Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21176 2019-12-26 04:29:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Upd.
Небожители есть в другом списке
http://www.jjwxc.net/copyright.php?publisherid=1

А, я просто по ссылке не прошел, чтобы посмотреть, какой это из списков.

#21177 2019-12-26 04:30:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так Истари вроде бы приличное издательство, вряд ли бы они стали браться за какую-то авантюру с сомнительной финансовой выгодой...

Самое главное здесь - "вроде бы".
И деньги для них не пахнут.

#21178 2019-12-26 05:04:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Простите, а почему все так уверены, что юнеты врут про лицензию?

Я лично очень надеюсь, что они не врут, потому что ну это же верх наивного идиотизма врать о таких вещах в интернетах, где рано или поздно все равно раскопают и сольют все.

Анон пишет:

Так Истари вроде бы приличное издательство

ну вот кстати насчет этого, не помню была ли уже ссылка https://twitter.com/Darijj23/status/1209734791551242240

Отредактировано (2019-12-26 05:05:22)

#21179 2019-12-26 06:03:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну вот кстати насчет этого, не помню была ли уже ссылка

Аааааа
Сука, как многое щас у меня прояснилось  :lol:

#21180 2019-12-26 07:33:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

https://twitter.com/Darijj23/status/1209872734261563393

давай по новой миша все *****

https://vk.com/wall-144290294_278752?reply=280092
Типа скриншот переписки с JJWXC, но это оператор по контрактам по поводу фильмецов и подобного, а не издательских дел. С одной стороны лично мне бы было очень влом ебаться с подделкой подобного, с другой - деняк им уже накидали столько, что может и заебался бы во имя.

Скрытый текст

Ну и по переписке выходит, что Истари подписали контракт с ними ещё в мае, если я верно понял. Это вообще странно выглядит, потому что юнеты со своим выкупом прав же после мая плясали определенно?

Типа окей, переписка как переписка, даже выглядит как с jjwxc-related аккаунтом, но в ней всплывают очень странные факты.

#21181 2019-12-26 08:07:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Но истари же говорили, что только оказывают помощь, а права за юнетами. Или нет? Что-то страньше и страньше ситуация. А учитывая нечистоплотность обоих участников концессии, верится в легальность все еще с трудом.

#21182 2019-12-26 08:15:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Пруфов ещё подожду, но тян, побежавшая везде в твиттере кидать скрины твита с этой перепиской, доставила отдельно :lol:

#21183 2019-12-26 08:27:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пруфов ещё подожду, но тян, побежавшая везде в твиттере кидать скрины твита с этой перепиской, доставила отдельно :lol:

о, значит, она не только мне их притащила
она второй день уже с различными скринами бегает, до этого была парамонова

Отредактировано (2019-12-26 08:28:59)

#21184 2019-12-26 08:27:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но истари же говорили, что только оказывают помощь, а права за юнетами. Или нет? Что-то страньше и страньше ситуация. А учитывая нечистоплотность обоих участников концессии, верится в легальность все еще с трудом.

Да они сто раз переобувались. Причём, обе стороны.
Сначала юнеты говорили, что договорились с мосян. Им сказали, что мосян сейчас не правообладатель, смысл с ней договариваться? Тогда начали про jjwxc говорить.
Истари сначала говорили, что они только редактировали и печатают, а лицензия и всё остальное - юнеты сделали. Потом уже начали говорить так, словно сами общались.
А ещё сначала говорили, что лицензия полностью выкуплена, а потом уже началось, что аванс внесён.

Так что обе стороны пиздят как не в себя.

#21185 2019-12-26 08:33:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Погодите, это по схеме в твиттере выходит что жене истари принадлежит дорам тв и тд?  :omg: тогда это конечно мощные чуваки и деньги на лицензии у них есть

#21186 2019-12-26 08:47:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

да по датам ничего не сходится. вбейте слово лицензия в поиск на юнетах и пролистайте на июнь-июль.
в июне только начались разговоры о лицензии, хотят обратиться к Мосян
20 июня раздумывают о том, чтобы обратиться в издательство + озвучена цена электронной версии книги в почти два ляма рублей, можно прикинуть примерную стоимость бумажного варианта с гифтбоксом. И это явно больше планируемой суммы на бумстартере
в июле только установлен контакт c кем-то
Но как это соотносится с их последними рассказами о том, что юнеты сами договорились обо всем, а истари только подогнали спецов в финале, а также со скринами и покупкой в МАЕ

Отредактировано (2019-12-26 08:55:48)

#21187 2019-12-26 09:27:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А скрин кто-то может перевести? Там нет инфы, почему Истари нет в списке лицензий?

#21188 2019-12-26 09:30:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

она второй день уже с различными скринами бегает, до этого была парамонова

Самое смешное, что это все еще не доказательства. Я могу у своих китайцев попросить написать любую абракадабру и слепить из нее скрин.
Понимаю, что это звучит как "азаза, они ответ отфотошопили", но, учитывая ситуацию, пока так оно и выглядит.

#21189 2019-12-26 09:33:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А скрин кто-то может перевести? Там нет инфы, почему Истари нет в списке лицензий?

Нет, просто ответ (от человека, контакты которого стоят в графе "лицензии по фильмам и подобному"), что лицензия на бумажную печать есть всё легально истари купили её в мае этого года и теперь собирают на печать на бумстартере вот вам ссылочка ну знаете в китае тоже часто собирают деньги на всякое на кикстартерах пока удачи спасибо что любите модао отличная книжка этот ваш модао.

#21190 2019-12-26 09:43:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ворвусь в обсуждение с антиреком.

Confessions https://archiveofourown.org/works/18340 … s/43418681

Автор очень хотел в романтику, флафф, ангст и психологизм, а получились бессмысленные сопли в сахаре с двумя постоянно рыдающими и обнимающимися чуваками, отчего-то названными ШЮ и ЛБХ.

Не тратьте на это время, не будьте мной, аноны.
Хэштэг япрочиталэтозатебя.

#21191 2019-12-26 09:47:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кхм, я, конечно, понимаю, что мы в 21 веке живем, и я могу прозвучать, как упертая ебанашка. Но насколько вероятна ситуация, что китаец, отвечающий не за тот сегмент рынка в издательстве, дает ссылку на русский краудфандинговый ресурс непонятной русской деве с вопросами о лицензии?

#21192 2019-12-26 09:50:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ммммммм

https://twitter.com/artano_aulendil/sta … 41536?s=19

Отредактировано (2019-12-26 09:51:02)

#21193 2019-12-26 09:52:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Обновили пост, замазав имя и аватарку отвечавшего.  :lol:  "Всем репостнувшим просьба сделать то же самое". Такой-то частный аккаунт, действительно - контакт указан всего-то на сайте jjwxc.
Новая версия:

Скрытый текст

Ну, в интернетах ничего не пропадает :) Оригинал:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-26 09:52:27)

#21194 2019-12-26 09:56:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

так что, мы действительно злобные завистники (тм), а Истари невинные няши и легально собирают бабло?

#21195 2019-12-26 09:57:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Где-то вконтаче был ответ еще одной девушки, что ей, типа, ответили то же самое. Но без скринов. Какие трудолюбивые в издательстве китайцы. Сидят, всем в qq отвечают по очереди, вместо того, чтобы просто издательство в список лицензий на сайте кинуть.

Сижу жду ответа от своих китайцев. Интересно, мне то же самое пришлют?

Отредактировано (2019-12-26 09:57:45)

#21196 2019-12-26 10:00:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кхм, я, конечно, понимаю, что мы в 21 веке живем, и я могу прозвучать, как упертая ебанашка. Но насколько вероятна ситуация, что китаец, отвечающий не за тот сегмент рынка в издательстве, дает ссылку на русский краудфандинговый ресурс непонятной русской деве с вопросами о лицензии?

Скажем так - выглядит это странновато лично для меня. Но я вообще во всём этом просто нейтрально стою на стороне и наблюдаю, без помпонов той или иной стороне. Реально купили - без проблем, флаг им в руки, порадуюсь за официальное издание вперёд английских даже издателей, вопрос только чегось молчали с мая.

Отредактировано (2019-12-26 10:01:35)

#21197 2019-12-26 10:06:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Кхм, я, конечно, понимаю, что мы в 21 веке живем, и я могу прозвучать, как упертая ебанашка. Но насколько вероятна ситуация, что китаец, отвечающий не за тот сегмент рынка в издательстве, дает ссылку на русский краудфандинговый ресурс непонятной русской деве с вопросами о лицензии?

Скажем так - выглядит это странновато лично для меня. Но я вообще во всём этом просто нейтрально стою на стороне и наблюдаю, без помпонов той или иной стороне. Реально купили - без проблем, флаг им в руки, порадуюсь за официальное издание вперёд английских даже издателей, вопрос только чегось молчали с мая.

Я крайне негативно отношусь к Истари, но я бы даже наступила на горло своим принципам и купила бы это издание, если бы все было прозрачно. Но теперь я вообще потеряла нить объяснений Истари и Юнетов. Все так запутались в показаниях, что не удивлюсь, если в итоге выяснится, что Юнеты тоже принадлежат Истари, а права купила Фабрика Комиксов 31 февраля позапрошлого года.
Для себя я уже решила, что даже если все окажется законно, покупать я это не буду.

И, да. Этот скрин лично для меня выглядит сляпанным на коленке именно для того, чтобы заткнуть недовольным рот.

#21198 2019-12-26 10:06:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А есть шанс, что Модао официально издадут на английском?

#21199 2019-12-26 10:08:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А есть шанс, что Модао официально издадут на английском?

Это было бы отлично. Тоже жду англ.вариант. Вот его куплю с удовольствием.

#21200 2019-12-26 10:16:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

:facepalm: почитал там комменты. пиздец. вот они ебанько.
в общем, я тоже написал в издательство. если все честно - первый в очередь встану. если нет, то количество вопросов из россии точно привлечет внимание правообладателя  :hat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума