Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#27351 2022-06-22 22:52:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а можете посоветовать аниме/манги, которые в сеттинге периода Эдо?

Знаю мангу про ойран - "Ойран" Хибики Ватару. Такой симпатичный немножко наивный девочковый седзе-пятитомник, героиню родители по бедности продали в бордель, но она не унывает и хочет стать крутейшей ойран, а ее наставница

Скрытый текст

, что не мешает оставаться крутейшей ойран на районе  =D

#27352 2022-06-23 08:00:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Прода "Берсерка".

Скрытый текст

#27353 2022-06-23 19:00:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тоже почитал вышедшие главы Берсерка, ожидал худшего честно говоря, но вроде держатся

Скрытый текст

#27354 2022-06-24 17:44:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, я уверена, вы про мангу и аниме все знаете, выручайте пожалуйста!
Мне для текста нужно упоминание школьного аниме или манги (да даже дорама подойдёт), где герои часто зависали бы на крыше школы. Сложность в том, что произведение должно быть из начала 90х, самое позднее 95-96 год, потому Онизука не подходит.
А больше я ничего такого не знаю. Брать наугад по описанию школьное аниме, не факт, что там будет крыша фигурировать, а мне именно это важно.

#27355 2022-06-24 18:10:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ну в Утене школьный совет на каком-то подобии терассы на крыше зависал, но это наверно не то. Да и сериал вроде 97го года.
В Ханадане героиня зависала на какой-то площадке запасного выхода на уровне второго этажа, с перилами и видом сверху, но это не крыша, хмм.

#27356 2022-06-24 18:19:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Утена ещё не подходит, потому что там фантастический сюжет и не реальная школа. А мне нужно самое обыкновенное, чтобы мой герой мог сказать: я так завидовал персонажу такому-то, у нас все выходы на крышу были всегда закрыты.

#27357 2022-06-24 18:21:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Слэм данке не было крыши? Мне почему-то кажется, что Сакураги валялся где-то

#27358 2022-06-24 18:43:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кто смотрел Сэйлор мун, там были школьные крыши?

#27359 2022-06-24 18:44:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Сэйлор Мун ничего такого не было?
Это единственная анимэшка со школой того периода, которую я помню:(.

#27360 2022-06-24 18:58:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Мне для текста нужно упоминание школьного аниме или манги (да даже дорама подойдёт), где герои часто зависали бы на крыше школы

Юске из Yu Yu Hakusho постоянно прогуливал уроки, тусуясь на крыше. и вообще мог прийти в школу и уйти оттуда по желанию левой пятки. школа там была самая обычная и Юске типикал ОЯШ, но само аниме - фантастический сёнен, а не повседневность. манга выходила в 90-94, аниме в 92-95.

#27361 2022-06-24 19:08:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ткни в любой, не ошибешься, это, считай, клише в аниму — тусня на крыше школы.

#27362 2022-06-25 02:12:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

*анон с архивом хотел сказать, что третий день ходит с опенингом в голове из Mahou Tsukai Sally, первого махо-сёдзё в жанре. Есть современная версия в исполнении группы ANGERME, если вдруг кто-то заинтересовался. Но я предупредил!*

#27363 2022-06-25 02:24:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

анон с архивом, я вчера на ютубе видел видосы типа "290 опенингов жанра меха до 00 гг" и "200 опенингов жанра меха 00-10", тебе надо?  :lol:

#27364 2022-06-25 03:29:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Всем надо!

https://gogoanime.gg/kantoku-fuyukitodoki-episode-7

и тогда ещё

https://gogoanime.gg/kantoku-fuyukitodoki-episode-11

и песню, которую в этот эпизод вставить не удалось

https://www.youtube.com/watch?v=o3Qo2CuGZz8

Отредактировано (2022-06-25 03:48:23)

#27365 2022-06-25 05:16:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Заглянул в бличетред, там Гриммджо на последних страницах поминают, а у меня в анимешной юности Гриммджо вместе с Хиданом делили пальму первенства в номинации "любимый долбоеб". Понял, что соскучился по типажу ;D Посоветуйте что-нибудь, где есть похожие персонажи? Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

"Вельзевул" смотрен и пересмотрен, тамошние гопники зашли на ура. Жожа не моя трава, к сожалению)

#27366 2022-06-25 07:03:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

анон с архивом, я вчера на ютубе видел видосы типа "290 опенингов жанра меха до 00 гг" и "200 опенингов жанра меха 00-10", тебе надо?  :lol:

Кидай, я разберусь. :lol:

#27367 2022-06-25 10:30:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

Гинтама? Ранма 1/2? Не уверен на счет "типикал гопника" (там это лишь периодически мелькает), но в целом подходит вроде) Еще бы скейтеров посоветовал, но подобного там преступно мало. :bubu:

Отредактировано (2022-06-25 10:31:24)

#27368 2022-06-25 10:33:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте что-нибудь, где есть похожие персонажи? Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

Хисока из Хантер х Хантер, присутствует все, кроме зачеркнутого ;D

#27369 2022-06-25 10:34:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В Хантере есть персонаж-гопота кроме Хисоки, но он только в арке муравьёв.

#27370 2022-06-25 10:41:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посоветуйте что-нибудь, где есть похожие персонажи? Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

Кромешная путяга  :lol:

#27371 2022-06-25 10:48:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

"Вельзевул" смотрен и пересмотрен, тамошние гопники зашли на ура.

Плюсану к Гинтаме, про янки еще есть клевое старое "Сегодня и начну". Гокусэн (манга/аниме) по тематике может зайти, хотя таких уж ярких персов я там не припоминаю.

Анон пишет:

Посоветуйте что-нибудь, где есть похожие персонажи?

Гароу из ванпачмена, Грид (Жадность) из алхимика, Такамура :trollface: из первого шага.

Отредактировано (2022-06-25 10:48:47)

#27372 2022-06-25 10:53:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А Токийских мстителей уже советовали с гопотой? Там же весь каст сплошная гопота и гопничьи разборки :lol:

#27373 2022-06-25 10:57:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Дранон, но в токреве имхо какая-то очень няшная гопота + перебор страдашек. Мне янки заходят только в атмосфере треша и угара, когда там давят серьезность и драму я это не могу воспринимать.

#27374 2022-06-25 11:27:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ключевое: кун, наглухо отбитая кукуха, моральные устои отсутствуют или крайне сомнительны, манеры типикал японского гопника, причиняет страдания и/или пиздится до потери пульса.

Осторожно рекну Ростовщика Усидзиму-куна. Там гопники в прямом смысле слова, без романтизации, моральных устоев никому не завозили, страдания причиняются направо и налево, мошенники, воры, якудза, просто мудаки всех калибров, коррупция, реальная преступность и вообще обратная сторона кавайной Японии. Манга довольно чернушная, если сравнивать с обычными сёненами-сейненами, есть дорама, там всё лайтовей.

Отредактировано (2022-06-25 11:28:04)

#27375 2022-06-25 11:30:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

гопники и пидарасы в рыбке-бананке были, атмосфера банд в дюрараре

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума