Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#27426 2022-06-26 20:57:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пересмотрел на одном стриме Violet Evergarden. Рыдал как сука почти каждую серию.  :sadcat:
Рекните, пожалуйста, примерно таких же аниме - про последствия войны, про личную драму и т.п.

#27427 2022-06-26 21:26:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рекните, пожалуйста, примерно таких же аниме - про последствия войны, про личную драму и т.п.

Фейт? :troll:

#27428 2022-06-26 21:26:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Фейт?

Спасибо, я смотрела видео Гиггука про Фейт, я это не осилю.  :lol:

#27429 2022-06-26 21:29:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо, я смотрела видео Гиггука про Фейт, я это не осилю. 

Все не так страшно, можно начать Fate/Zero и им же закончить, ничего не потеряешь, это лучшая часть франшизы :evil:

#27430 2022-06-26 21:48:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Все не так страшно, можно начать Fate/Zero и им же закончить, ничего не потеряешь, это лучшая часть франшизы

Плюсую! Начал с нее, так дико понравилась, что загорелся посмотреть остальное по хронологии, но оказалось вообще не то, не осилил.

#27431 2022-06-26 22:02:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

Я бы посоветовал мангу "GTO: Молодые годы" она же "Банды Шонана" до того, как GTO  стал брендом. По-своему добротная вещь, но этот анон в итоге заскучал от бесконечного мордобоя.

#27432 2022-06-26 22:06:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

Air Gear, там такой гопоты дохуища и больше, буквально каждый первый. Осторожно, специфический юмор, фансервиса чуть более чем дохуя, а еще побочный эффект в виде желания купить/достать из шкафа ролики и пойти кататься.

#27433 2022-06-26 22:08:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Начал с нее, так дико понравилась, что загорелся посмотреть остальное по хронологии, но оказалось вообще не то, не осилил.

Ты это я  :friends:
Кстати, никто не смотрел фейтовые мувики Heavens Feel? Они вроде как должны быть более серьезные и дарковые, чем адаптация Stay Night и UBW, но я все не рискну.

#27434 2022-06-26 22:11:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Выглядит чуть более олдскульно, чем я привык xD А там просто про выживание в суровой шкалке или про что?

Запредельно суровые и брутальные мужики бессмысленно и беспощадно звенят титановыми яйцами во имя суровости и брутальности (патамушта настоящие мужики, да, я сейчас серьезно), беспощадно пиздя друг друга ибо таков путь дух самурая и

ты точно хочешь это знать?

#27435 2022-06-26 22:34:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Кстати, никто не смотрел фейтовые мувики Heavens Feel? Они вроде как должны быть более серьезные и дарковые, чем адаптация Stay Night и UBW, но я все не рискну.

Очень скомканная подача, если не знаешь сюжет по вн, то вряд ли что-то поймешь. А нарисовано красиво.
Вообще ХФ-рут мой самый любимый из трех, хотя в фандоме его принято говнить (зато очень хвалят мартисьюшный УБВ, вот этого я никогда не пойму). Как раз за деконструкцию штампов, отсутствие мартисьюшности, дарковость. А еще там герои наконец сообразили, что, наверное, не стоит ходить в школу, когда в городе происходит магическая мясорубка!

#27436 2022-06-27 01:14:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

зато очень хвалят мартисьюшный УБВ, вот этого я никогда не пойму

Как интересно, а я, наоборот, все руки сточил на убвшного Лансера в мувике, а Зеро смотреть не смог. Или что там начинается с признания в любви Широ Рин, не помню.

#27437 2022-06-27 01:20:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как интересно, а я, наоборот, все руки сточил на убвшного Лансера в мувике, а Зеро смотреть не смог. Или что там начинается с признания в любви Широ Рин, не помню.

У тебя каша в голове, потому что в Зеро Широ и Рин нет.

#27438 2022-06-27 02:52:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Зеро есть Рин, на полторы сцены, мелкая.
Но анон с признанием Широ Рин, наверное, всё-таки про стей найт.

#27439 2022-06-27 06:25:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Плюсую! Начал с нее, так дико понравилась, что загорелся посмотреть остальное по хронологии, но оказалось вообще не то, не осилил.

Аналогично, случайно наткнулся, но так понравилось, а оказалось, что все остальное не так и не то. Но я потом ещё досье лорда Эль-Меллоя осилил, ибо Вейвер хорош в любом возрасте, ну и вообще его линия с райдером была для меня любимой и лучшей в зеро. И тут немношк додали.

#27440 2022-06-27 09:11:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Рекните, пожалуйста, примерно таких же аниме - про последствия войны, про личную драму и т.п.

Путешествия Кино. Правда, не знаю насколько хорош ремейк, но старая адаптация мне очень зашла.

#27441 2022-06-27 10:32:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Можно я немного поору тут?

эрго прокси

#27442 2022-06-27 10:55:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

про последствия войны, про личную драму и т.п.

"Смута: Принцесса снега и крови", "Бродяга Кенсин", "Меч чужака", "Фотоателье".

#27443 2022-06-27 12:17:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

King's maker/Серый кардинал

Спасибо за рек тебе и другим анонам, только что дочитал 3 сезон, остался только эпилог :hysterics:

впечатления со спойлерами

Отредактировано (2022-06-27 12:19:04)

#27444 2022-06-27 14:23:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, не знаю, что тебе нравится, поэтому покидаю разного и с разных ресурсов, какие в читалке добавлены.

Спасибо от другого анона за рек этой манхвы, она крута  :iloveyou:
https://mangahub.ru/title/love_or_hate
Красивая рисовка с офигенными рейтинговыми сценами, местами жабогадючные отношения, все как я люблю.

#27445 2022-06-27 23:03:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

King's maker читаю.
В отличие от первый сезон не зашел вообще. зато потом затянуло.

Скрытый текст

#27446 2022-06-28 02:44:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо от другого анона за рек этой манхвы, она крута 

Мне у этих авторов их первая манхва нравится. Она очень милая, правда, без червепидоров и драм.

#27447 2022-06-28 12:13:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо от другого анона за рек этой манхвы, она крута 
https://mangahub.ru/title/love_or_hate
Красивая рисовка с офигенными рейтинговыми сценами, местами жабогадючные отношения, все как я люблю.

Рад, что зашло.  :heart:

#27448 2022-06-28 12:50:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не подскажете, с чего начать знакомство с фэйтом? Анон когда-то попытался в оригинальную игру, но меня бесили гг и рин, да и сам стиль автора мне не заходит - тсукихиме я тоже в свое время дропнул. Знаю что есть вроде бы годный рпг вбоквел на псп с другими гг, но можно ли в него играть без знания канона? Или лучше попробовать экранизации? Или где-нибудь существует годный пересказ

#27449 2022-06-28 15:27:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, у нас есть где-нибудь место проораться от отвратительности чего-то?
Я прочитала один отзыв к аниме, и мне противно и хочется выговориться

#27450 2022-06-28 15:40:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, у нас есть где-нибудь место проораться от отвратительности чего-то?
Я прочитала один отзыв к аниме, и мне противно и хочется выговориться

Давай под кат  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума