Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#27376 2022-06-25 15:05:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с отбитыми окологопниками, спасибо за реки, если будут еще - несите =D Наверно, лучше, когда такой кадр один и он выделяется среди персонажей, но за реки на школы-банды гопников тоже спасибо)

Хисока из Хантера отлично подходит по ебанце, но по общему впечатлению не то. А кто второй из Муравьиной арки, Накл? Он же добрый гопник) Такамура из "Первого шага", насколько я понимаю, тоже из добрых гопников, раз он гг?)
Грид из Алхимика хорош, в тв1 даже лучше, наверно, в тв2 его развили куда-то не втуда от типажа, поэтому я про него как-то забыл))
Внезапно смотрел дораму Гокусэн, но вообще никто оттуда не запомнился. Ростовщика Ушиджиму тоже в дораме смотрел, зашло, но не уверен, что хочу мангу, там все-таки фокус сильно в японскую чернуху уезжает. Или манге больше самого Ушиджимы?
Дюрара для меня как-то лайтова.

Записал Гинтаму (давно пора...), Ванпанча, "Сегодня и начну" и Путягу :great:

Можете подробней про Бананку и Токийских мстителей рассказать? Первое я воспринимал как околояой и удивлен видеть в реках, и что значат "няшные гопники" во вторых?) Они хорошие в душе, но вот жизнь заставила бить лица?

#27377 2022-06-25 15:07:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Дюрара для меня как-то лайтова.

Baccano попробуй  :heart:

#27378 2022-06-25 15:09:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и что значат "няшные гопники" во вторых?) Они хорошие в душе, но вот жизнь заставила бить лица?

Отчасти. Там противопоставляются условно хорошие банды бандам мудаков и козлов, но зато есть мафиозная тема. Второй гг неоднозначный, но все довольно романтизировано, хотя (на взгляд этого анона) увлекательно. Но там немного магии. Под спойлером.

Скрытый текст

Ну и там еще:

Скрытый текст

#27379 2022-06-25 15:12:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можете подробней про Бананку

бананка

#27380 2022-06-25 15:37:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На ворлд-арте есть тег хулиганов - http://www.world-art.ru/animation/list. … 12&sort=10
Может, что оттуда приглянется :evil: (аж 46 тайтлов :o ), но надо еще учитывать цифры около тега 3.0, 2.0 и далее, чем выше цифра, тем значимее тег, совсем уж 1.0 и ниже могут значить "мимо пробегал" для тега ;D

#27381 2022-06-25 15:44:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если говорить о гопниках, можно вспомнить
Легенду об Ангеле  :lol:
и там же есть сборники, в которые его добавили, по ним пройтись тоже можно)

#27382 2022-06-25 16:02:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с архивом, я вчера на ютубе видел видосы типа "290 опенингов жанра меха до 00 гг" и "200 опенингов жанра меха 00-10", тебе надо?  :lol:

Кидай, я разберусь. :lol:

удачи  =D

Скрытый текст

#27383 2022-06-25 16:20:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Такамура из "Первого шага", насколько я понимаю, тоже из добрых гопников, раз он гг?)

Мне сложно назвать Такамуру добрым, он, конечно, спас Иппо (гг) от хулиганов в начале, но все же большую часть времени терроризирует всё и вся. Причем его и злым назвать нельзя, он просто такой придурок, что-то вроде трикстера. И тот еще бесоеб и извращуга, но в отрыве от красавчика Гриммджоу под описание вполне подходит  =D Вообще в первом шаге среди боксеров хватает бывших гопников, так что есть куда разгуляться. И еще там очень славный русский парень Ворг, один из самых любимых героев у фанатов, что тоже немного греет сердце)
В Слэм Данке тоже были хулиганы, но достаточно добрые и благородные или перевоспитавшиеся, СД вообще вещь, но лучше читать мангу. И в дополнение к Гароу в ванпачмене там же есть крутой янки с битой, Бэд, но его ощутимо меньше в сюжете.

#27384 2022-06-25 16:22:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или манге больше самого Ушиджимы?

Не намного больше, насколько я помню дораму, ну и характером несколько отличается от адаптации, нет этого налёта главного героя, что ли. Но чернухи прям сильно больше, чем в дораме, если не любишь, я б не стал.

Возможно сквичный пример разницы
Анон пишет:

Если говорить о гопниках, можно вспомнить Легенду об Ангеле 

Вот сюда плюсану, очень хорошая манга прям во всём. И рисовка, и юмор, и сюжет, и посыл замечательный. И да, вайбы набриолиненых японских гопников в гакуране здесь хороши, как мало где ещё.
Перечитать, что ли?

К Baccano тоже плюсану из моей любви к нему. Там про европейскую мафию, а не японских гопников, но это чудесное аниме, смотри его полностью, если ещё не)

Отредактировано (2022-06-25 16:23:30)

#27385 2022-06-25 22:24:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

Если не пугают олдскульные шкафообразные школьнички с бровями развевающимися на ветру и челюстями-антресольками, рекаю Sakigake!! Otokojuku, как по мне лютая годнота.

Отредактировано (2022-06-25 22:25:12)

#27386 2022-06-26 01:44:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

Блядь, я не хочу это говорить, но я все равно это скажу: гг из Эннеады, главный египетский гопник, один такой ебанько на всю долину Нила. Ладно, там все поехавшие, но манеры типичного японского гопаря достались лучшему мальчику как и кросота, на нкоторые фреймы дрочить не передрочить, кхм :lol: Ворнинг:

слегка спойлерный ворнинг

Отредактировано (2022-06-26 01:50:36)

#27387 2022-06-26 03:15:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ответ на реки от анона с окологопниками

Спасибо всем откликнувшимся, вы клевые :iloveyou:

#27388 2022-06-26 03:44:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Маркетинг 11/10, рисовка 100/10, даром что я манхву обычно не читаю и вообще ищу двигающиеся картинки  А она онгоинг, да? Насколько активно там сюжет развивается?

Онгоинг, по 2-3 главы в месяц выкладывают. Эх, анон довольно много глав уже подкопил, надо набраться решимости и почитать. Сюжет бодрый, много движухи, постоянные вотэтоповороты, всратые тайны прошлого, подставы и жабогадюкинг, местами юмор, местами тлен, местами больноублюдочный треш. Первый том, он же первая арка, закончен, от второго уже 40 глав переведено.
Рисовка мне тоже ужасно нравится, необычная)) Эти маски на лицах :yeah: Но мы увидим прекрасие гг и без маски, о да! А какая шикарная Ра  :heart:
И не переживай, если будешь читать и периодически будет нихуя не понятно - оно через главу-две складывается и дальше уже норм (до следующих плясок героев).

#27389 2022-06-26 04:01:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

по 2-3 главы в месяц выкладывают

2-3 главы в месяц - это приятно. У меня просто очень нехорошая тенденция отваливаться от онгоингов, т. к. когда я делаю перерыв, могу потерять интерес совсем, у меня так титаны и токийский гуль умерли :pink: А как там по прикидкам, на второй арке может дело закончиться или эту санта-барбару можно вертеть вечно?  =D

#27390 2022-06-26 04:02:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

бананка

#27391 2022-06-26 04:14:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Блядь, я не хочу это говорить, но я все равно это скажу: гг из Эннеады,

дранон, открыл манхву и какая же охуенная рисовка, спасибо, продано, побежал читать :hysterics:

#27392 2022-06-26 04:43:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Маркетинг 11/10, рисовка 100/10, даром что я манхву обычно не читаю и вообще ищу двигающиеся картинки  А она онгоинг, да? Насколько активно там сюжет развивается?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-26 04:45:42)

#27393 2022-06-26 04:44:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

слегка спойлерный ворнинг

Там можно буквально пить каждый раз

Скрытый текст

И очень быстро стать алкоголиком :lol: На моменте, где сыначка подумал, что это не папка

Скрытый текст

Я уже просто в голос орал

#27394 2022-06-26 04:44:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон с Эннеадой, а между кем там пейринг?

Скрытый текст

#27395 2022-06-26 04:53:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон с Эннеадой, а между кем там пейринг?

Скрытый текст
Скрытый текст

#27396 2022-06-26 05:01:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон с Эннеадой, а между кем там пейринг?

ответ про Сета

Отредактировано (2022-06-26 05:01:58)

#27397 2022-06-26 05:40:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

бананка

Так что, концовка совпадает или не запомнил даже, так страшен оригинал?  =D Но в целом я понял, взаимозаменяемы - это хорошо)

Анон пишет:

главный египетский гопник

Я припал, о боги, какой сиятельный ебанат, зачем мне сон! :heart2:

Эннеада 1-16

#27398 2022-06-26 06:31:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

всосал 40 глав Эннеады  :smoke:

ор выше гор

#27399 2022-06-26 08:56:49

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Спасибо, подрочено на каждый кадр

Да =D

#27400 2022-06-26 09:49:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тоже Эннеада до 45 гл

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума