Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#20976 2019-12-24 15:19:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если НМЦ был дорог ЛХ, если его жизни угрожала реальная опасность от искажения, то логичнее приставить к нему настоящее специалиста, зачем там недоучка Яо?

простите но у меня только пошлятина что они должны были только втроем там оставаться наедине, понимаешь. тот же дядя был бы не уместен..
а вообще думаю там действительно не должны были узнать другие про начавшееся искажение. потому что гордость и потому что политика. и, это все же не лекарство было, а так... успокоение.

#20977 2019-12-24 15:21:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но не то чтобы Яо рассказывал ему охуительные истории про то, что он русскоязычный гей-японец, живущий в Лондоне

Галя!  :lol:

#20978 2019-12-24 15:22:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

"Недоучка" ЦГЯ

Он какой-то мерисью. Ничему толком не учился, а все умеет на уровне мастера. Из-за этого не могу воспринимать его способности всерьез.

#20979 2019-12-24 15:23:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

"Недоучка" ЦГЯ

Поэтому Цзинь Гуанъяо не осмелился открыто исполнять для него тёмную песню, а вместо этого пошёл долгим путём — решил соединить две мелодии разных стилей с противоположным воздействием, что у него превосходно получилось. Они звучат так, словно являются единым целым. Музыкальные способности Цзинь Гуанъяо воистину превосходны.

Это как-то отменяет тот факт, что он непрофессионал в заклинательских песенных техниках? Можно быть сколько угодно одаренным музыкально, но если ты учишься на скрипочке пару лет, то любой, даже менее одаренный музыкант, который играет в оркестре уже 15 лет, сыграет лучше тебя на чистой технике.

#20980 2019-12-24 15:24:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а вообще думаю там действительно не должны были узнать другие про начавшееся искажение.

Ой, ну да послал бы родного брата, у ЛЧ ничего узнать невозможно при всем желании.

#20981 2019-12-24 15:28:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

"Недоучка" ЦГЯ

Поэтому Цзинь Гуанъяо не осмелился открыто исполнять для него тёмную песню, а вместо этого пошёл долгим путём — решил соединить две мелодии разных стилей с противоположным воздействием, что у него превосходно получилось. Они звучат так, словно являются единым целым. Музыкальные способности Цзинь Гуанъяо воистину превосходны.

где-то тут мелькало мнение, что в древнекитайской музыке две мелодии можно соединить без особого труда и каких-то нереальных знаний и навыков. что не отменяет талантов Яо и его хитрожопости.

но да, если ЛХ хотел просто помочь НМЦ, то прислал бы ему адепта, который честно играл бы что доктор прописал.
но ЛХ хотел не просто помочь, а еще и помирить своих побратимов, и потому... что получилось, то и получилось.

#20982 2019-12-24 15:29:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он какой-то мерисью. Ничему толком не учился, а все умеет на уровне мастера. Из-за этого не могу воспринимать его способности всерьез.

еще ты забыл что Яо смог переработать очищение так, что научив Суше тот исполнил его и закрыл заклинательские способности всех на горе, а остальные, даже дядя не заметили.

#20983 2019-12-24 15:39:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а вообще думаю там действительно не должны были узнать другие про начавшееся искажение.

Ой, ну да послал бы родного брата, у ЛЧ ничего узнать невозможно при всем желании.

Он в заточении.

#20984 2019-12-24 15:54:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Он какой-то мерисью. Ничему толком не учился, а все умеет на уровне мастера. Из-за этого не могу воспринимать его способности всерьез.

еще ты забыл что Яо смог переработать очищение так, что научив Суше тот исполнил его и закрыл заклинательские способности всех на горе, а остальные, даже дядя не заметили.

Всё равно ЦЧ лучше и способнее.

#20985 2019-12-24 15:55:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

а вообще странно, что самого Яо после войны никто не прикопал где-нибудь по-тихому.
вот типа поехавший некромант ВИ - опасен.
а чувак, перехитривший самого Вжуха, типа нет. наивно как-то.

#20986 2019-12-24 15:56:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Он какой-то мерисью. Ничему толком не учился, а все умеет на уровне мастера. Из-за этого не могу воспринимать его способности всерьез.

еще ты забыл что Яо смог переработать очищение так, что научив Суше тот исполнил его и закрыл заклинательские способности всех на горе, а остальные, даже дядя не заметили.

Всё равно ЦЧ лучше и способнее.

ессно, ЦЧ лучше. насчет способнее не знаю.

аноны, а будь Яо признанным сыном сразу, какое б он место в рейтинге занял, как думаете?

#20987 2019-12-24 16:06:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всё равно ЦЧ лучше и способнее.

причем тут он? ты в порядке, анон?

#20988 2019-12-24 16:47:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

причем тут он? ты в порядке, анон?

:vanga: анон набрасывал.

#20989 2019-12-24 16:57:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всё равно ЦЧ лучше и способнее.

мне очень нравится эта фразочка из фика про ЛЦЖ-редактора (https://ficbook.net/readfic/8677428)
прям в тему

Вот что значит рождение в законном браке.

Отредактировано (2019-12-24 16:57:24)

#20990 2019-12-24 18:09:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

еще ты забыл что Яо смог переработать очищение так, что научив Суше тот исполнил его и закрыл заклинательские способности всех на горе, а остальные, даже дядя не заметили.

Всё равно ЦЧ лучше и способнее.

ессно, ЦЧ лучше. насчет способнее не знаю.

аноны, а будь Яо признанным сыном сразу, какое б он место в рейтинге занял, как думаете?

Ну ясен хуй, ЦЧ же с детства учился, а у Яо ни основ нормальных, нихрена. Учили бы нормально с детства был бы пожалуй второй ВИ, а так только на мозгах, упорстве и хитрожопости и выезжал.

#20991 2019-12-24 18:49:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но и то, что НЕ работает тоже не значит. Может не умеют просто или они слабее, чем в системе. Сами по себе принципы работы с ци во всех сянься более или менее одинаковы. Накопление, золотое ядро и т.д.

Это ты уже сам себе сову на глобус натягиваешь. Что в каноне сказано ты знаешь, но зачем-то надо приплести и систему. Хз зачем, но воля твоя.

#20992 2019-12-24 19:47:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

аноны, а будь Яо признанным сыном сразу, какое б он место в рейтинге занял, как думаете?

Ну, ЛХ с ЛЧ он бы не обогнал, потому что те были признанным совершенством во всех (ЛЧ - почти во всех) отношениях. ЦЦС, скорее всего, тоже, потому что тот был признанным красавцем, в отличие от не такого эффектного, хоть и привлекательного, Яо. А вот четвертым, пятым или шестым мог бы оказаться. Скорее всего, он уступил бы ВИ, а вот был бы он на пятом месте или там остался бы ЦЧ, непонятно. ЦЧ красивее. Яо обходительнее. Тут не скажешь, что бы перевесило.

#20993 2019-12-24 20:32:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

мне подружка кинула ссылочку на типа-кикстартер.

Издание на русском языке популярного китайского фэнтезийного романа писательницы Мосян Тунсю.
https://boomstarter.ru/projects/istaric … _4-h_tomah

#20994 2019-12-24 20:49:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне подружка кинула ссылочку на типа-кикстартер.

Издание на русском языке популярного китайского фэнтезийного романа писательницы Мосян Тунсю.
https://boomstarter.ru/projects/istaric … _4-h_tomah

охуеть. это незаконно. пиратство. вот бы кто-то ей настучал. да еще и бабло насобирала столько  :smoke: книжки же потом тоже будут платные.
тоже самое про стафф. у Мосян контракт с издательством. все что вот так для продажи - это реально преступление

Перевод выполнен с языка оригинала и прошёл профессиональную редакторскую обработку.

очень интересно кто там делал перевод. потому что если окажется что еще и его спиздили...

блин я торчу как легко можно насобирать бабла под нихуя, под чужой труд. уже 83 тыщи. просто взяв чужую работу и оформив чужими артами и кадрами из дорамы  :fuuu:

пс. как пожаловаться на проект на этом сайте? у них нет разрешение автора на издание.

Отредактировано (2019-12-24 20:52:36)

#20995 2019-12-24 20:54:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Юнеты же вроде получили разрешение?

#20996 2019-12-24 20:55:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

очень интересно кто там делал перевод. потому что если окажется что еще и его спиздили...

Если это реально издательство Истари, то могли и своего переводчика нанять. И права купить.

#20997 2019-12-24 20:56:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Юнеты же вроде получили разрешение?

Пххх вот в этих я не верю. Там маняфантазии про выкуп прав были.

#20998 2019-12-24 20:56:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

очень интересно кто там делал перевод. потому что если окажется что еще и его спиздили...

Если это реально издательство Истари, то могли и своего переводчика нанять. И права купить.

профессиональные переводчики это юнеты судя по всему :lol:

#20999 2019-12-24 20:57:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

профессиональные переводчики это юнеты судя по всему

Ага
https://m.vk.com/wall-47495662_273727
Ну что же, к успеху пришли ребята. Уважаю решение обратиться к издательству, а не покупать права вникуда.

#21000 2019-12-24 21:22:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если это реально издательство Истари, то могли и своего переводчика нанять. И права купить.

если они купили права, нахуя огород городить с сбором бабла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума