Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#33326 2022-11-30 15:17:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пандорааноны, напомните, пожалуйста, как у них называется новая столица после Сабрие? Всю голову сломал, не могу вспомнить.  :facepalm:

#33327 2022-11-30 15:23:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Пандорааноны, напомните, пожалуйста, как у них называется новая столица после Сабрие? Всю голову сломал, не могу вспомнить.  :facepalm:

Риверра

#33328 2022-11-30 15:24:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пандорааноны, напомните, пожалуйста, как у них называется новая столица после Сабрие? Всю голову сломал, не могу вспомнить.  :facepalm:

Риверра

О, спасибо, анон!  :happycrazy:

#33329 2022-11-30 23:22:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Спасибо за ответы про челопилу :heart:

#33330 2022-11-30 23:42:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А в такой ахуй выпал с 9 серии Моба 3  :smoke: это будет пыткой ждать еще неделю!

#33331 2022-12-01 07:57:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Детектив Конан: Преступник Хандзава рыдаю сквозь смех!

Стёб про преступника (ну, этот, черный силуэт, который в Конане обычно за преступника), который приехал в Бейку. Даже не знаю, что более орно:
а. очередь в местном паспортном столе, где люди хотят уехать из Бейки, выписаться к чертям, а им отказывают, а они умоляют "дайте мне уехать из этого города, я не хочу умирать"
б. очередь в местном ГАИ/полиции на смену водительских прав потому что полиция всё время на выездах по убийствам
в. что в Бейке дешевое жильё, потому что кто-то в каждой третьей квартире да умер
г. что ты не можешь одеться весь в черное, потому что за тобой сразу начинают следить
д. и т.д.  :happycrazy:
е. вакансии в городе "держать рот на замке", "не против собрать что-нибудь в метро", "без родственников, которые поднимут тревогу", "лишних вопросов не задает"
Эх, надеюсь, Кайто там тоже засветиться. <3

А вообще, очень милый этот преступник. "Я убью, я убью, я за этим приехал в Бейку...! О, какой милый щеночек. А заплатил ли я за воду за последний месяц? Нужно будет устроиться на работу, чтобы платить налоги и было на что жить. А, и одежды купить, чтобы понравится соседям по дому."

Отредактировано (2022-12-01 08:12:15)

#33332 2022-12-01 08:16:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А в такой ахуй выпал с 9 серии Моба 3

Аниме-онли?  =D

#33333 2022-12-01 08:30:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Детектив Конан: Преступник Хандзава

Конан это уже такая мини-вселенная, что могут снимать что угодно про что угодно :lol:

#33334 2022-12-01 12:44:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я читаю мангу Marimashita! Iruma-kun, и понял, что каждому сёнену нужна арка дрэг-айдолов с лесбийской драмой. Хотя бы ради ощущения "что я сейчас прочитал?!" :lol:

#33335 2022-12-01 13:34:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я тоже так считаю. Никаких филлеров не всунуто, события местами не поменяны, внизапные ОСы не влезают в канонные сценки. Все, что сделали аниматоры, это местами допилили связки между сценами, которые у мангаки слишком уж рубленные, и это только украсило канон.

Во, за меня сформулировал, спасибо прям))

#33336 2022-12-01 18:37:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аниме-онли?

This!) Но я доволен  :lol:

#33337 2022-12-04 10:50:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, просветите, пожалуйста. Манга Охитник х Охотник насколько детская или недетская? Я посмотрела описание в вики там вроде детские приключения (как наруто, да?) А встречала её в обсуждениях в каких-то сомнительных контекстах, осуждали какую-то то ли девочку то ли её маму. Что с ней не так?

#33338 2022-12-04 10:59:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Манга Охитник х Охотник насколько детская или недетская?

насколько может быть недетской манга, где другая раса использует людей как ездовых животных, обрубив им конечности, или у чувака встает хуй на десятилетку?  :lol:

#33339 2022-12-04 11:12:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Манга Охитник х Охотник насколько детская или недетская?

насколько может быть недетской манга, где другая раса использует людей как ездовых животных, обрубив им конечности, или у чувака встает хуй на десятилетку?  :lol:

Спасибо , анончик! Почему только в общедоступных описаниях этого нет?? Или я плохо смотрю?

#33340 2022-12-04 11:15:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Манга Охитник х Охотник насколько детская или недетская?

насколько может быть недетской манга, где другая раса использует людей как ездовых животных, обрубив им конечности, или у чувака встает хуй на десятилетку?  :lol:

Спасибо , анончик! Почему только в общедоступных описаниях этого нет?? Или я плохо смотрю?

Ну, про чувака-педобира можно узнать если его описание прочитать :lol: а так, это ж мелочи про мир Ане про сюжет, так что в описании про это не напишешь. Хантерххантер офигенный но совсем не детский

#33341 2022-12-04 11:20:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

там вроде детские приключения (как наруто, да?)

Наемный убийца-пиздюк Киллуа невесело поржал.

#33342 2022-12-04 11:22:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

там вроде детские приключения (как наруто, да?)

Наемный убийца-пиздюк Киллуа невесело поржал.

Обе арки семьи золдиков такие "мы что шутка что-ли"?

#33343 2022-12-04 11:39:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

детские приключения (как наруто, да?)

Совсем детские аниме - это кодомо. А Наруто сенен, то есть рассчитан на подростковую ЦА, от 12 до 18 лет. Хз, считаешь ли ты, например, пробивание грудной клетки руками и периодическое выковыривание глаз из живых людей условно-детским.

#33344 2022-12-04 11:43:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну, условно, что Наруто, что Хантер - детские приключения, потому что главные герои - дети. Правда, происходят с ними совсем недетские вещи, но если анону просто неинтересно про мелкоту, то что уж теперь. Тем более, что в первых арках особой жести нет, она идет по нарастающей.

#33345 2022-12-04 12:11:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, условно, что Наруто, что Хантер - детские приключения, потому что главные герои - дети.

Больше половины все-таки про приключения уже 16-летнего Наруто

#33346 2022-12-04 12:29:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

до того еще дочитать нужно

#33347 2022-12-04 12:33:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

до того еще дочитать нужно

Ну там уже с Хаку и Гаарой пц, а они в самом начале.

#33348 2022-12-04 14:20:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ну, условно, что Наруто, что Хантер - детские приключения, потому что главные герои - дети.

Странная логика, герой может быть ребенком, а происходящее с ним - совсем не детским. Про детей и для детей - это два разных множества, хоть и пересекающиеся часто.

Отредактировано (2022-12-04 14:20:58)

#33349 2022-12-04 14:27:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне вот сенены норм, а с некоторыми седзе я в раздумьях, смотреть или не смотреть  :think: Я пропустил в детско-подростковом Cardcaptor Sakura, а теперь смотрю на нее и на хвалебные отзывы и в сомнениях, есть ли смысол за такое браться. Но я и в пересмотре сейлормунов в похожих раздумьях. В детстве это воспринимаешь как мульт и норм, к нынешнему времени я уже ничего не помню, по сути, как в первый раз смотреть. Но в сейлормунах вроде можно какие-никакие интересные отношения понаблюдать, спейринговать чего-нибудь, а с Сакурой шиш поймешь сходу. Маленькая девочка приключается... Ознакомленные аноны, вы бы стали смотреть в зрелом возрасте Сакуру, если исключить из мотивации чувство ностальгии?

#33350 2022-12-04 14:31:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да. Сакура не такая уж детская, имхо, есть в ней некоторые подтексты, которые сейчас заходят лучше. Мне она лично очень нравится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума