Вы не вошли.
Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?
Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.
У анона, когда он учился в началке, рядом со школой, в рамках небольшого недорынка был мелкий закуток со всякой аниме-атрибутикой: лавлес, шаман кинг, наруто, блич, сейлоры, миядзаки ещё кто-то был из менее популярного, пиратские диски с аниме, рюкзаки, игрушки и т.п. Анону с одноклассниками это тогда казалось раем на земле, потому что инет был может у человек пяти из класса, а анимешопы появились позже.
Понятие не имею, где они все эти сокровища брали, но после уроков там была длиннющая очередь и ты вместо того чтоб есть обед покупал какие-нибудь наклейки Сейчас анон может стафф по любимым фандомам заказывать, но то чувство когда внезапно нашёл наклейки по малопопулярному персу в том магазинчике уже не вернуть.
Чёт заностальгировалось.
У анона, когда он учился в началке, рядом со школой, в рамках небольшого недорынка был мелкий закуток со всякой аниме-атрибутикой: лавлес, шаман кинг, наруто, блич, сейлоры, миядзаки ещё кто-то был из менее популярного, пиратские диски с аниме, рюкзаки, игрушки и т.п. Анону с одноклассниками это тогда казалось раем на земле, потому что инет был может у человек пяти из класса, а анимешопы появились позже.
Понятие не имею, где они все эти сокровища брали, но после уроков там была длиннющая очередь и ты вместо того чтоб есть обед покупал какие-нибудь наклейкиСейчас анон может стафф по любимым фандомам заказывать, но то чувство когда внезапно нашёл наклейки по малопопулярному персу в том магазинчике уже не вернуть.
Чёт заностальгировалось.
У нас такое было в прилавке в детской поликлинике
А как вы относитесь к нынешним оффлайн-анимешопам? Ходите? Анона смущает там товар с али и прочая нелегальщина.
Чёт заностальгировалось.
Анон в соседний город в мелкий анимемагаз ездил. И слюни пускал на всякие фигурки/значки/сумки, ибо был школотой с деньгами, которых только на наклейки и хватало. А сейчас и выбор есть, и деньги, а такой радости от покупок нет.
А как вы относитесь к нынешним оффлайн-анимешопам? Ходите? Анона смущает там товар с али и прочая нелегальщина.
Меня ничего не смущает, но там обычно просто выбор так себе
А как вы относитесь к нынешним оффлайн-анимешопам? Ходите? Анона смущает там товар с али и прочая нелегальщина.
Анон летом зашел... Ну такое. Сувенирку себе анон прикупил, но выбирать было особо не из чего. И при кажущемся обилии манги любимых анон не нашел.
У нас ларьки и киоски! Кто помнит вообще ларьки и киоски?!
Вас часто шеймили за просмотр аниме? С какими трудностями вы сталкивались, как анимешник? Примерно в какое это происходило время?
ДА, БЛЯТЬ. Причём, когда анон был совсем мелким и взапой смотрел Грендайзер и Шаман Кинг, а после упал в Сейлор Мун, никого ничего не волновало. А примерно лет с 16-17 начался гундёж "Аноооон, ты уже большоооой, хватит мультики смотреть!!!". Пик пришёлся на десятые, когда анон выпустился из универа, был совсем выросшим и надо было типа пиздовать на "серьёзную работу" и ебашить, а не вот эти все "большеглазые уродливые куклы".
Впрочем, мне и за Гарри Поттера доставалось, и за все "нитакие" хобби, но ГП хотя бы мама смотрит и знает.
Анон чуть не уехал кукухой, отгавкиваясь в тот период, но от анона таки отстали. Мне, правда, больше кажется, что махнули рукой, но мозг не ебут, в компьютер не лезут, и ладушки. Мама только с сожалением вздыхает, покупая анону на Новый Год какой-нибудь очередной поттеровский календарь и мерч.
А как вы относитесь к нынешним оффлайн-анимешопам?
Ниоч, там, как правило, мерч только по хайповым тайтлам и до кучи половина мерча с фанартами (которые хз, оплачивались вообще или нет). Понятно, что им же продавать надо, потому и хайповое только возят, но все одно.
Ниоч, там, как правило, мерч только по хайповым тайтлам
Это да, анон так недавно глянул - так там один геншин с модао и немного Клинка
Аноны, а вы сможете вспомнить десятку первых просмотренных тайтлов?
Оффтоп: аноны растравили душу, вспомнилось, как анон недавно шел по городу и увидел девочку, увешанную аниме-стаффом (емнип, там была дакимакура с кем-то из хироаки, плащ акацуки и еще что-то). Страшно обзавидовался, потому что в школьной юности анона не было ни разнообразия, ни денег на стафф, а сейчас уже как-то не очень хочется.
А как вы относитесь к нынешним оффлайн-анимешопам? Ходите? Анона смущает там товар с али и прочая нелегальщина.
Как по мне, так в современных реалиях наличия алиэкспресса они - бесполезная хрень. Ну, разве что если нужно купить что-то на подарок и не ждать около месяца доставки. А так, и ассортимент, и цены - ну такое.
Отредактировано (2022-09-21 22:38:11)
А как вы относитесь к нынешним оффлайн-анимешопам? Ходите? Анона смущает там товар с али и прочая нелегальщина.
Никак. Пока анону они были нужны, в городе их не было. Отлавливали странно и внезапно (Тут наклейки, тут внезапные карты с Сейлор Мун; в цирк анон ходил не по тому, что любит цирк, а потому что там... продавали бумажных кукол по СМ (почему именно там, так и останется загадкой для анона).
А сейчас они есть, но... все как аноны выше говорили: ассортимент не очень, все можно добыть дешевле.
А примерно лет с 16-17 начался гундёж "Аноооон, ты уже большоооой, хватит мультики смотреть!!!"
Мы всей семьей смотрели Тетрадь смерти и Наруто, а теперь они тоже посмеиваются над тем, что анон мультики смотрит, хотя сейчас ему трудно подобрать новое аниме на просмотр и он делает это очень редко.
Анон с искрометным бромансом, еще "Фея Раммару: я помогу твоему сердцу".
Ааа, анон, што это
Прям духовный брат тех, с вонбатом
это один из анонов, который тут советовал Учотен
сам посоветовал - сам пошел пересмотреть
теперь сижу рыдаю (((
Прям духовный брат тех, с вонбатом
А их, после первого сезона вомбатовских, одна студия делала, так что в каком-то смысле да, братья
У этой студии в плане искромётного головоразгружательного броманса ещё Робихачи есть, кстати и там тоже есть вомбат.
НЕТУ НИХУЯ. Ни собственно аниме, ни каких-нибудь прикольных штучек, ничего. Конец 90-х - начало 2000-х.
Когда в киосках вдруХ появились наклейки с Сэйлорами, я с группкой таких же упоротых объезжала весь город и скупала их везде, где видела.
Аааа, точно также. Запоминали точки где хоть что-то увидели и делились в своей дружбо-группке. Одной из подруг родители купили аж ВИДЕОКАССЕТУ с каким-то сейлор мувиком, вот это был лакшери уровень. А так - раскраски и наклейки, еще бумажные куклы-одевашки, вот и весь мерч.
Первые аниме это сейлоры, (суперкнига считается? ), кэнди кэнди, какой-то из бейблэйдов, шинзо, грендайзер, миядзаковские фильмы. Крч, что шло по тв, то и было первым.
А осмысленно и с дисками/зачатками инета на 1гиг в месяц был хеллсинг, код гиасс, тетрадь, наруто, рыцарь вампир, хентай. Фуллметал паник подъехал позже и на тв уже.
Как я рад, что сейчас есть все что захочешь в доступе и за аниме вообще не шеймят.
Ностальгия... Анон, если честно, не особо любил аниме, но дружил с девочкой, которая обожала. Но нихрена в то время не было вроде, да. Сейлормун, покемоны. Журналы, фишки, раскраски, это я помню. Потом подружка в 9 классе переехала из наших ебеней в Новосибирск. И как-то летом анон приехал к ней на несколько дней, и она его затащила в гости к довольно взрослой анимешнице, лет 19, вроде... и там анона мучили нарутой Шучу, в упор не помню, чем, но запомнилась обстановка. Мааааленькая однушка на первом этаже (дом где-то за площадью Калинина, если ничего не путаю), в ней семья из четырёх человек, мамку выпроводили на кухню, а в комнате заперлась компания из 8 (?) человек анимешников и трёх котов, и смотрят запоем, сидя на полу на ковре. Старый монитор, гудящий системник, ковры, пылюга, пепельница с бычками, пиво, но даже какой-то своеобразный уют! Вся комната заставлена стеллажами до потолка. А на стеллажах - диски, диски, диски... И даже довольно много видеокассет. Анон сначала охренел и словил приступ клаустрофобии. Там было наверное штук 500 дисков, и ещё этот низкий потолок хрущёвки... А, и на видном месте фигурки всяких неизвестных анону анимешных тян. Шторы задернуты, за окном лето, солнце, а в комнате полутьма, как в кинотеатре, и все сосредоточенно сопят, уставившись в комп. Даже коты. И так прошло 6 часов... За это время анон механически загладил одного кота так, что тот уже не рыпался, а просто лежал вялой тряпочкой. А новые знакомые обсуждали, как в следующее воскресенье пойдут в аниме-клуб и у какого-то Пикачу (? не помню, но как-то похоже парня звали, серьезно) возьмут еще что-то на дисках, и этот сериал занимает 12 дисков, и поэтому надо затариться чистыми... Короче, это всё было очень серьезно, и даже несмотря на то, что аниме анон всё равно не полюбил, ему очень понравилось, как он провёл время. Только жопа потом болела
Подруга потом ещё сказала, что это была Очень Известная Анимешница, и что у неё самая большая коллекция в городе. Вообще, подруга была счастлива, потому что там хоть можно было что-то купить. Диски вроде даже в переходах метро продавали (в родном городе метро не было). Ну и плюс все обменивались друг с другом.
это один из анонов, который тут советовал Учотен
сам посоветовал - сам пошел пересмотреть
теперь сижу рыдаю (((
Анон, это я из-за тебя посмотрел и щас по второму кругу два сезона гоняю? Спасибо! Отпадный главный герой, и остальное семейство тоже.
Старый монитор, гудящий системник, ковры, пылюга, пепельница с бычками, пиво, но даже какой-то своеобразный уют! Вся комната заставлена стеллажами до потолка. А на стеллажах - диски, диски, диски... И даже довольно много видеокассет. Анон сначала охренел и словил приступ клаустрофобии. Там было наверное штук 500 дисков, и ещё этот низкий потолок хрущёвки... А, и на видном месте фигурки всяких неизвестных анону анимешных тян. Шторы задернуты, за окном лето, солнце, а в комнате полутьма, как в кинотеатре, и все сосредоточенно сопят, уставившись в комп. Даже коты.
Вот это атмосфера)
Забыл - еще всё стены обклеены постерами.
4 ноября обещают новый том Hunter x Hunter.
https://dtf.ru/anime/1362378-4-noyabrya … r-x-hunter
Анон пишет:это один из анонов, который тут советовал Учотен
сам посоветовал - сам пошел пересмотреть
теперь сижу рыдаю (((Анон, это я из-за тебя посмотрел и щас по второму кругу два сезона гоняю? Спасибо!
Отпадный главный герой, и остальное семейство тоже.
Пожалуйста. Нас было несколько, но я был первый.
Там все герои классные, но Яджиро - май спирит энимал(
но Яджиро - май спирит энимал(
Мне, как и его ЛИ, больше Ясабуро зашел, который просто горюет не так заметно. Отдельно ору с того, что его, примерно ровесника Бэнтен, с какого-то перепугу считают подростком.