Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#33401 2022-12-08 00:41:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо тому прекрасному человеку, который решил на тумбе переводить Улицу Всех Святых, потому что теперь я окончательно убедился, что к пятой сотне у автора это стало каноничным пейрингом, прикрытым от китайской цензуры мелкими недомолвками.
И это не считая более поздних глав про переезд, про работу и вообще. :omg:
https://at.tumblr.com/saints-street-tra … 71df0j9l6l

#33402 2022-12-08 01:27:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У меня слезы наворачиваются от: 1) как одинок Сигео 2) как он стремится к обычному миру, но тот его выводит из равновесия 3) он мало что может поделать со своей природой, хотя искрене старается  :sadcat: очень искренния визуализация подростковых проблем
И Рейган, как хорош  :lol: буду верить, что именно он вразумит Сигео

Отредактировано (2022-12-08 01:40:56)

#33403 2022-12-08 12:01:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У меня вопрос по Golden Kamuy, кто смотрел: там же на первом сезоне история с золотом не заканчивается, его ищут все последующие сезоны?
Я что-то думала, что их всего два, смотрю - уже четвертый в процессе.

#33404 2022-12-08 12:31:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У меня вопрос по Golden Kamuy, кто смотрел: там же на первом сезоне история с золотом не заканчивается, его ищут все последующие сезоны?
Я что-то думала, что их всего два, смотрю - уже четвертый в процессе.

Я так понимаю, судя по количеству серий в четвертом, что их всего 5 будет.
Но манга намного лучше, в аниме кучу вырезали

#33405 2022-12-08 12:43:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"тех, кто уничтожил атаку титанов" превратилась в

тех, кто уничтожил бензопилу

#33406 2022-12-08 13:44:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но манга намного лучше, в аниме кучу вырезали

Вечная песня  :facepalm:  :lol:

#33407 2022-12-08 14:01:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

тех, кто уничтожил бензопилу

А они уничтожили?  :smoke:  Я еще не смотрел, жду, когда полностью выйдет, но как-то да, хайпа гораздо меньше, чем я ожидал  :think:
И к вопросу о том, что лучше, я тут созрел пересмотреть блич с начала, насколько экранизация соответствует манге? Филлеры это понятно, просто еще давно видел мнение, что авторы аниме отдавали предпочтение Рукии и много чего повырезали с Химе, это правда или фантазии шипперов?

Отредактировано (2022-12-08 14:01:37)

#33408 2022-12-08 14:07:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А они уничтожили?    Я еще не смотрел, жду, когда полностью выйдет, но как-то да, хайпа гораздо меньше, чем я ожидал 

все нормально у пилы, жалко, серий всего 12

#33409 2022-12-08 14:21:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Филлеры это понятно, просто еще давно видел мнение, что авторы аниме отдавали предпочтение Рукии и много чего повырезали с Химе

В аниме скорее повырезали кучу мелких коротких шуточек, они забавные были. Помню, я первой читал мангу, и разочаровался, когда некоторых моментов в аниме не было, иногда это были моменты с Химе.
Один разговор с Химе точно вырезали, вот это хз зачем, она там его мотивировала после водворения Рукии обратно в СД.
Ну и рисовка в манге в сто раз лучше, имхо, Особенно ближе к концу, когда Кубо хорошо так раскачался, а анимация становилась все более деревянной и кривой, кроме отдельных сцен боев.

#33410 2022-12-08 14:21:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вечная песня

Ну если вечно так делают.  :dontknow:

#33411 2022-12-08 14:27:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В аниме скорее повырезали кучу мелких коротких шуточек, они забавные были. Помню, я первой читал мангу, и разочаровался, когда некоторых моментов в аниме не было, иногда это были моменты с Химе.

Спасибо, анон, буду знать  :friends:  Я и читал, и смотрел блич, но это было больше 10 лет назад и я уже ничерта не помню. Про скиллы Кубо тож знаю (хотя мне больше нравилась рисовка конца "арки душ", она была более индивидуальная что ли), но очень уж хочется послушать сэйю с остами  =D

#33412 2022-12-08 14:36:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

все нормально у пилы

Ну если закрыть глаза на графоний, на то ротоскопных персонажей не вписывающихся в 3д фон и на то, что Макиму озвучивает девочка из Love Live... Збс все у пилы, бюджет не попилен совсем.

#33413 2022-12-08 15:02:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

какая охуенная последняя серия Моба! а я-то думаю, откуда столько артов с Сигео с цветами  :rainbow:

#33414 2022-12-08 15:30:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а я-то думаю, откуда столько артов с Сигео с цветами

На эти самые цветы еще в эндинге второго сезона намекали. Мангаридеры еще удивлялись, почему  их упоминают, рано еще было.

#33415 2022-12-08 17:44:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну если закрыть глаза на графоний, на то ротоскопных персонажей не вписывающихся в 3д фон и на то, что Макиму озвучивает девочка из Love Live... Збс все у пилы, бюджет не попилен совсем.

О нет, только не нытье про сейю Макимы.. Я ее голос иначе как мягким и не представлял.

#33416 2022-12-08 18:16:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У нечитавшего мангу анона к Челопиле-аниме претензий нет, все круто :chearleader:

#33417 2022-12-08 19:02:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

все нормально у пилы

Ну если закрыть глаза на графоний, на то ротоскопных персонажей не вписывающихся в 3д фон и на то, что Макиму озвучивает девочка из Love Live... Збс все у пилы, бюджет не попилен совсем.

хотя мне не зашла сначала сейю Макимы все у Пилы охуенно, мечтаю, чтоб столько же денег или хоть половину вбухивали на мои любимые манги, пусть и пила мне нравится, но другое любимое аниме посмотришь - 10 секунд статичной картинки, а в пиле каждый почти кадр  кинематографичен  :rainbow:

Анон пишет:

Я ее голос иначе как мягким и не представлял.

Я тоже предсталял мягким, но в первых сериях интонации у нее были очень странные

#33418 2022-12-08 19:03:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У нечитавшего мангу анона к Челопиле-аниме претензий нет, все круто :chearleader:

Приходи к нам в тред, расскажи, как тебе)

#33419 2022-12-08 19:32:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У нечитавшего мангу анона к Челопиле-аниме претензий нет, все круто :chearleader:

+1 Хотя я начинал когда-то мангу, но быстро дропнул (из-за рисовки и просто не нашел ничего интересного там для себя) А вот аниме ахуенно идёт.

#33420 2022-12-08 19:56:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У нечитавшего мангу анона к Челопиле-аниме претензий нет, все круто

Мне кажется, если бы я не читал, у меня тоже особо бы не было претензий. Ну типа качество не бомбезное, не как в трейлерах, но это ладно. Мне больше не нравится серьезный настрой на реализм и кинематографичность с претензией на высокое искусство с нотками меланхолии, мхатовскими паузами и драматичным слоу моушеном. Особенно плохо работает в экшен сценах (ну лично для меня).

Отредактировано (2022-12-08 19:59:12)

#33421 2022-12-08 20:52:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

После пяти минут жопы Макимы, на фоне которой срались Денджи с Павер, анон четко осознал, где он видел эту претензию на высокое искусство.  =D

#33422 2022-12-08 22:18:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Почему Оофури такое, что его не устаешь перечитывать/пересматривать снова и снова?  :heart:
АМВшка. https://www.youtube.com/watch?v=lhNBK5bOKfY

#33423 2022-12-08 22:36:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я хочу посоветовать мультфильм. Честно сказать он китайский, но он очень милый и смешной. Легенда о Хэй (2019 года). Там такие милые отношения ГГ и его внезапного учителя)

#33424 2022-12-08 23:06:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я обязательно дождусь второго сезона дорохедоро... когда-нибудь  :sadcat:

Выход хантера из хиатуса ведь дождался :troll:

#33425 2022-12-08 23:39:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я обязательно дождусь второго сезона дорохедоро... когда-нибудь

Докугааааа!  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума