Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#27301 2022-06-21 17:01:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А я таки стесняюсь спросить, сколько там времени прошло с момента выхода тех нулей?..

#27302 2022-06-21 17:03:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Хотела хоть Тиерию пошиппить с тем чуваком, Локоном что ли, с которым у них было больше всего фансервиса деревянной химии, так его немедленно убили

Эм

Скрытый текст

А Тьерия лучше шипперится с Сецуной, тот ему даже предложение делал  :lol:  И см. сюжет мувика.

Вообще для меня это любовь юности и первый просмотренный гандам, я его по пять часов каждую серию качал  :old:
Нули охуенны, смотрите Нули, не Гиасс, но им и не надо.

Отредактировано (2022-06-21 17:06:50)

#27303 2022-06-21 17:06:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анону было лет, наверное, пятнадцать, и нули зашли просто на ура. Влетели, я бы сказал

#27304 2022-06-21 17:14:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А Тьерия лучше шипперится с Сецуной, тот ему даже предложение делал 

бля я уже этого не помню, хоть пересматривай  :lol:

#27305 2022-06-21 17:15:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон досмотрел Биско, и орет. Никто не знает, в ренобе

Скрытый текст

Или это чисто в аниме фансервис?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-21 17:16:16)

#27306 2022-06-21 17:18:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

А Тьерия лучше шипперится с Сецуной, тот ему даже предложение делал 

бля я уже этого не помню, хоть пересматривай  :lol:

Это не в самом аниме было, а в стебном официальном превью ко второму сезону  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-21 17:18:21)

#27307 2022-06-21 17:31:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Это не в самом аниме было, а в стебном официальном превью ко второму сезону

аааааааа! :lol: я не видел, спасибо, что принес, превью уровня Гандам-сана

#27308 2022-06-21 17:42:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Или это чисто в аниме фансервис?

это глаза смотрящего  :hmm: Первый раз, что ли.

#27309 2022-06-21 17:54:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а потом подумали и ввели в сюжет его "брата", который выглядел абсолютно точно так же, но все время подчеркивал, что он брат.

Он был в первом сезоне!

#27310 2022-06-21 17:55:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон досмотрел Биско, и орет. Никто не знает, в ренобе

Анон честно считал их бро. Но у автора есть привычка ретвитить нравящиеся ему фанарты, в том числе те, где артеры зовут Биско и Мило парочкой и "lovers".  :evil:

#27311 2022-06-21 18:13:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

это глаза смотрящего  :hmm: Первый раз, что ли.

Да в том-то и дело, что далеко не первый, но таких вайбов анон даже от какой-нибудь седьмой жожи не ловил с психопаспортом и что там еще в таких случаях поминают :dontknow: как-то раз анон какой-то сенен-ай про гитаристов смотрел, и допер, что это сенен-ай к пятой серии.
Возможно, конкретно в этом тайтле призма сломалась, конечно  :dontknow: если автор реально репостит, как анон ниже сказал, то анон хоть понимает, почему.

Скрытый текст

#27312 2022-06-21 18:14:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

они такие же откровенно влюбленные придурки

Скрытый текст

#27313 2022-06-21 18:17:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Биско ифчо

Скрытый текст

#27314 2022-06-21 18:33:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и ты решила немедленно расписать сюжетные перипетии без ката, приправленные негативной имхой, чтобы ни этот, ни какой-то другой анон точно-точно не посмотрел, молодец, возьми с полки пирожок  :hmm:

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат.

Mobile Suit Gundam 00 (яп. 機動戦士ガンダム00 Кидо: Сэнси Гандаму Дабуруо:) — аниме-сериал студии Sunrise в жанре меха, одиннадцатый во франшизе «Гандам». Представляет собою альтернативную историю. Премьера состоялась 6 октября 2007 года[1] на телеканале MBS (Mainichi Broadcasting System).

#27315 2022-06-21 18:45:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с момента выхода которых в России

У Нулей разве был официальный релиз в России?

#27316 2022-06-21 18:57:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Локальное правило

и что? это не делает тот коммент менее всратым, а лишь бережет анона от бана.
спойлерить можно по-разному, если анон потенциально заинтересованному человеку нисхуя вываливает вагон спойлеров, приправленных хейтом, при этом половину фактов перевирает, то это больше говорит о нем, а не о каноне. если это был ты - можешь взять второй пирожок за то, что не поленился погуглить год выхода нулей)

#27317 2022-06-21 19:00:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

У Нулей разве был официальный релиз в России?

Не долбоебь, под выходом в России имеется в виду любой перевод, который позволяет посмотреть/почитать.

#27318 2022-06-21 19:06:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

спойлерить можно по-разному, если анон потенциально заинтересованному человеку нисхуя вываливает вагон спойлеров

Окстись, какой нахер вагон спойлеров, когда один и этот спойлер в общем сюжете не значит примерно нихуя. Там эффект от него был уровня "помер Максим, да и хуй бы с ним, у нас есть еще один точно такой же, продолжим с того же места", лол. Я понимаю, что ты Нули любишь, но проживи как нибудь с тем, что они могут кому-то не нравиться.

У Нулей разве был официальный релиз в России?

Слова "официальный" там нет, а момент появления доступного русского перевода и есть релиз.

#27319 2022-06-21 19:07:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Цикадам была рада, когда анонс показали, думала, что будет ремейк. Потом оказалось, что продолжение, но мне даже Гоу как-то зашел, а вот Соцу...  :smoke:

Мне понравились только:

Скрытый текст

В остальном я не проникся, плевался от рисовки и режиссуры часто, ржал там где это вряд ли предполагалось, и просто чувствовал себя слишком старым для всего этого. Но самым фейлом для меня была

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-21 19:13:41)

#27320 2022-06-21 19:12:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотела хоть Тиерию пошиппить с тем чуваком, Локоном что ли, с которым у них было больше всего фансервиса деревянной химии, так его немедленно убили

Эм

Скрытый текст

Это да, но

Скрытый текст

#27321 2022-06-21 19:43:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Какие человеческие герои будут во второй части Рагнарека биться с богами, спойлерните, плиз

#27322 2022-06-21 20:13:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

спойлерить можно по-разному, если анон потенциально заинтересованному человеку нисхуя вываливает вагон спойлеров

...я другой анон, даже не смотрел эти ваши нули, но конкретно вот этот сюжетный спойлер знал давным давно.

#27323 2022-06-21 20:26:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но конкретно вот этот сюжетный спойлер знал давным давно.

Ну да, это уровня КАМИНА ДАЙЗ. И, ужос-то, его даже спойлерит список персонажей :lol:

#27324 2022-06-21 20:40:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ржавоед

#27325 2022-06-21 21:13:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

ржавоед

Большое спасибо анону, который принес в тред рек, кстати :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума