Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21051 2019-12-25 11:02:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Для mainland china (читай - обители цензуры, скорее всего порежут) спец-издание на упрощённом, пока что вышел только первый там:

Скорее, вообще остальное не выйдет, если бан не снимут.

#21052 2019-12-25 11:03:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон-китаист, ты тут? А то у меня вопрос про уменьшительные с А- есть, не знаю, где еще спросить.

Скрытый текст

#21053 2019-12-25 11:09:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аж в этом июле?  :lol:

Ладно, скажу проще - анонс обложки был раньше анонса тайваньской коллекционки.  :lol: Да и июль с моей тз был действительно сто лет назад.

Анон пишет:

Скорее, вообще остальное не выйдет, если бан не снимут.

Бан как раз снимут если она отрерайтит модао.
Другое дело что она может и хуй положить, если жёстких обязательств нет. Денег у неё достаточно чтобы неустойку выплатить.

Отредактировано (2019-12-25 11:11:57)

#21054 2019-12-25 11:12:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

анонс обложки был раньше анонса тайваньской коллекционки

пруф есть?

#21055 2019-12-25 11:24:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

мне смешно именно с "не один миллион", взятого с потолка

Точно, тысяч пятидесяти с минимального порога печати в 400к хватит же на это, какие сомнения.

Я вижу такую схему: Истари оплачивает со своих, краудфандинг - чтобы облегчить расходы на издание и замерить интерес к изданию. Если наберут около заданных 400к, то напечатают только тем, кто заказал. Если больше, значит, будет смысл печатать полноценный тираж. Единственное, я не понимаю, почему вдруг краудфандинг, когда у Истари есть своя система предзаказов, которые по сути тот же самый краудфандинг.

Анон пишет:

Список обновляется по факту заключения сделки. Юнетов нет? Нет. А бежать аскать деняк прямо сейчас - ну такое.  O_o

Был случай, когда Азбука объявила лицензию "Атаки на Титанов" и где-то год запускала её в печать. Потом признались, что решили объявить лицензию, потому что считали, что договор почти оформлен, и очень хотели сделать громкий анонс пол конец года. "Почти" растянулось на несколько месяцев =D Но там без сбора денег обошлось, конечно.

#21056 2019-12-25 11:36:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если наберут около заданных 400к

Уже собрали 443 800 ₽

#21057 2019-12-25 11:37:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

анонс обложки был раньше анонса тайваньской коллекционки

пруф есть?

В глубинах соцсеток издателя, надо - поищи. Вышло и то, и то в июле, но blab тизерили сильно заранее.

#21058 2019-12-25 11:38:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Уже собрали 443 800

мда уж. представляю как я бы написала оридж а кто-то за меня полляма получил, чо. в другой стране-то можно.

#21059 2019-12-25 11:42:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В глубинах соцсеток издателя, надо - поищи.

да мне не надо. просто раздражают люди, которые со 100% уверенностью пиздят, а потом оказывается, что "не выиграл, а проиграл", не сто лет как вышел, а этим летом, и т.д.

Отредактировано (2019-12-25 11:43:08)

#21060 2019-12-25 11:44:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне смешно именно с "не один миллион", взятого с потолка

Юнеты писали как-то, что там больше ляма, нет?
Хотя хрен знает, у них там коммерческие тайны ещё с прошлого сезона

По соображениям сохранности коммерческой тайны, мы не имеем права обнародовать условия, на которых правообладатели согласились с нами сотрудничать. Главное, что вам нужно знать и понимать - эти условия приемлемы.

#21061 2019-12-25 12:02:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Если наберут около заданных 400к

Уже собрали 443 800 ₽

Ну, это небольшое превышение. Если пойдёт на 2-3 миллиона, где у них отметки дополнительных целей, вот тогда да - это будет значить, что примерно тысячу экземпляров каждого тома печатать, уже серьёзный тираж.

#21062 2019-12-25 12:08:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, это небольшое превышение.

Так только день прошёл, посмотрим. Сборы еще 59 дней будут.
Сейчас 477 000

#21063 2019-12-25 12:09:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон-китаист, ты тут? А то у меня вопрос про уменьшительные с А- есть, не знаю, где еще спросить.

Скрытый текст

Мне китаисты говорили, что с фамилией можно, нетипично, но окей. Видимо, ей так больше нравится.

#21064 2019-12-25 12:38:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Окей, спс.

#21065 2019-12-25 13:54:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Дорогие группы с альтернативными переводами на «Магистр дьявольского культа»!

По человечески я вас понимаю, что бывает обидно, когда кажется, что праздник проходит без вашего участия.

Но вместо того, чтобы поддержать издание Мосян Тунсю на русском языке, вы начали распространять ложь об «Истари комикс», что анонсированное вчера издание — пиратское и осуществляется без договора с китайским издательством.

Вообще, ситуация донельзя нелепая. «Истари комикс» как раз славится тем, что с приходом лицензии мы удаляем фанатские переводы из сети, но именно в этот раз, учтя всю критику в наш адрес, мы решили пойти на встречу фанатскому сообществу и ничего не трогать.

Но если вам так сильно нужны доказательства лицензии, то я всегда готов передать договор на издание «Магистра дьявольского культа» агенту в ВК с просьбой заблокировать ваши группы за нарушение авторских прав. После чего вы сможете буквально самостоятельно ощутить на себе доказательства, что они у нас есть.

И все же до этого шага, я ещё раз предлагаю вам сменить вашу риторику, как минимум, на нейтральную. Худой мир, лучше любой ссоры.
От любого конфликта в первую очередь страдают читатели. Давайте подумаем о них в первую очередь.

П.С. Просто посмотрите, что произошло с вашим соседями буквально недавно. Они тоже рассказывали своим зрителям, что лицензии на аниме в России не существует. :)
В общем, давайте дружить, а не воевать! Места всем хватит. :)

Спасибо за внимание!

С уважением,
Евгений Кольчугин

https://vk.com/wall-47495662_274631

#21066 2019-12-25 13:57:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Чую ещё больший фанатский взрыв от такого объявления.

#21067 2019-12-25 14:00:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

я всегда готов передать договор на издание «Магистра дьявольского культа» агенту в ВК с просьбой заблокировать ваши группы за нарушение авторских прав

не грози южному централу, чувак.
фанатский перевод можно выкладывать не извлекая из него выгоду финансовую. группы банить никто не будет, это исключительно сейчас пустые угрозы, ибо в группах фанатский контент.
ой как я не верю в исключительные права на издание какому-то мелкому издательству в лице какого-то евгеши
тем более призыв дружить. дружище, если у тебя есть права ты просто идешь в суд и выигрываешь его. а пока я вижу вихляние ужа на сковородке и рагребущие ручки на хайповом проекте.

#21068 2019-12-25 14:01:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дорогие группы с альтернативными переводами на «Магистр дьявольского культа»!

В манифест, что ли, добавить  :lol:

#21069 2019-12-25 14:03:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да дешёвая попытка взять на слабо и шантаж.
И недовольны у нас только альтернативные переводчики модао, и внезапно это уже не коммерческая тайна и можно показывать агентам ВК (будь это правда коммерческой тайной, то они и каким-то левым чувакам из ВК не показывали бы).
Быдлятина там и в издателях, и в "переводчиках".

#21070 2019-12-25 14:03:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Искренне не понимаю какая религия мешает им предоставить пруфы документов замазав стоимость договора  :facepalm:

#21071 2019-12-25 14:04:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

группы банить никто не будет,

Админы вк ебнутые. Могут и забанить, как фангруппы SCP

#21072 2019-12-25 14:06:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

#21073 2019-12-25 14:06:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Искренне не понимаю какая религия мешает им предоставить пруфы документов замазав стоимость договора  :facepalm:

Элементарная религия отсутствия лицензии.
На jjwc, куда недавно давали ссылку в этом треде, с мая в списке лицензий нет ни юнетов, ни истари.
А учитывая нечистоплотность и тех, и других, им доверия нет.

#21074 2019-12-25 14:09:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На jjwc, куда недавно давали ссылку в этом треде, с мая в списке лицензий нет ни юнетов, ни истари.
А учитывая нечистоплотность и тех, и других, им доверия нет.

итак, очень скоро, как только соберут достаточно на их взгляд бабла, все схлопнется а причиной назовут узясных врагинь которые помешали издать пиздатую книжку. вой хомячков, отсутствие бабла, евгеша и ко присанившись гордо сливаются.  :vanga:

#21075 2019-12-25 14:11:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На jjwc, куда недавно давали ссылку в этом треде, с мая в списке лицензий нет ни юнетов, ни истари.

На jjwc Магистр заболочен, на странице у Мосин даже название сейчас зацензурено, 魔*******师.
Может, это влияет, забаненного в списке нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума