Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#33151 2022-11-15 23:19:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хочу посмотреть с ученицей (6 класс) комиксы/мангу на английском для домашнего чтения, но без кровищи и попроще сюжетом, наверное

Моб психо

#33152 2022-11-15 23:25:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

народ, не бейте - первый раз тут, нужна помощь

хочу посмотреть с ученицей (6 класс) комиксы/мангу на английском для домашнего чтения, но без кровищи и попроще сюжетом, наверное

они сейчас спокойно читают все (я больше за себе переживаю)

просто, если у вас есть какие-то реки, я бы посмотрела)))))))))

Может повседневные комедии? Ёцуба, Адзуманга. Если более романтическое, но комедийное "Ежемесячное седзе Нозаки".
Если не хочется грандиозных сюжетов, но с драмой и действием можно спортивное что-нибудь, Волейбол, например
Можно было бы Моб психо 100, но там очень сильное условие привыкания к рисовке.
Еще можно Шамана Кинга, там вроде без особой жести, все относительно просто, но с большим сюжетом

Отредактировано (2022-11-15 23:28:29)

#33153 2022-11-15 23:30:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ван Пис.
Имхо, на 6 класс - охуенно.
Начало там лайтовое достаточно.

#33154 2022-11-15 23:39:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хочу посмотреть с ученицей (6 класс) комиксы/мангу на английском для домашнего чтения, но без кровищи и попроще сюжетом, наверное

А она сама не читает что-то из манги? Не проще спросить, что ей хотелось бы на инглише почитать?

#33155 2022-11-15 23:41:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если более романтическое, но комедийное "Ежемесячное седзе Нозаки".

Вот его так часто рекомендуют, а я попробовал зачесть - и не зашло, дропнул буквально на первых главах :think: Мб аниме там лучше, но ИМХО в виде именно манги там как минимум начало какое-то очень сухое и скомканное, мне не хватило в этом формате нормального сюжета.

#33156 2022-11-15 23:44:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если более романтическое, но комедийное "Ежемесячное седзе Нозаки".

Вот его так часто рекомендуют, а я попробовал зачесть - и не зашло, дропнул буквально на первых главах :think: Мб аниме там лучше, но ИМХО в виде именно манги там как минимум начало какое-то очень сухое и скомканное, мне не хватило в этом формате нормального сюжета.

Ну, это уже попросивший рекомендацию будет решать? Вкусовщина же. Я потому и написал прям разные варианты.

#33157 2022-11-15 23:50:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Не проще спросить, что ей хотелось бы на инглише почитать?

последнее, что она мне показывала, это черно-белого медведя с разорванной пастью, который крал детей и заставлял играть с ним
остальное у неё пока - фигурки красивых мальчиков с вальдберриз, это под настроение
я думаю, быть девочкой сейчас сложно, надо помогать, а не вот это вот все, поэтому спросила совета

#33158 2022-11-15 23:56:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Английский дубляж у аниме очень своеобразный. Лучше тогда оригинальную американскую анимацию смотреть вроде Аватара и Корры, во втором даже гг-девочка, если я правильно поняла запрос

#33159 2022-11-15 23:58:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

остальное у неё пока - фигурки красивых мальчиков с вальдберриз, это под настроение

Возьми с ней Vanitas no Carte :evil: Красивых мальчиков на любой вкус хватает, графоний красивенный, кровища не особо графична, качественные электронные сканы на инглише доступны :evil:

#33160 2022-11-15 23:59:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Английский дубляж у аниме очень своеобразный.

Анон пишет:

хочу посмотреть с ученицей (6 класс) комиксы/мангу на английском для домашнего чтения

:hmm:

дранон

#33161 2022-11-16 00:01:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Насколько знаю, 12 летним девочкам отлично заходит сейчас Обещанный Неверленд.
Но я не знаю, насколько там кровь-кишки, потому что сам уже не 12 летняя девочка, и уже много лет не могу в сопливую рисовку относительно молодой манги.

И потом, не очень понимаю, почему аноны начали для 6классницы рекать всякую романтоту, а Нозаки - это вообще деконструкция жанра в своём роде, он не смешной, если хотя бы десять классических сёдзё не посмотрел.
Если уж на то пошло - рекали бы сразу Кэнди-Кэнди и Корзинку Фруктов.

#33162 2022-11-16 00:08:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Семья шпиона, и смешно и красиво, и про мелких пездюков в наличии.

#33163 2022-11-16 00:10:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Насколько знаю, 12 летним девочкам отлично заходит сейчас Обещанный Неверленд.
Но я не знаю, насколько там кровь-кишки, потому что сам уже не 12 летняя девочка, и уже много лет не могу в сопливую рисовку относительно молодой манги.

И потом, не очень понимаю, почему аноны начали для 6классницы рекать всякую романтоту, а Нозаки - это вообще деконструкция жанра в своём роде, он не смешной, если хотя бы десять классических сёдзё не посмотрел.
Если уж на то пошло - рекали бы сразу Кэнди-Кэнди и Корзинку Фруктов.

Я порекомендовал Нозаки, потому что мне нравилось и было смешно, при этом я вообще не любитель сёдзе и 10-ти тайтлов не читал.
Вместо того, чтоб удивленно осуждать реки других, порекал бы что-нибудь сам, анон.
А советовать то что не смотрел/не читал, еще и на табуретку вставая, какой ты пожилой и как тебе новое аниме/манга с СОПЛИВОЙ( :facepalm: ) рисовкой не интересно - это фу

Отредактировано (2022-11-16 00:12:28)

#33164 2022-11-16 00:10:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И потом, не очень понимаю, почему аноны начали для 6классницы рекать всякую романтоту

Я рекнул потому, что с моей т.з. именно в романтоте простой сюжет ;D + нет необходимости учить специальные термины из лора (напомню, что анон спрашивал не просто реки на почитать, а в образовательных целях, в которых ИМХО не стоит брать мир с проработанным фантастическим сеттингом, который "замусорит" текст своей уникальной лексикой).

К Корзинке, кстати, плюсую.

#33165 2022-11-16 00:10:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а че, на мангадексе теперь только ссылки на мангаплюс, а почитать на самом сайте нельзя?

#33166 2022-11-16 00:15:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а че, на мангадексе теперь только ссылки на мангаплюс, а почитать на самом сайте нельзя?

У меня все как всегда

#33167 2022-11-16 00:22:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хочу посмотреть с ученицей (6 класс) комиксы/мангу на английском для домашнего чтения, но без кровищи и попроще сюжетом, наверное

А 6 класс щас это сколько лет, 13? Это же самый возраст горения по эджихуйне, так что Токио Гуль конечноно читать хуйню с учителем это же как-то кринжевато.

Можно откопать Хеталию и вырулить на историю, географию и культуру разных стран. Там нет сквозного сюжета вроде, поэтому удобно что-нибудь рандомно выбирать под настроение, опять же есть про Америку с Англией, вроде как для уроков английского релевантно.

#33168 2022-11-16 00:31:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Возьми с ней Vanitas no Carte

Но у Ванитаса вполне себе 18+ рейтинг.
Тогда с няшными мальчиками лучше сразу рекать Bungo Stray Dogs, во-первых 90% фандома тоже 12-летние девочки, во-вторых можно убедить себя, что в отсылочках к писателям и произведениям есть культурологическая ценность. :lenin:

#33169 2022-11-16 00:37:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А 6 класс щас это сколько лет, 13?

11. Обычно допубертат ещё.

Анон пишет:

Тогда с няшными мальчиками лучше сразу рекать Bungo Stray Dogs

Есть нюанс: все поголовно гламурные они всё же в рисовке аниме, в манге не такие красавчики (нет, мне нравится рисовка Харукавы, но). А анон просил именно мангу.
Ну и конкретно вопрос англоварианта я не пробивал, в то время как англо-Ванитас у меня лежит прям на компе.

Вообще, пожалуй, раз девочке был норм какой-то медведь с разорванной пастью, я плюсану к Неверленду. Во-1, там главгерои как раз начинают 11-12-летними детьми, во-2, первая арка прям ух, в-3, именно специфической лексики, придуманной специально для сеттинга, там немного.

Отредактировано (2022-11-16 00:37:58)

#33170 2022-11-16 00:40:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Насколько знаю, 12 летним девочкам отлично заходит сейчас Обещанный Неверленд.

Ну кстати любительнице Данганронпы (? если я правильно понял про медведя) зайдет скорее всего, я не играл, но там же тоже что-то такое выживальческое с детьми. В неверленде правда детей едят, но неграфично, кровищи вроде тоже нет, больше хитропланов и многоходовочек, все очень нервно.

#33171 2022-11-16 01:04:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а че, на мангадексе теперь только ссылки на мангаплюс, а почитать на самом сайте нельзя?

Можно. Ссылки только на мангаплюс - это если фан-переводчики тайтл не переводят или переводчики не выкладывают тайтл на мангадекс. Мангадекс не аггрегатор, который тащит все, что не приколочено, он для выкладки самими переводчиками.

Отредактировано (2022-11-16 01:04:26)

#33172 2022-11-16 01:07:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще, пожалуй, раз девочке был норм какой-то медведь с разорванной пастью, я плюсану к Неверленду

Когда аноны научатся читать запросы глазами, холиварка схлопнется. Это у анона надо спрашивать, норм ли ему тайтлы с поеданием детей.

Анон пишет:

они сейчас спокойно читают все (я больше за себе переживаю)

#33173 2022-11-16 10:06:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

народ, не бейте - первый раз тут, нужна помощь

хочу посмотреть с ученицей (6 класс) комиксы/мангу на английском для домашнего чтения, но без кровищи и попроще сюжетом, наверное

они сейчас спокойно читают все (я больше за себе переживаю)

просто, если у вас есть какие-то реки, я бы посмотрела)))))))))

"Дом теней". Подростки 11-13 лет, цветная версия, кровищи нет, только сажа.

#33174 2022-11-16 11:11:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне кажется что читать кровавую мангу с учителем несколько не очень. спросит такая мама а что вы читали и как посмотрит
Это ж не её ребёнок, надо что-то нейтральное, но интересное.

Отредактировано (2022-11-16 11:12:55)

#33175 2022-11-16 12:27:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хочу посмотреть с ученицей (6 класс) комиксы/мангу на английском для домашнего чтения, но без кровищи и попроще сюжетом, наверное

Я в 11-12 лет обожала "Инуяшу".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума