Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21126 2019-12-25 16:20:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кто там интересовался другими переводами и их удалением после печати книги: другой перевод есть. И он даже хороший. Правда идет медленно, но в его случае можно подождать. Он правда хороший.
А вот про текст онлайн интересней. Там Истари постик накатали типа "Вы неблагодарные холопы. Мы вам на встречу идём! Не будем удалять фанатский перевод который будем пнчатать".

#21127 2019-12-25 16:28:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а есть кто подкованный в этом деле?

Хуй знает, я знаком только с лицензией на сопутствующий мерч. Но похоже книги лицензируются как-то иначе, а не по стандартной схеме "выкуп прав на производство (заранее оговоренная фиксированная стоимость) - дизайн и утверждение с правообладателем - выпуск продукции - продажа (от той продажи, кстати, идут проценты правообладателю свыше уже уплаченного лицензирования)"
И вот с этими последними процентами есть один очевидный момент: чем больше лицензиат продаст тем больше лицензиар получит. А как он "больше продаст" если у нас тут буквально два анонса во вконтакте? Ни рекламы, ни мерча, нифига. Мб это конечно пока что, но кто знает.
А, ну и самое главное: коммерческой тайны в самом договоре о лицензировании нет, только в сумме уплаченных средств. Замазываете все циферки которые деньги и показываете, только даты оставьте :evil:

Отредактировано (2019-12-25 16:33:27)

#21128 2019-12-25 16:35:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ни рекламы, ни мерча, нифига.

Возможно, хитромудрый Евгеша решил дать себе шанс на отступление и просто прощупывает почву. Типа, сначала посмотрим, что соберем, а под это дело замутим и мерч, если попрет.
Как минимум, свой сайт с фигурками у него имеется, есть, где реализовать.
Все-таки китайцы - пока для него терра инкогнита, так что, вполне возможно, соломку подстилает.

Но это все, конечно, чисто рассуждения, как может быть. Потому что в то, что там законно, я не верю ни на грамм.

#21129 2019-12-25 16:36:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

И, кстати, закладки, открытки и прочие магнитики - это ведь, по сути, тоже мерч считается? Или нет? И на них нужно отдельное разрешение?

#21130 2019-12-25 16:36:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

другой перевод есть. И он даже хороший. Правда идет медленно, но в его случае можно подождать. Он правда хороший.

Ты сейчас сам как Истари звучишь: "Перевод есть, и он хороший, но я его вам не покажу".  :lol:
Нет, ну серьёзно, мог бы хоть ссылку дать. Или это который в шапке указан?

#21131 2019-12-25 16:41:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И, кстати, закладки, открытки и прочие магнитики - это ведь, по сути, тоже мерч считается? Или нет? И на них нужно отдельное разрешение?

Емнип, они могут идти как дополнительное условие или уточнение к договору. Скажем, вы планируете сделать канцелярку с Магистром: прописываете конкретно какую, допустим ручки, карандаши и линейки. Если вам посреди процесса захочется сделать еще и блокноты это нужно будет утверждать с правообладателем отдельно, хотя и то и это канцелярка.
Кстати тут еще у предметов обязательно должна быть некая общность, иначе нужно будет покупать лицензию еще раз, насколько мне известно  :evil: То есть выпустить по одному договору и книжку и магнитики не выйдет скорей всего. Хотя тут наверняка есть лазейка что можно прописать как подарочное издание типа гифтбокс, но повторюсь, я конкретно с книгами дела не имел никогда, так что теоретизирую с дивана.

Отредактировано (2019-12-25 16:45:50)

#21132 2019-12-25 16:48:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

https://fenya80.diary.ru/p218777212.htm

Я просто внесу это сюда. Занимательная переписка с, емнип, дамой из Юнетов.

#21133 2019-12-25 16:53:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

На сайте внесли в список лицензий магистра
Хмммммммм.........

#21134 2019-12-25 16:57:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

другой перевод есть. И он даже хороший. Правда идет медленно, но в его случае можно подождать. Он правда хороший.

Ты сейчас сам как Истари звучишь: "Перевод есть, и он хороший, но я его вам не покажу".  :lol:
Нет, ну серьёзно, мог бы хоть ссылку дать. Или это который в шапке указан?

Это который неебически медленно и "клан, а не орден!!111расрас". Вот все бы хорошо, переводи они молча и без постоянных сравнений "а тут юнеты проебались а мы молодцы". Два сорта гадюк.

#21135 2019-12-25 16:58:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

клан, а не орден!!111расрас

Клан - это ж шотландский термин  :heh:

#21136 2019-12-25 16:59:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На сайте внесли в список лицензий магистра

На истари или на jjwxc?

#21137 2019-12-25 17:01:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

На сайте внесли в список лицензий магистра

На истари или на jjwxc?

На истари.

#21138 2019-12-25 17:02:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На истари.

Анон, ты уточняй, а то я пока нашёл китайское название, пока прошёлся по странице, пока понял, что это не у меня проблемы  :lol:

#21139 2019-12-25 17:03:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

другой перевод есть. И он даже хороший. Правда идет медленно, но в его случае можно подождать. Он правда хороший.

Ты сейчас сам как Истари звучишь: "Перевод есть, и он хороший, но я его вам не покажу".  :lol:
Нет, ну серьёзно, мог бы хоть ссылку дать. Или это который в шапке указан?

Это который неебически медленно и "клан, а не орден!!111расрас". Вот все бы хорошо, переводи они молча и без постоянных сравнений "а тут юнеты проебались а мы молодцы". Два сорта гадюк.

Ага, он самый. Но я сравнений там не видел. Даже в сносках. Хотя слышал что были столкновения. Сидят теперь в разных углах и обзываются. Тихо правда.

#21140 2019-12-25 17:23:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На сайте внесли в список лицензий магистра
Хмммммммм.........

На странице, которая, по словам самого Кольчугина, настолько никому не интересна, что года три не обновлялась, потому что фанаты туда даже не смотрят, и половины лицензий там и вовсе нет, появился Магистр ровненько после вопроса, почему его там нет.
Вот уж удивительно! (нет)

Отредактировано (2019-12-25 17:23:31)

#21141 2019-12-25 17:30:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Справедливости ради написать туда можно хоть черта лысого, хоть лицензию на все четыре мосяновские новеллы, включая ту что еще не написана, пруфов все равно как не было так и нет  =D
Алсо, судя по всему кто-то уже стукнул китайцам  :evil:  https://twitter.com/amai_vy/status/1209799893834973184

#21142 2019-12-25 17:34:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

появился Магистр ровненько после вопроса, почему его там нет.

я уже понял, что для многих важно, чтобы была строчка на сайте.
Спасибо большое за это указание! Обязательно добавим в самое ближайшее время.

#21143 2019-12-25 17:35:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не могу палить контору, но один ответ получен( он обращавшегося не обрадовал.
Надеюсь второй обратившийся сможет показать пруф обращения.

#21144 2019-12-25 17:35:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

я уже понял, что для многих важно, чтобы была строчка на сайте.
Спасибо большое за это указание! Обязательно добавим в самое ближайшее время.

Анон, ну это смешно. Три года не обновляли, потому что никто не просил. Но как только речь зашла о лакомом куске, сразу побежали обновлять. И не забыли ехидный комментик, канешн.

#21145 2019-12-25 17:36:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не могу палить контору, но один ответ получен( он обращавшегося не обрадовал.
Надеюсь второй обратившийся сможет показать пруф обращения.

Чем именно, анон? Лицензия таки есть? Или всему руфандому пиздец?

#21146 2019-12-25 17:38:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

он обращавшегося не обрадовал.

"Коммерческая тайна"?  =D

#21147 2019-12-25 17:39:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

пруфов все равно как не было так и нет

зис. Отмазка про неразглашение крайне тупая, детали, конкретные суммы и условия могут быть под нда, а вот сам факт лицензии - нет, не может. Покупатель имеет право попросить документы, подтверждающие разрешение на продажу товара (лицензию, сертификаты и т.п.), продавец обязан их предоставить, а за отказ и в Роспотребнадзор стукнуть можно.

#21148 2019-12-25 17:39:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не могу палить контору, но один ответ получен( он обращавшегося не обрадовал.
Надеюсь второй обратившийся сможет показать пруф обращения.

Ну хуй знает, меня лично любой ответ порадует, как положительный (можно спокойно кинуть денег в монитор и сидеть ждать) так и отрицательный (можно продолжать жарить попкорн и гиенить)  =D

#21149 2019-12-25 17:43:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

пруфов все равно как не было так и нет

зис. Отмазка про неразглашение крайне тупая, детали, конкретные суммы и условия могут быть под нда, а вот сам факт лицензии - нет, не может. Покупатель имеет право попросить документы, подтверждающие разрешение на продажу товара (лицензию, сертификаты и т.п.), продавец обязан их предоставить, а за отказ и в Роспотребнадзор стукнуть можно.

Бумстартеру можно ещё стукнуть.

#21150 2019-12-25 17:45:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бумстартеру можно ещё стукнуть.

Бумстаретер по своему же пользовательскому соглашению ни за что ответственности не несет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума