Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#34876 2023-02-15 17:17:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

все, что ты перечислил, - преступления и правонарушения.

Анон пишет:

ебля на стороне преступлением не является

Анон, ну летом писали же, что любовница его пыталась роскомнадзорнуться :facepalm:

#34877 2023-02-15 17:18:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ебля на стороне преступлением не является, если в законе это не предусмотрено

Так его законом и не наказывают. Просто за аморальное поведение с работы турнут :hmm:

#34878 2023-02-15 17:18:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

пиздец преступление против народа

А у тебя все что меньше, чем преступление против народа - не считается? Либо геноцид, либо отъебитесь?
Кстати, гарем из трех жен - это незаконно, если у работодателя с этим нет проблем, то вопросы к работодателю тоже появляются.

#34879 2023-02-15 17:19:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

он был уличен в измене трем женщинам

Уже трем, хм. Так у него было две любовницы. Захватывающе

Нашлась третья и кабы даже не с ребенком.
Вообще, первое аниме, откуда его официально уволили, это Кимецу. И там он озвучивает персонажа, который имел официальный гарем из трех женщин с детьми от каждой. Так и жили всем скопом в хэппи-энде. Ироничненько. По мне так, именно Столы не имели морального права его увольнять.  :lol:

Отредактировано (2023-02-15 17:33:53)

#34880 2023-02-15 17:20:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ну летом писали же, что любовница его пыталась роскомнадзорнуться

пруф? без доеба, правда не видел

#34881 2023-02-15 17:21:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

пруф? без доеба, правда не видел

Анон, пробей поиском эту же тему. Приносили ссылки прошлый раз.

#34882 2023-02-15 17:25:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне похуй, сколько у Сакурая любовниц, пока это не школьницы, которых он в метро щупает. А вот к Гето, которого теперь хз кто будет озвучивать, надо привыкать заново  :sadcat: Надеюсь, подберут похожий голос и сейю будет достаточно влиятельный в кругах, чтобы пережить волну хейта, которую на него сто пудов кинут некоторый фанаты

#34883 2023-02-15 17:27:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Волна хейта — это ты про вскукареки в этой теме? Японцы так-то в сильном большинстве за то, чтоб обоссать Сакурая и сжечь.

#34884 2023-02-15 17:30:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Волна хейта — это ты про вскукареки в этой теме?

Нет, наша-то тема каким боком? Я про японцев, обоссать и сжечь это само собой, но я уверен, что найдутся парочка громких крикунов, которым новый сейю будет поперек горла. Короче, тот, кто Сакурая заменит, должен понимать, что не для всех будет героем

#34885 2023-02-15 17:32:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как по мне, "похожего" подбирать бесполезно, голос Сакурая слишком узнаваемый. Надо просто другого знаменитого и тоже из "старичков". Мидорикава, например. Жаль, Сувабе уже использован. В смысле, не жаль, Сувабе шикарен и идеален для Сукуны, но его прост мало не бывает.  :heart:

#34886 2023-02-15 17:32:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

как минимум потому, что разделение личной жизни и работы, если личная жизнь на качество этой работы не влияет, - это здоровая позиция, которую все люди хотели бы от работодателя по отношению к себе

Мы говорим о другой стране с другим менталитетом, разительно другим во многих вещах. Мало у каких тайтлов других стран выходят к этому самому тайтлу аудионовеллы с голосами персонажей, песни голосами персонажей, перепевки опенингов и эндингов и ещё какая ебанина. Помимо этого, сейю бывают амбассадорами брендов, а некоторые и вовсе сами себе бренд, и тоже могут выпускать все подряд, от собственной линейки мерча до всяких рофляночек типа "асмр считаю овечек помогаю людям заснуть".
Сейю с послужным списком на уровне айдолов, их любят люди, они продают штуки. Если люди не будут хотеть смотреть аниме в прайм тайм, потому что сейю мудак, или покупать трусы с лицом персонажа - этот сейю невыгоден тайтлам.

Измена это не статья, но это порицается, и людям может это не нравиться. А, ой, нубывает.

#34887 2023-02-15 17:44:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, гарем из трех жен

Там не гарем, а законная жена и две любовницы. Отношениям с женой - двадцать лет, с одной любовницей - пятнадцать, с другой - десять, и все три женщины друг о друге не знали (ну, по крайней мере, любовницы не знали; жена, может, и знала). И публика про них тоже не знала.

Но я тоже думаю, что Сакурай сейчас годик в подвале посидит и вернется в строй. Его сейчас исключают, потому что вторая любовница проявилась, т.е. у него скандал на второй круг ушел, и хер знает, сколько у него там еще долговременных любовниц по всей Японии. А так-то измены в Японии - это пустяки и дело житейское, не помню случаев, чтобы у кого-то реально развалилась карьера из-за этого. Даже айдолам, застуканным на отношениях, зачастую удается сухими из воды выйти, а тут-то...

#34888 2023-02-15 17:47:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот к Гето, которого теперь хз кто будет озвучивать, надо привыкать заново 

Емнип, Сакурай в роли Гето мало кому зашел в начале. Тогда много где говорили, что не подходит голос, и взяли потому что ну это же Сакурай.

#34889 2023-02-15 17:49:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Либо геноцид, либо отъебитесь?

от ебли на стороне до геноцида так же далеко, как от грубых разговоров с мамой до терактов. давай работодатели будут заботиться об облико морале работников и контролировать, как хорошо они ведут себя с мамой и не поднимается ли у мамы давление после ссор? а то ведь тоже бытовые мудаки :hmm:

#34890 2023-02-15 17:50:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Емнип, Сакурай в роли Гето мало кому зашел в начале. Тогда много где говорили, что не подходит голос, и взяли потому что ну это же Сакурай

А по мне очень ему подходит  :sadcat:

#34891 2023-02-15 17:51:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Измени Сакурай один раз, я бы тоже подумал, что вся эта история с отменой перебор, но 10 лет обмана это не шутки и многое говорит о нем, как о человеке, увы. И в общем да, это не преступление, но и считать, что такая история пройдет незамеченной и всем будет плевать, очень странно :dontknow: Если не ошибаюсь, у Сакурая было собственное радио-шоу, какие-то концерты/мероприятия (я на ютубе часто натыкался на разную всячину), и раз уж он один из самых популярных сэйю, фанбаза наверняка тоже была впечатляющей. И вот вернуться именно как знаменитость, у него уже вряд ли выйдет. Потому что фарш не провернуть назад и прикинуться зайкой с таким скандалом за плечами тупо не получится. Чисто как сэйю да, как-нибудь потихоньку вернется...

Анон пишет:

Емнип, Сакурай в роли Гето мало кому зашел в начале. Тогда много где говорили, что не подходит голос, и взяли потому что ну это же Сакурай.

Мне и сейчас не заходит, так что я в этом отношении спокоен ссорян;D А вот Миюки в дайе боль  :sadcat:

#34892 2023-02-15 17:51:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

давай работодатели будут заботиться об облико морале работников и контролировать

Анон, ты опять не слышишь и не чуешь разницы, одно дело обычная работа, где все ноунеймы и всем на всех насрать, и совершенно другое, если все у всех на виду и репутация имеет большой вес.

#34893 2023-02-15 17:52:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Отношениям с женой - двадцать лет, с одной любовницей - пятнадцать, с другой - десять, и все три женщины друг о друге не знали (ну, по крайней мере, любовницы не знали; жена, может, и знала). И публика про них тоже не знала.

Я вот этого отдельно не понимаю. Ладно жена не знала про любовниц и те друг про друга. Но любовницы про жену? Если у них личная жизнь с браками и официальными отношашками держится в тени, то накуа-то сейчас это все вытаскивать и публично линчевать?

#34894 2023-02-15 17:55:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если у них личная жизнь с браками и официальными отношашками держится в тени, то накуа-то сейчас это все вытаскивать и публично линчевать?

Вот тут уже, если случилась утечка, то пресса будет драться, кто хайпанет сильнее и им вообще не сдалось думать, что они выносят чьи-то трусы из дома, главное, кто сделает это раньше.

#34895 2023-02-15 17:55:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но любовницы про жену?

Так и скандал с первой любовницей (и ее увольнение с радио, на котором они вместе работали !и попытка суицида) начался с того, что она из сми узнала, что у Сакурая жена. Он ее 10 лет ото всех скрывал  :smoke: upd немного перепутал со сми, но суть одна.

Отредактировано (2023-02-15 17:58:09)

#34896 2023-02-15 17:56:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если не ошибаюсь, у Сакурая было собственное радио-шоу

Главный продюсер и автор этого шоу, вроде ж, та самая, которая пыталась того. Она каким-то образом узнала о жене, резко закрыла шоу без объяснения причин. После чего попала в больницу. Фанатки шоу начали копать и спрашивать, чего и почему шоу закрылось - и заврте... А третья появилась где-то неделю назад с кипой компромата вроде дёртитока и прочих пиков в телефоне.

Отредактировано (2023-02-15 17:57:14)

#34897 2023-02-15 17:56:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но любовницы про жену? Если у них личная жизнь с браками и официальными отношашками держится в тени, то накуа-то сейчас это все вытаскивать и публично линчевать?

Прикинь, по крайней мере одна реально не знала. Он не афишировал брак. Любовница у него с радио, то ли ведущая, то ли диктор, не помню; осенью прошлого года внезапно выяснила, что Сакурай женат, загремела в больницу с нервным срывом и с работы уволилась. Кто-то из ее круга слил историю таблоидам и понеслось.

#34898 2023-02-15 17:58:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но любовницы про жену?

Так ведь он про жену молчал и только в августе или когда то, что женат, засветил. Вот тогда и заверте...

#34899 2023-02-15 17:58:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я пробежался сейчас по японской прессе, там вроде как сильно подозревают, что были и еще женщины, из числа коллег; так что не удивляюсь, что героя-сексапила решили пока отстранить от дел.

#34900 2023-02-15 18:02:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я пробежался сейчас по японской прессе, там вроде как сильно подозревают, что были и еще женщины, из числа коллег

Уф. Сейчас всем сейю-девам нужно усиленно делать вид, что они с Сакураи не знакомы, а то вместе с ним отправят карьеры под откос, хотя они-то ни в чем не виноваты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума