Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#35901 2023-03-12 12:39:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Сволочи вы, аноны!  :bubu:
*уполз смотреть оригинального "Тригана"*

#35902 2023-03-12 13:31:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, если ранджировать любимых персонажей то у меня Близнецы и Нико примерно на одном уровне. Но это, в том числе, потому что их персонажи в том числе зависят от взаимодействия друг с другом.
НО сейчас будет хот тейк. Мерил и Милли для меня вообще нпс. Я бы даже сказал один персонаж-функция одна цундере в двух телах

#35903 2023-03-12 13:53:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я обожаю девочек, из оригинальной четверки сначала идёт Вэш, потом Мерил, Милли, и только потом Ник. А если разрывать четвёрку, то после девочек идёт Легато, Найвз Элендира, Луида, Ливио и только уже потом Ник  :lol:

Если говорить о роли, то Мерил — в ряду с Ником и Легато, они трое воплощают вариации на тему людей, столкнувшихся с "вопросом ребром" который представляют собой близняшки.

Отредактировано (2023-03-12 13:58:14)

#35904 2023-03-12 14:00:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Но Мерил вообще не цундере, если не брать анимешную хуйню, не говоря уже о Милли О_о

#35905 2023-03-12 14:04:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но Мерил вообще не цундере, если не брать анимешную хуйню, не говоря уже о Милли О_о

Забей, это опять попытка "по-умному" плеваться в перса, который лично челу не алё

#35906 2023-03-12 14:07:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон по-тупому крашился в Ника тупо потому что анонов типаж :rainbow:

#35907 2023-03-12 14:12:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Мерил вообще не цундере, если не брать анимешную хуйню, не говоря уже о Милли О_о

Забей, это опять попытка "по-умному" плеваться в перса, который лично челу не алё

Но не так же тупо, Милли вообще не об этом, по характеру они чуть не противоположные, што это было

#35908 2023-03-12 14:15:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

што это было

Женские персонажи, анон.  :lol:  И похуй, что у Найто женщины весьма характерны, ща пойдёт классека, собственно, уже.

#35909 2023-03-12 14:16:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

у Найто женщины весьма характерны

В Тригане и Блокаде да, а вот в Гангрейве пиздец. Одна Миранда была и ту слили.

#35910 2023-03-12 14:25:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я не пытался "по-умному обосрать"( :facepalm: кто-то вообще так делает?) Мили - дере часть я бы даже сказал моэ, но тогда с таким расчетом персов не писали, она всегда милая, на позитиве ммимими уняня, в Вешу изначально позитивна, Мерил - цун, она дерзкая и "боевая", периодически, с нихуя, третирующая Веша. Собсна, две части вместе составляют одну цундерку и в современном тайтле она ею и стала лол. Первые три серии старой анимы - это прям манифест этого кринжа. А в манге этого хоть и меньше, но аниме вполне влияет на восприятие, особенно если было первым знакомством. :dontknow:

если не брать анимешную хуйню

Я как раз и беру ее расчет.

#35911 2023-03-12 14:32:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

што это было

Женские персонажи, анон.  :lol:  И похуй, что у Найто женщины весьма характерны, ща пойдёт классека, собственно, уже.

Ну да, ну да. Проблема в том что они "женские" :sacrasm:  Я ж и написал сразу, хот тейк, сразу и за всех женских обиделись, и за каждую по отдельности :hmm:
"Женщины у Нейто хактерные" и? Это не значит что они все прописанные или одинаково интересные.
Для меня девчули были неписями которые отвлекали сюжет от основного квеста. В старой аниме, так особенно. Это еще забавно потому, что нас через них знакомят с Вешем(в манге), а потом они нахуй исчезают из сюжета почти на пол манги.  =D

Отредактировано (2023-03-12 14:32:23)

#35912 2023-03-12 14:36:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Зашел на мангалиб, там Токийские мстители вторые по просмотрам. Я что-то пропустил? Они реально настолько популярны? Или потому что закончились недавно?

#35913 2023-03-12 14:37:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне нравится, как тут есть анон с "если мне что-то нра, то это прописано хорошо, а если что-то идёт в разрез — то это авторский произвол, функция и плохое письмо, но это просто разные мнения, ня"

:lol: Прелесть же. Веет духом толкино-тредика, ностальгия прошибла, сорри  :panic:

#35914 2023-03-12 14:40:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне нравится, как тут есть анон с "если мне что-то нра, то это прописано хорошо, а если что-то идёт в разрез — то это авторский произвол, функция и плохое письмо, но это просто разные мнения, ня"

:lol: Прелесть же. Веет духом толкино-тредика, ностальгия прошибла, сорри  :panic:

Ты тот же, что и вчера с упоминанием толкинтреда пришел?  O_o  Иди обратно, пожалуйста, а то он тебе знатно глаза застилает. Ты видишь то, чего нет.

#35915 2023-03-12 14:41:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зашел на мангалиб, там Токийские мстители вторые по просмотрам. Я что-то пропустил? Они реально настолько популярны? Или потому что закончились недавно?

Ты в бункере прожил? Да, они реально популярны.

#35916 2023-03-12 14:43:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашел на мангалиб, там Токийские мстители вторые по просмотрам. Я что-то пропустил? Они реально настолько популярны? Или потому что закончились недавно?

Ты в бункере прожил? Да, они реально популярны.

Не в бункере, но вокруг меня всем, в основном, похуй. А отзывы видел в основном смешанные и негативные. Может это "негативная популярность", потому и спросил :lol:

#35917 2023-03-12 14:45:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ты видишь то, чего нет

И на это ты тоже любишь переводить, а потом " ах я устал" Что там по цитатам про Найвза белоплаща, где, как выяснилось, анон отвечал не тебе и это было про Вэша, но ты слепил утверждение и быстренько анона обвинил в том же духе?

#35918 2023-03-12 14:57:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ты видишь то, чего нет

И на это ты тоже любишь переводить, а потом " ах я устал" Что там по цитатам про Найвза белоплаща, где, как выяснилось, анон отвечал не тебе и это было про Вэша, но ты слепил утверждение и быстренько анона обвинил в том же духе?

Это был конец нашего разговора, после того сообщения я пошел спать. Я действительно хуево прочитал то последнее сообщение мне кажется, это довольно очевидно, по тому как я написал найвх мало того что с маленькой буквы так еще и с очепяткой. Но на этом разговор и оборвался. Мне слезно извинится? Я извиняюсь ;D 
При этом, анон с которым я разговаривал так и не ответит про "Веша зойщитнека и где я про него писал" и кому он там должен быть добрым (Хотя, мы, вроде, сошлись на том, что Веш для него добрый, а для меня - нет, но он продолжал настаивать, что я за то чтоб Веш себя вел по другому, и вообще был другим героем), но прицепился ты, конечно, ко мне и к последнему сообщению в нашем разговоре. Действительно, вайбы толкин-треда.

Отредактировано (2023-03-12 14:59:27)

#35919 2023-03-12 15:10:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зашел на мангалиб, там Токийские мстители вторые по просмотрам. Я что-то пропустил? Они реально настолько популярны? Или потому что закончились недавно?

Скорее раньше были очень популярны, чуть ли не на уровне истребителя демонов. А вот с окончанием манги хайп подупал, в сравнении с первым второй сезон вообще как-то очень тихо выходит...

#35920 2023-03-12 15:23:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Прости, анон, но мне твое "то, что Найвз начал жрать сестер — авторское коварство с целью выставить свиноебом" тоже очень сильно напомнило вчера токиносрачи с  " автор ненавидел Первый дом и нарочно это все/подыгрывал *любой перешедший дорогу персонаж*"

(Но я тот, кто писал, что ненадо игры с мангой в летописи а ля толкин)

#35921 2023-03-12 15:34:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Прости, анон, но мне твое "то, что Найвз начал жрать сестер — авторское коварство с целью выставить свиноебом" тоже очень сильно напомнило вчера токиносрачи с  " автор ненавидел Первый дом и нарочно это все/подыгрывал *любой перешедший дорогу персонаж*"

(Но я тот, кто писал, что ненадо игры с мангой в летописи а ля толкин)

Ну, напомнило так напомнило, но я нигде не писал что автор кого-то ненавидит, авторский произвол и бла бла бла. То что автор истользует сюжетные приемы которые я много раз уже видел - его личное дело, без них бы не появилось истории которая мне нравится. Я ни разу не утверждал, что автор мне что-то должен, я писал, что в том виде, в котором история, уже есть, некоторые сюжетные ходы для меня не настолько обоснованы, как хотелось бы.
Я уже себя попугаем чувствую, но блядь, напишу опять. Разговор шел про "добро", что есть абстрактное понятие, которое каждый отдельный анон понимает, исходя из собственной морали. От того, что анон на предыдущих страницах согласен с действиями/бездействиями Веша, у меня волосы на жопе от Веша седеть не перестанут =D Это не значит, что я люблю историю меньше скорее больше, или кляну автора.
Серьезно, проветритесь от толкиен-треда, вам это нужно

#35922 2023-03-12 16:36:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Серьезно, проветритесь от толкиен-треда, вам это нужно


лично я давно там не сижу, но тоже что-то такое вспомнил. Это же не про конкретный фд, а про подход-разделение (но я не про "клятие" автора), про "тут попадающий в моё восприятие персонаж, а тут функция", мне оно всегда казалось странным. Я подозреваю, что именно это имелось в виду под "по-умному обосрать"  :think:

Отредактировано (2023-03-12 16:38:18)

#35923 2023-03-12 16:46:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Фига всё-таки тут весело, я потерял нить происходящего уже, и даже, наверное, не буду выяснять озадачившее, почему всё-таки  Вэш "же ребёнок", а Найвз "же не идиот", когда они оба в исходной точке жеребёнки, по сумме - травматики, и изрядно идиоты

Скрытый текст

#35924 2023-03-12 16:56:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Фига всё-таки тут весело, я потерял нить происходящего уже, и даже, наверное, не буду выяснять озадачившее, почему всё-таки  Вэш "же ребёнок", а Найвз "же не идиот", когда они оба в исходной точке жеребёнки, по сумме - травматики, и изрядно идиоты

Скрытый текст

Я б тебе ответил, но я заебался что меня с ночи читают жопой и припысывают то что я не говорил.

Скрытый текст

#35925 2023-03-12 17:19:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-12 17:31:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума