Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21226 2019-12-26 11:08:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хорошо, согласен. Но как быть тогда с украинскими магазинами? Что-то я не видел, как фандом за ними бегает, почему нет эпичных срачей вокруг действительно пиратской книги с украденным бесплатным переводом?
Мне непонятно, что в действительности хотят люди, которым и наличие книжного сертификата не доказательство.
Пока я склоняюсь к мысли, что просто побегать и поорать.

Ну лично я видел эту книгу исключительно в виде фоточки в твиттере, емнип там даже титульный лист не показали. Ехать за тридевять земель в другую страну чтобы найти и купить там книгу и доебаться до того кто ее напечатал слишком много мороки для этого анона, а вот на месте Юнетов я бы хоть попытался разобраться, это их интеллектуальная собственность вообще-то  :evil:

Отредактировано (2019-12-26 11:13:58)

#21227 2019-12-26 11:10:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хорошо, согласен. Но как быть тогда с украинскими магазинами? Что-то я не видел, как фандом за ними бегает, почему нет эпичных срачей вокруг действительно пиратской книги с украденным бесплатным переводом?
Мне непонятно, что в действительности хотят люди, которым и наличие книжного сертификата не доказательство.
Пока я склоняюсь к мысли, что просто побегать и поорать.

ОК. Где пост от Юнетов, о том, что их обокрали и наживаются на их труде? Почему ру-фандом должен отвечать за укр-фандом? Сколько народу из ру-фандома вообще в курсе, что там у них кто-то что-то продает? Хоть что-нибудь, кроме обвинения ру-фандома в том, что в Африке снова дети голодают.

#21228 2019-12-26 11:13:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но как быть тогда с украинскими магазинами?

Лол, прям как фанфиковцы. "А чего к нам пристали, вон там тоже пиздят, а пристают только к нам".

#21229 2019-12-26 11:15:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне непонятно, что в действительности хотят люди, которым и наличие книжного сертификата не доказательство.

Люди хотят внятного ответа без наездов, тонн говна и угроз.
У Кольчугина отвалятся пальцы написать, когда и кем была куплена лицензия, почему ее до сих пор нет на китайском сайте, и вовремя обновить информацию на своем?
Или он как в 90х их понтом раскинул, так с тех пор и печатает указательным и мизинцем? Или он так удивился, что не все восторженно начали швырять деньги в экран и, выражаясь его же языком, стали спрашивать за базар, что с ответом не нашелся?

Отредактировано (2019-12-26 11:17:24)

#21230 2019-12-26 11:17:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я хочу выяснить, как обстоят дела, поэтому обращаюсь к правообладателю. Так же, как я бы поступила в любом другом случае, в любой другой сфере. Если я предполагаю мошенничество, я на это реагирую.

Так вроде ответ уже получен? Или это не те доказательства? Разговоры о том, что юнеты и истари между собой что-то там не обговорили, по мне так уже выглядят доебками.

Анон пишет:

вот на месте Юнетов я бы хоть попытался рабобраться, это их интеллектуальная собственность вообще-то 

если не путаю, они что-то говорили об этом. но разборки с Украиной по авторскому праву - это непосильная задача, там никто не будет слушать и в нынешних обстоятельствах даже суд ничего не решит

#21231 2019-12-26 11:19:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так вроде ответ уже получен? Или это не те доказательства?

Какой ответ, анон? Невнятный скрин от ебанашки, которая теперь с ним, как дура, по всему твичу бегает?

#21232 2019-12-26 11:23:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде ответ уже получен? Или это не те доказательства?

Какой ответ, анон? Невнятный скрин от ебанашки, которая теперь с ним, как дура, по всему твичу бегает?

А чего конкретно ты хочешь? Человек написал в Китай правообладателю - все же этого хотели, не так ли?
Получила ответ. То, что этот ответ кого-то не устроил - ну это уже проблемы ваши.

Я уже думаю, что некоторым в ру-фандоме не справедливости хочется, а просто чтоб бомбануло на весь мир каким-нибудь скандалом.

#21233 2019-12-26 11:25:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я уже думаю, что некоторым в ру-фандоме не справедливости хочется, а просто чтоб бомбануло на весь мир каким-нибудь скандалом.

Каждый срач находится человек, который приходит с этим мнением. Нет, анон. Именно потому, что фандом не хочет срача, вся эта ебола и происходит.

Анон пишет:

Разговоры о том, что юнеты и истари между собой что-то там не обговорили, по мне так уже выглядят доебками.

Не обговорили. Кому принадлежат права на издание ценой больше ляма зеленых с возможным снятием сливок со всего ру-фандома в размере даже не буду представлять каком. Ой, все бы так бизнес вели.

#21234 2019-12-26 11:27:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде ответ уже получен? Или это не те доказательства?

Какой ответ, анон? Невнятный скрин от ебанашки, которая теперь с ним, как дура, по всему твичу бегает?

А чего конкретно ты хочешь? Человек написал в Китай правообладателю - все же этого хотели, не так ли?
Получила ответ. То, что этот ответ кого-то не устроил - ну это уже проблемы ваши.

Я уже думаю, что некоторым в ру-фандоме не справедливости хочется, а просто чтоб бомбануло на весь мир каким-нибудь скандалом.

Где ответ получен? Ноунейм в твиттере? Чего? А если это все наебка, мне с кого деньги трясти? С ноунейма в твиттере или с юрлица Истари Комикс?
Юрлицо Истари Комикс не дало ответа никакого. В соц.сети в личной беседе владелец компании сказал, что все будет. Но ты же понимаешь, что это не то, с чем можно пойти в суд, например.
На сайте Истраи Комикс нет информации о том, что они продают издание модао. А если они его не продают, то все это не стоит и выеденного яйца.
На бумстартере никто ни за что ответственности не несет.

Так где же тот самый ответ, который был получен?

#21235 2019-12-26 11:31:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На сайте Истраи Комикс нет информации о том, что они продают издание модао. А если они его не продают, то все это не стоит и выеденного яйца.

Справедливости ради в разделе с лицензиями на сайте Истари тот Модао вроде как присутствует (после того как в комментах устроили хай).

#21236 2019-12-26 11:37:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

На сайте Истраи Комикс нет информации о том, что они продают издание модао. А если они его не продают, то все это не стоит и выеденного яйца.

Справедливости ради в разделе с лицензиями на сайте Истари тот Модао вроде как присутствует (после того как в комментах устроили хай).

Ложь о наличии лицензии это не зарабатывание денег на пиратской продукции. По идее, пока они официально не объявляют о продаже, то нет никакого коммерческого использования. Ну, как я это понимаю.

То же самое и с заявлением директора. Написали задним числом об увольнении и не было у них такого работника и нет у него права говорить от лица компании.

Ну вот реально, они получал пару лямов на издание магистра и не издадут. Что дальше? Платформа ответственности не несет.

#21237 2019-12-26 11:38:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот реально, они получал пару лямов на издание магистра и не издадут. Что дальше? Платформа ответственности не несет.

Они обещают всем все вернуть, если не выгорит. А кто не верит - просто жадная ебанашка и завистник-пират. :evil:

#21238 2019-12-26 11:43:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот реально, они получал пару лямов на издание магистра и не издадут. Что дальше? Платформа ответственности не несет.

Они обещают всем все вернуть, если не выгорит. А кто не верит - просто жадная ебанашка и завистник-пират. :evil:

Точно-точно. Как мы можем  :omg:

#21239 2019-12-26 11:43:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кому принадлежат права на издание ценой больше ляма зеленых с возможным снятием сливок со всего ру-фандома в размере даже не буду представлять каком. Ой, все бы так бизнес вели.

Анон, а ты знаешь, у кого права например на Рик и Морти? И какие? 16 человек - частные лица, все в РФ, у каждого свое право -на издание, на трансляцию, на мерч - все разные. Я знаю, потому что список этот видел. Нигде в открытом доступе он не светится, потому что сам правообладатель эти вопросы решает.

Анон пишет:

Юрлицо Истари Комикс не дало ответа никакого.

Дало, что при выпуске будет ISBN, это нормальный ответ был.

Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что это не то, с чем можно пойти в суд, например.
На сайте Истраи Комикс нет информации о том, что они продают издание модао. А если они его не продают, то все это не стоит и выеденного яйца.
На бумстартере никто ни за что ответственности не несет.

Ты можешь не покупать на бумстартере и дождаться выпуска книги. На сайте истари информацию повесили.
На бумстартере в случае отмены проекта деньги возвращаются - там это в правилах.
Юзер написал в Китай, принес скрин, пох, что юзер нонейм, ответ из Китая есть - ну что тебе нужно-то еще?
Если книга выйдет, ты сам все посмотришь, какие там номера, копирайты и прочее, никто ж не стоит с ножом у горла с требованием доната. И скачать все еще можно бесплатно, хотя наверно, ты не будешь - нарушение же прав.

#21240 2019-12-26 11:45:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

На сайте Истраи Комикс нет информации о том, что они продают издание модао. А если они его не продают, то все это не стоит и выеденного яйца.

Справедливости ради в разделе с лицензиями на сайте Истари тот Модао вроде как присутствует (после того как в комментах устроили хай).

Мне вчера очень понравилось вот это "да в этот раздел всё равно никто не ходит, зачем его обновлять".
Б - бизнесмен.

#21241 2019-12-26 11:46:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дало, что при выпуске будет ISBN, это нормальный ответ был.

...который при желании можно хоть липлому своему распечатанному присвоить  ;D

#21242 2019-12-26 11:47:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, а ты знаешь, у кого права например на Рик и Морти? И какие? 16 человек - частные лица, все в РФ, у каждого свое право -на издание, на трансляцию, на мерч - все разные. Я знаю, потому что список этот видел. Нигде в открытом доступе он не светится, потому что сам правообладатель эти вопросы решает.

У каждого свое право, анон, как ты верно заметил. А не так, что они друг на друга стрелки переводят и не могут решить, кто же все-таки за что отвечает.
Что-то яя сомневаюсь, что при вопросе Пингвинам мы бы получили ответ из серии - ой, я не знаю, может, у меня лицензия на мерч по Неукротимому, а, может, не у меня. И вообще, чего вы неудобные вопросы задаете.

Отредактировано (2019-12-26 11:49:09)

#21243 2019-12-26 11:48:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

...который при желании можно хоть липлому своему распечатанному присвоить

мочало, мочало, начинай сначала.
лицензию тоже можно в фотошопе сварганить  ;D  и проверяй иероглифы

#21244 2019-12-26 11:51:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А не так, что они друг на друга стрелки переводят и не могут решить, кто же все-таки за что отвечает.

как это влияет на наличие или отсутствие лицензии? это показывает только то, что они между собой не обговорили, кто и что будет транслировать в публичное пространство. но думаю, они просто не ожидали всего этого

#21245 2019-12-26 11:51:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому принадлежат права на издание ценой больше ляма зеленых с возможным снятием сливок со всего ру-фандома в размере даже не буду представлять каком. Ой, все бы так бизнес вели.

Анон, а ты знаешь, у кого права например на Рик и Морти? И какие? 16 человек - частные лица, все в РФ, у каждого свое право -на издание, на трансляцию, на мерч - все разные. Я знаю, потому что список этот видел. Нигде в открытом доступе он не светится, потому что сам правообладатель эти вопросы решает.

Анон пишет:

Юрлицо Истари Комикс не дало ответа никакого.

Дало, что при выпуске будет ISBN, это нормальный ответ был.

Анон пишет:

Но ты же понимаешь, что это не то, с чем можно пойти в суд, например.
На сайте Истраи Комикс нет информации о том, что они продают издание модао. А если они его не продают, то все это не стоит и выеденного яйца.
На бумстартере никто ни за что ответственности не несет.

Ты можешь не покупать на бумстартере и дождаться выпуска книги. На сайте истари информацию повесили.
На бумстартере в случае отмены проекта деньги возвращаются - там это в правилах.
Юзер написал в Китай, принес скрин, пох, что юзер нонейм, ответ из Китая есть - ну что тебе нужно-то еще?
Если книга выйдет, ты сам все посмотришь, какие там номера, копирайты и прочее, никто ж не стоит с ножом у горла с требованием доната. И скачать все еще можно бесплатно, хотя наверно, ты не будешь - нарушение же прав.

При чем тут Рик и Морти?

Где юрлицо Истари Комикс дало ответ о ISBN?

Где информация на сайте истари о том, что это они организовали сбор средств и они продают магистра?

Я хочу купить на бумстартере, поэтому я и задают эти вопросы. Я хочу иллюстрированное фанатское издание.

Я тебе таких ответов из Китая могу десяток щас подогнать и справку о том, что у меня спидорак гусиной пятки. И? Каким образом это отвечает на вопрос кто ответственен за выпуск магистра и кто получает с этого коммерческую выгоду? То есть, кто является обладателем лицензии или наваривается на пиратском переводе?

#21246 2019-12-26 11:52:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Как вообще можно верить команде, которая не может разобраться, кто, за что и когда отвечает? При этом еще и вываливает эту неразбериху в сеть?
Как обычно, бизнес по-русски, епта. Сначала спизданули херню, а потом удивляются, что люди на слово не верят.

#21247 2019-12-26 11:53:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

они просто не ожидали всего этого

Именно. Они думали, что осчастливленные фанючки побегут им пятки лизать, а эти дуры чот стали вопросики неудобные задавать.

#21248 2019-12-26 11:53:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

...который при желании можно хоть липлому своему распечатанному присвоить  ;D

Кулсторе.

#21249 2019-12-26 11:56:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

как это влияет на наличие или отсутствие лицензии? это показывает только то, что они между собой не обговорили, кто и что будет транслировать в публичное пространство. но думаю, они просто не ожидали всего этого

Не ожидали, поэтому по их же словам у них лицензию покупали юнеты, у Мосян, очевидно недавно. Но по скринам лицензию покупали истари, у jjwxc, в мае.

Понимаю, дело нервное, новички на рынке, не знают, что как и куда, да-да...


Дисклеймер: не отрицаю возможности, что лицензия реальна. Всякое случается. Я бы первый побежал покупать официальное издание, пополнить коллекцию; только порадуюсь, если оно официально. Но истари себя такими незамутнёнными показали, что я в итоге при всём желании к ним не пойду даже при положительном раскладе - сейчас у них юнеты у мосян лицензии покупают, а потом что, работники типографии в чукотке добывают золото для тиснения в ответ на вопросы о какой-нибудь потенциальной задержке?

Отредактировано (2019-12-26 12:09:17)

#21250 2019-12-26 12:01:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Понимаю, дело нервное, новички на рынке, не знают, что как и куда, да-да...

Мы новички, пять лет на рынке. XDDDDDDDD
Прости, анон, вырвалось.)))

Анон из БЖД-тусовки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума