Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21101 2019-12-25 15:22:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Судя по информации из гугла, кристально честный Евгеша кристально честно никогда ничего не пиратил, не сотрудничал с пиратскими сайтами, не воровал чужие переводы и всегда всем предоставлял все пруфы. Прямо хрусталь, а не человек. (нет)

#21102 2019-12-25 15:22:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

У них семь пятниц на неделе.
То разрешение спрашивали у Мосян, то у jjwc. То истари только редактирует и печатает, а вопросами лицензии занимались юнеты, то вот уже и сами. То полностью оплачено и есть лицензия, то только аванс.

Отредактировано (2019-12-25 15:23:42)

#21103 2019-12-25 15:24:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Либо тупые, либо преступный сговор.

Анон, их даже тот факт, что Истари все эти 10 лет клепают эпичное гуано, выдавая его за официалку, не останавливает. Я из чистого любопытства полез копать - там горы говен относительно этих 10 беспорочных лет. Одно издание Меча Онлайн чего стоит.

#21104 2019-12-25 15:25:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Либо тупые, либо преступный сговор.

ставлю на второе. недаром они на своем сайте не указывают никакого магистра  :blabla: хаха, классик, бабло перед новым годом и на мальдиииивы

#21105 2019-12-25 15:27:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где-то в твиче натыкался на скрин переписки, что, якобы, внесена половина суммы, и когда довнесут остаток, Истари появятся в списке лицензий у китайцев.

Но так дела не делаются. Сначала ты покупаешь лицензию и только после этого имеешь право использовать продукт интеллектуальной собственности в целях получения прибыли. Однако сейчас Юнеты собирают деньги на конкретный товар без каких-либо гарантий возврата средств. Это очень похоже на лохотрон.

#21106 2019-12-25 15:30:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это очень похоже на лохотрон.

Это не похоже на лохотрон, анонус. Это он и есть.  ;D

#21107 2019-12-25 15:30:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это очень похоже на лохотрон.

Он и есть.

#21108 2019-12-25 15:33:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У них семь пятниц на неделе.
То разрешение спрашивали у Мосян, то у jjwc. То истари только редактирует и печатает, а вопросами лицензии занимались юнеты, то вот уже и сами. То полностью оплачено и есть лицензия, то только аванс.

Лицензии нет, но она есть, но вам её не покажу, но агентам вконтакта покажу. Что он показывать-то будет? Скриншот диалога с агентом из QQ, который их нахер посылает?
Про Мосян хорошо замолчали едва им намекнули, что к ней ходить бесполезно, потому что права она продала её паблишеру, который jjwxc.  :lol:

#21109 2019-12-25 15:33:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

:lol: даже у самого отъявленного мошенника (Яо) есть свой боевой хомяк (Суше)
а ты на этом празднике исходишь на праведное говно как одинокая тефтелька ЦЧ

ну осталось немного подождать для выхода с яжеговорил!!1

#21110 2019-12-25 15:34:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Занятно что как аргумент они приводят присвоение ISBN. Я в книжных лицензиях не шарю, а в тех фандомных книгах что у меня есть, изданных энтузиастами ограниченным тиражом того ISBN нет. Его сложно получить нелицензионно выпущенной книге, что он дает, какие-то гарантии?

#21111 2019-12-25 15:34:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анончики, простите, я с мороза. Не подскажете, где на русском почитать перевод "Благословения Небожителей" после 200-й главы почитать?

#21112 2019-12-25 15:36:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики, простите, я с мороза. Не подскажете, где на русском почитать перевод "Благословения Небожителей" после 200-й главы почитать?

вот тут гуглоперевод для нетерпеливых https://www.wattpad.com/story/205393605 … лей-heaven

#21113 2019-12-25 15:40:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а ты на этом празднике исходишь на праведное говно как одинокая тефтелька ЦЧ

Только не сритесь за типирование в персонажей, пожалуйста  :lol:

Анон пишет:

Его сложно получить нелицензионно выпущенной книге

Нет. Он покупается. Можешь издать самиздат и зарегистрировать себе ISBN для понтов (его, кстати, через типографию регистрируют)
http://www.bookchamber.ru/isbn.html

Отредактировано (2019-12-25 15:41:08)

#21114 2019-12-25 15:40:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

вот тут гуглоперевод для нетерпеливых https://www.wattpad.com/story/205393605 … лей-heaven

И он все еще лучше чем юнетовские "мимими какие котятки" несмотря на двойную фильтрацию фактически гуглоперевода :bubu:

#21115 2019-12-25 15:47:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

вот тут гуглоперевод для нетерпеливых

Да благословят тебя небеса, анончик  :heart:

#21116 2019-12-25 15:48:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Его сложно получить нелицензионно выпущенной книге, что он дает, какие-то гарантии?

Отправляешь заявку, даёшь деняк, хэппиэнд. 🤔 Знакомый как-то давно во всяком случае издавал лулзов ради абсолютнейшую хуйню и лулзов же ради заебался с регистрацией, всё норм прошло. Как с переводами дела обстоят не знаю правд.
В основном для датабаз и прочих гуглов.

#21117 2019-12-25 15:54:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вобшим минуточку внимания я простой читатель и как странно любитель новеллы магистр дьявольского культа. Хочется сказать что произошол парадокс, известное и очень ожидаемое произведение наконец было лицензированно и уже сразу же наделало кучу споров и уйму негатива.
Вот насколько я знаю, у истари есть права на издание произведения без цензуры потому что правообладателю было передано произведение от автора без цензуры, это только они по правилам государства сделали его с цензурой, а любая другая страна где это не запрещено может выпустить и без цензуры. При этом мне кажется правообладатель не нарушит закон.
Ещё хочется сказать что все люди заботятся только о себе, все и я, и вы и те же самые истари и я их не защищаю потому что для меня они даже не самое любимое издательство. Конечно пиратство есть и будет всегда и его нужно удалять но ещё раз повторюсь все делают только ради своей выгоды.

:lol:

#21118 2019-12-25 15:57:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Его сложно получить нелицензионно выпущенной книге, что он дает, какие-то гарантии?

*По-моему* у давнего пиратского издания Евангелиона этот ISBN был. Но не могу его у себя найти, поэтому не уверен на 100%.

#21119 2019-12-25 16:06:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а любая другая страна где это не запрещено может выпустить и без цензуры

Особенно Россия, ага.  :troll:

#21120 2019-12-25 16:09:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну вот не надо опять начинать про страшный ужасный Мордор  :lol: Все спокойно продается в пленке и под наклейкой 18+

#21121 2019-12-25 16:12:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

милонову надо написать, не читал поди пока

#21122 2019-12-25 16:13:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот не надо опять начинать про страшный ужасный Мордор  :lol: Все спокойно продается в пленке и под наклейкой 18+

Анон, не срача ради писал. Честно. Просто очень смешно. Как сказали в том же твиттере - анекдот года гомофобный китай продаёт гомофобной россии права на то чтобы без цензуры издать данмей. (с)

#21123 2019-12-25 16:15:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

гомофобный китай продаёт гомофобной россии права на то чтобы без цензуры издать данмей. (с)

только мы вам лицензию не покажем, точнее знаете что? вы увидите значок лицензии на выпущенной купленной вами книжки в июле 20 года.

Скрытый текст

#21124 2019-12-25 16:17:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Его сложно получить нелицензионно выпущенной книге, что он дает, какие-то гарантии?

Многие "ператы" копировали с других изданий. Мало кто из читателей лезет проверять - есть циферки и есть. А вот если начать проверять, всплывало интересное)

#21125 2019-12-25 16:18:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

только мы вам лицензию не покажем

Аноны, а есть кто подкованный в этом деле? Насколько незаконно, коммерчески тайно и все такое прочее - показывать эту самую лицензию? Хорошо, пусть они не обязаны. Но откусывая такой лакомый кусок, они не могли не понимать, что срач будет. И будет он именно с этой стороны. И куда проще всем было бы, покажи они хоть замазанные легальные документы. Да их бы на руках тут все носили за такое. Но вместо этого письма с угрозами и каннибальские улыбочки от человека, намеренно топящего ру-аниме-фандом. Где-то тут нас наябывают, вам не кажется?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума