Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#27401 2022-06-26 10:51:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Как приятно видеть людей, которые с размаху влетают в Эннеаду  =D

#27402 2022-06-26 11:14:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блин, почему при перечислении отбитых всех мастей и расцветок (в том числе и окого гопников) не внесли еще Камуя? Он же как раз полностью вышел, самое время вкатиться.

#27403 2022-06-26 11:22:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А кто в Камуе гопник? Смотрел только аниме, там вроде не было подходящих под запрос анона персов, или он дальше в манге? :think:

#27404 2022-06-26 11:25:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А Бакуго из Хироаки вносили? Вот уж где гопота, за что и любим.

#27405 2022-06-26 11:37:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Бакуго из Хироаки вносили? Вот уж где гопота, за что и любим.

А по всем остальным пунктам в пролете :evil:

#27406 2022-06-26 12:07:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

Сукуна из Жужуцу

#27407 2022-06-26 12:37:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сукуна из Жужуцу

Хорош :yeah: но как же его мало

#27408 2022-06-26 12:39:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сукуна из Жужуцу

Да, отлично подходит, но самого Сукуны там 5 глав из всей манги. В финале его конечно будет больше, но до финала еще хер знает сколько

#27409 2022-06-26 12:49:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Про Сукуну: Зато как знатно в Сибуе погулял, анон прям я восторг от ебанцы словил.
Про Эннеаду: а там первые главы второго сезона без вотермарок куда-нибудь залили? Анон читал, с вотермарками не смог продолжить и временно скипнул. Теперь думаю ещё подождать или пойти перечитать захватив второй сезон.

#27410 2022-06-26 12:55:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А мне она не зашла. Картинки кросивые, но сюжет ну...туповатый. Особенно египетская система правосудия, похожая на европейский суд  :lol:

#27411 2022-06-26 12:56:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Сукуна из Жужуцу

И сейю общий с Гриммджо :yeah:

#27412 2022-06-26 15:06:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

решил, что анон смешал пару персонажей. Теперь я знаю, что не смешал :smoke:

Никаких примесей, натурпродукт))

Анон пишет:

Блин, почему при перечислении отбитых всех мастей и расцветок (в том числе и окого гопников) не внесли еще Камуя? Он же как раз полностью вышел, самое время вкатиться.

Они очень отбитые, но с манерами-то в основном все в порядке, я попрошу! Точнее, у гг ниоч с манерами, зато моральный компас, Цуруми или Огата пиздец поехавшие, зато манеры норм  =D Но как парад отбитых почитать-посмотреть определенно стоит, да.

#27413 2022-06-26 15:13:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

дочитал Эннеаду  :lolipop:

Скрытый текст

#27414 2022-06-26 15:21:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

может ещё какую-то манхву рекните?

King's maker/Серый кардинал :please:

#27415 2022-06-26 16:16:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

может ещё какую-то манхву рекните?

Вперемешку с маньхуа (это типа манхвы, тоже цветная веб-манга, только китайская) и если уже не принципиально наличие гопников, то интересные Ублюдок (гг - сын папаши-маньяка и пытается что-то с этим сделать), Милый дом (выживач небольшой кучки людей в доме с монстрами, очень "кинематографично" отрисовано, будто фильм смотришь) - эти два закончены, Борьба в прямом эфире (там и гопники есть, но не в гг, классический сюжет как из слабого пацана вырастает не очень слабый пацан, только все это очень придурочно), Инициализация злодея (там гг с сомнительными моральными принципами, кстати. Сюжет - злодей возвращается в прошлое, где учился в одном классе с героем и пытается его убить, но как-то вполсилы (и я его понимаю, такую-то булку) :lol: А герой всячески пытается со злодеем дружить), Токкеби тоже нужен лес (слэш, всякая мистическая хрень), плюсую к Серому кардиналу (тоже слэш, причем эээ здорового человека, бгг, сюжет - герои пытаются избавиться от отца Эдварда Элрика, потому что он всех заебал, ладно, если серьезно - юный принц с другом пытаются в дворцовый переворот), Всеведущий читатель (мир превращается в огромную игру на выживание, а гг читал книгу, по мотивам которой развиваются события), Моритат (тоже в копилку слэша, где за сюжетом надо следить с бутылкой, нездоровая хуйня про жабу с гадюкой), ахаха, и, прости за эти реки, классика нездоровых отношений: Ночные Этюды, Убить Сталкера  :evil: 
Если интересен слайс-оф-лайфовый слэш со школотой/студентами, то Ради твоей любви, Ты здесь, Логическая ошибка, SAYE, Никогда не пойму, Вишня цветет после зимы. Они все плюс-минус забавные и милые, без жести в отношениях, такое.
Поржать: Нань Хао и Шан Фэнь, 19 дней однажды (околослэш), Их история (фемслэш), 18 Без Ограничения (околослэш), Уберите отсюда моего старшего брата (это можно и аниме посмотреть), Послезавтра.

Отредактировано (2022-06-26 16:18:40)

#27416 2022-06-26 16:17:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

King's maker/Серый кардинал

Первый сезон мне очень вкатил, читал до шести утра, хотя мне на работу надо было на следующий день, а второй дропнул в самом начале. После такого финала новое начало оказалось дико медленным и нудным, хз, до сих пор не нашел в себе силы продолжить чтение.

#27417 2022-06-26 16:20:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а второй

Мне тоже меньше зашел. Но ради первого почитать стоит, там законченный сюжет, а продолжение и дропнуть можно))

#27418 2022-06-26 16:23:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

может ещё какую-то манхву рекните?

Язык жестов. Обожаю просто. История про глухого владельца кофейни и его нового сотрудника неудачника. Новый сотрудник обнаруживает, что у него стоит на голос владельца, а владелец, что у него стоит на то, как новый сотрудник использует язык жестов. Дальше они кучу глав очень много ебутся. ОЧЕНЬ МНОГО, я предупредил =D

#27419 2022-06-26 16:33:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

спасибо всем за реки  :hug:

#27420 2022-06-26 16:50:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Про Сукуну: Зато как знатно в Сибуе погулял, анон прям я восторг от ебанцы словил.

и ещё вытащил Мегуми из жопы и даже принёс под двери лазерета, чтоб лучший мальчик не помер знаю, что у Сукуны на Мегуми планы, но в качестве фанона про краш очень вкусно   :please:

#27421 2022-06-26 17:01:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

может ещё какую-то манхву рекните?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-26 17:02:38)

#27422 2022-06-26 17:59:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ребята, в какой озвучке смотрели Магическую Битву?

Искала знаменитое по тиктоку "расширение территории", но выяснилось, что это просто маленький отрывок, озвученный Студийной Бандой, а целиком аниме они не озвучивали. Анон не знает к чему теперь лучше прильнуть

#27423 2022-06-26 18:08:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон не знает к чему теперь лучше прильнуть

К сабам :evil:

#27424 2022-06-26 18:27:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ребята, в какой озвучке смотрели Магическую Битву?

В японской.

#27425 2022-06-26 20:23:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Искала знаменитое по тиктоку "расширение территории", но выяснилось, что это просто маленький отрывок, озвученный Студийной Бандой, а целиком аниме они не озвучивали. Анон не знает к чему теперь лучше прильнуть

Очень советую послушать этот отрывок в оригинале и сгореть :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума