Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#25326 2022-01-18 11:10:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Моими стараниями, анон, она уже немножко больше

Анон пишет:

Да и не мой это любимый пейринг

Может, лучше расскажешь каким образом тебе в палату интернет провели? Поинтересней будет.

#25327 2022-01-18 11:31:20

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Если ты не прочел про китаянку, еще раз даю ссыль.
https://uramichi-s.tumblr.com/post/6610 … st-episode

Анон пишет:

почему никто кроме тебя не распознает это как гейство?

Многие почему-то считают, что если персонажи изображают плюшевых зверей, то они тоже детки. Но им по 28 лет, они явно темпераментные ребята, они постоянно грызутся. Да-да, то, что в лицензионной озвучке опустили. Вторая же глава, Куматани предъявляет Усахаре, что тот достал про девок по пьяни трепаться.

Скрытый текст

Анон бы сказал, что ему завидно. Но Куматани, если бы только захотел, пользовался бы успехом у девушек. А он не хочет. И Усахара, если бы ему действительно было нужно, тоже нашел бы себе подружку. Без труда причем.

Скрытый текст

И вот тут, когда Усахара Птичика играет.

Скрытый текст

Для народа, который привык шипперить именно тех, кто рядом на странице оказался (да прямо здесь предлагали Усахару с Урамичи шипперить, потому что "на артах они ближе всех стоят", лол), это слишком тонко.

Анон пишет:

Вот тут аж целая коллекция

И даже не одна. И что? У Гаку не было цели выпячивать ориентацию талисманов. У него дано прозрачно и в меру, как в том же Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu. Они не главные герои, как Урамичи (хотя, судя по тому, что их с первого тома раскрывали, а Икетеру мангака дал полглавы только в конце пятого, они поглавнее будут). Мангака больше о том, что геи — такая же часть общества. Не все из них хотят афишировать ориентацию свою, как тот же Капелллини.

Анон пишет:

Может, лучше расскажешь каким образом тебе в палату интернет провели?

Анон, со мной в палате по меньшей мере 40 человек, которые мой разбор отплюсовали. И не думаю, что твой вопрос по теме треда.

Отредактировано (2022-01-18 11:34:11)

#25328 2022-01-18 11:34:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если ты не прочел про китаянку, еще раз даю ссыль.

Ткни, где она говорит о романтических и/или сексуальных отношениях. Вижу, только братские.
Всё ещё доводы из головы.

Анон пишет:

У Гаку не было цели выпячивать ориентацию талисманов

Но и скрывать тоже ведь? Раз всё так однозначно, как ты говоришь, почему этого никто кроме тебя не видит?

#25329 2022-01-18 11:41:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ткни, где она говорит о романтических и/или сексуальных отношениях. Вижу, только братские.

Причём это неоднократно подчеркивается O_o

#25330 2022-01-18 11:49:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вижу, только братские.
Всё ещё доводы из головы.

По отношению к кому?  =D

Скрытый текст

Не из головы, у китаянки там панелька из 38 главы, "Впервые в Токио".

вот

Но и скрывать тоже ведь? Раз всё так однозначно, как ты говоришь, почему этого никто кроме тебя не видит?

Он и не скрывает. Например, в анонсе главы про ASMR он в Твиттере у себя написал — "Мицуо флиртует". Просто тут как с названием манги: "Старший брат". Он иронизирует и одновременно правду говорит.

Отредактировано (2022-01-18 11:52:29)

#25331 2022-01-18 11:51:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, со мной в палате по меньшей мере 40 человек, которые мой разбор отплюсовали

Нибиру тоже существует?  :please:

Анон, принеси ещё сто сорок фактов и ты все ещё будешь некомпетентен. Пока ты не поймёшь почему - твои простыни будут бесполезны и ни к чему не приведут.

#25332 2022-01-18 11:52:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

По отношению к кому? 

Да хер к кому. Ты чьи отношения доказываешь, насчёт тех и приноси, что кто-то тоже увидел.
При чём тут панелька? Тебе говорят, что видят простое, хоть дружеское, хоть типа братское, взаимодействие, а ты настаиваешь, что это гейское.

Анон пишет:

Он и не скрывает. Например, в анонсе главы про ASMR он в Твиттере у себя написал — "Мицуо флиртует".

А, так ты и что такое фансервис и юмор не знаешь? Да, тяжёлый случай.

Анон пишет:

Он иронизирует и одновременно правду говорит

Откуда ты правду взял?
Серьёзно, давай, неси ещё прозревших. Это же так очевидно, должно быть легко

#25333 2022-01-18 11:53:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и примерно такие же непонятный чувства от Серафима: Мика любил Юичи или был сильно привязан?

"Лучший друг", "названный брат" и тому подобное - это тоже любовь.

#25334 2022-01-18 11:53:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

и ты все ещё будешь некомпетентен

Судя по тому, как ты пляшешь, анон, я вполне компетентен.

Анон пишет:

Причём это неоднократно подчеркивается

Да, именно.

Анон пишет:

Да хер к кому.

Анон, там спрашивали про Куматани с Икетеру. А говоришь, что читаешь.

Анон пишет:

При чём тут панелька? Тебе говорят, что видят простое, хоть дружеское, хоть типа братское, взаимодействие

Ну вот именно. Тебе говорят, что Урамичи в депрессии - и ты веришь. Тебе говорят, что Икетеру на глазах Утано он смешит просто так. Ты веришь. Усахара вешается на Куматани с завидной регулярностью, не забывая звать его "бро" и что-то говорить про девок, и ты веришь. Ну-ну.

Анон пишет:

Серьёзно, давай, неси ещё прозревших

Анон, погугли. Крупные порталы аниме. Мой разбор существует, и прозревшие после него тоже.

Отредактировано (2022-01-18 12:02:09)

#25335 2022-01-18 11:59:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, там спрашивали про Куматани с Икетеру. А говоришь, что читаешь.

Я конкретно шла по словам "любит", "отношения" и т.д., не всматриваясь в имена. Что эта китаянка нашла, что кто-либо в Урамити питает к кому-то нежные чувства, не увидела. Ещё раз - где ты это увидел?

Анон пишет:

Анон, погугли. Крупные порталы аниме. Мой разбор существует, и прозревшие после него тоже.

Нет, неси ты. Я прошлась ещё в прошлый раз и ничего не нашла. Видишь ли, я никак не могу доказать отсутствие чего-либо. Зато ты доказать наличие чего-то можешь.
Да и почему ты уверен, что люди просто не посмеялись над такой шизофазией?

#25336 2022-01-18 12:01:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, ну я ж говорю, ты "конкретно идешь по словам". В поисковике тоже. Увы.
А мой разбор на самом видном месте. :dontknow:
И есть еще драма CD. Инджой.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-18 12:02:46)

#25337 2022-01-18 12:08:37

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

хватет обижать анона-шиппера, ъуъ, он такой милый, куски вон из манги таскает
по моим редкотайтолам кто бы еще так горел, эхх :sadcat:

#25338 2022-01-18 12:09:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Судя по тому, как ты пляшешь, анон, я вполне компетентен.

А ты, значит, на диванчике сидишь?  :please: Вон как корчишься, чтобы отпшечку перед стеной оправдать. Комплекс неполноценности? Обидно, что твой пейринг сдался единицам? Реальный диагноз? Ну, гуляй, анончик. Тебя всё равно никто серьёзно не воспринимает.

#25339 2022-01-18 12:10:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нибиру тоже существует? 

Я прочитал как "Нобари" и задумался, а были ли там геи :facepalm: вот что тред животворящий делает! :lol:

#25340 2022-01-18 12:11:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вон как корчишься,

Анон, я не корчусь, я кайфую. Прорекламить годноту всегда приятно.

#25341 2022-01-18 12:11:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Да, именно.

Именно подчеркивается, что отношения братские, никаких геев O_o
Геи в каноне, но не сенен ай, это, например, Фея Ранмару, если брать недавнее.
А то, что ты таскаешь, это доказательство дружески/братски/приятельских отношений и стандартного фансервиса уровня "он обернулся посмотреть, не навернулся я" :dontknow:
Дранон

Если смотреть с такой призмой, то Блич сплошным гей-парадом покажется, наверное :smoke:

Отредактировано (2022-01-18 12:17:44)

#25342 2022-01-18 12:12:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Не хочу тебя огорчать, анон, но

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Когда вы мне писали о том, что там много подтекстов и намёков, я думал это какие-то отсылки, или намёки на совсем уж глубокие темы, помимо тех, что итак понятны. А это просто шипперинг)

Скрытый текст
Скрытый текст

И на это всё

Скрытый текст

От человека, явно не сильно взрослого и повевшегося на якобы серьёзный разбор.
Анон, ты хоть сам понимаешь, как это жалко выглядит?
На шикимори лайкают многие большие рецензии не глядя, потому что типа поддерживают их написание. Это не прозрение, анон. На твой опус ответил только один юный человек, и то, только потому что решил, что обилие слов - показатель того, что сказанное правдиво

#25343 2022-01-18 12:12:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

что отношения братские

К кому? К ней там шиппер Куматеру прискакал, а ему сказали — отношения братские, это да.

Анон пишет:

Не хочу тебя огорчать, анон, но

Анон, мне и не нужны дифирамбы. И на истину в последней инстанции я не претендую. Но все это в манге было. И в аниме было. И многое из этого опустили при дубляже. Ты меня не огорчишь.
Ах да. Часть комментов была написана еще в процессе допиливания, так что... :)

Отредактировано (2022-01-18 12:18:07)

#25344 2022-01-18 12:19:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

К кому? К ней там шиппер Куматеру прискакал, а ему сказали — отношения братские, это да

И это доказывает что?..

Анон пишет:

Анон, мне и не нужны дифирамбы. И на истину в последней инстанции я не претендую. Но все это в манге было. И в аниме было. И многое из этого опустили при дубляже

Анон, я не лицензионщик и я участвовала в переводе аниме. Там нет подтекстов, о которых ты говоришь.
Не о дифирамбах речь. Речь о том, что никто этого в тайтле не увидел и твоя рецензия их не переубедила.
Повторюсь. Если все так однозначно, почему кроме тебя никто не увидел? Окей, русские из-за дубляжа якобы не поняли, но англоговорящие? Японцы? Ещё кто-нибудь?

#25345 2022-01-18 12:20:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Ах да. Часть комментов была написана еще в процессе допиливания, так что..

Так что что? Кого там ещё в чём-то убедили?

#25346 2022-01-18 12:21:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там нет подтекстов, о которых ты говоришь

Там есть подтексты, анон. Но для этого как раз надо мангу читать, и в официальном переводе, с комментариями. С первого по шестой тома. Это и автор в Твиттере писал.

Анон пишет:

но англоговорящие? Японцы?

Как минимум официальный переводчик манги понял.

Отредактировано (2022-01-18 12:22:52)

#25347 2022-01-18 12:25:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

И на истину в последней инстанции я не претендую

Если бы ты не претендовал, тебя сейчас здесь не было. Увы и ах.

В манге и аниме всё было, но ты это извратил и подмял под себя. Ты увидел, как перед девочкой прошёл мужик, девочка упала и ты начал винить в этом мужика.

#25348 2022-01-18 12:30:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там есть подтексты, анон.

Нет, их нет. Если бы они были, то их видела бы как минимум заметная часть зрителей-читателей, а не один упоровшийся анон. Потому что подтексты работают не как "Это увидит только один из миллиона!", а как "это увидит любой, кто посмотрит внимательнее/обладает специфичными знаниями (ну, там, шарит в истории) и т.д.". Некоторые сталкеры тоже считали, что звёзды им через телевизор какие-то сигналы подавали, что, это они тоже подтексты разглядели?
Кстати, аноны со скейтерами - возможно, это реально тот же анон, у него есть отзыв на него.

Анон пишет:

Как минимум официальный переводчик манги понял.

Ну, покажи.

Анон пишет:

Но для этого как раз надо мангу читать, и в официальном переводе, с комментариями. С первого по шестой тома. Это и автор в Твиттере писал.

Покажи этот твит

#25349 2022-01-18 12:32:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Но все это в манге было. И в аниме было

Анон пишет:

Там есть подтексты, анон. Но для этого как раз надо мангу читать, и в официальном переводе, с комментариями.

Так определись, это было в аниме и манге, или нужно читать строго один перевод манги с комментариями

Анон пишет:

И на истину в последней инстанции я не претендую

Претендуешь. Иначе сказал бы, ну, я так вижу, не настаиваю, что так оно точно и есть

#25350 2022-01-18 12:32:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Шо, опять? Да вы заебали, зачем вы его прикармливаете :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума