Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#33176 2022-11-16 12:28:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон в свои 11 обожал Тетрадку, но не знает, пойдёт ли  :timid:

#33177 2022-11-16 12:32:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это ж не её ребёнок, надо что-то нейтральное, но интересное.

Серебряная ложка, может? Слайс и бытовуха.

#33178 2022-11-16 13:17:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вместо того, чтоб удивленно осуждать реки других, порекал бы что-нибудь сам, анон.
А советовать то что не смотрел/не читал, еще и на табуретку вставая, какой ты пожилой и как тебе новое аниме/манга с СОПЛИВОЙ( :facepalm: ) рисовкой не интересно - это фу

Я сразу рекнул Ван Пис. Он для средних классов охуенный - простые весёлые приключалова с дружбой и вот этим всем.  :hmm:

#33179 2022-11-16 14:20:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Серебряная ложка, может? Слайс и бытовуха.

В Ложке куча тем, которые будут непонятны ребёнку.

#33180 2022-11-16 14:33:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В Ложке куча тем, которые будут непонятны ребёнку.

а) например?
б) ну и что? как будто Библию в пятом классе проходят рассчитывая на полное понимание тем и идей, ага.

#33181 2022-11-16 14:42:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Скорее ребенку может быть скучновато читать про обучение сельскому хозяйству без малейшего экшона. Не факт, конечно, вероятность есть.

#33182 2022-11-16 14:45:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

как будто Библию в пятом классе проходят

Оффтоп, но вспомнил, как в детстве, будучи еще более младшим, читал детскую как сборник кулсторей с красявыми иллюстрациями. Там хотя бы движняк постоянно, потопы, вроги, интриги, магея.  :lol:

#33183 2022-11-16 14:46:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если это нужно именно для обучения английскому, то м.б. стоит лучше поискать не японскую мангу, а американский или английский комикс? Чтобы сосредоточиться именно на инглише, а не утыкаться постоянно в японские реалии и (не)точности их перевода?
Ну или ту же Пандору - она на английском материале, можно будет повспоминать, а откуда автор взяла фамилию Баскервилль, а кто такой Бармаглот и почему он в оригинале вовсе не "Бармаглот" и т.д.

#33184 2022-11-16 14:53:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если это нужно именно для обучения английскому, то м.б. стоит лучше поискать не японскую мангу, а американский или английский комикс? Чтобы сосредоточиться именно на инглише, а не утыкаться постоянно в японские реалии и (не)точности их перевода?
Ну или ту же Пандору - она на английском материале, можно будет повспоминать, а откуда автор взяла фамилию Баскервилль, а кто такой Бармаглот и почему он в оригинале вовсе не "Бармаглот" и т.д.

Ну, не знаю. Мне кажется, как бы не были близки к английскому "Пандора" или "Темный дворецкий" с чистой душой их советовать сложно :lol:

#33185 2022-11-16 15:04:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а) например?

Например организация бизнеса или вступление в вуз. Или проблемы, когда твоя ферма загибается, а тебе ради заработка приходится бросать обучение. Или, ну, я не знаю, всё остальное.
Ложка офигенная, но она очевидно не на детскую аудиторию рассчитана.

Анон пишет:

б) ну и что?

То, что нахуя читать скучное, если можно читать интересное? :really: Ради превозмогания?

Анон пишет:

Ну или ту же Пандору

Кстати, вот тоже хороший вариант (хотя и не факт, что она 11-летнему ребёнку не покажется скучноватой).

#33186 2022-11-16 15:12:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если это нужно именно для обучения английскому, то м.б. стоит лучше поискать не японскую мангу, а американский или английский комикс?

Вот поэтому анон рекнул "Дом теней" с викторианскими фишками.

#33187 2022-11-16 15:24:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Например организация бизнеса или вступление в вуз. Или проблемы, когда твоя ферма загибается, а тебе ради заработка приходится бросать обучение. Или, ну, я не знаю, всё остальное.
Ложка офигенная, но она очевидно не на детскую аудиторию рассчитана.

Что-то ты из детей делаешь у/о. С подобными темами как раз нужно знакомиться. Так-то на программа по лит-ре не из одних диснеевских сказок состоит.

#33188 2022-11-16 15:26:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Соул Итер, кстати, мне в 12 заебись зашел в текстовом виде, аниме с другой концовкой, но визуально додаёт в начале от души

#33189 2022-11-16 15:42:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что-то ты из детей делаешь у/о. С подобными темами как раз нужно знакомиться.

Анон, я работаю с детьми десяток лет и вижу, что им интересно. И мои ученики смотрят какой-нибудь ТокРев, а не Серебряную Ложку.

Анон пишет:

Так-то на программа по лит-ре не из одних диснеевских сказок состоит.

Угу, ты только не забудь спросить, сколько из той программы им интересно.
Алсо, у нас, к примеру, то ли в 5, то ли в 6 классе на зарубежке учат Гарри Поттера. И в целом в современной школьной программе куда больше соответствующего интересам ребёнка, а не условных толстоевских.
Алсо [2] анон спрашивал материал для изучения английского. Обучающая часть будет заключаться в английском, а не в знакомстве с неинтересными ребёнку сюжетом и героями.

#33190 2022-11-16 18:28:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

можно вопрос около темы

#33191 2022-11-16 18:30:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, мне так нравится фумецу. Я мангу не читал, но спойлеры знаю, знаю, что многим после тайскипа не очень, но пока все так хорошо: рисовка, стиль, герои, слештема, "он отбрасывает самую большую тень", костюмы Бона и сестрицы, обещание свободы отнеха, и вот это вот все

#33192 2022-11-16 18:35:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а что в двухтысячные издавалось много манги на русском?

Я кз-анон, но у нас все равно своих манга-издательств нет, завозили из России, манга была, но не так чтоб широкий выбор, по крайней мере из того, что я видел. Были Наруто, Блич, дезнота, Магазинчик ужасов, седзе, какие-то  хоррорный и сюрные однотомники, яой и сенен-ай попадались. У подруги был томик пиратского Реборна.  Я б не сказал, что был широкий выбор, ну и часто переводы дропались на какой-то стадии.

#33193 2022-11-16 18:50:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блин, мне так нравится фумецу. Я мангу не читал, но спойлеры знаю, знаю, что многим после тайскипа не очень, но пока все так хорошо: рисовка, стиль, герои, слештема, "он отбрасывает самую большую тень", костюмы Бона и сестрицы, обещание свободы отнеха, и вот это вот все

Мегаплюсище, еще и тема с призраками сразу делает все не таким мрачняковым (из-за чего копил серии, не решаясь на грустноту, но оказалось зря).

#33194 2022-11-16 18:59:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Агенты времени, теория

Отредактировано (2022-11-16 19:18:06)

#33195 2022-11-16 19:17:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Агенты времени, теория
Скрытый текст

#33196 2022-11-16 19:25:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не знаю, куда жаловаться, короче.

Просто бу-бу. Спойлерно про никому не известную мангу

#33197 2022-11-16 19:28:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Просто бу-бу. Спойлерно про никому не известную мангу

Скрытый текст

#33198 2022-11-16 19:29:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Агенты

Отредактировано (2022-11-16 19:29:31)

#33199 2022-11-16 19:34:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Скрытый текст
спутанное объяснение

#33200 2022-11-16 19:35:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

агенты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума