-18 22:20:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

АХАХАХА
Исаяма и Джамп.

Емнип, он не собирался туда подаваться всерьёз. Просто отправил, получил ответ, пожал плечами и продолжил переговоры с Кодансей. В Джампе Титаны бы правда не пошли так хорошо, там более форматный сёнен ожидают.

#36067 2023-03-18 22:36:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А с Бунго что?

Бунго (манга) меня, кстати, поражает своей асексуальностью :lol: Иные авторы уже давно бы напихали фансервис с сиськами навыкат и как бы случайными панцушотами. Или впихнули бы более явный романс, благо есть кому. У этих - ничего.

Романс-то есть - треугольник между Ацуши, Кекой и Люси, односторонняя влюбленность Хигучи в Акутагаву, намеки на Натаниэль/Маргарет.

+ одазай  :evil:

#36068 2023-03-18 22:43:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Джамп продинамил Исаяму? Я правильно понял? Его могли послать банально из-за ниже чем среднего скилла рисовки.

#36069 2023-03-18 22:47:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В Джампе Титаны бы правда не пошли так хорошо, там более форматный сёнен ожидают.

Это. Джамп конвеер. Там авторы подстраиваются под него и ожидаемые штампы. Удивительно что там когда-то оказалась дэс нота.  =D А Джамп наверное потом долго грыз ногти. И пытался повторить с нэверлендом  :evil:

#36070 2023-03-18 22:49:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А миф про то что Исаяма вытащил Кодансю со дна правдивы или пиздеж?

#36071 2023-03-18 22:55:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а существует романтическое аниме с динамикой немного похожей на Лабиринт с Боуи и Сарадон? А он такой загадочный и горячий НЕХ, а она такая добрая смелая девушка.

Если подходит манга/манхва:
Невеста духа (Gwigagsi) - девушка сначала его всё-таки боится, но потом привыкает. Зато НЁХ тут реально НЁХ с НЁХовой логикой до самого конца. В конце условно ХЭ, но не очень традиционный.

Невеста бога воды - тут емнип НЁХ тоже НЁХоватый (и мудаковатый), особенно поначалу. Зато ГГ даёт ему отлуп. Концовка странноватая, но в принципе тоже ХЭ.

Очень приятно, Бог - НЁХ не очень НЁХовый и поначалу довольно мудаковатый, но потом исправляется. Концовка  :facepalm: ну, японская, чосказать.

Богу трудно живётся - напрочь не помню, что там было, но по описанию вроде подходит? Глянь, оно короткое.

Мой хозяин - демон - у НЁХа больше упор на горячесть, чем на нёховость и частенько он пытается властнокубиковать, но ГГ чуть-чуть его сдерживает.

#36072 2023-03-18 23:04:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, кст, раз уж всплыло про мужское-женское, прастите, опоздал: а что известно про автора Умирающего вампира? Там йумар, с одной стороны, заборный, а с другой — шутки с раздеванием, переодеванием и вообще неловкими ситуациями густо прилетают мужикам. Анон слегка сбит с толку

#36073 2023-03-18 23:08:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а существует романтическое аниме с динамикой немного похожей на Лабиринт с Боуи и Сарадон? А он такой загадочный и горячий НЕХ, а она такая добрая смелая девушка.

А реверс тебе не пойдет, анон? "Ворона в гареме".

#36074 2023-03-18 23:10:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

О, кст, раз уж всплыло про мужское-женское, прастите, опоздал: а что известно про автора Умирающего вампира? Там йумар, с одной стороны, заборный, а с другой — шутки с раздеванием, переодеванием и вообще неловкими ситуациями густо прилетают мужикам. Анон слегка сбит с толку

По голосу мужик, постоянно на ютубе развлекается, мне кажется довольно молодой

Скрытый текст

#36075 2023-03-18 23:14:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

пытался повторить с нэверлендом 

И удачно повторил, не дав авторам написать ту концовку, которую они хотели

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума