Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#33476 2022-12-15 12:50:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А там реально гейское гейство или фуджобейт будет?

Если тега бл нигде нет, то 100% фуджобейт.

#33477 2022-12-15 12:54:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вариант с обычным аниме про двух мужиков не рассматривается?  Или 2 мужика в кадре  - фуджобейт по умолчанию?

Ничего не хочу сказать, но два пацана-родителя по шаблонам спай фемили с явными элементами романтики, по твоему, но хомо дюд брос? Не забывай, что мы не про американскую комедию нулевых, а про аниме

#33478 2022-12-15 13:55:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ничего не хочу сказать, но два пацана-родителя по шаблонам спай фемили с явными элементами романтики, по твоему, но хомо дюд брос?

Аниме еще не вышло, судить по трейлеру обо всем сюжете (если он будет) - такое себе. Явные элементы романтики туда же. Я пока вижу вижу аниме про двух мужиков, одного ребенка и шпионский антураж. Гейскую мелодраму пока сами себе придумали.

#33479 2022-12-15 13:58:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Daddies в названии уже само по себе фансервисно.

#33480 2022-12-15 13:59:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я гейскую драму как раз не ожидаю, а вот фансервис квирбейтный - ещё как. И между нами говоря, не думаю, что оно будет лучше семьи шпиёна
Но конечно, история нас рассудит

#33481 2022-12-15 14:07:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я гейскую драму как раз не ожидаю, а вот фансервис квирбейтный - ещё как. И между нами говоря, не думаю, что оно будет лучше семьи шпиёна
Но конечно, история нас рассудит

Мне чесговоря пох на сюжет, хочу двух мужиков, которые выбирают мебель в икее хоть для шпиенских дел, хоть просто хочется им. Тем более хвостик-кун выглядят не хуже Ллойда из спай феймили

#33482 2022-12-15 14:35:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

между нами говоря, не думаю, что оно будет лучше семьи шпиёна

а не похуй ли? откуда вообще это противостояние с Спай фэмили взялось?

#33483 2022-12-15 14:38:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Шпиён, к слову, последние серии сдает, какая-то скучная муть про взрослых с их заданиями вместо малявки пошла :bubu:

#33484 2022-12-15 15:00:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Моб психо 100 охуенен. Как все свелось к одному. Кагеяма просто лучший мальчик

Это да  :heart:
Конечно, я еще со времен манги мега-фанат, но мне приятно, что теперь еще больше людей смогу оценить гениальность Моба, да еще и с хорошей анимацией.
Кагеяма лучший мальчик, Рейген лучшая вайфу, Ван лучший автор

#33485 2022-12-15 15:13:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Шпиён, к слову, последние серии сдает, какая-то скучная муть про взрослых с их заданиями вместо малявки пошла :bubu:

Я тоже заскучал от них уже. Следующая серия опять про школоло, видимо до арки с Йор в этом сезоне не дожить. Смотрю чисто потому что привык

#33486 2022-12-15 16:11:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

фуджобейт

:really:

«ФУДЖОШЫ БЭИТИНГУ», непереводимое древнее японское выражение.

#33487 2022-12-15 16:43:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Это как квирбейтинг, только теперь и НАМЕКОВ не доложили?

#33488 2022-12-15 16:50:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это как квирбейтинг, только теперь и НАМЕКОВ не доложили?

квирбейтинг бейтит геев, фуджобейтинг - дрочеров на геев
в общем, аудитория разная

#33489 2022-12-15 16:55:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Фуджобейт же стар как само аниме. Скорее уж квирбейтинг как осознанное явление в медиа позже появился, потому что раньше как бы не было маркетингового профита от заигрывания с ЛГБТ-френдли аудиторией. А вот поставка шипабельных пацанов под вкусы яойщиц - другое дело.

#33490 2022-12-15 17:27:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

квирбейтинг бейтит геев, фуджобейтинг - дрочеров на геев
в общем, аудитория разная

Чисто по моему опыту: выражение квирбейт больше встречаю в сериальных фандомах, фуджобейт - в анимешных. Может быть дело конечно и в разных предполагаемых аудиториях, но суть одна - гейский фансервис.

#33491 2022-12-15 17:29:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Чисто по моему опыту: выражение квирбейт больше встречаю в сериальных фандомах, фуджобейт - в анимешных.

Зис. Суть примерно одна и та же, просто фуджобейт относится больше к аниме и японских фаномам в целом (игры, дорамы и тд)

#33492 2022-12-15 17:40:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

квирбейтинг бейтит геев

Да нет. Квирбетинг бейтит квирами. Не имеет значения кого, но чаще всего это просто такие же фудзеси/данши, но западные

#33493 2022-12-15 17:46:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да нет. Квирбетинг бейтит квирами. Не имеет значения кого, но чаще всего это просто такие же фудзеси/данши, но западные

Все же не совсем. На западе есть достаточно громкий сегмент именно лгбт людей, которые хотят видеть репрезентацию себя в медиа (и еще больше людей, которые их поддерживают). Насколько я понимаю, в Японии такого сегмента или нет, или он ну очень тихий по сравнению с западным. Поэтому в целом от японских медиа нико не ждет какой-то репрезентации, а от западных ждут. Поэтому фуджобейт - уже в самом названии заключено, что это чисто фантазия на подрочить для любителей, а квирбейт предполагает более серьезное отношение аудитории, которой именно не нравится что ее байтят.

#33494 2022-12-15 17:52:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все же не совсем. На западе есть достаточно громкий сегмент именно лгбт людей, которые хотят видеть репрезентацию себя в медиа (и еще больше людей, которые их поддерживают).

Да нет. Все это красивые россказни сжв, которые и населют западный фандом чуть более, чем наполовину. Им плевать на "репрезентацию". Они хотят канонизацию своей отпшки, поэтому и начинают выть про квирбейтинг только тогда, когда это выгодно. Куча сериалов с реальными геями их не интересует вообще, поэтому и них и рейтинги говно, поэтому их и закрывают :lol:

#33495 2022-12-15 17:55:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да нет. Все это красивые россказни сжв, которые и населют западный фандом чуть более, чем наполовину. Им плевать на "репрезентацию". Они хотят канонизацию своей отпшки, поэтому и начинают выть про квирбейтинг только тогда, когда это выгодно. Куча сериалов с реальными геями их не интересует вообще, поэтому и них и рейтинги говно, поэтому их и закрывают

А давай ты своих тараканов, которых сжв покусали, пойдешь выгуливать в каком-нибудь другом треде?

#33496 2022-12-15 17:58:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А давай ты своих тараканов, которых сжв покусали, пойдешь выгуливать в каком-нибудь другом треде?

Это просто факт. Соррян. Они точно так же вываливают все на анимешные фандомы, когда нотп прижимает. Сразу педофилы с прочими проблематиками лезут. Но именно тогда, когда нотп. Если пейринг не разбивает ничего, то все норм. Квирбейтинг абсолютно ничем не отличается :dontknow:

#33497 2022-12-15 17:59:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поэтому в целом от японских медиа нико не ждет какой-то репрезентации, а от западных ждут

Я как раз видел много возмущений в англофандоме, что квирбейтинг =\= репрезентация.
Так что плюсую анонам выше.

Отредактировано (2022-12-15 18:00:13)

#33498 2022-12-15 18:08:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это как квирбейтинг, только теперь и НАМЕКОВ не доложили?

Это был намёк на то, что некоторые не знают японский, кое-как знают английский, а русский хоть и знают, но ни разу не проявили интерес к тому, чтобы прочесть хоть какие-то материалы о собственном увлечении, в которых им встретилось бы слово «фудзёси». В общем, люди воспитаны каким-нибудь говносайтом smotret-anime-besplatno.tv, обсуждениями на этом сайте, оценочками на этом сайте — а с виду-то вроде нормальные, две руки, две ноги, голова на месте.

#33499 2022-12-15 18:20:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я прям реальный бейтинг встречала только в работах Кёани. Причем именно девчачих. Даже во "Фри", если смотреть его трезво, всё предельно чинно и пресно.
А вот "Эфониум" - это прям жуткий бейтный бейтище, причем на ровном месте. Зачем были все эти пальчики по губам у девушек, о которых совершенно точно известно, что они по окончании школы выйдут замуж за мужиков и будут жить с ними долго и счастливо. О их романах, черт возьми, книга написана. За это "Кёани" в итоге и поплатилась.
Это я к чему. В Японии очень редко кто-то на полном серьезе занимается бейтингом аудитории. Особенно "фудзёсибейтинг" - это такое буззворд, выдуманное форчаном для пугания новичков.

#33500 2022-12-15 20:20:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вот "Эфониум" - это прям жуткий бейтный бейтище, причем на ровном месте.

Удивительно, но конкретно эуфониум - что в сериале, что в мувике, воспринимал девочек чисто подругами. Мне он вообще оч сильно по восприятию проехал посылом про самоопределение, что даже потенциальные пейринги были мимо, так было грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума