Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#35876 2023-03-12 02:22:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А раз автор не выписал - значит, и не хотел, и в задуманном им сеттинге этого нет

Автор, как минимум, нарисовал их в виде людей. Это уже создало слой проблематик и который он не вывез

#35877 2023-03-12 02:26:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Автор, как минимум, нарисовал их в виде людей. Это уже создало слой проблематик и который он не вывез

Эх, я пожалею, ну...

Гулять так гулять

Манга - легенда Вэше, там есть несколько повторений на тему "послушайте историю"

Как зовут героев? Точно ли так? Мы даже этого не знаем.

Раз, два, три, можно начинать играть в Толкина  :rainbow:

#35878 2023-03-12 02:27:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты буквально пишешь, что сопереживаешь тем у кого есть "личность". А дальше уже вопрос, что ты определяешь как "живое".

Анон, "живое" и "личность" - это две отдельные категории. Дерево тоже живое, только личности у него нет. Как и у бабочки какой-нибудь.

Анон пишет:

А ещё ты общаешься с голосами в голове. Ещё раз. Я нигде не пишу про борьбу за свободу, ты на неё так напираешь будто спор про неё.

Но ведь это ты говорил, что Ваш не добрый, раз позволял людям эксплуатировать заводы :dontknow:

#35879 2023-03-12 02:32:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

можно начинать играть в Толкина 


только не это  :lol:

#35880 2023-03-12 02:35:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон пишет:
А ещё ты общаешься с голосами в голове. Ещё раз. Я нигде не пишу про борьбу за свободу, ты на неё так напираешь будто спор про неё.

Но ведь это ты говорил, что Ваш не добрый, раз позволял людям эксплуатировать заводы

И как ты из этого, аж три раза вывел, что Веш должен бороться за права тостеров? Я где-то написал, что меня не устраивает, что он не добрый, не однозначный персонаж? Или ты три раза факапнулся в восприятии того, что твой любимый персонаж может нравится другим людям не так как тебе, ичто перс может нравится, в том числе и потому что он не конвенциально добрый?
Я ещё в самом начале написал, что я не считаю его мотивацию достаточно вписанной в персонажа, но это мне не мешает приостановить неверие и просто наслаждаться.

#35881 2023-03-12 02:42:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И как ты из этого, аж три раза вывел, что Веш должен бороться за права тостеров?

Потому что из твоих постов выходит, что чтобы он был добрым в твоих глазах, он должен был бороться за права тех, кого я считаю тостерами :dontknow: А если он этого не делает - он не добрый. А я как раз оппонирую этому тезису и говорю, что доброта не борьбой за права тостеров определяется.

Анон пишет:

Или ты три раза факапнулся в восприятии того, что твой любимый персонаж может нравится другим людям не так как тебе,

Но он не мой любимый персонаж  :lol: Мне в итоге больше всего черви в финале зашли, они клёвые оказались :lol: И кто тут ещё с голосами в голове разговаривает?)

Отредактировано (2023-03-12 02:42:37)

#35882 2023-03-12 02:42:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

когда вскрылся лось,

што, анон? :lol:

#35883 2023-03-12 02:47:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

што, анон?


это просто выражение, означающее "неожиданно выяснилось", я забыл, где его подцепил. Происходит от двоящегося "вскрылось" А что  :lol:

#35884 2023-03-12 02:49:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Потому что из твоих постов выходит, что чтобы он был добрым в твоих глазах, он должен был бороться за права тех, кого я считаю тостерами

А он должен быть добрым?
Я тебе как-то мешаю считать его добрым?
Что?
Как тебе вообще удалось вывести конструкцию "чтоб *тебе* он был добрым ... кого *я* считаю"
Мне он не нужен добрым, он мне ничего не должен, а ты в этой конструкции вообще не участвуешь, как и твое мнение о тостерах, потому что для *меня* точтеры - не тостеры.

Отредактировано (2023-03-12 02:54:19)

#35885 2023-03-12 02:54:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А он должен быть добрым?

Анон, мне обязательно рекап дискуссии делать, да? :facepalm:
1. Ты сказал, что Ваш нихуя не добрый.
2. Я удивился и спросил, почему.
3. Ты выкатил аргумент про "Заводы 150 лет страдали, а ему было норм".
4. Я на это начал отвечать, почему то, что норм, не означает, что Ваш НЕ добрый.

Нет, ты не мешаешь мне считать его добрым потому что аргументация у тебя кривая, но я думал, что у нас тут, типа, дискуссия. Если нет, то не вопрос, расходимся каждый при своем мнении.

#35886 2023-03-12 03:05:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Интересно, если я напишу, что меня Вэш подбешивает, и для меня он та самая золотистая магнолия, еще и с налетом белого плаща (новое аниме не смотрел), меня тут вообще линчуют? =D Вон анон всего-то сказал, что его добрым не считает, и разверзлись бездны.

#35887 2023-03-12 03:05:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А он должен быть добрым?

Анон, мне обязательно рекап дискуссии делать, да? :facepalm:
1. Ты сказал, что считаешь что Ваш нихуя не добрый.
2. Я удивился и спросил, почему.
3. Ты выкатил аргумент про "Заводы 150 лет страдали, а ему было норм".
4. Я на это начал отвечать, почему то, что норм, не означает, что Ваш НЕ добрый.

Нет, ты не мешаешь мне считать его добрым потому что аргументация у тебя кривая, но я думал, что у нас тут, типа, дискуссия. Если нет, то не вопрос, расходимся каждый при своем мнении.

Был разговор. Изначально, разговор вообще был с утенком, а не с тобой. Ты спросил, почему я считаю как считаю - я ответил. Я ничего не доказывал, и не обязан был. "Доброта" - это вообще размытое понятие, в рамках восприятия морали конкретного человека. Ты находишь мои "аргументы", которые ими не были, а были рассуждениями (именно поэтому большая часть мои ответов - это аналогии) о восприятии показаного в манге - кривыми, потому что они конфликтуют с твоей собственной картиной и восприятием. Я еще на прошлой странице тебе написал, окей, воспринимай как хочешь, я нахожу твои рассуждения, тоже довольно кривыми. Тостер тебе тостер - окей.

Отредактировано (2023-03-12 03:10:58)

#35888 2023-03-12 03:08:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Интересно, если я напишу, что меня Вэш подбешивает, и для меня он та самая золотистая магнолия, еще и с налетом белого плаща (новое аниме не смотрел), меня тут вообще линчуют? =D Вон анон всего-то сказал, что его добрым не считает, и разверзлись бездны.

Так тут пару страниц назад отписывался Анон которому он и в новом аниме такой, и его поддержали, но в рамках хаянья нового аниме, а со старым сложно предсказать.  ;D
Мне все три Веша нравятся.
Анон-с-недобрым

#35889 2023-03-12 03:11:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Изначально, разговор вообще был с утенком, а не с тобой.

Ну сочувствую, тут открытый тред, любой может прийти и вклиниться в разговор  :lol:

Анон пишет:

Я ничего не доказывал, и не обязан был.

Не, анон, ты пытался доказывать, со своим уравнивание личности и жизни и своими фанонами. Другое дело, что аргументация так себе :dontknow:

Анон пишет:

Интересно, если я напишу, что меня Вэш подбешивает, и для меня он та самая золотистая магнолия, еще и с налетом белого плаща (новое аниме не смотрел), меня тут вообще линчуют?

Да бога ради, я выше уже писал, мне в итоге больше всего черви зашли и то, как они попытались прагматично слить Найвза :lol: Но если хочешь подискутировать, почему Ваш магнолия и белоплащ, вай нот :evil:

Отредактировано (2023-03-12 03:19:20)

#35890 2023-03-12 03:14:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

:lol: Блин, смотрю на разговоры анонов с лицом осла из Шрека с мема, потому что из сто лет назад просмотренного аниме помню только вестерн с бах-бах веселыми пушками и то, что мой любимка с крестом в конце сдох. Какие-то инопланетяне, моральные терзания, борьба за права, ааа. :popcorn:

#35891 2023-03-12 03:18:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не, анон, ты пытался доказывать, со своим уравнивание личности и жизни и своими фанонами. Другое дело, что аргументация так себе

Пока что, только ты мне тут доказываешь, что я что то сделал, что я думал, и какие у меня фаноны, которые к данному разговору отношения не имеют.
Самое смешное что ты сам первым жизнь и личность в один ряд поставил =D

вопрос в том, насколько они живые и личности.

И чем дальше в лес, тем сильнее видно, что у тебя голоса в голове, у которых и Веш должен быть зойщитнеком, и у них же Найвз белоплащ и трава зеленее.

Отредактировано (2023-03-12 03:21:39)

#35892 2023-03-12 03:20:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И чем дальше в лес, тем сильнее видно, что у тебя голоса в голове

Главное, почаще повторять подобное, тогда все точно-точно поверят, что всё так и было.

#35893 2023-03-12 03:24:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

И чем дальше в лес, тем сильнее видно, что у тебя голоса в голове

Главное, почаще повторять подобное, тогда все точно-точно поверят, что всё так и было.

Ну так приведи хоть одну цитату где я писал что найвх "магнолия и белоплащ" а "Веш должен был воевать с Найвзом за права плантов, а иначе он злой, и это плохо"
Ладно, вижу, уже просто цепляние к словам пошло. Не хочу сраться

#35894 2023-03-12 03:33:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну так приведи хоть одну цитату где я писал что найвх "магнолия и белоплащ"

Но про белоплащ я отвечал даже не тебе, а другому анону, и про Ваша :facepalm: Который его сам так первым назвал.

#35895 2023-03-12 03:36:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Господи, почему с Найвзом -то за права, такого никто из вас не писал О_о

#35896 2023-03-12 09:38:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, смотрю на разговоры анонов с лицом осла из Шрека с мема, потому что из сто лет назад просмотренного аниме помню только вестерн с бах-бах веселыми пушками и то, что мой любимка с крестом в конце сдох. Какие-то инопланетяне, моральные терзания, борьба за права, ааа.

Ну, анон помнит чуть больше, но тоже такой
2023-03-12-133746296.png

#35897 2023-03-12 11:03:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кстати, анон, посмотревший Триган только в начале 10-х, встречал многих ненавистников Вэша, а у части фанатов Тригана вообще Вульфвуд любимый персонаж и главный герой :lol:

Отредактировано (2023-03-12 11:04:13)

#35898 2023-03-12 11:07:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а у части фанатов Тригана вообще Вульфвуд любимый персонаж и главный герой

Этим фанатом был я!

#35899 2023-03-12 11:09:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

встречал многих ненавистников Вэша, а у части фанатов Тригана вообще Вульфвуд любимый персонаж и главный герой :lol:

Каюсь, грешен =D

#35900 2023-03-12 12:14:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, анон, посмотревший Триган только в начале 10-х, встречал многих ненавистников Вэша, а у части фанатов Тригана вообще Вульфвуд любимый персонаж и главный герой :lol:

Боооже, я этого, к счастью, не видел, но я  *подозревал* что у дроча на Ника должен быть
совсем финиш, и вот  :facepalm:
Выходит, не зря инстинктивно раздражался от сведения всего к нему  :lol:

Иногда мне кажется, что я единственный человек, который к Н. скорее равнодушен, чисто в каноне он мне симпатичен, но без "обожелучшиймальчик", а фэндомное это всё вообще периодически вызывает "ой отстаньте уже с вашим Вульфвудом"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума