Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#25476 2022-01-28 05:56:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

недлинные аниме

Анон пишет:

Алхимик

O_o

#25477 2022-01-28 06:03:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

недлинные аниме

Анон пишет:

Алхимик

O_o

Ну там оп в качестве недлинного исходно Тетрадку привел =D В которой 39 что ли эпизодов. Так что, видимо, и аноны подтянулись.
Хотя, может, в качестве длинных оп мыслит Наруто там или Ванпис...

Отредактировано (2022-01-28 06:04:58)

#25478 2022-01-28 08:24:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Можете посоветовать вещи подобные Пяти листьям и Мононокэ?

Попробуй ACCA: 13-ku Kansatsu-ka от автора Дома пяти листьев.

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста недлинные аниме с динамичным сюжетом и философскими темами. Как Тетрадь смерти или Паразит, например.

Psycho-Pass, Jinrui wa Suitai Shimashita?

#25479 2022-01-28 11:50:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста недлинные аниме с динамичным сюжетом и философскими темами. Как Тетрадь смерти или Паразит, например.

плюсую к Алхимику (в ТВ-2 около 60 серий) и первому сезону Психопаспорта. я бы ещё посоветовал Level E, оно в целом комедийное, но со смыслом и кое-где перекликается с Паразитом как раз.
кламповский "Икс" (ТВ) ещё, возможно, там мистическая философия на тему судьбы, избранности, конца света и т. п.

#25480 2022-01-28 11:56:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ммм, а Монстр с 75 сериями всё-таки длинный, наверное? Но очень годный.

#25481 2022-01-28 12:37:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

я бы не отнес Монстра к аниме с динамичными сюжетом, он очень долго раскачивается. может, во второй половине бодрее идет, но я до нее не досмотрел при всей любви к жанру и типажу Йохана, дропнул серии на 15. слышал много хорошего про него и обычно для меня не проблема смотреть что-то методичное, но вот такой опыт получился =/
не тс

#25482 2022-01-28 12:51:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

аноны, советовавшие легкие смешные аниме, спасибо вам всем! Скрытые вещи уже посмотрел, скоро начну умирающего вампира))

#25483 2022-01-28 13:33:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Пожалуйста, анон. :)

#25484 2022-01-28 13:54:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Всем спасибо! По поводу длинных-недлинных: 36 серий мне самое то, Тетрадь идеально зашла.

Я еще вспомнил, что когда-то мне зашел Нейро Ногами - возможно, он тоже подошел бы в качестве примера.

Анон с недлинными аниме

#25485 2022-01-28 18:14:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста недлинные аниме с динамичным сюжетом и философскими темами. Как Тетрадь смерти или Паразит, например.

Death Parade?

#25486 2022-01-28 19:22:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А Код Гиасс?

#25487 2022-01-28 20:15:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я думаю, все видели (а кто не видел, тот увидит): Корнеев и Лапшин решили стримить свои беседы, сегодня второй выпуск.
https://www.youtube.com/channel/UC9WpI7 … LSBrdMQaVQ
Наконец-то что-то содержательное, а не уровня шикимори.

И ещё только что вышла первая половина Orbital Children.

#25488 2022-01-28 20:27:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Корнеев и Лапшин

:lol:

#25489 2022-01-28 21:27:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Простите, а это кто? Известные люди, которых надо знать?

#25490 2022-01-28 21:34:00

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста недлинные аниме с динамичным сюжетом и философскими темами. Как Тетрадь смерти или Паразит, например.

Zetsuen no Tempest, Zankyou no Terror

#25491 2022-01-28 22:12:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

я бы не отнес Монстра к аниме с динамичными сюжетом, он очень долго раскачивается. может, во второй половине бодрее идет, но я до нее не досмотрел при всей любви к жанру и типажу Йохана, дропнул серии на 15. слышал много хорошего про него и обычно для меня не проблема смотреть что-то методичное, но вот такой опыт получился =/

О, я тоже был близок к тому, чтобы дропнуть в районе этих серий =D Где-то полгода грыз начало. А потом уже без интернета на даче решил вернуться к просмотру, хотя бы по парочке эпизодов в день. И там вдруг с 25 серии поперла такая движуха :creepy: Натурально было не оторваться, досмотрел за пару дней. Я и сам обычно скептически отношусь к советам перетерпеть, особенно когда подразумевается много серий, но тут это стоило того.

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста недлинные аниме с динамичным сюжетом и философскими темами. Как Тетрадь смерти или Паразит, например.

Fate/Zero, Призрак в доспехах: Синдром одиночки, Ajin (если не пугает 3д, но мне, например, зашло, там офигенный ост и режиссура).
Плюсану к Level E и Сайкопассу.

#25492 2022-01-28 22:29:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Кажется нечто похожее спрашивали, сорри, если что

Аниме, где на первом плане быт какого-нибудь необычного места - кафе, магазина (типа Магазинчика ужасов), при этом обязателен мистический элемент и наличие нескольких ключевых персонажей (команды). Хорошо бы, чтобы была сквозная интрига (необязательно уровня "большое зло нас всех настигнет", но какая-то тайна или приключенческий замес был бы интересен).

Желательно наличие юмора, но оно может быть черным.

#25493 2022-01-28 22:30:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аниме, где на первом плане быт какого-нибудь необычного места - кафе, магазина (типа Магазинчика ужасов), при этом обязателен мистический элемент и наличие нескольких ключевых персонажей (команды). Хорошо бы, чтобы была сквозная интрига (необязательно уровня "большое зло нас всех настигнет", но какая-то тайна или приключенческий замес был бы интересен).

Триплексоголик.

#25494 2022-01-28 22:36:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Всем спасибо за реки философских аниме))

#25495 2022-01-28 22:36:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аниме, где на первом плане быт какого-нибудь необычного места - кафе, магазина (типа Магазинчика ужасов), при этом обязателен мистический элемент и наличие нескольких ключевых персонажей (команды).

Агент времени?

#25496 2022-01-28 22:48:43

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста недлинные аниме с динамичным сюжетом и философскими темами. Как Тетрадь смерти или Паразит, например.

Агент паранойи

#25497 2022-01-29 01:49:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Простите, а это кто? Известные люди, которых надо знать?

+1 к вопросу :really:

#25498 2022-01-29 03:19:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, посоветуйте пожалуйста недлинные аниме с динамичным сюжетом и философскими темами.

Слоу-анон не уверен насчёт динамики, но как его когда-то после Shin Sekai Yori загрузило!

#25499 2022-01-29 03:47:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Еще Odd Taxi можно попробовать, и сюжет интересный, и разговоров за жизнь немало))

#25500 2022-01-29 11:09:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Агент времени?

Очень плюсую к агенту времени, лучшее наверное что было в прошлом году по новинкам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума