Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#33351 2022-12-04 14:36:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ознакомленные аноны, вы бы стали смотреть в зрелом возрасте Сакуру, если исключить из мотивации чувство ностальгии?

нет, все подтексты там надо высматривать с лупой, ради них смотреть кучу серий на 90% наполненных исключительно детскими приключениями мне взрослому было бы скучно. Это совсем не сенены, где как правило условно-взрослый сюжет адаптированный под детско-подростковый рейтинг. А вещи типа Сакуры для совсем уж терпеливых, готовых горы перекапывать ради алмазов

#33352 2022-12-04 14:37:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ознакомленные аноны, вы бы стали смотреть в зрелом возрасте Сакуру, если исключить из мотивации чувство ностальгии?

Емнип, в Сакуре есть каноничная гей-пара парней постарше, мб они кого мотивируют смотреть. И вообще Сакура часть кламповской вселенной, включающей несколько тайтлов.

Принцесса  Тютю вот ахуенна, ее в любом возрасте можно смотреть, ящетаю.

#33353 2022-12-04 14:49:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я смотрел Сакуру в относительно взрослом возрасте, показалась скучноватой только полнометражка про пустую карту и арка Эриоля тяжелее шла, но в целом было довольно приятно смотреть. Там, где подразумевался какой-то определенный подтекст, всё довольно быстро считывалось, так что тут тоже проблемы не вижу.

За цубасу обидно, её можно было классно адаптировать в аниме, но в итоге лучшее, что в ней есть - саундтрек и овашка по арке Токио. Имхо, конечно.

Mahou Kishi Rayearth тоже отлично зашёл, к слову, но там и девочки постарше, и исекай с махо-сёдзё довольно быстро пополз за рамки жанра.

#33354 2022-12-04 14:51:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ознакомленные аноны, вы бы стали смотреть в зрелом возрасте Сакуру, если исключить из мотивации чувство ностальгии?

Анон 27 лвла посмотрел Сакуру впервые года три назад, ностальгия была разве что по кламповселенной. Смотрел частично фоном, зашла неплохо, были интересные моменты, но в целом кроме бл-намеков и Юэ ничем особо не запомнилась. Ребут дропнул.
Если клампом не интересуешься, то анон бы не сказал, что это маствотч в зрелом возрасте. Но на фон можно поставить с озвучкой или если японский знаешь.

Отредактировано (2022-12-04 14:52:23)

#33355 2022-12-04 14:54:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Mahou Kishi Rayearth

Там, кстати, сюжет значительно расходится с мангой, особенно во втором сезоне.
Помню, в первом сезоне выжил минимум один персонаж, которого в манге убили.

#33356 2022-12-04 15:00:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там, кстати, сюжет значительно расходится с мангой, особенно во втором сезоне.
Помню, в первом сезоне выжил минимум один персонаж, которого в манге убили.

Уже даже не помню кто, хотя и смотрел, и читал, освежить себе, что ли.

#33357 2022-12-04 20:07:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я сдалась и посмотрела первый сезон ванитаса.
А фанфики есть?

особенно

#33358 2022-12-04 20:38:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А фанфики есть?

Ао3 к вашим услугам (но там в основном по более поздним аркам и спойлеры) и фб джуновские прошлых лет

Анон пишет:

особенно

Про этих не знаю, не шиппер, про них есть, но вряд ли много
только он Роланд

Отредактировано (2022-12-04 20:41:12)

#33359 2022-12-04 20:40:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А в Доме теней главным героям сколько лет примерно? Вроде бы дети - дети по росто и характеру, но у Луизы уже сиськи, да и старшие обсуждают помолвку Джона и Кейт. Нигде нет инфы, может датабук или еще что?

#33360 2022-12-04 20:54:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

про них есть, но вряд ли много

Вау, я и не надеялась *_*
Круто что есть фики, я думала что ничего нет

#33361 2022-12-04 21:05:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А в Доме теней главным героям сколько лет примерно? Вроде бы дети - дети по росто и характеру, но у Луизы уже сиськи, да и старшие обсуждают помолвку Джона и Кейт. Нигде нет инфы, может датабук или еще что?

Кейт официально 13, Луизе, похоже, столько же, Ширли около 11, Джону и Шону — 13-14. Марироуз около 14-15.

#33362 2022-12-04 21:22:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

сел смотреть Для тебя, бессмертный, на первой же серии обрыдался  :sadcat:

#33363 2022-12-04 21:30:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сел смотреть Для тебя, бессмертный, на первой же серии обрыдался  :sadcat:

первая серия это еще ниче...

#33364 2022-12-04 21:34:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Про сегодняшнюю серию Бессмертного

Отредактировано (2022-12-04 21:35:40)

#33365 2022-12-04 23:44:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ознакомленные аноны, вы бы стали смотреть в зрелом возрасте Сакуру, если исключить из мотивации чувство ностальгии?

*анон-фанат махо-сёдзё сейчас почувствовал себя очень неловко и даже как-то стыдненько*
Не знаю, насколько валидно моё мнение в таких условиях, но я бы да. Но я говноед и упрямый, я смотрел восемнадцать сезонов Прекьюр. =D

#33366 2022-12-05 00:35:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Емнип, в Сакуре есть каноничная гей-пара парней постарше, мб они кого мотивируют смотреть.

Они очень условная гей-пара и только в неэкранизированной части манги Цубасы, вроде, если ты про курофаев.
Кламп вообще большие любители и на хуй сесть, и в заявленные рейтинги влезть.
но курофаи, конечно, мне в 20 лет были сладкие как орбит сладкий грех
:sadcat:

упд.
сначала написал и только потом вспомнил, что у Сакуры тоже пара геев была
нет, всё-таки ненавижу Кламп за вот эт всё говно  :lol:
в сознательном возрасте вообще б втуда не сунулся :wall:

#33367 2022-12-05 01:58:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

фумецу седьмая серия

#33368 2022-12-05 09:58:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ознакомленные аноны, вы бы стали смотреть в зрелом возрасте Сакуру, если исключить из мотивации чувство ностальгии?

*анон-фанат махо-сёдзё сейчас почувствовал себя очень неловко и даже как-то стыдненько*
Не знаю, насколько валидно моё мнение в таких условиях, но я бы да. Но я говноед и упрямый, я смотрел восемнадцать сезонов Прекьюр. =D

Ого, анон, позволь поинтересоваться, какой сезон тебе понравился больше всего?

#33369 2022-12-05 10:00:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

сначала написал и только потом вспомнил, что у Сакуры тоже пара геев была
нет, всё-таки ненавижу Кламп за вот эт всё говно  :lol:

Эээ, ненавидишь Кламп за то, что у них есть геи?..

#33370 2022-12-05 10:52:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ого, анон, позволь поинтересоваться, какой сезон тебе понравился больше всего?

Первый и Твинкл, он по счету шестнадцатый, вроде, точно не скажу. Футари - за Нагису и за начальный конфликт между напарницами, Твинкл - за космическую тематику и дохуя липучий эндинг.

#33371 2022-12-05 13:52:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Принцесса  Тютю вот ахуенна, ее в любом возрасте можно смотреть, ящетаю.

Неистово плюсую!  :heart: Она в возрасте 20+, 30+ и старше, имхо, даже сильнее цепляет, чем в тинейджерском. При том что герои там типичного сёдзё-возраста - школьники, лет 13-16. Больше слоёв становятся видимыми, больше тем - близкими.

#33372 2022-12-05 14:03:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но в целом кроме бл-намеков и Юэ ничем особо не запомнилась.

Читал недавно, но впечатления те же. И мне ужасно не додают Юэ, особенно в контексте пейринга и отношений с Тойей. Это же он первоначальная личность, а не Юкито(

#33373 2022-12-05 17:48:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Бессмертный

#33374 2022-12-06 12:00:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю "Жизнь Сайки". Обожаю такие комедии!  :heart: К сожалению, они редкость. В 99,99% случаев это не очень смешные слайс оф лайфы, в которых от комедии одно название (кхе-ирума-кхе), что не делает их плохими. СоЛ - тоже крутой жанр. Но я от комедии все же именно взрывной комедии жду. И последний раз так, как Сайки, меня веселили Нозаки и СервантХсервис.
Так вот, все в этом аниме великолепно. Особенно Кудо.  :yeah: Ох, как же я хочу что-нибудь с главным героем типа Кудо или Микорина!
Одна беда с Сайки... Как же бесит Терухаши. Каждая пятиминутка с ней - невыносима.  :sadcat:

Отредактировано (2022-12-06 12:01:27)

#33375 2022-12-06 12:00:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Эээ, ненавидишь Кламп за то, что у них есть геи?..

За вселенную перерождений, в которой черт ногу сломит, и как это всё накладывается на соседние тайтлы и припорашивается толченым стеклом, которое выгляди  сначала сахарной пудрой.
А ты можешь бякаться об любое из этих определений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума