Вы не вошли.
Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?
Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.
Я напомню, что анон со скейтерами и есть анон с Урамичи
А я напомню, что километровые срачи были до него.
Ну и еще срались за какие-то акценты и раскладки в Hunter x Hunter, но их пролистывал уже анон, потому что с каноном был не знаком
В Хантере срались в основном не за это
а за то, педофил ли Хисока...
Вообще-то романтическая, но не суть.
Не надоело еще свои фантазии в общий тред таскать? Так внимания не хватает?
Боже, я сел смотреть про якудза-няньку
Тоже зашло. Такое ненапряжное, расслабляющее и для глаз приятное - самое то. В гг упорно вижу повзрослевшего Огу из Бесопуза. Малая очаровательна. Блонди искренне жалко.
Отредактировано (2022-07-11 13:47:00)
а за то, педофил ли Хисока...
Ну, за педофилию Адама срались тоже.
Я напомню, что анон со скейтерами и есть анон с Урамичи
Однако какой он прыткий
А я напомню, что километровые срачи были до него.
За последний год какие?
Кроме хантера
Вообще-то романтическая, но не суть.
Другой анон и не смотрел, но романтика не обязательно ведь любовная может быть
но романтика не обязательно ведь любовная может быть
Это как?
Массовый потребитель говоря о романтике подразумевает любовные отношения, но вообще романтика это о высоких чувствах, переживаниях: романтика приключений там, романтика дружбы, броманса, путешествия, научных достижений
Отредактировано (2022-07-11 14:00:35)
Ой бля, мы всё-таки говорим о жанровой составляющей или нет?
Началось еще раньше, и опять-таки с никаноничной раскладки в обычной подростковой романтической истории.
Вот это типа что, речь о романтике броманса? Тогда давайте назовём романтическими историями Берсерк, Драконий Жемчуг и Монстра - они же про романтику юношеских мечтаний, страсти битвы и врачевания!
Тогда давайте назовём романтическими историями Берсерк, Драконий Жемчуг и Монстра - они же про романтику юношеских мечтаний, страсти битвы и врачевания!
Передергиваешь
Массовый потребитель говоря о романтике подразумевает любовные отношения, но вообще романтика это о высоких чувствах, переживаниях: романтика приключений там, романтика дружбы, броманса, путешествия, научных достижений
Для этого есть жанры "дружба", "приключения" и т.п. Иначе подобную "романтику" можно было бы абсолютно на все подряд натянуть, делая ее выделение в жанр абсолютно бессмысленным.
Если ты* видишь в дружбе или приключенческой истории какую-то романтику, имеешь право, кто тебе доктор. Только романтическим тайтл от этого не становится. Все исключительно в твоей* голове.
Отредактировано (2022-07-11 14:07:40)
Передергиваешь
А анон с романтической историей о скейтерах нет, что ли?
Если ты* видишь в дружбе или приключенческой истории какую-то романтику, имеешь право, кто тебе доктор.
Окей гугл
РОМÁНТИКА
Женский родВЫСОКОГО СТИЛЯ
То, что содержит идеи и чувства, возвышающие человека.
И уроки литературы в школе: романтика не равна любовная романтика
То есть да в Ванписе или в Драконем жемчуге есть элементы романтизма (в том же Монстре нет, атмосфера изложения не та)
Но по моему, мы офтопим, и зарождающийся срач бессмысленнен.
Отредактировано (2022-07-11 14:14:22)
За последний год какие?
Ну вот хотя бы про вашу любимую "Бензопилу" по случаю выхода трейлера.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7916805
вашу любимую
Кем любимую?
Окей гугл
Анон, ты хочешь сказать, что анон с романтической историей имел в виду именно то, о чём ты говоришь? Или всё-таки более распространённое определение романтики применительно к аниме?
Анон пишет:За последний год какие?
Ну вот хотя бы про вашу любимую "Бензопилу" по случаю выхода трейлера.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7916805
Но так по размерам так себе срач был несколько страниц, такие регулярны
Окей гугл
И что сказать то этим хотел? Если кто-то видит во взаимоотношениях Гатса и Джудо или там Ямчи с Пуэром "возвышенную" нелюбовную романтику, это сразу делает тайтл романтическим? Ни разу, это все еще про персональное восприятие, которое зачем-то пытаются выдать за истину:
Вообще-то романтическая, но не суть.
Анон пишет:Окей гугл
Анон, ты хочешь сказать, что анон с романтической историей имел в виду именно то, о чём ты говоришь? Или всё-таки более распространённое определение романтики применительно к аниме?
Я в мыслях такого анона не сидел и скейтеров не смотрел и не собираюсь, просто недоучившийся филолог во мне оскорбился за жанр и его узкую трактовку
Вот это типа что, речь о романтике броманса?
только не начинайте срач, плиз, давайте лучше обсудим что в летнем сезоне годного
, эта полная луна — просто так луна
Э..да