Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#21001 2019-12-24 21:24:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

если они купили права, нахуя огород городить с сбором бабла?

Пишут, что на печать. Но вообще можешь у них сам спросить, ссылка выше.

#21002 2019-12-24 21:57:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Расценочки-то на печать завышены, а сами Юнеты с Истари не спешат уточнять, у кого именно они купили права.
Что-то лично мне история попахивает наёбом на деньги.

#21003 2019-12-24 21:58:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вангую что никаких книг не будет, а я лично сделаю запрос на законность этого мероприятия.

#21004 2019-12-24 22:07:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вангую что никаких книг не будет, а я лично сделаю запрос на законность этого мероприятия.

Лучшим вариантом будет тупо написать правообладателю и показать происходящее, только тут надо на китайском уметь  :think:

#21005 2019-12-24 22:26:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну ясен хуй, ЦЧ же с детства учился, а у Яо ни основ нормальных, нихрена. Учили бы нормально с детства был бы пожалуй второй ВИ, а так только на мозгах, упорстве и хитрожопости и выезжал.

Да ну, у СЯ тоже ничего не было, никаких основ, вообще босяк уличный, а ведь смог вон чего понаделать. Здесь дело не в образовании вообще, а в типе мышления. ВИ мыслит нестандартно и этому не научишь ни в какой школе. Наоборот, стандартное обучение прививает человеку некие рамки, форматирует. Так что вряд ли Яо стал бы вторым ВИ, даже учись он нормально с детства. В первую десятку, наверное, входил бы, он одаренный, старательный, миловидный, но был бы где-нибудь во второй ее половине.

#21006 2019-12-24 22:38:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Что-то у юнетов и правда мутное с правами:

Магистр Дьявольского культа / Неукротимый ответил Amelia
Amelia, публикация договоров, а также личных переписок с ПО противоречит сохранению коммерческой тайны. Да, права принадлежат jjwxc, но для продажи необходимо согласие автора, которое и было получено.

#21007 2019-12-24 22:43:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Расценочки-то на печать завышены, а сами Юнеты с Истари не спешат уточнять, у кого именно они купили права.
Что-то лично мне история попахивает наёбом на деньги.

Именно.
Вангую пиздеж про лицензию, там два сорта говна, которым доверия нет.

#21008 2019-12-24 22:54:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Только вот напрямую у МСТС права купить невозможно. Все её АП под контролем JinJiang, которые единственные имеют право на ведение переговоров о локализации, так что если JJWXC послали Юнетов на все четыре стороны (что и произошло стопроц), а МСТС дала согласие, то оно никакой силы не имеет.

#21009 2019-12-24 22:55:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не особо верю, что юнеты купили лицензию у компании, которой принадлежат права.
По словам истари, юнеты САМИ ее купили (на какие деньги?)

#21010 2019-12-24 23:02:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не особо верю, что юнеты купили лицензию у компании, которой принадлежат права.
По словам истари, юнеты САМИ ее купили (на какие деньги?)

Им с самого начала говорили про то, что лицензия будет дорого, а они считали только деньги на издание печатных книжек.
И сейчас ничего не изменилось.
Путаются с тем, с кем договаривались, а как можно путаться, если они должны знать, кому деньги за лицуху отдавать?
Если найдется кто из знающих китайский, который спросит издательство о лицензии, вангую много открытий чудных. Хотя не очень. Просто пиздеж про лицуху станет очевидным.

#21011 2019-12-24 23:05:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Не особо верю, что юнеты купили лицензию у компании, которой принадлежат права.
По словам истари, юнеты САМИ ее купили (на какие деньги?)

Им с самого начала говорили про то, что лицензия будет дорого, а они считали только деньги на издание печатных книжек.
И сейчас ничего не изменилось.
Путаются с тем, с кем договаривались, а как можно путаться, если они должны знать, кому деньги за лицуху отдавать?
Если найдется кто из знающих китайский, который спросит издательство о лицензии, вангую много открытий чудных. Хотя не очень. Просто пиздеж про лицуху станет очевидным.

Мне вообще казалось, что у них не получилось купить лицензию + она явно не один миллион стоит, так что очень странная ситуация.
К тому же деньги собирают на кикстартере, что тоже подозрительно.

#21012 2019-12-24 23:09:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Если учесть, что на бумстартере нет никакой страховки от мошенников, что можно понять по историям с Полярным и его книжонками, пиздежом пахнет ещё сильнее.
Ах, Женя Кольчугин, ах, борец с пиратством  :troll: Деньги хомяков не пахнут, да?

#21013 2019-12-24 23:22:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне вообще казалось, что у них не получилось купить лицензию + она явно не один миллион стоит, так что очень странная ситуация.
К тому же деньги собирают на кикстартере, что тоже подозрительно.

Именно. Они как ужи на сковородке вертятся. Говорят, что якобы лицензия уже куплена, она включена в стоимость книг. Но в таком случае какой минимальный порог успешного проекта в 400к? Им даже 5 лямов не хватит на то, чтобы окупилась лицензия и издание.

#21014 2019-12-24 23:22:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Когда будет ответ что это действительно незаконно, будет выход с цвганочкой как они хотели порадовать читателей но злые враги не дали. А деньги какие деньги  :troll:

#21015 2019-12-24 23:24:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вообще казалось, что у них не получилось купить лицензию + она явно не один миллион стоит, так что очень странная ситуация.
К тому же деньги собирают на кикстартере, что тоже подозрительно.

Именно. Они как ужи на сковородке вертятся. Говорят, что якобы лицензия уже куплена, она включена в стоимость книг. Но в таком случае какой минимальный порог успешного проекта в 400к? Им даже 5 лямов не хватит на то, чтобы окупилась лицензия и издание.

Ага, 400 тысяч, а потом почти 3 ляма  :troll:

#21016 2019-12-24 23:47:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А где можно прочесть условия договора JinJiang и Мосян?

#21017 2019-12-25 02:16:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Лицензия у них явно не куплена. Они бы так не тёрли комменты, и не игнорири. А то что Юнеты нашли себе именно Истари - показатель. Прям два сапога.
Там точно нет лицензии. Возможно есть устная договорённость, но не лицензия.

400 тысяч вообще мутные. Их пристроит можно только разве что к покупке артов. Лицензия больше миллиона стоит. Печать, того что они там напредлагали, также дороже обойдётся (но тут нужно помнить что краудфандинговая платформа забирает себе 30%. По крайней мере кикстартер берёт 30).

#21018 2019-12-25 02:33:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Возможно есть устная договорённость, но не лицензия.

И это тоже сомнительно, разве что от самой Мосян, но как и писали аноны выше подобного недостаточно для коммерческого использования. Выглядит как развод на деньги Полярный 2.0 теперь банановый пиратский.

#21019 2019-12-25 02:33:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

:popcorn:

#21020 2019-12-25 03:03:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кстати, столько Тайваню стоила лицензия без цензуры? Знаю только, что прям очень прилично.
Модао сейчас на пике популярности, стоимость лицензии будет не одним лямом измеряться. Нафиг им лицуху подписывать с теми, кто даже на издание денег не наскребет?

#21021 2019-12-25 04:59:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

насколько я помню, мосян сейчас не особо отсвечивает в сети. были слухи о том, что ее прижали из-за слэша в сети, после чего она предпочла затихнуть, даже провокации о ее якобы аресте ходили. что добавляет сомнительности их переписке

Отредактировано (2019-12-25 05:00:41)

#21022 2019-12-25 05:09:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мосян скорее всего просто дала добро на перевод, как и все авторы с jjwxc поступают с языками, на которых не издаются, лол. Обычно про это иногда встречается в приписках к главам, через которые там авторы с читателями общаются. У той же булки в yuwu и 2ha были подписи к ранним главам, мол, ребятам, что спрашивали про перевод на английский - разрешение даю, спасибо вам, только указывайте пжлст источник и автора и чтобы бесплатно и без искажения смысла. Платно - это через обращение в отдел лицензий jjwxc, я тут когда юнеты в первый раз с этим сбором денег затанцевали всё популярно пояснял. Звонок, физическое письмо или чат через китайские соцсети исключительно, на китайском же языке договариваться.
Ну и да, тут всё ещё стоит вопрос того, что модао сейчас под lockdown на jjwxc, старые лицензии-то работают (тайваньское издание недавнее, если что, не по новое - это было коллекционное переиздание по старой лицензии, сами по себе книги бумажные там вышли сто лет назад ещё, просто раздельно и с другой обложкой), а вот чтобы новых добавлялось я не видел.

Кстати, юнеты-то ходили к Мосян разрешения хотя бы на существующий в интернетах бесплатный перевод брать, как приличные люди делают? Или хотя бы к exiled rebels, с которых они добрую часть своего перевода содрали?

#21023 2019-12-25 05:16:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

насколько я помню, мосян сейчас не особо отсвечивает в сети. были слухи о том, что ее прижали из-за слэша в сети, после чего она предпочла затихнуть, даже провокации о ее якобы аресте ходили. что добавляет сомнительности их переписке

Да не прижали её, её вначале заебали сестрицы-фанатки одного пейринга, которые её очень активно доебывали по всем соцсетям (дело доходило до угроз) с требованием признать их шип каноничным, а потом развернулся кэтфайт где её обвинили в плагиате потому что в другой новелле вот-абсолютно-такой-же-чувак-с-бабочками-как-ХЧ. Это всё на фоне скандала с тем, что дунхуа вышла с названием как у новеллы и в сетях плясали с тем, что дети посмотрят мультик, погуглят, а там МУЖИКИ В ЖОПУ ЯБУЦА (из-за чего модао и схлопнули лол). Ну и все эти срачи продолжаются до сих пор, с обвинениями во всём подряд всех сторон всех конфликтов. И слухи тоже оттуда же, ирл-друзья мосян грят, что всё с ней хорошо.

Вон, маньхуа по системе ж была схлопнута в частности из-за того что вытащили как сотрудница студии принимала участие в этом цирке на стороне кидающихся говном в мосян и строчила у себя в вейбо постики про то какая она ужасная шопонасдохла и книги у неё говно плагиатчица ебучая азазаза и с аккаунта студии эти посты лайкали. Когда спросили втф студия морозиться начала и пошло-поехало.

Меня бы это тоже доебало до хлопанья дверкой из онлайн-пространства. Особенно учитывая её интервью и оригинальные приписки к главам модао (в переводах не дошли до нас), где видно, что она человек тихий, неконфликтный и интровертный.  :dontknow:  Жаль её очень, честно говоря.

#21024 2019-12-25 05:20:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И слухи тоже оттуда же, ирл-друзья мосян грят, что всё с ней хорошо.

да я и говорю про провокации, но вот что она не особо светится в сети - факт, причина то дело десятое. я помню, что рин, емнип, писала, что у мосян все ок (где моя четвертая новелла ааааааыыыы плак)

Отредактировано (2019-12-25 05:21:20)

#21025 2019-12-25 07:20:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

И слухи тоже оттуда же, ирл-друзья мосян грят, что всё с ней хорошо.

да я и говорю про провокации, но вот что она не особо светится в сети - факт, причина то дело десятое. я помню, что рин, емнип, писала, что у мосян все ок (где моя четвертая новелла ааааааыыыы плак)

Кмк, пока заблокированные на официальной платформе предыдущие романы (два из трех) не откроют, четвёртая новелла не появится :sadcat:

Отредактировано (2019-12-25 07:23:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума