Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21251 2019-12-26 12:01:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы новички, пять лет на рынке. XDDDDDDDD
Прости, анон, вырвалось.)))

Это и был референс к сиятельным.  =D

#21252 2019-12-26 12:15:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне тут пригнали охуительных историй как в идеале все это должно было выглядеть  =D

Скрытый текст

Далее

Скрытый текст

Но у нас же тут совсем другая ситуация получается  ;D

Отредактировано (2019-12-26 12:15:56)

#21253 2019-12-26 12:25:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну... Это не охуительные истории, это обычный бизнес, которого мы и ожидаем. У Истари по базе спарк издательская деятельность, соответственно, они и должны были договариваться. Поэтому после инфы о том, что юнеты пришли с лицензией пошли вопросы  :troll:

#21254 2019-12-26 12:31:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Тут просто парой страниц назад аноны интересовались как выглядит лицензирование в разрезе переведенной литературы, вот и ответ  =D

#21255 2019-12-26 12:36:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тут просто парой страниц назад аноны интересовались как выглядит лицензирование в разрезе переведенной литературы, вот и ответ  =D

Аааа, прстт, я пропустил

#21256 2019-12-26 12:38:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, я тебе словами могу сказать, что у меня есть лицензия на издание в РФ Небожителей. Вот так, одну из квартир продал и купил, сейчас переводчика ищу, чтобы все путем было.
Ты же понимаешь, что без доказательств это - туфта на постном масле?

мало того, ты бы сначала начал собирать бабло запостив книжки с обложками известных артов, которые ты тоже выкупил...

#21257 2019-12-26 12:40:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотелось бы, конечно, послушать начальника транспортного цеха

ааааааа, анон!!1 покорен твоей цитатой из жванецкого. гасподь, тут есть мои ровестники пердеды уваааа  :iloveyou:

#21258 2019-12-26 12:41:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

мало того, ты бы сначала начал собирать бабло запостив книжки с обложками известных артов, которые ты тоже выкупил...

...причем перепутав в какой стране с каким артом обложка издавалась  :lol:

#21259 2019-12-26 12:43:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

У меня есть теория, что "переводчики САМИ получили лицензию" это просто красивая сказка для привлечения внимания, а на деле всем еще до того, как юнетам это пришло в голову, занимались истари с того самого мая, но истари ведь тоже путаются в показаниях :lol:

#21260 2019-12-26 12:44:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось бы, конечно, послушать начальника транспортного цеха

ааааааа, анон!!1 покорен твоей цитатой из жванецкого. гасподь, тут есть мои ровестники пердеды уваааа  :iloveyou:

Анончик, мне еще до 40ка, ифчо.)))) Но в смысле любви к таким вещам - я с тобой!  :iloveyou:

#21261 2019-12-26 12:45:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

...причем перепутав в какой стране с каким артом обложка издавалась  :lol:

Не, технически и тайваньская коллекционка с ним издавалась. 8) Но первоочередно арты брала себе Корея, как недавний пример подобного - вчера только-только анонсировали допвыпуск книжки с экстрами от тайваньского издателя, в комплекте идёт гобелен с вансянями, арт с него до этого фигурировал на корейском сборище каком-т, где его на всю стену хуйнул издатель.

#21262 2019-12-26 12:47:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

вчера только-только анонсировали допвыпуск книжки с экстрами от тайваньского издателя

И там нет самого горячего. А у нас будет! Впору гордиться и показывать язык тай-фандому.)))

#21263 2019-12-26 12:51:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И там нет самого горячего.

Горяче же там вроде издавали уже?.. Разве это не экстры, которых не было в прошлых тайваньских изданиях?

#21264 2019-12-26 12:51:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня есть теория, что "переводчики САМИ получили лицензию" это просто красивая сказка для привлечения внимания, а на деле всем еще до того, как юнетам это пришло в голову, занимались истари с того самого мая, но истари ведь тоже путаются в показаниях :lol:

Угу, так вижу: истари сели переводить Магистра, увидели тот знаменитый абзац с регалиями Яо, заплакали и пошли гуглить кто еще того Магистра в рунете переводил, а то мб удастся обойтись малой кровью и взаимовыгодным сотрудничеством. А тут хоба и юнеты  :lol:
Совет да любовь жабе и гадюке, какой милый фанфик  =D

#21265 2019-12-26 12:52:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Угу, так вижу: истари сели переводить Магистра, увидели тот знаменитый абзац с регалиями Яо

А что в нем знаменитого?

#21266 2019-12-26 12:53:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

И там нет самого горячего.

Горяче же там вроде издавали уже?.. Разве это не экстры, которых не было в прошлых тайваньских изданиях?

Так, вроде, вконтаче писали, что там нет Курильниц. Хотя должны бы. Хотя, я вполне могу путать, анон.

#21267 2019-12-26 12:54:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И там нет самого горячего. А у нас будет! Впору гордиться и показывать язык тай-фандому.)))

O_o
Всё там есть. А чего не влезло в первое издание (емнип, ЖК, юньмэнская и еще что-то) - вот в этом будет.
Я тебе больше скажу, в тайваньском (и корейском) изданиях 111 глава оригинальная, есчо, расширенная в сравнении с веб-версией (которая у юнетов переведена) и с добавленной ноткой явно высказанного согласия, прямо уву. Перевод на английский я даже вносил как-то сюда.

Отредактировано (2019-12-26 12:54:12)

#21268 2019-12-26 12:55:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всё там есть. А чего не влезло в первое издание (емнип, ЖК, юньмэнская и еще что-то) - вот в этом будет.

Тогда прошу пардону, анон. Значит, это я не понял.

#21269 2019-12-26 12:56:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

слушайте, я все еще пытаюсь понять

во-первых, мне пришлось раз десять прочитать чтобы понять на что именно собирают бабло на бумстарте.
получается это собирание денег на
а) предзаказ в нескольких денежных категориях
б) добровольное пожертвование (по сто рублей) на нового русского артера.
но. тогда я не понил: будет мешанина артов которые выкупили у вьетнамского артера и будут нарисованы новые нашим?

в) "если соберем необходимую сумму"
а если нет то они получается на собственные деньги выкупали права на печать пальцем в небо? какой-то смутный бизнес-прожект, ейбогу

г) то есть сейчас там сумма перевелила огого как от первоначальной и еще будет добавлять 3 месяца почти.
но. почему предзаказ не появился на их разделе на сайте?
нахуя городить огород? у вас есть предзаказ на сайте, там выложили условия, все.
зачем вообще этот сбор задолго до?

д) сроки печати, если она таки будет, очень сдвинуться. полгода? я боюсь это растянется надолго. притом что совершенно не понятно как возвращать свои деньги если человек передумает к маю, например?

#21270 2019-12-26 12:57:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

лушайте, я все еще пытаюсь понять

Все пытаются, анон.  :lol:

#21271 2019-12-26 12:59:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

во-первых, мне пришлось раз десять прочитать чтобы понять на что именно собирают бабло на бумстарте.
получается это собирание денег на
а) предзаказ в нескольких денежных категориях
б) добровольное пожертвование (по сто рублей) на нового русского артера.
но. тогда я не понил: будет мешанина артов которые выкупили у вьетнамского артера и будут нарисованы новые нашим?

У них все написано так невнятно, что люди до сих пор спрашивают, это сборы только на печать, и за книги придется потом еще платить, или что. Зато за 4 ляма нам добавят настоящее золото.)))

#21272 2019-12-26 13:06:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

они просто не ожидали всего этого

Именно. Они думали, что осчастливленные фанючки побегут им пятки лизать, а эти дуры чот стали вопросики неудобные задавать.

Сбор денег-то нормально идёт. Если бы застряло на недоборе, Кольчугин бы тут же принялся бегать успокаивать фанатов. А так чо, деньги капают, про лицензию в основном верят, а для тех, кто не верит, вы сами видели, в каких выражениях он объявления вешал.
Увы, после выпуска Sword Art Online Истари перестали быть мелким издателем, у которого весь издательский план на год может рухнуть, если очередная книжка плохо продастся. У них после SAO попёрли крупные лицензии, толпы фанатов, которые купят что угодно, даже если в другом уголке Интернета будут на все лады чехвостить перевод.
В общем, у Кольчугина есть запас прочности, чтобы позволить себе игнорить и банить недовольных фанатов.

#21273 2019-12-26 13:11:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сбор денег-то нормально идёт. Если бы застряло на недоборе, Кольчугин бы тут же принялся бегать успокаивать фанатов. А так чо, деньги капают, про лицензию в основном верят, а для тех, кто не верит, вы сами видели, в каких выражениях он объявления вешал.

Сбор денег идет от офигевших от счастья вконтачевых дев, которые на хайпе готовы бросать в экран не только деньги, но и небо, и аллаха. Народ настолько был не готов, что в гомофобной Россеюшке кто-то возьмет, да и забабанит гей-новеллу от китаянки, что критическое мышление отрубило вместе с мозгом по самые мизинцы на ногах. О нечистоплотности Истари все моментом забыли.

Анон пишет:

Увы, после выпуска Sword Art Online

Я всегда удивлялась, с каким упоением наши люди, не видавшие ничего, слаще моркови, готовы потреблять дерьмо. Просто потому, что ничего другого не предвидится. Словно от безысходности.

#21274 2019-12-26 13:13:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

у Кольчугина есть запас прочности

Прочность есть. Вот совести нехватка.

#21275 2019-12-26 13:15:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Народ настолько был не готов, что в гомофобной Россеюшке кто-то возьмет, да и забабанит гей-новеллу от китаянки,

Псц, были желающие. Но Истари влез быстрее. Видно со смазкой.
Только я тебе этого не говорил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума