Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21351 2019-12-26 16:59:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Покровитель царапин, оставленных страстью

А мне нравится! Звучит задорно :cool:

#21352 2019-12-26 17:00:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

самая нелепая отмазка года

Мы связались с JJWXC, и нам ответили, что мы были добавлены в список, но поскольку там всего 200 пунктов, то отображаются не все лицензии, система автоматически стирает и добавляет пункты, исправить это нельзя. Придется с этим смириться.

это как про потерявшийся дневник примерно

#21353 2019-12-26 17:02:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

система автоматически стирает и добавляет пункты, исправить это нельзя. Придется с этим смириться

И почему система автоматически не стерла старый пункт и не добавила их новым?...

#21354 2019-12-26 17:04:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И почему система автоматически не стерла старый пункт и не добавила их новым?...

Потому что восстание машин началось. Китайский Скайнет.

#21355 2019-12-26 17:07:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

а на этом бумстарте есть система которая автоматически как-то запоминает людей кто деньги перевел на проект, чтобы каждому соответствующий заказ отправить? как они потом это будут разгребать с доставками, адресами летом?

#21356 2019-12-26 17:12:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Отнюдь, сегодня в полдень отправлен.

Я не зареган в твиче и чего-то не вижу, наверное. Потому что у меня стоит 25 декабря 13:20. И ответы тоже вчерашние.

От сегодняшнего только вот это:
могу объяснить почему ночью был шум но щас уже всё подтвердили

анон, вот все хорошо, но твич - это другой сайт. Твиттер сокращают как тви.

#21357 2019-12-26 17:13:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон, вот все хорошо, но твич - это другой сайт. Твиттер сокращают как тви.

Ну, соряныч, анош. Само вырывается.)))) Больше не буду.

#21358 2019-12-26 17:16:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а на этом бумстарте есть система которая автоматически как-то запоминает людей кто деньги перевел на проект, чтобы каждому соответствующий заказ отправить? как они потом это будут разгребать с доставками, адресами летом?

Да, тебе автор проекта высылает анкету, чтобы собрать данные типа адреса и вида доставки. Внутри это должно храниться в какой-то удобоваримой форме, серьёзных факапов, что кто-то после краудфандинга напрочь перепутал адреса и кому что, я почти не припомню, это тогда сами авторы должны быть теми ещё распиздяями.

#21359 2019-12-26 17:17:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а на этом бумстарте есть система которая автоматически как-то запоминает людей кто деньги перевел на проект, чтобы каждому соответствующий заказ отправить? как они потом это будут разгребать с доставками, адресами летом?

Когда-то давно анон кикстартерил артбук Брома. И если я ничего не путаю, ты все-таки регишься и вводишь свои данные, а не просто бросаешь деньги вникуда. Или все-таки путаю?
Я что-то не помню, чтобы потом мне кто-то присылал мыло с вопросами про адрес доставки. Просто уведомили, что ваш бук выслан, спасибо, иди на фиг.

#21360 2019-12-26 17:47:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А им разве не должны были выслать актуальную копию для печати, с расширенной 111? Или как есть с веб-версии, так и хуйнут?

Из статьи же:

Китайские правообладатели (те самые, материковые) отправили нам три документа: основной текст, экстры отдельно + тайваньская экстра. Все — без цензуры, полный разврат.

#21361 2019-12-26 18:39:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Долго еще будет продолжаться это обсуждение переводчиков? Заебали уже

#21362 2019-12-26 18:44:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Долго еще будет продолжаться это обсуждение переводчиков? Заебали уже

Дятел, не переводчиков обсуждаю, а перевод.

#21363 2019-12-26 19:19:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Немного с мороза, но они реально вот у этой обмазчицы собираются покупать иллюстрации?
https://vk.com/photo-64133933_457240352

#21364 2019-12-26 19:21:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чувствую себя немножко чужим на вашем празднике жизни, но можно я снова про фики?

Гуляю сейчас по ао3, смотрю, что нового толкового по Системе есть. ничего

Второй фик попадается со снежинкой ЛБХ, рыдающим по ночам от кошмаров и томно пиздострадающим в депрессии со своим хрустальным и хрупким сердечком. Этчоващетакое и откуда вылезло в англофандоме?

От огорчения решился почитать фик про оригинального ШЦЦ в гареме ЛБХ, который шип среди цветов, дочитал до убийства оригинального ШЦХ и еще больше расстроился - за Мобэя, искренне страдающего. Хотя я и не по мошаням, но тут неожиданно пробрало. Фик закрыл, теперь очень хочется чем-нибудь заесть, не соображу даже, чем.

Читаю странный фик про ШЮ-попаданца не в ШЦЦ, а в далекий предканон в ноунейм-ребенка, убитого к тому же, которого усыновляют семья Мобэя. Не знаю пока, как относиться. С одной стороны, интересно и неплохо написано, с другой стороны, кто эти люди и что они делают в Системе?

Анон, а дашь ссылки или хотя бы названия?

#21365 2019-12-26 19:24:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Второй фик попадается со снежинкой ЛБХ, рыдающим по ночам от кошмаров и томно пиздострадающим в депрессии со своим хрустальным и хрупким сердечком

Простите, но кажется я подрочил.  :lol:  Названия не припоминаешь анон?

#21366 2019-12-26 19:27:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Немного с мороза, но они реально вот у этой обмазчицы собираются покупать иллюстрации?
https://vk.com/photo-64133933_457240352

:bu:  А может они лучше у меня купят? Я им такого много "нарисовать" могу и возьму недорого.

#21367 2019-12-26 19:30:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Немного с мороза, но они реально вот у этой обмазчицы собираются покупать иллюстрации?
https://vk.com/photo-64133933_457240352

Ориджинал арты у неё выглядят вполне годно, почему все с китайцами такие обмазки :/

#21368 2019-12-26 19:33:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ориджинал арты у неё выглядят вполне годно, почему все с китайцами такие обмазки :/

Да другой анон посмотрел, выглядят оч даже не плохо, но за что она так с ЛЧ тогда?  :lol:

#21369 2019-12-26 19:34:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Второй фик попадается со снежинкой ЛБХ, рыдающим по ночам от кошмаров и томно пиздострадающим в депрессии со своим хрустальным и хрупким сердечком. Этчоващетакое и откуда вылезло в англофандоме?

Дева Ло с хрустальным сердечком это же канон, разве нет? Плюс фандом любит всё преувеличивать и уходить в крайности.

#21370 2019-12-26 19:38:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дева Ло с хрустальным сердечком это же канон, разве нет?

Я это хрустальное сердечко, да именно этими словами, прям в переводе текста помню что было в оригинале не знаю  :lol:

#21371 2019-12-26 19:40:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Второй фик попадается со снежинкой ЛБХ, рыдающим по ночам от кошмаров и томно пиздострадающим в депрессии со своим хрустальным и хрупким сердечком. Этчоващетакое и откуда вылезло в англофандоме?

Дева Ло с хрустальным сердечком это же канон, разве нет? Плюс фандом любит всё преувеличивать и уходить в крайности.

Это каноничные слова ШЮ. Насколько слова ШЮ соответствуют реальности, все помнят, да?  :troll:

Притворство все, ЛБХ своих демонов железной рукой держит.

#21372 2019-12-26 19:43:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да. лбх вовсе не пиздострадал, а брутально занимался селфхармом каждую ночь!  :lol:

#21373 2019-12-26 19:50:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А потом от несчастной любви чуть не выпилил весь мир  =D

#21374 2019-12-26 19:53:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А потом от несчастной любви чуть не выпилил весь мир

Это не он, это папа! еще одна пиздострадающая благородная дева

#21375 2019-12-26 20:20:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я старый читатель китайских новелл, изданных ещё при сСоюзе и как раз привык к тройным именам и ничего против не имею

до начала 1980-х годов в русском языке было принято писать двухсложные китайские имена через дефис

Через дефис это  Сунь У-кун, а не три — Сунь У Кун, как у юнетов :hat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума