Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#35851 2023-03-11 22:23:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Умер Такахиро Кимура, дизайнер персов и главный аниматор Котогиасса, ключевой аниматор Blood+.

Отредактировано (2023-03-11 22:23:58)

#35852 2023-03-11 22:24:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Умер Такахиро Кимура, дизайнер персов и главный аниматор Котогиасса, ключевой аниматор Blood+.

:sadcat:

#35853 2023-03-11 22:52:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На волне обсуждений нового Тригана решил к манге припасть... и вспомнил, как меня бесил Легато в аниме, ааааа, я даже не могу вспомнить почему, просто вернулось это чувство, и теперь ведь дочитывать придется, и он меня снова бесит.

#35854 2023-03-11 22:55:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

для меня, не объяснение.


почему? То, что Вэш его не до конца понимал и, как ты (?) сказал послы из них с Найвзом были такие себе, не означает, что этого (такой задачи) не было. Плюс, он выбрал себе установку, которая помогает ему справляться существованием.  :dontknow:  И это высокая планка

Скрытый текст

#35855 2023-03-11 23:38:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон пишет:
для меня, не объяснение.


почему? То, что Вэш его не до конца понимал и, как ты (?) сказал послы из них с Найвзом были такие себе, не означает, что этого (такой задачи) не было. Плюс, он выбрал себе установку, которая помогает ему справляться существованием.    И это высокая планка

У нас просто очень разный взгляд на это.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-11 23:49:05)

#35856 2023-03-12 00:06:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У нас просто очень разный взгляд на это.


Ну на этом можно, наверное, закончить, потому что у меня рил диаметрально противоположное мнение  по ситуации.  :think:
Я и Найвза вообще ни разу не вижу прагматиком, алсо, забыл цитнуть удивившее. Особенно в манге, если на то пошло.но в трио из Найвза и его сюжетных  драконов есть только одна мозговая клетка в принципе и она у Элендиры

#35857 2023-03-12 00:15:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас просто очень разный взгляд на это.


Ну на этом можно, наверное, закончить, потому что у меня рил диаметрально противоположное мнение  по ситуации.  :think:
Я и Найвза вообще ни разу не вижу прагматиком, алсо, забыл цитнуть удивившее. Особенно в манге, если на то пошло.но в трио из Найвза и его сюжетных  драконов есть только одна мозговая клетка в принципе и она у Элендиры

Это просто показывает, насколько разное восприятие героев манги у анонов :dontknow: а тут еще что-то на новый сериал говнятся
Я вижу Найвза не совсем прагматиком, то было про Магнито, но в целом они вполне соотносятся, им обоим авторы периодически кидают карту менталочки и эмоциональной нестабильности :lol:

#35858 2023-03-12 00:20:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Триган-манга на несколько лет раньше Тринити блад вышла же.

Понятно, спасибо. Эх, тогда жаль, что Каину не вписали всё же внятной мотивации, с таким-то годным примером в виде Найвза.

Анон пишет:

А посоветуйте мангу с разницей в возрасте (гет или бл всё равно), чтоб один из персонажей был в старшей школе, другой взрослый.

Полицейский и школьница. ОГНИЩЕ. В кои-то веки взрослый - нормальный взрослый, а не 14-летний пацан со всем вытекающим эмоциональным опытом (а точнее, его отсутствием). Но я всё равно болел за Оками :sadcat:

#35859 2023-03-12 00:35:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Манга-Вэш не тянет для меня на добро, почти ни в каком виде  С некоторых его фраз к Найвзу, во время противостояний, я вообще в ахуи

Но... Но почему? Он же реально няшный :smoke:

Анон пишет:

Потому что обычные планты независимых для того и рожали? Понять человеков?

Эээ... Автор где-то в интервью каком-то говорил, что всё так? А то по манге оно мне выглядело, как непреднамеренная эволюция, не больше.

анон, навернувший мангу недавно

#35860 2023-03-12 00:36:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а тут еще что-то на новый сериал говнятся

Скрытый текст
Анон пишет:

им обоим авторы периодически кидают карту менталочки и эмоциональной нестабильности

Но Найвз всегда (в пределах манги) и был более эмоциональным,

Скрытый текст

#35861 2023-03-12 00:37:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но... Но почему? Он же реально няшный

А я не говорил, что не няшный, няшный=/=добрый =D

#35862 2023-03-12 00:47:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скрытый текст

Я подозревал, что ты тот самый, но косишь под нормального успешно, думаю, сцеживание помогает =D
Меня новый сериал радует куда больше старого. Вообще, думаю, две аниме версии хорошо отобразили два разных эмоциональных аспекта отрезав второй Манга-Веша. Еще б была версия, где они сливаются в страстной любви и таки превращаются в вольтрона Оригинального-Веша.....

Анон пишет:

Но Найвз всегда (в пределах манги) и был более эмоциональным,

Скрытый текст

#35863 2023-03-12 00:49:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А я не говорил, что не няшный, няшный=/=добрый

Окей, переформулирую. Мне он и добрый. Что он не_доброго сделал-то? :smoke:

#35864 2023-03-12 00:53:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не говорил, что не няшный, няшный=/=добрый

Окей, переформулирую. Мне он и добрый. Что он не_доброго сделал-то? :smoke:

Скрытый текст

#35865 2023-03-12 01:08:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Триган и вопрос доброты

#35866 2023-03-12 01:13:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

всей той хуиты, которую развернул Найвз

Скрытый текст

#35867 2023-03-12 01:26:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Триган и вопрос доброты
Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-12 01:29:47)

#35868 2023-03-12 01:38:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а где-то среди тех плантов могла быть могла быть мать Найвза и Веша


Анон, вот уж на флагмане, где близнецы родились, и осталась Рэм тормозить всё это дело - погибли, скорее всего и планты, так что здесь  вопрос точно не к тому брату, хоть тресни.

Я и приведённую  претензию про "если бы не падение" тащемта понимаю. На Ничейной Земле нет буквально нихуя. Ну разве что скажите спасибо, что воздух есть.  На планете, где условия были бы другими,  пиздец в т.ч. и плантам не был бы настолько пиздецовым вот ни разу, это очевидно. Спаситель народа из Найвза такой себе, честно, при всей моей к нему любви в манге (ровно настолько же он меня бесит в аниме)

#35869 2023-03-12 01:41:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Про доброту, двум анонам

#35870 2023-03-12 01:56:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Он же выписал личность тем же Домине и Хронике, верно?

Скрытый текст

#35871 2023-03-12 02:04:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Про доброту, двум анонам

Я все что думаю, уже выше расписал, никаким борцуном за свободу я Найвза тоже не называл, и что Веш, этим самым борцуном, тоже должен быть, не говорил. Меня спросили почему я не считаю Веша добрым - я ответил.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-12 02:11:45)

#35872 2023-03-12 02:06:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или ты исходишь из того, что они тоже девочки?

Я исхожу из того, что если бы автор хотел выписать неоднозначность использования "первого поколения", то он бы это сделал. С подачей информации и проблематики в Тригане проблем нет, там всё очень хорошо.
А раз автор не выписал - значит, и не хотел, и в задуманном им сеттинге этого нет. Сюжет вполне позволял впилить информацию о самосознании, как было с теми же червями - но в манге от лица завода у нас только воспоминания с счастливой семьёй и все. Никаких страданий на тему рабства, никакого "Ъуъ, люди нас поработили и эксплуатируют". Всё это - исключительно экстраполяция Найвза.

#35873 2023-03-12 02:11:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А ты можешь быть на другом конце спектра, потому что не чувствуешь эмапию ни к кому, кроме людей, это нормально.

Охуенно ты перешёл на личности, анон :lol: Нет, вопрос не в том, что "все остальные не люди", вопрос в том, насколько они живые и личности. Личностей в изначальных заводах я не увидел, хоть ты тресни :dontknow: Тесле сочувствовал, погибшей Домине - тоже, да и Ваша было местами очень жаль, хотя все они людьми не были. Но бороться за свободу тостера для меня необоснованная антропоморфизация.

#35874 2023-03-12 02:14:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, аноныыыыы, вы же просто докопались до того самого момента в  манге с knives was right, между прочим, его уже давно нашли, это нормально среди манга-адептов на самом деле ждали "когда же начнутся срачи про это" поэтому я чуть с помпонами, простите

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-12 02:16:20)

#35875 2023-03-12 02:20:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты можешь быть на другом конце спектра, потому что не чувствуешь эмапию ни к кому, кроме людей, это нормально.

Охуенно ты перешёл на личности, анон :lol: Нет, вопрос не в том, что "все остальные не люди", вопрос в том, насколько они живые и личности. Личностей в изначальных заводах я не увидел, хоть ты тресни :dontknow: Тесле сочувствовал, погибшей Домине - тоже, да и Ваша было местами очень жаль, хотя все они людьми не были. Но бороться за свободу тостера для меня необоснованная антропоморфизация.

Ты буквально пишешь, что сопереживаешь тем у кого есть "личность". А дальше уже вопрос, что ты определяешь как "живое". У них есть дыхание, они могут двигаться, они похожи на людей, Веш и Найвз могли объединять с ними "сознание", у них есть воспоминания. Для меня это достаточное определение живого.
А ещё ты общаешься с голосами в голове. Ещё раз. Я нигде не пишу про борьбу за свободу, ты на неё так напираешь будто спор про неё.
Я не говорю что ты должен в ком-то что-то там увидеть. А ты будто пытаешься меня убедить, что я не прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума