Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21076 2019-12-25 14:13:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

итак, очень скоро, как только соберут достаточно на их взгляд бабла, все схлопнется а причиной назовут узясных врагинь которые помешали издать пиздатую книжку. вой хомячков, отсутствие бабла, евгеша и ко присанившись гордо сливаются. 

Они уже к этому готовятся. Вон, в своей простыне уже высрались про других переводчиков.) Останется только потом трагическую мину состроить и сказать, как же их затг'авили альтернативные переводчики, а ведь они так хотели принести чистое и светлое!1

#21077 2019-12-25 14:16:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

http://www.jjwxc.net/copyright.php?publisherid=1
как настучать издательству на этих идателей и если кто не с тапка сделайте скрины что они собрали уже полляма. кстати если б я мог еще и в налоговую настучать неплохо было бы. личная прибыль полагается облагаться налогом.

#21078 2019-12-25 14:17:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А учитывая нечистоплотность и тех, и других, им доверия нет.

О похождениях юнетов я наслышан, а с истари-то что не так? Кулстори?

#21079 2019-12-25 14:19:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Какой же он мерзотный, этот ваш Кольчугин, слов просто нет. Тактичненько так напомнил, как "заломал" фандабберские сайты, пальчиком погрозил, поулыбался.

Но мне интересно другое. Насколько я помню, кикстартер, например, бабло не возвращает, если проект не выгорел. А это нечто, на котором они на издание собирают, дает какие-то гарантии, кроме "зуб даю, все вернем"?

#21080 2019-12-25 14:19:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А учитывая нечистоплотность и тех, и других, им доверия нет.

О похождениях юнетов я наслышан, а с истари-то что не так? Кулстори?

Почитай про блокировку Шикимори и фандабберских сайтов усилиями борцуна с пиратсвом г-на Кольчугина, анон. Много нового узнаешь.

#21081 2019-12-25 14:20:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

кикстартер, например, бабло не возвращает, если проект не выгорел.

они уже собрали больше чем требуется, а сайт себе берет 30% остальное как будет истрачено никто не проверяет.

#21082 2019-12-25 14:21:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

кикстартер, например, бабло не возвращает, если проект не выгорел.

они уже собрали больше чем требуется, а сайт себе берет 30% остальное как будет истрачено никто не проверяет.

Так я о том и говорю. Истари убеждают, что если что - всем все вернут. Гарантий - никаких, как и в вопросе о лицензии. Только - верьте нам, мы честные няшки. Или я просто не вижу инфу и в глазки долблюсь?

Отредактировано (2019-12-25 14:22:09)

#21083 2019-12-25 14:26:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почитай про блокировку Шикимори и фандабберских сайтов усилиями борцуна с пиратсвом г-на Кольчугина, анон. Много нового узнаешь.

Ах, так это он! Вопросов больше не имею, спасибо. Совет да любовь жабе и гадюке.

#21084 2019-12-25 14:31:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

раньше меня бы взбесило такое количество восторженных ебанашек которым похуй на авторство на правила, яой будет? ня! молодцы что издаете  :heart:
но... дурак и деньги должны расстаться. не жалко их совсем

#21085 2019-12-25 14:33:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

раньше меня бы взбесило такое количество восторженных ебанашек которым похуй на авторство на правила, яой будет? ня! молодцы что издаете  :heart:
но... дурак и деньги должны расстаться. не жалко их совсем

Я ППКСну, анонче, но меня несколько волнует, что будет с руфандомом, если вся эта ебанина вскорется, а она вскроется рано или поздно, так или иначе. (((((((((((((((((((((((((((((((

#21086 2019-12-25 14:34:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

раньше меня бы взбесило такое количество восторженных ебанашек которым похуй на авторство на правила, яой будет? ня! молодцы что издаете  :heart:
но... дурак и деньги должны расстаться. не жалко их совсем

Мне тоже их не жалко, как правило они - агрессивные тупые ебанашки. Судя по комментам, что у юнетов, что у истари.

#21087 2019-12-25 14:35:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

кстати на самом сайте https://istaricomics.com я чето не вижу анонса Магистра в новостях или предзаказе... чую площадка для прыжка с двойным переобуванием готова заранее. типо а чо мы ничо кто там собирает деньги ничо не знаем

#21088 2019-12-25 14:37:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

всё ещё интересно куда они за лицензией обращались. письмеца слали? звонили? в QQ писали?

других опций-то нет.

"а права уже куплены мы тут просто стоим" - так, простите, им чтобы в QQ написать нужно официально и по делу представиться сходу от какого вы издательства и кто на ком стоит. "дратути, мы юнеты из вконтактика, дайти купить права"?

#21089 2019-12-25 14:38:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Список наших лицензий: 803bccb07313.jpg
чето магистра нет https://istaricomics.com/about-us/

#21090 2019-12-25 14:40:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А могут ли права сейчас вообще быть проданы, если в самом Китае новелла заблочена? Или блокировка только на Китай, а остальным - гуляй, рванина?
Где лицензия на мерч? На арты с обложки, которые они сами не понимают, чьи, судя по всему.
Даже ушлые япошки до сих пор выпустили три сраных ненда, потому что никто разгуляться не дает, а тут хоба - и нате вам лицензию с энцой да погуще.

#21091 2019-12-25 14:47:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или блокировка только на Китай, а остальным - гуляй, рванина?

думаю, это касается только материкового Китая. издавали же уже в других странах после бана.

#21092 2019-12-25 14:58:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А могут ли права сейчас вообще быть проданы, если в самом Китае новелла заблочена? Или блокировка только на Китай, а остальным - гуляй, рванина?

Права на новеллу у jjwxc. Аудиодрама в каждом эпизоде про це твердит.

Скрытый текст
Анон пишет:

Где лицензия на мерч? На арты с обложки, которые они сами не понимают, чьи, судя по всему.
Даже ушлые япошки до сих пор выпустили три сраных ненда, потому что никто разгуляться не дает, а тут хоба - и нате вам лицензию с энцой да погуще.

Про мерч кстатеда.  :lol: Там все соревновались в выпуске мерча же - у то ли вьетнамского, то ли тайского издания были очень клёвые брелки, у корейского помимо того что они делят сейчас с тайваньским стенды классные, кто-то делал карточки с персонажами зелени (СЛ там невероятно милый), коллекционка тайваньская вообще набита плюшками. И все издательства срочно начинали толкать мерч. Где весь праздник жизни-то? Или на мерч отдельный кикстартер откроют?  :lol:

Отредактировано (2019-12-25 15:00:53)

#21093 2019-12-25 15:02:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А так там разделение прав

Я на полном серьезе подозреваю, что Истари решили запихнуть в себя весь этот торт и показывать еще у дунхуа и дораму на Ваканиме.
Хотя куда сильнее я подозреваю, что они уже на новелле эпично обосрутся.

Или на мерч отдельный кикстартер откроют?  :lol:

Так они же там написали - соберем денег, приложим вам открыточки, календарики и ебанем золото в золотое тиснение. Охлол, после настоящего золота в тиснение я унеслась, рыдая крачкой.

#21094 2019-12-25 15:05:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но если вам так сильно нужны доказательства лицензии, то я всегда готов передать договор на издание «Магистра дьявольского культа» агенту в ВК с просьбой заблокировать ваши группы за нарушение авторских прав.

Анус свой заблокируй, пёс.
Пусть в новом году это уебище уже разорится наконец.

#21095 2019-12-25 15:06:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где весь праздник жизни-то? Или на мерч отдельный кикстартер откроют? 

Ну вон они какие-то плюхи обещают в издании за 3,5к  =D  Мне к примеру не жалко таких денег за милый сердцу физический объект, но муть вокруг проекта, а так же с вероятностью 99,9% отсутствие лицензии говорят скорее против приобретения чем за  :dontknow:  В принципе, я в своем познании настолько преисполнился что меня у юнетов и перевод вполне устраивает (и он даже до редакции был лучше чем у Небожителей), но лицензия...

#21096 2019-12-25 15:11:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

То есть лицензии еще нет и возможно никогда не будет, но бабло за воздух уже начали собирать с помощью сервиса без рефанда. Интересно девки пляшут.  :hmm:

#21097 2019-12-25 15:16:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть лицензии еще нет и возможно никогда не будет, но бабло за воздух уже начали собирать с помощью сервиса без рефанда. Интересно девки пляшут.  :hmm:

Где-то в твиче натыкался на скрин переписки, что, якобы, внесена половина суммы, и когда довнесут остаток, Истари появятся в списке лицензий у китайцев.
Типа, сам Евгеша человеку отвечал.

Отредактировано (2019-12-25 15:16:48)

#21098 2019-12-25 15:18:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

https://twitter.com/amai_vy/status/1209753443809857537

О, вот, как раз, нашел.

#21099 2019-12-25 15:20:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ахаха на вопрос админу почему не указана лицензия (наличие) на ИХ сайте ответ "мы не успели, никому не интересно, у нас беременный нас трое"
зато мне сразу влезла фанатка в бой

я с вами спорить не буду, мне вообще эта лицензия не интересна, но я поражена тем, сколько ее фанатов налетело в группу с обвинениями. Истари уже 10 лет успешно сотрудничает с японскими издательствами, встречаются с их представителями и пробиваются к ранее недоступным для России (Square Enix). У меня нет сомнений, что все оформлено легально.

гасподь. под новый год столько еды, я уже объелся  :popcorn:

#21100 2019-12-25 15:22:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Истари уже 10 лет успешно сотрудничает с японскими издательствами

Но тут Истари покорно повесили юнетовскую лапшу себе на уши что да-да у них все договорено и даже нихуя не проверили, так ли это :lol: Либо тупые, либо преступный сговор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума