Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#36026 2023-03-18 20:17:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У Исиды был стрим, где слышно его голос

Скрытый текст

#36027 2023-03-18 20:19:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Маскулинность, блядь, ему, видно мужские маркеры, блядь ему, ты на Аракаву, сука, глянь, куда бабистей баба, а такие, как ты, в ней вечно мужика прознали. Ведь не может же тян так органично рисовать сенен для кунов!1111

Анон, я не знаю, почему тебя так сильно рвёт, но, да, у Аракавы маркеров в алхимике меньше, чем у других женщин-авторов.
Если Исида окажется женщиной, не смотря на свой голос, то будет тоже интересный кейс.

Это не плохо, повторюсь, и не хорошо, просто у мужчин и женщин бывают разные подходы к написанию историй в литературе. Разные тропы, слова используют, разными характеристиками наделяют персонажей.

———-
Про гуля я сказал в контексте ванитаса и дворецкого, гуль более мужской.

Отредактировано (2023-03-18 20:21:40)

#36028 2023-03-18 20:22:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это не плохо, повторюсь, и не хорошо, просто у мужчин и женщин бывают разные подходы к написанию историй в литературе. Разные тропы, слова используют, разными характеристиками наделяют персонажей

Едят мужскую и женскую еду...

#36029 2023-03-18 20:36:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но гуль и правда "мужской". Он же начинается со свидания ояша с милфой. И дрочеры засрали все форумы главой про секс ГГ, вы видели, там у ГГ был секс с няшей, прям на страничках манги, с-е-к-с, вы видели???
Я ту часть не читал, но и то знаю.

Женский сенен это Норагами, например, там ГГ мыш типичная и вокруг нее няшнокунчики, а не сисик-писик.

#36030 2023-03-18 20:36:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А пронзите пол Фурудате, до сих пор же неизвестен.  :lol:

#36031 2023-03-18 20:41:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Видно, что писал гетеросексуальный мужик. Маскулинными, наверное, более подходящим.
В дворецком и ванитасе прям видно, что авторы женщины.

Не плохо это и не хорошо, просто вайб разный я к этому.

А с Бунго что?  :evil:

#36032 2023-03-18 20:42:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я ту часть не читал, но и то знаю.

Что там не было секса, а она его сожрала? :lol:

#36033 2023-03-18 20:47:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Едят мужскую и женскую еду...

я не очень подкован в теме еды, но, возможно, оно тоже исследуется. Есть же маркетинг разных продуктов для разной аудитории.

Знаешь, как нетфликс разные постеры показывает разным людям? Или как квир-кодят каких-то персонажей для привлечения аудитории? Или когда вот открываешь какое-нибудь произведение, которое тебе рекламируют как феминистичное, но понимаешь, что руку к нему вряд ли приложила женщина (да, я смотрю на тебя, Роберто Агирре-Сакаса)?

Взаимозависимость языка и пола исследуется в разных аспектах
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Language_and_gender

И авторы в медиа-пространстве (как в литературе, так и в кинематографе) используют разные вот маркеры для привлечения той или иной аудитории. И так получается, что обычно мужчина или женщина лучше знают, что понравится представителям их пола. Но могут и исследовать рынок глубже. Могут специально писать произведение, направленное на другой пол. Могут пытаться захватить все аудитории (обычно не работает).
Могут вообще просто творить, а уже издатель будет решать подходит ли им это произведение, на какую аудиторию будут таргетить, а редактор будет просить убрать или добавить что-то чтобы нужной аудитории точно зашло

Отредактировано (2023-03-18 20:52:55)

#36034 2023-03-18 20:52:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Эх, люблю все-таки манга/аниме-индустрию за то, что все то, где ты не ЦА, можно отсеять еще по обложке.

#36035 2023-03-18 20:54:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мужские аниме - это аниме про девочек волшебниц, аниме про девочек лисичек школьниц волшебниц, и любые аниме про девочек, где в дизайне огромных глаза, открытый рот и сиськи навыкате. И никакого характера желательно.
Все остальные аниме, от Берсерка до чего угодно, где есть хоть какая-то мысль кроме "ньяяяяяя~~~" - это "женские" аниме.
Сижу на дваче, знаю, о чем говорю.

Отредактировано (2023-03-18 20:55:32)

#36036 2023-03-18 20:55:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А пронзите пол Фурудате, до сих пор же неизвестен.  :lol:

хз, я первое время был уверен, что женщина, потому что по начальным главам было ближе по вайбу к спокону типа ookiku furikabute, но чем дальше история развивалась, тем больше казалось, что мужик пишет.

#36037 2023-03-18 20:58:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сижу на дваче, знаю, о чем говорю.

Ахаха. Еще постоянные вопли "Ниееет, опять лицензируют жирушную мангу!!!11"
Но про Берсерка неправда, там даже пидорство прощают, это же первая манга для многих утят

#36038 2023-03-18 20:59:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мужские аниме - это аниме про девочек волшебниц, аниме про девочек лисичек школьниц волшебниц, и любые аниме про девочек, где в дизайне огромных глаза, открытый рот и сиськи навыкате. И никакого характера желательно.

Самое маскулинное, что создали в мире, это МайЛиттлПони :lenin:

#36039 2023-03-18 21:00:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сененов, которые для тян по сути хватает.

Сенены для тян это оксюморон. Может ты удивишься, но наличие бишоненов не означает автоматически, что ЦА тайтла - девушки. Журналы не стремятся отсекать аудиторию, наоборот, пытаются привлечь как можно больше людей, так же, например, как сенены читают люди далеко за тридцать, но они читают с пониманием, что это не для них делалось. Изначально при создании в голове держат определенного "читателя" и историю двигают в ту сторону, куда этот гипотетический читатель захочет продолжать читать, про какие темы и конфликты ему интересно.

#36040 2023-03-18 21:03:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что там не было секса, а она его сожрала?

Тоука его сожрала? Но он же сам гуль. Я думал там свадьба, диточки ебучие, это вроде же под конец было.

#36041 2023-03-18 21:04:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но наличие бишоненов не означает автоматически, что ЦА тайтла - девушки.

В большинстве случаев так  :dontknow:

#36042 2023-03-18 21:11:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тоука его сожрала? Но он же сам гуль. Я думал там свадьба, диточки ебучие, это вроде же под конец было.

А, так ты пишешь через жопу, слепив подряд начало и концовку. Кстати, Ризе не милфа, ифчо. Ну, и секс-диточки у персонажей и в типично "девачковых" тайтлах :hmm: Вон, на герцогинь только взглянуть, там у каждой первой финал с северным херцогом и выводком от него :hmm: Наверное, они для мужиков. Точно для мужиков. С МАРКЕРАМИ.

#36043 2023-03-18 21:12:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На всякий случай, gfantasy вообще уже не считается особо сёненожурналом, у него таргетированная ЦА 中・高校生男女男女 школьники обоих полов.

#36044 2023-03-18 21:13:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А у Бастарда какая ЦА? Если смотреть на окружение ГГ - ЦА куны, а если смотреть на ГГ - ЦА тяны ;D

#36045 2023-03-18 21:13:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сенены для тян это оксюморон

Если у твоего сенена аудитория состоит из тян на 70% (хайку), то либо вы с редактором дебилы, либо все-таки это было немного предсказуемо.

Анон пишет:

Журналы не стремятся отсекать аудиторию, наоборот, пытаются привлечь как можно больше людей

Ну да, расширить аудиторию журнала, за счет тайтлов, которые нравятся не только мальчикам, но и девочкам, и взрослым. Большая тройка вон в статистике сверху идет примерно 50/50, зато у других тайтлов более выраженная ЦА.

#36046 2023-03-18 21:16:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

так ты пишешь через жопу

Глава с сексом ГГ там одна. Из фразы "ту часть я не читал" можно понять, что это про вторую часть, потому что у Гуля их всего две. Если ты читаешь через горящую (даже не от меня, потому что про маркеры вообще не мой пост) жопу, это твои проблемы.

#36047 2023-03-18 21:20:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А с Бунго что?

Бунго (манга) меня, кстати, поражает своей асексуальностью :lol: Иные авторы уже давно бы напихали фансервис с сиськами навыкат и как бы случайными панцушотами. Или впихнули бы более явный романс, благо есть кому. У этих - ничего.

#36048 2023-03-18 21:25:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да, какая-то у Дазая не подходящая одежда для панцушотов

#36049 2023-03-18 21:30:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И авторы в медиа-пространстве (как в литературе, так и в кинематографе) используют разные вот маркеры для привлечения той или иной аудитории. И так получается, что обычно мужчина или женщина лучше знают, что понравится представителям их пола. Но могут и исследовать рынок глубже. Могут специально писать произведение, направленное на другой пол. Могут пытаться захватить все аудитории (обычно не работает).
Могут вообще просто творить, а уже издатель будет решать подходит ли им это произведение, на какую аудиторию будут таргетить, а редактор будет просить убрать или добавить что-то чтобы нужной аудитории точно зашло

Как страшно жить в мире чистогана.

В этих рассуждениях телега не просто ставится впереди лошади, а начинает сама ехать по маршруту ещё без неё. Так и вижу, как в редакции перед стартом One Piece подсчитывают количество ещё не рождённых детей, которые будут его читать, планируют минимальный необходимый разрыв между первым местом по тиражам и остальной мангой и хлопают друг друга по плечу, радуясь тому, как замечательно придумали таргетировать продукт.

#36050 2023-03-18 21:30:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тетрадь Дружбы 

А можно раскрыть?

Анон пишет:

Почти каждая корейская герцогиня!

И это тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума