Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#27276 2022-06-20 20:32:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот обложка

Скрытый текст

#27277 2022-06-20 21:18:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

мангаж закончена?

Кто тебе сказал? Хиатус был, но объявили, что возвращается

#27278 2022-06-20 21:30:35

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тут есть хантероаноны?
Порекайте фики, где Леорио комфортить/заботится/переживает о Курапике, выхаживает его после боя, например, пожалуйста.

#27279 2022-06-20 21:32:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да Леорио его в мувике про глаза вполне выхаживал и заботился.

#27280 2022-06-20 21:45:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

хантероаноны есть, но фики я читал давно и не по леопике, к сожалению :(

#27281 2022-06-20 22:28:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле манга?

мангаж закончена?

немного спойлеров

#27282 2022-06-20 22:56:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

▼немного спойлеров

ну, я думала она ОКОНЧЕНА, а заморозка и 10 000 это типа шютка.
потому что куда там продолжение? Фос уже напепелила как вулкан в помпеях

#27283 2022-06-20 22:59:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

В смысле "куда"? Там же самый финал - получится ли отмолить лунян, что с вернувшимися гемами, во что эволвнет Фос.

#27284 2022-06-20 23:32:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Присоединяюсь к желающим нормальную Пандору, от себя ещё добавлю: нормальных Уминеко

В Чайках был мой самый любимый гет  :heart:
Вот бы до конца это сняли (с красиво нарисованным Батлером, не как в имеющимся аниме...)
Игру умов, подхватывание на руки, дуэль, лодка, конфета, поцелуй....

Отредактировано (2022-06-20 23:33:56)

#27285 2022-06-20 23:37:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тут есть хантероаноны?
Порекайте фики, где Леорио комфортить/заботится/переживает о Курапике, выхаживает его после боя, например, пожалуйста.

Есть ощущение, что я что-то такое читал, попробую поискать. Тебе норм английский?

#27286 2022-06-21 00:43:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Игру умов, подхватывание на руки, дуэль, лодка, конфета, поцелуй....

И с ricordando il passato в конце, чтобы все зрители ревели в три ручья  :heart:

Но нет, нам же нужно доить цикад и три года забивать болт на аистов  :bubu:

#27287 2022-06-21 01:54:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но нет, нам же нужно доить цикад и три года забивать болт на аистов  :bubu:

Так цикады из тех сладких времен, когда они окупались, а чайки уже не очень, так что их в упор не видят, зато цикад на ностальгии еще подоить можно (спойлер: нет, новые тоже не окупились). Хотя казалось бы, цикады закончены и туда им и дорога, а чаек можно переснять с начала и допилить финал, но нет. Японцы наступают на те же грабли, что и голливуд.

Вообще, аноны, расскажите, как в аниме делают деньги. На мерче? Явно же на мерче, потому что диски нахрен никому не упали.

#27288 2022-06-21 02:00:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А какова была мотивация Джейн в манге Реквием короля роз? Я не могу дочитать пока без перевода
И сколько лет Бекингему, когда Ричард его встретил (не нужно про исторические аналогии, в манге у них явно другой возраст)

#27289 2022-06-21 02:12:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

потому что диски нахрен никому не упали.

Да вот вроде на бруреях как раз и делают основное бабло, по крайней мере до популяризации премьер на нетфликсе так делали. В Японии пиратства значительно меньше + на блюреях часто фиксят анимацию тв-версий и убирают ценз. Про жижу на эту тему целый сайт. Ну и всякие доп.материалы, сцены, плюшки, на полочку любо-дорого поставить. Собственно, коммерческую успешность часто поэтому в проданных блюрей дисках всегда считали и сравнивали. Сейчас из-за стримминга менее ясно всё.

#27290 2022-06-21 05:32:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Тогда "Ванитас" в глубокой заднице, автор писала, что блюрея не планируют.

#27291 2022-06-21 09:05:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ак в аниме делают деньги. На мерче? Явно же на мерче,


йес. Задача аниме - продавать мерч. Тонны мерча. По какому угодно аниме он есть (на родине, естессно), потому что это и есть цель (коммерческая), а уж выстрелит ли всерьёз - ну это как повезёт сорвать джекпот или нет.

Вот простой пример - на что уж ребут Шамана сам по себе  довольно неуклюжий (хотя я  люблю Шамана) и лениво сделаный, всяких свистулек и фигулек под шум этой волны навертели стремительно. И это не ностальжи - если поискать, то даже по рандомному, маленькому и недоделонному аниме есть фигурки. У меня прост имеется пример не особо известной и не до конца экранизированной  коротенькой штуки из новых, то есть без базы того же  Шамана. Но фигурку гг оттуда я всё равно видел. Т.е для самого существования продаваемых  фигулек нет разницы - что-то неловко слепленное, но собравшее какую-то известность или ничо так сделанный, но существующий где-то в углу относительно нашумевших вещей новодел - мерч будет запилен и выставлен.   В этом суть, если переводить на чисто материальное.

Отредактировано (2022-06-21 09:20:56)

#27292 2022-06-21 09:45:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Тогда "Ванитас" в глубокой заднице, автор писала, что блюрея не планируют.

Что? В данный момент продается двд

#27293 2022-06-21 10:54:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что? В данный момент продается двд

Двд и блюрей разные штуки, и цены за них разные.

То есть правообладатели сначала платят деньги студии, чтобы она сняла дорогую рекламу манги и мерча, а потом платят производителям, чтобы они наебошили тонну разноцветного мерча, чтобы из каждого гачапода вываливались твои чибиковые бишонены. При этом продюсеры понимают, что без хорошей рекламы никто не будет покупать 100500 вариаций очередной розоволосой девочки в купальнике, но платить больше на аниме и аниматорам они не хотят. Просто поразительно, что эта схема работает.

#27294 2022-06-21 12:04:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Игру умов, подхватывание на руки, дуэль, лодка, конфета, поцелуй....

И с ricordando il passato в конце, чтобы все зрители ревели в три ручья  :heart:

Но нет, нам же нужно доить цикад и три года забивать болт на аистов  :bubu:

Концовка, что в вн, что в манге просто в сопли, конечно.

Цикадам была рада, когда анонс показали, думала, что будет ремейк. Потом оказалось, что продолжение, но мне даже Гоу как-то зашел, а вот Соцу...  :smoke:

Анон пишет:

Так цикады из тех сладких времен, когда они окупались, а чайки уже не очень, так что их в упор не видят, зато цикад на ностальгии еще подоить можно (спойлер: нет, новые тоже не окупились). Хотя казалось бы, цикады закончены и туда им и дорога, а чаек можно переснять с начала и допилить финал, но нет. Японцы наступают на те же грабли, что и голливуд.

Вообще, аноны, расскажите, как в аниме делают деньги. На мерче? Явно же на мерче, потому что диски нахрен никому не упали.

Я бы хотела аниме по Уминекам. Единственное, чтобы не те дизайны из гачи на мобилках (в новых Цикадах норм такой дизайн, а Уминекам не идёт).
Но мне кажется, что там тупо влом ебаться с сюжетом. Дины думали, что анимка прокатит, вырезав при этом почти всё, но нет. Сейчас вряд ли с этим будут возиться. Жаль.

А на счет мерча, то Сейлор мун в этом плане кмк самая везучая. Я как не зайду в группу по СМ, то там постоянно какой-нибудь новый мерч по ней. 100500 раз брошки/сережки/етц. Так что да мерч - это нужная штука.

#27295 2022-06-21 12:26:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Хотя... Нендроидов и плюшей по "Ванитасу" наклепали уже, и книжку тоже. И мероприятие по аниме на днях прошло.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-21 12:33:12)

#27296 2022-06-21 12:28:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Потихоньку догоняю пропущенный тред и тут натыкаюсь на пост анона

Анон пишет:

Но там же офигенный Тьерия, лучший мальчик с каре!

гуглю - действительно офигенный. Из многообразия мех смотрел только гиасс и франкс, но какой же красивый стиль в этом гандаме 00. Смотреть соберусь вряд ли, но на картиночки позалипаю.

Отредактировано (2022-06-21 12:29:07)

#27297 2022-06-21 12:48:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Единственное, чтобы не те дизайны из гачи на мобилках (в новых Цикадах норм такой дизайн, а Уминекам не идёт).

Анон бы посмотрел в стилистике Пачинко (https://youtu.be/V7WbPjMTdzk), хотя в статике он такой себе.

Анон пишет:

Но мне кажется, что там тупо влом ебаться с сюжетом. Дины думали, что анимка прокатит, вырезав при этом почти всё, но нет.

Потому что по такой же формуле занимались экранизацией цикад.
А вообще можно было бы просто адаптировать мангу Нацуми Кей и не особо страдать. И на один сезон выделить под тридцать серий.

#27298 2022-06-21 13:46:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут есть хантероаноны?
Порекайте фики, где Леорио комфортить/заботится/переживает о Курапике, выхаживает его после боя, например, пожалуйста.

Есть ощущение, что я что-то такое читал, попробую поискать. Тебе норм английский?

Нет( не пойму все оттенки драмы

#27299 2022-06-21 15:18:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

гуглю - действительно офигенный. Из многообразия мех смотрел только гиасс и франкс, но какой же красивый стиль в этом гандаме 00. Смотреть соберусь вряд ли, но на картиночки позалипаю.

Ахахах, напомнило, я когда-то 00 взялась смотреть именно из-за Тиерии, увидев на форчане гифки с ним.
Это было самое бессмысленное аниме в моей жизни, серьезно :shock: Графон красивый, но все остальное просто бред, персонажи деревянные, сюжет явно писали с похмелья, логика сюжетная уровня конь-стул-28. Даже в сиськопанцушном гаремнике, посмотренном случайно в анимешном младенчестве, смысла было больше. Хотела хоть Тиерию пошиппить с тем чуваком, Локоном что ли, с которым у них было больше всего фансервиса деревянной химии, так его немедленно убили - а потом подумали и ввели в сюжет его "брата", который выглядел абсолютно точно так же, но все время подчеркивал, что он брат. До этого и слова не было про то, что у него вообще есть брат, да еще похожий как однояйцевый близнец (я и мои десять слонов танцуем). Все это оставило после себя только ощущения штоэтобыло и нахуя. Короче, не совершай моей ошибки. Там просто дизайны персонажей делала Кон Юга вроде, это мангака "Лавлесса", но все остальное делал кто-то совершенно другой. Лучше б ей и сюжет дали писать, ей-богу.

#27300 2022-06-21 16:47:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

гуглю - действительно офигенный.

дизайны там клевые и графоний в целом хорош, хотя, конечно, сейчас уже смотрится не так впечатляюще, как десять лет назад  =D я очень расстроился, когда оказалось, что проебал все скрины с нулей, всегда делаю их пачками во время просмотра(
я бы на самом деле посоветовал приложиться, если любишь красивое и не ждешь от мехи слепящего вина тысячелетия. у нулей низкий порог вхождения для тех, кто мехи обычно не смотрит и не смотрел гандамы в частности, серий всего 50 + мувик, но его можно не смотреть. по сюжету и подаче - ну, у меня были вопросы, некоторые моменты реально вызывали реакцию "втф, что вы курили, отсыпьте мне", но персонажи в целом цепляли и типажами, и каждый своей личной драмой, химия и конфликты между ними были годные, сейю - огонь, в целом от просмотра кайфанул)

Анон пишет:

Ахахах, напомнило, я когда-то 00 взялась смотреть именно из-за Тиерии, увидев на форчане гифки с ним.

и ты решила немедленно расписать сюжетные перипетии без ката, приправленные негативной имхой, чтобы ни этот, ни какой-то другой анон точно-точно не посмотрел, молодец, возьми с полки пирожок  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума