Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#33126 2022-11-13 11:19:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

который так же летал по школе и Клеймор неизвестного владельца через нас тоже прошел.
А потом я таким образом подсадила всю нашу параллель на Блич

Бля, анон так просадил свой пиратский Хеллсинг, когда по одноклассникам его пустил  :bubu:

#33127 2022-11-13 11:20:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вы покупаете изданную мангу? Если да, то какую?

Анон покупает мангу в онлайн, но с нынешними санкциями ему приходится уже месяц как ебаться с посредниками.

#33128 2022-11-13 11:22:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

который так же летал по школе и Клеймор неизвестного владельца через нас тоже прошел.
А потом я таким образом подсадила всю нашу параллель на Блич

Бля, анон так просадил свой пиратский Хеллсинг, когда по одноклассникам его пустил  :bubu:

Ну, Ред гарден моей подруге так и не вернулся :lol: Но у меня все на месте, разве что томики некоторые прям поломанные. Но воспоминания мне дороже, и подруга моя о утеряном гардене не жалеет, так что все пучком
Хотя, конечно, воровство - это по-мудацки

Отредактировано (2022-11-13 11:26:25)

#33129 2022-11-13 11:49:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

вопрос про Истари.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-13 11:49:57)

#33130 2022-11-13 14:14:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вы покупаете изданную мангу? Если да, то какую?

Титосы осталась пара томов, Алхимик собран, Сейлор Мун, Дзюндзи Ито, надеюсь догнать онгоинг, пара работ Асано Инио. По одному тому Наруты, Акиры, Азуманги, Человек-Бензопила и старые Чобиты, которых уже вряд ли добью. Есть неполный блич. Надеюсь, у нас начнут его нормально печатать.  Хотелось бы купить ГТО, Бек, Унылого учителя.

С ностальгией смотрю на полку манги сестры и её мужа. Там Ранма, Магазинчик ужасов, Ганц и пиратские манги типа Гинтамы... 
Для меня эти томики прямо скачок в то время. :sadcat:

На счет качества манги сейчас ничего не могу сказать. Мне просто нравилось её собирать. Но мне так себе твердые переплеты, хотелось бы мягкие обложки.

Отредактировано (2022-11-13 14:14:56)

#33131 2022-11-13 15:45:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

У меня в печатном виде собран весь Psyren и почти весь Kekkaishi, пара томиков Хантера и Фейри Тейл, куча Гинтамы (хотелось её всю собрать, но потом там началась Тлентама и мне перехотелось), довольно много Get Backers, One Punch Man и Arslan Senki...
И один томик Young Black Jack на французском. Я не знаю французского, я чисто ради фансервиса покупала :lol:

#33132 2022-11-13 15:48:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Так выпускают же на русском.

О, я не отслеживаю постоянно, а последний раз, когда чекал, не было еще))) Буду ждать более поздних томов. И подожду еще, пока у нас кто купит и будет перепродавать.

#33133 2022-11-13 15:52:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вы покупаете изданную мангу? Если да, то какую?

Сейчас у меня только дропнутая серия "Рыцари Сидонии" из собираемой манги. Остальное выходящее как-то очень мимо. Но я вообще больше не особо активно собирала. Только то, что совсем хотелось. Хотя, конечно, в самом начале было, что гребла просто потому что (быстро отпустило). Вот думаю, что от Тригана надо избавиться, наверное. И еще от некоторых вещей.

Отредактировано (2022-11-13 15:53:24)

#33134 2022-11-13 15:58:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У меня в печатном виде собран весь Psyren

Его на русском выпускали? Внезапно. Не самая популярная манга была.

#33135 2022-11-13 16:00:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Его на русском выпускали?

нет, это не на русском было, я забыла добавить что не в России живу  :timid:

#33136 2022-11-13 16:41:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотелось бы купить ГТО, Бек, Унылого учителя.

Я ломаюсь, когда вижу перевод Унылого учителя. (((

#33137 2022-11-13 21:24:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

С какой озвучкой лучше смотреть Коносубу?

#33138 2022-11-14 06:25:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вы покупаете изданную мангу? Если да, то какую?

В свое время очень хотел собрать синего экзорциста, Air gear и Tenjou Tenge (люблю графон огрейта того времени), но у нас ничего не выпускали. А сейчас перегорел и храню только подаренные манги (пару томов Мадоки, том тетрадки и том кафе Таро).

#33139 2022-11-14 19:34:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось бы купить ГТО, Бек, Унылого учителя.

Я ломаюсь, когда вижу перевод Унылого учителя. (((

Там совсем всё плохо? Я помню пост от Комильфо почему они название перевели ИМЕННО так. Вообще я уже смирилась, что у нас многие манги переводят не всегда ок.

#33140 2022-11-14 20:22:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вы покупаете изданную мангу? Если да, то какую?

Я собрал титосов, бакуман и десуноту, Инио Асано. Последний том Алхимика остался. Первый том Монстра купил.
Начал Ванпис, но чет уже не уверен в своих силах :lol:

Думаю Мушиши может к НГ накупить.
Еще хотелось бы Клинок Бессмертного, он красивый, но сука тоже длинный.
И думаю над Йокогамой, она мне нравится по вайбу, но рисовка какая-то дурацкая.
Есть еще Берсерк, Золотой Век я бы собрал, но Берсерк издается как пиздец, как можно было не допечатать за столько месяцев первые тома у сверхпопулярного тайтла и хз как они такими темпами будут дальше печатать.

Пока собирал томики, успел разочароваться в коллекционировании, я даже молчу о ценах, которые удвоились за несколько лет, но куда это все ставить-то, бля, надо было вместо манги на ипотеку копить :lol:

#33141 2022-11-14 21:27:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там совсем всё плохо? Я помню пост от Комильфо почему они название перевели ИМЕННО так. Вообще я уже смирилась, что у нас многие манги переводят не всегда ок.

Я тоже помню. И крутить у виска мне это не помешало.
Это как... ну, даже если они правы, сука, ЕСТЬ КУЛЬТУРНЫЙ КОНТЕКСТ, к которому привыкла аудитория.
Есть вполне конкретное английское название, в котором фигурирует Отчаяние.
Если так хотелось выпендрится - переводили бы "Скорбным учителем" - это бы и отражало "плохого учителя", и окончание охуенно в такое название ложилось, и с мемесами в духе "бездна скорби" можно было бы поиграть. В итоге получилась хуета.
И так во всём. Не могут наши в адаптацию.

#33142 2022-11-15 10:25:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Разочарована аниме адаптацией "Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса" (Akuyaku Reijou nanode Last Boss wo Kattemimashita). Манга была такая бодрая и динамичная, но топорная анимация всё попортила. Не говоря уже о том, что часть монологов и диалогов порезали. Две серии посмотрела и бросила. А ведь как всё могло быть красиво  :sadcat:

#33143 2022-11-15 15:11:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, а мне зашло аниме, но я мангу не читал, ты щас прям заинтриговал, анон))

#33144 2022-11-15 15:16:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вы покупаете изданную мангу? Если да, то какую?

Икселевские Сейлор Мун и Фейри Тейл. Раньше хватал все что под руку попадалось, так что полочка забита под завязку.

Отредактировано (2022-11-15 15:16:36)

#33145 2022-11-15 15:32:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

. Манга была такая бодрая и динамичная, но топорная анимация всё попортила. Не говоря уже о том, что часть монологов и диалогов порезали. Две серии посмотрела и бросила. А ведь как всё могло быть красиво  :sadcat:

Хз, я в свое время слилась с манги из-за тягомотины, а в аниме все это печение шарлоток для зверюшек в оппенинге оставили, так что аниме смотрю с удовольствием. Аниме сильно пободрее по ощущениям.
Но на вкус и цвет, конечно  :dontknow:

#33146 2022-11-15 19:23:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Там совсем всё плохо? Я помню пост от Комильфо почему они название перевели ИМЕННО так. Вообще я уже смирилась, что у нас многие манги переводят не всегда ок.

Я тоже помню. И крутить у виска мне это не помешало.
Это как... ну, даже если они правы, сука, ЕСТЬ КУЛЬТУРНЫЙ КОНТЕКСТ, к которому привыкла аудитория.
Есть вполне конкретное английское название, в котором фигурирует Отчаяние.
Если так хотелось выпендрится - переводили бы "Скорбным учителем" - это бы и отражало "плохого учителя", и окончание охуенно в такое название ложилось, и с мемесами в духе "бездна скорби" можно было бы поиграть. В итоге получилась хуета.
И так во всём. Не могут наши в адаптацию.

Спасибо анон.

Вообще соглашусь, что название по сути вообще переворачивает суть. Со скорбным было бы лучше. Просто горе-учитель ощущается совсем иначе. Если память не изменяет, то там был один из аргументов, мол, чтобы на обложке норм смотрелось. Для меня это вообще не причина для коверканья смысла.

А ещё за него просят чуть ли не 1200  :smoke:

#33147 2022-11-15 22:05:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А вы покупаете изданную мангу? Если да, то какую?

Покупаю и тоскую, что много места жрет.
Сейчас есть англоязычный "Хеллсинг" и кусок русского древнего, "Триган Максимум" в огромных томах, но не весь, еще на русском Тетрадка, Стальной алхимик и Бездомный бог. Вроде больше ничего не хочу - и слава богу. Из онгоуингов только ББ, но там, по идее, не должно быть слишком много.

Оф. переводы бывают странноватые местами, но у фанатских другая беда - за годы выпуска манги команду нормальных переводчиков, которые устали и ушли, почти наверняка сменяет нечто с кривым подстрочником, где вообще ни черта не понять. Хорошо, если на время, а так мои самые любимые манги с половины очень фигово переведены, почти все. И сканы часто портятся. А в бумаге картинка хорошая.

#33148 2022-11-15 23:03:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

народ, не бейте - первый раз тут, нужна помощь

хочу посмотреть с ученицей (6 класс) комиксы/мангу на английском для домашнего чтения, но без кровищи и попроще сюжетом, наверное

они сейчас спокойно читают все (я больше за себе переживаю)

просто, если у вас есть какие-то реки, я бы посмотрела)))))))))

#33149 2022-11-15 23:13:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вообще соглашусь, что название по сути вообще переворачивает суть. Со скорбным было бы лучше. Просто горе-учитель ощущается совсем иначе. Если память не изменяет, то там был один из аргументов, мол, чтобы на обложке норм смотрелось. Для меня это вообще не причина для коверканья смысла.

А ещё за него просят чуть ли не 1200  :smoke:

Ну как бы "Sayonara Zetsubou-Sensei!" - 25 символов
"Прощай, унылый учитель!" - 23 символа
"Прощай, горе-учитель!" - 21 символ
У них проблемы с вёрсткой (ДА) или принципиально нужно было тире вставить? А чо тогда вопрос с запятой не возник?
Хуйни нагородили, короче...

Вообще, хотел сказать, что лучше добавить и выцепить через коллектов какие-нибудь оригинальные буки... но вспомнил, что с учителем это анриал. :sadcat: Не Врата Штайна, какие-нибудь, но всё равно япошки с него удавятся.

#33150 2022-11-15 23:17:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

хочу посмотреть с ученицей (6 класс) комиксы/мангу на английском для домашнего чтения, но без кровищи и попроще сюжетом, наверное

Седзе пойдет? Если да - то навскидку "Букет для гадкой девуки", к примеру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума