Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#27326 2022-06-21 21:39:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ржавоед

#27327 2022-06-21 22:10:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Нули охуенны, смотрите Нули, не Гиасс, но им и не надо.

Смотрите и то, и другое!  ;D  Нежно люблю оба тайтла. И да, нули очень красивые. И первый опенинг первого сезона в самое кокоро.

КАМИНА ДАЙЗ.

:sadcat:

#27328 2022-06-22 02:23:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

*мимопроходивший анон, который собирает архив аниме, хотел сказать, что нашёл на своё несчастье три видео про эволюцию аниме, начиная с самых первых - махо-сёдзё, сёдзё и романтические. Посмотрел на харды, крякнул и пошёл качать по списку. Пока осилена половина видео про махо-сёдзё.*
Аноны, остановите меня, кто-нибудь! :lol: Я тут смотрю, вы Гандамы обсуждаете, пощадите, я на нём тресну и умру. :lol:

#27329 2022-06-22 08:25:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ты подписывайся тогда, по традиции, — 500-тян, 600-тян, 700-тян

Сливки, уже проверенные временем, не страшно смотреть (и даже рекомендуется). Вот засесть подряд, скажем, за всю унылую фентезятину девяносто какого-то года смелость нужна.

Раз ты руководствуешься видосиками (и даже догадываюсь, какими), можешь навалить сверху всё свеженькое и не очень, нарекомендованное в «Moulture» (в котором, несмотря на холодный приём тут, уже два десятка выпусков).

#27330 2022-06-22 08:42:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там просто дизайны персонажей делала Кон Юга вроде, это мангака "Лавлесса"

Так вот в чем причина. Меня и лавлесс заманил изначально графоном.
Безотносительно других анонов - спойлеры люблю и иногда специально читаю, берегут мне нервы. Потому что вот в свое время про Камину знал, а про остальных-то нет и очень охреневал в конце.

Анон пишет:

дизайны там клевые и графоний в целом хорош, хотя, конечно, сейчас уже смотрится не так впечатляюще, как десять лет назад

у нулей низкий порог вхождения для тех, кто мехи обычно не смотрит и не смотрел гандамы в частности, серий всего 50 + мувик, но его можно не смотреть

Утену не так давно пересматривал - до сих пор горю с графона, так что время красоте не помеха.
А вот количество серий - когда привык к современному стандарту по 12-13, аж 50 это прямо ого.

Спасибо, что расписали свои впечатления, анончики.

#27331 2022-06-22 08:49:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там просто дизайны персонажей делала Кон Юга вроде, это мангака "Лавлесса

Кога Юн

#27332 2022-06-22 09:05:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон бы посмотрел в стилистике Пачинко (https://youtu.be/V7WbPjMTdzk), хотя в статике он такой себе.

Мне там Баттора не нравится, да и мужские персонажи в пачинко версии в принципе пичаль (Уилла не помню только), а так если бы бюджетика влить, то нормально было бы.

Потому что по такой же формуле занимались экранизацией цикад.

Всё так, но с Цикадами умело вышло, а с Чайкам обсер. Про мангу соглашусь. Там и восьмой эпизод расширен, так что идеально для экранизации.

Анон пишет:

Мне понравились только:

Скрытый текст

Меня, помню, рисовка в трейлере очень напрягла и первые серии было не ок. Потом местами было хорошо прорисовано, но блики мне не нравились. В целом неплохо, но надеюсь, если будут ещё какие экранизации, от этой рисовки уйдут.

В остальном я не проникся, плевался от рисовки и режиссуры часто, ржал там где это вряд ли предполагалось, и просто чувствовал себя слишком старым для всего этого. Но самым фейлом для меня была

Скрытый текст

Анон, не напоминай.

Скрытый текст

#27333 2022-06-22 14:36:36

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты подписывайся тогда, по традиции,

Ну, в безбложных стодневках меня знают как анона-фею, это мой постоянный позывной. Но, кстати, ненене, я  тайтлы не смотрю, я их просто скачиваю, храню и слежу за понравившимися новинками. Из последнего - "Танцуй, танцуй, танцор", например.

Анон пишет:

Раз ты руководствуешься видосиками (и даже догадываюсь, какими)

Ты про какие? Мне просто в реках ютуб подкинул, я пошёл дальше по ним и дальше всё, как в тумане. =D

#27334 2022-06-22 15:04:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Таки запилили блюрей "Ванитасу".
https://twitter.com/aniplex_plus/status … 4794318848

Отредактировано (2022-06-22 15:05:06)

#27335 2022-06-22 15:08:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Таки запилили блюрей "Ванитасу".

Только внести хотел)

#27336 2022-06-22 15:12:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончики, смотревшие Ванитаса, а там вообще как дела обстоят с сюжетом? Насколько экранизация близка к манге? Я помню Пандору и как мне было больно, но все смотрю в сторону Ванитаса.

#27337 2022-06-22 15:25:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, смотревшие Ванитаса, а там вообще как дела обстоят с сюжетом? Насколько экранизация близка к манге? Я помню Пандору и как мне было больно, но все смотрю в сторону Ванитаса.

Намного лучше чем с экранизацией Пандоры, но все равно (манга лучше)  местами вырезано, местами косячно нарисовано, местами впечатления от одних и тех же сцен разные (по крайней мере они не сделали левый финал). Но я думаю, дело еще и в спешке, они же к мангу догнали к онгоингу. Но с аниме начать норм, хотя бы первые 12 серий, оно красивое а дальше арку Жеводана все равно обрезали на треть.

спойлерно самую малость

Отредактировано (2022-06-22 15:26:32)

#27338 2022-06-22 15:33:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но с аниме начать норм, хотя бы первые 12 серий, оно красивое

Не, я мангу читала до 8, что ли, тома, потому и вопрос, насколько близка экранизация к первоисточнику. А то знаю я, как любят делать...
И спасибо! Тогда надо попробовать глянуть, хотя бы полюбоваться на героев)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-22 15:34:54)

#27339 2022-06-22 15:46:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ты на русском читаешь или на английском?

А на русском перевод лишь до 47 главы есть, и то с рида удалили, спасибо большое Истари...

#27340 2022-06-22 15:51:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А на русском перевод лишь до 47 главы есть

Поняла, пойду искать английский ;D Спасибо, анончик)

#27341 2022-06-22 16:41:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончики, смотревшие Ванитаса, а там вообще как дела обстоят с сюжетом? Насколько экранизация близка к манге? Я помню Пандору и как мне было больно, но все смотрю в сторону Ванитаса.

Все там норм и экранизация вполне себе близкая и точная. Местами вырезали кое-что, но не критично. Отсебятины там нет. С пандорой было все грустнее. Не те времена были.

#27342 2022-06-22 18:53:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А на русском перевод лишь до 47 главы есть, и то с рида удалили

В группе вк есть перевод на украинский, а в комментах к страничкам сами переводчики пишут те же реплики по-русски.

#27343 2022-06-22 20:07:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В группе вк есть перевод на украинский, а в комментах к страничкам сами переводчики пишут те же реплики по-русски.

А там сколько глав есть?

#27344 2022-06-22 20:22:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а можете посоветовать аниме/манги, которые в сеттинге периода Эдо?
Желательно - про гейш/юдзë и всё в таком духе  :please:

#27345 2022-06-22 21:14:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А там сколько глав есть?

Ща проверил, есть все, до онгоинга. Причём вплоть до 7 тома лежит русский перевод.

#27346 2022-06-22 22:26:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ты про какие? Мне просто в реках ютуб подкинул, я пошёл дальше по ним и дальше всё, как в тумане. =D

https://invidious.snopyta.org/channel/U … zp7AJxjuuw

Ошибочка вышла: там манга по жанрам, а не аниме.

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать аниме/манги, которые в сеттинге периода Эдо?
Желательно - про гейш/юдзë и всё в таком духе  :please:

Manga Edo Erobanashi, лол. Sakuran какой-нибудь очевидный. Maiko-san Chi no Makanai-san, хотя он в современости.

Сеттинг и персонажей можно крутить как угодно — вон там меха про сиськи торчит, например:
https://anidb.net/tag/2690/animetb/?cat … weight=0.2

https://www.mangaupdates.com/series.html?category=Oiran
https://www.mangaupdates.com/series.htm … ourtesan/s

https://www.mangaupdates.com/series.htm … Edo+Period

Ну и сразу куча хентая тут:
https://www.mangaupdates.com/series.htm … 20District
https://www.mangaupdates.com/series.htm … ostitute/s

https://myanimelist.net/clubs.php?cid=57935

https://shikimori.one/collections/6124-geyshi-v-anime
https://shikimori.one/collections/1995-yoshiwara

#27347 2022-06-22 22:30:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Manga Edo Erobanashi, лол. Sakuran какой-нибудь очевидный. Maiko-san Chi no Makanai-san, хотя он в современости.

вай, анон, спасибо тебе большое!  :rainbow:

#27348 2022-06-22 22:30:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В группе вк есть перевод на украинский, а в комментах к страничкам сами переводчики пишут те же реплики по-русски

эх, мне не удобно так читать: глаза то вверх то в низ, особенно, если с телефона

#27349 2022-06-22 22:39:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать аниме/манги, которые в сеттинге периода Эдо?
Желательно - про гейш/юдзë и всё в таком духе  :please:

Про гейш в Эдо у автора Ame Arare все сборники ваншотов, емнип.
Oedo wa nemurenai!
Без гейш со специфической рисовкой под укие-э и юмором: И стория Исобэ Исобээ.
Про попаданку в Эдо в преддверии Бакумацу: Тенсодзоро (на русском 8 глав из пяти томов, остальное хрен найдёшь).

#27350 2022-06-22 22:42:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

эх, мне не удобно так читать: глаза то вверх то в низ, особенно, если с телефона

:old: А когда-то переводы реплик в приложенном текстовом файле или вообще в сообщениях на форуме читали…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума