Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21201 2019-12-26 10:32:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

:facepalm:
всеми этими плясками и запросами в китай, ру фандом в очередной раз выиграл олимпиаду ебанашек с большим отрывом от конкурентов.

#21202 2019-12-26 10:32:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я очень понимаю хомяков, которые так рады изданию на русском, что среди леса не видят деревьев. Очень хочется, чтобы твоя мечта сбылась.
Но не в 2019, когда даже на перевод фанфика просят разрешение автора, называть людей, которые всего лишь хотят подтверждения легальности продукта, недоумками и брать их на понт.

#21203 2019-12-26 10:33:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

:facepalm:
всеми этими плясками и запросами в китай, ру фандом в очередной раз выиграл олимпиаду ебанашек с большим отрывом от конкурентов.

А не было бы никаких плясок, если бы кое-кто нормально отвечал на нормальные и вполне логичные вопросы, а не смайлики постил. А так - имеем то, что посеяли.

#21204 2019-12-26 10:36:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я очень понимаю хомяков, которые так рады изданию на русском, что среди леса не видят деревьев. Очень хочется, чтобы твоя мечта сбылась.
Но не в 2019, когда даже на перевод фанфика просят разрешение автора, называть людей, которые всего лишь хотят подтверждения легальности продукта, недоумками и брать их на понт.

Неистово плюсую.
И, насколько я вижу, на сайте истари сказали, что у них есть лицензия, а не то, что они собирают деньги на печать и картинки. То есть, это еще не является нарушением авторских прав. Как я понимаю.

всеми этими плясками и запросами в китай, ру фандом в очередной раз выиграл олимпиаду ебанашек с большим отрывом от конкурентов.

:facepalm: по твоему защита авторских прав это ебанизм?
или ты считаешь, что в других странах ни у кого никогда не вызывает вопросов легальность продукта ? наверное, именно поэтому, суды по защите авторских прав не прекращаются.

#21205 2019-12-26 10:40:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

:facepalm:
всеми этими плясками и запросами в китай, ру фандом в очередной раз выиграл олимпиаду ебанашек с большим отрывом от конкурентов.

Ко-ко-ко, что люди скажут!!!1

#21206 2019-12-26 10:41:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А не было бы никаких плясок, если бы кое-кто нормально отвечал на нормальные и вполне логичные вопросы, а не смайлики постил. А так - имеем то, что посеяли.

так ответили же. и про сертификат, и про то, что лицензия есть. но некоторые не читают, не верят, и слушают только голоса в своей голове, заладили как попки "какие ваши доказательства?"
мне, честно, срать на то, что там и у кого есть, я просто поражаюсь, насколько людям не лень выставлять себя идиотками, которые только и выучили, что есть такое слова "авторское право" и "лицензия"
никто не обязан показывать доки мимокрокодилу. что-то я не видел, чтоб эксмо или кто-то еще вешало на каждый анонс копию договора с автором и правообладателем. блин, я покупал на реализацию у них книги, это даже оптовику это не показывают, есть номер сертификата и копирайт - все, вопросов нет.
а подписчики истари сожрали тонну попкорна с фандома магистра, скоро лопнут, их хоть пожалейте.  ;D

#21207 2019-12-26 10:43:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А не было бы никаких плясок, если бы кое-кто нормально отвечал на нормальные и вполне логичные вопросы, а не смайлики постил. А так - имеем то, что посеяли.

так ответили же. и про сертификат, и про то, что лицензия есть. но некоторые не читают, не верят, и слушают только голоса в своей голове, заладили как попки "какие ваши доказательства?"
мне, честно, срать на то, что там и у кого есть, я просто поражаюсь, насколько людям не лень выставлять себя идиотками, которые только и выучили, что есть такое слова "авторское право" и "лицензия"
никто не обязан показывать доки мимокрокодилу. что-то я не видел, чтоб эксмо или кто-то еще вешало на каждый анонс копию договора с автором и правообладателем. блин, я покупал на реализацию у них книги, это даже оптовику это не показывают, есть номер сертификата и копирайт - все, вопросов нет.
а подписчики истари сожрали тонну попкорна с фандома магистра, скоро лопнут, их хоть пожалейте.  ;D

:facepalm:
я согласен быть "идиоткой" в твоем понимании. мне не жмет.  :troll:

#21208 2019-12-26 10:44:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а подписчики истари сожрали тонну попкорна с фандома магистра, скоро лопнут, их хоть пожалейте. 

Не поперхнитесь попкроном, хомячули. Чо, продажи у истари идут? Кремль стоит?  =D

#21209 2019-12-26 10:45:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а подписчики истари

Высрали стандартное сексисткое гомофобное говно из-за печати слэшика для девочек, а не очередного гаремника с сисястыми эльфийками :troll:

#21210 2019-12-26 10:46:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон, я тебе словами могу сказать, что у меня есть лицензия на издание в РФ Небожителей. Вот так, одну из квартир продал и купил, сейчас переводчика ищу, чтобы все путем было.
Ты же понимаешь, что без доказательств это - туфта на постном масле?

#21211 2019-12-26 10:46:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

по твоему защита авторских прав это ебанизм?

ебанизм - беготня за издательством и голословные обвинения. вот ты, анон, какое право имеешь запрашивать доки? а я тебе скажу - никакого. спросить у китая тебе не возбраняется, но требовать, чтобы документы лежали в открытом публичном пространстве - нет.
той информации, что повесили истари, для рядового пользователя вполне достаточно.
ну логику блин включите, не пиратят так.
Украина издала кривой перевод юнетов, уже год на полках лежит - где вся эта армия зойщитников, почему ни одного иска что-то не подано от оскорбленных фанатов? Норм, все купили и радуются.
А остальная часть тупо молча скачала себе юнетовский перевод и сидит красиво. Как это согласовывается с защитой авторских прав - а никак похоже.

#21212 2019-12-26 10:48:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А причём тут истари, если у нас о лицензии типа юнеты договаривались?  :troll:
Ну, пусть уже хоть между собой роли распределят, кто за что отвечает. А то было "моя хата с краю, всё юнеты делали", теперь вот - МЫ лицуху купили.

#21213 2019-12-26 10:49:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

голословные обвинения

После выплясов владельца издательства я удивлена, что кто-то вообще у него что-то покупает. Если тебе норм спонсировать рублем человека, который, издавая мангу, считает всех анимешников идиотами, флаг тебе туда, куда влезет.

#21214 2019-12-26 10:51:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, я тебе словами могу сказать, что у меня есть лицензия на издание в РФ Небожителей. Вот так, одну из квартир продал и купил, сейчас переводчика ищу, чтобы все путем было.
Ты же понимаешь, что без доказательств это - туфта на постном масле?

Ну и скажи, мне-то что? Если ты врешь - это вскроется, какие проблемы.

Может показаться, что я защищаю истари - нет, мне за здравый смысл обидно.
Опять же, если истари пиздят - это выплывет, но пока выплывает другое.
А все эти "скандалы интриги расследования" ничего, кроме фейспалма не вызывают.

#21215 2019-12-26 10:52:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ебанизм - беготня за издательством и голословные обвинения.

Ебанизм - это в 2019 году строить бизнес на лексиконе братков из 90-х. Ебанизм - это в 2019 году полыхать за вопросы о лицензии, но подсасывать чувакам с лексиконом из 90-х.
Так что пнх.

#21216 2019-12-26 10:52:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но пока выплывает другое.

Пока выплывает, что обе черепашки пиздят не только нам, но даже между собой не могут договориться.

#21217 2019-12-26 10:52:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

голословные обвинения

После выплясов владельца издательства я удивлена, что кто-то вообще у него что-то покупает.

Плюсую

#21218 2019-12-26 10:54:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Хотелось бы, конечно, послушать начальника транспортного цеха и мнения о той вон маленькой такой милой схемке выше, по которой чета Истари не гнушается пиздить переводы у пиратов, банить неугодных ради выгоды, угрожать недовольным и владеет парой-тройкой пиратский ресурсов.
К вопросу о 10 годах на рынке и чистоте помыслов, ткскзть.

Отредактировано (2019-12-26 10:55:51)

#21219 2019-12-26 10:56:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А как оно всплывет, прстт, если все будут сидеть и молча жрать? Как говно в проруби? Ну это так не работает, прости. Чтобы кто-то занялся выяснением законности этой деятельность должен поступить запрос.
Или по твоему китайцы сидят и мониторят ру-сегмент, чтобы нидайбох никто не решился за их счет нажиться?

#21220 2019-12-26 10:57:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну и скажи, мне-то что? Если ты врешь - это вскроется, какие проблемы.

Никаких, пока я не начал собирать деньги на издание.  ;D как только начал - если вскроется, что я вру, это уже будет мошенничеством.

Видишь ли, анон, люди, которые готовы платить за лицензионные издание неплохую сумму, готовы ее платить именно за лицензию, а не пиратку. И не надо кивать на фанатский скачанный перевод, он бесплатный.

#21221 2019-12-26 10:59:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

готовы ее платить именно за лицензию, а не пиратку.

Ты что, анон. Мы же просто жадные! Мы денег жмем. Мы хотим халяву, чертовы пираты!

#21222 2019-12-26 11:03:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Видишь ли, анон, люди, которые готовы платить за лицензионные издание неплохую сумму, готовы ее платить именно за лицензию, а не пиратку. И не надо кивать на фанатский скачанный перевод, он бесплатный.

Хорошо, согласен. Но как быть тогда с украинскими магазинами? Что-то я не видел, как фандом за ними бегает, почему нет эпичных срачей вокруг действительно пиратской книги с украденным бесплатным переводом?
Мне непонятно, что в действительности хотят люди, которым и наличие книжного сертификата не доказательство.
Пока я склоняюсь к мысли, что просто побегать и поорать.

#21223 2019-12-26 11:04:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

готовы ее платить именно за лицензию, а не пиратку.

Ты что, анон. Мы же просто жадные! Мы денег жмем. Мы хотим халяву, чертовы пираты!

Справедливости ради 3500 за бокс с плюхами это скорее мало, чем много. Почему и Юнеты и Истари бегают и орут что фандому тупо денег жалко вот и бесятся, я хз.
Мне лично за пиратку - да, жалко. За лицензию - вообще нет.

#21224 2019-12-26 11:06:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Справедливости ради 3500 за бокс с плюхами это скорее мало, чем много. Почему и Юнеты и Истари бегают и орут что фандому тупо денег жалко вот и бесятся, я хз.
Мне лично за пиратку - да, жалко. За лицензию - вообще нет.

Сам бы хотел знать. Я готов и больше отвалить за хорошую лицуху с плюшками. Но лицуху. А не то, что мне под видом этой лицухи пытаются втюхать люди, о нечистоплотности которых знают все, кто вращается в этой среде.

#21225 2019-12-26 11:08:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Видишь ли, анон, люди, которые готовы платить за лицензионные издание неплохую сумму, готовы ее платить именно за лицензию, а не пиратку. И не надо кивать на фанатский скачанный перевод, он бесплатный.

Хорошо, согласен. Но как быть тогда с украинскими магазинами? Что-то я не видел, как фандом за ними бегает, почему нет эпичных срачей вокруг действительно пиратской книги с украденным бесплатным переводом?
Мне непонятно, что в действительности хотят люди, которым и наличие книжного сертификата не доказательство.
Пока я склоняюсь к мысли, что просто побегать и поорать.

Я не знаю ничего про украинские магазины. Я живу в РФ, здесь же увидел объявление о продаже. Захотел купить. Пошел посмотреть, кто вообще издает и вижу какую-то левую схему от издательства, которое не заслуживает доверия. Я хочу выяснить, как обстоят дела, поэтому обращаюсь к правообладателю. Так же, как я бы поступила в любом другом случае, в любой другой сфере. Если я предполагаю мошенничество, я на это реагирую.
Что делал украинский фандом я в душе не ебу, я не в нем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума