Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#35951 2023-03-15 16:30:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вжух.

#35952 2023-03-15 16:39:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Gansta, что ли, посмотри. Антураж схожий, но в плане леди за рулем там повеселее.

Это я в курсе, просто разговор про Найтовских женщин же был, вот я и отметил, что они боевые и с пушками только в Тригане и Блокаде, а в Гангрейве другие совсем.

#35953 2023-03-15 16:55:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Gansta

бля, разочарование века для меня. У мангаки какие-то ужасные трабблы со здоровьем, а аниме говна вышло, в итоге ни одно, ни другое не закончили  :sadcat:

#35954 2023-03-15 18:54:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Бомбящие с нового "Тригана" аноны, как я вас понимаю. Здешней Мерил хочется засветить между глаз, чтобы прекратила свои глупые ужимки и вообще прекратила. Жесть, вот это ее "отреставрировали".  :bu:  :facepalm:  =D

Обидно ужасно. Мерил и с первой экранизацией не повезло, она там "смешная истеричка", а тут еще хуже. Анон очень любит мангашную Мерил, и его бомбит до небес от этого убожества. (

#35955 2023-03-15 19:34:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, читал кто-нибудь произведения Нагаты Каби? Как вам?

Скрытый текст

#35956 2023-03-15 23:27:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Gansta, что ли, посмотри. Антураж схожий, но в плане леди за рулем там повеселее.

Это я в курсе, просто разговор про Найтовских женщин же был, вот я и отметил, что они боевые и с пушками только в Тригане и Блокаде, а в Гангрейве другие совсем.

А я отметил, что

Скрытый текст

Сошлись во мнениях, окей?

Отредактировано (2023-03-15 23:28:04)

#35957 2023-03-16 05:14:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Простите, я тут мельком уловил "Блокада"... ее обсуждали? много? далеко назад листать?  :panic2:

Скрытый текст

#35958 2023-03-16 08:24:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я б тебе посоветовал просто пробить поиском по треду, но поиск нынче глючит.

#35959 2023-03-16 17:15:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, читал кто-нибудь произведения Нагаты Каби? Как вам?

второй день пытаюсь тебе ответит, что, да, читал
Я собственно не знаю, зачем её читать, если ты не понимаешь героиню (это я про тех, кто её не любит), потому что не важно, насколько реальна история, она про довольно miserable (жалкая как-то не очень подходит) девушку и её самокопание. То, чем многие и хотели бы может поделиться, но обычно делятся только в какой-нибудь доске жалоб или мозгоправке анонимно.
Так что я рад, что её работы существуют, так открыто не так часто в Японии говорят о проблемах

#35960 2023-03-16 17:45:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я собственно не знаю, зачем её читать, если ты не понимаешь героиню (это я про тех, кто её не любит)

Полностью согласна! Даже если я понимаю, что человек имеет право на своё мнение, то всё равно испытываю недоумение от некоторых отзывов. Автобиографический/дневниковый жанр очень специфический, и там разнится от автора к автору. И если тебе вдруг не понравилось произведение — ну, значит, оно просто не твоё. Нет смысла как-то критиковать героиню, когда понимаешь, что она не изменится по щелчку пальцев.

Анон пишет:

Так что я рад, что её работы существуют, так открыто не так часто в Японии говорят о проблемах

Думала ту же мысль, когда читала её мангу. И поражаюсь её смелости, поскольку даже с активно летящей критикой она не сворачиват с пути и не боится открываться вновь и вновь. Иногда даже сравнивала с Россией, некоторые моменты очень похожи. И думала, мол, а как бы вышло, если бы человек наподобие неё тоже решился через творчество рассказать свою не самую приятную историю жизни.

анон ТС

#35961 2023-03-16 23:11:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Простите, я тут мельком уловил "Блокада"... ее обсуждали? много? далеко назад листать?  :panic2:

Скрытый текст

Прям здесь и обсуждать! Я еще Beat3Peat не читал пока. Нагонять буду.

Скрытый текст

#35962 2023-03-17 18:00:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И думала, мол, а как бы вышло, если бы человек наподобие неё тоже решился через творчество рассказать свою не самую приятную историю жизни.

Ну так автофикшн, который и мода, и веяние времени, в русле которого она волей-неволей оказывается. Веб-комиксы автобиографические можно вспомнить, они тоже волной шли. Само собой, это всё и раньше было, только проходило по разряду баек из жизни или Свидетельства (если темы серьёзные).

#35963 2023-03-18 10:32:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

криминально-патриархального жанра

У анона сложилось впечатление криминально-гомосексуального мира Гангрейва вообще  :lol:  персонажей, активно интересовавшимися женщинами, там по пальцам одной руки можно пересчитать. Да и те все хотели Брендона, а тот не мог выбрать между Марией и Гарри вот если бы Гарри оделся в красное платье. Это не плохо, если что.

#35964 2023-03-18 10:34:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, в Тригане Элендира - лялька  :lol:

#35965 2023-03-18 10:58:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

персонажей, активно интересовавшимися женщинами, там по пальцам одной руки можно пересчитать. Да и те все хотели Брендона, а тот не мог выбрать между Марией и Гарри вот если бы Гарри оделся в красное платье. Это не плохо, если что.

Да! Мужики для мужиков убер аллес, гей-драма (и это я не про главный конфликт, если что) прям перед моим салатом.

Скрытый текст

И это не плохо!

#35966 2023-03-18 11:04:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какая грустная серия папок  :sadcat:

#35967 2023-03-18 11:07:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, в Тригане Элендира - лялька  :lol:

Ты про новый?

Скрытый текст

#35968 2023-03-18 11:37:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да! Мужики для мужиков убер аллес, гей-драма (и это я не про главный конфликт, если что) прям перед моим салатом.


Скрытый текст

Не, ну Большой Папа и Бер Уокен вон даже детей наделали  :lol: в основном персонажи даже с девушками в баре не сидели

Скрытый текст

#35969 2023-03-18 11:38:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, в Тригане Элендира - лялька  :lol:

Ты про новый?

Скрытый текст

Да, про новый сериал

Скрытый текст

#35970 2023-03-18 11:52:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, про новый сериал

Скрытый текст
Элендира

#35971 2023-03-18 12:09:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, посоветуйте романтическое аниме? Только чтобы ХЭ.

#35972 2023-03-18 12:20:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Первый сезон Мёда и Клевера.
Второй после подготовки к фестивалю лучше не смотреть, наверное.

#35973 2023-03-18 12:21:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте романтическое аниме? Только чтобы ХЭ.

Очень приятно, бог. Оран хост клуб, Хоримия

#35974 2023-03-18 13:57:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте романтическое аниме? Только чтобы ХЭ.

Хёка. Вроде там хэ, хотя я умудрилась найти драму мезальянса. Но что мне навится - что у парня хорошо показан интерес.

Ещё нравится девушка из красной книги. Там типа мистика, но до полноценного приключалова не дошло.

Отредактировано (2023-03-18 14:04:00)

#35975 2023-03-18 14:29:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хёка. Вроде там хэ, хотя я умудрилась найти драму мезальянса. Но что мне навится - что у парня хорошо показан интерес.

Возможно я помню неправильно, но там слоуберн на скорости улитки на обратном ходу, где весь сезон парень задавался вопросом "почему же я делаю все, о чем эта девочка меня просит, даже если мне лень?" и только в последней серии для него вдруг открылось, что девочка-то оказывается СИМПАТИЧНАЯ когда косплеит молчаливую и возвышенную японскую жену. Может в манге что-то есть, но те рандомные главы что я открыл почитать, там по-прежнему была няшность и повседневность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума