Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#20951 2019-12-24 14:18:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

он не девушка

И чо, бисексуальность никто не отменял.

Анон пишет:

а потом его уже приметила молодая госпожа. дорога молодым чо. кому нужен старый пердедоцзянчен

Молодая пусть лавхейтится с Цзинъи. А СЧ пойдет комфортить деда Цзян Чэна :yeah:

#20952 2019-12-24 14:22:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А СЧ пойдет комфортить деда Цзян Чэна

ой фу это один из нереалистичных пейрингов которые вообще не понятно откуда берутся.

#20953 2019-12-24 14:24:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ЦЧ пусть идет утешать ЛХ. Тоже тютелька в тютельку, а еще взрослый, состоявшийся, прекрасный заклинатель.
А молодежь пусть менажится на троих.

#20954 2019-12-24 14:26:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

которые вообще не понятно откуда берутся

От того, что людям хочется кем-то покомфортить свою любимку.  :heh:

#20955 2019-12-24 14:30:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

От того, что людям хочется кем-то покомфортить свою любимку. 

Моя любимка это СЧ, и мне хочется, чтобы он кого-то покомфортил, кинк у меня такой (с). Давайте не будем про откуда берется. Нравятся два персонажа, хочется придумать для них что-то совместное, не вижу почему этого нельзя сделать. Я же не утверждаю, что у них все было в каноне.

#20956 2019-12-24 14:32:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

мне очень интересно, не будь яо с его мелодией, сколько бы нмц прожил? ну, в нормальных условиях.

#20957 2019-12-24 14:33:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

кому нужен старый пердедоцзянчен

83x5.gif

#20958 2019-12-24 14:36:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Эх, а мне хочется кем-нибудь откомфортить ВИ. В смысле, по настоящему, но никого подходящего в каноне и близко нет.

#20959 2019-12-24 14:37:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эх, а мне хочется кем-нибудь откомфортить ВИ. В смысле, по настоящему, но никого подходящего в каноне и близко нет.

ВИ вполне комфортно взамужем.

#20960 2019-12-24 14:39:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне очень интересно, не будь яо с его мелодией, сколько бы нмц прожил? ну, в нормальных условиях.

мне вообще непонятно, почему ЛХ не мог отправить к дагэ на помощь пару прошаренных адептов, которые собаку на ланьских мелодиях съели. уж всяко было бы больше пользе, даже если б Яо добросовестно играл.

а так, думаю, нмц б еще успел жениться и сыночку родить.

#20961 2019-12-24 14:39:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЧ пусть идет утешать ЛХ

кого он там в состоянии утешить? у него скверный характер, а с возрастом это станет второй СЯ недолго осталось

#20962 2019-12-24 14:41:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

мне очень интересно, не будь яо с его мелодией, сколько бы нмц прожил? ну, в нормальных условиях.

мне вообще непонятно, почему ЛХ не мог отправить к дагэ на помощь пару прошаренных адептов, которые собаку на ланьских мелодиях съели. уж всяко было бы больше пользе, даже если б Яо добросовестно играл.

а так, думаю, нмц б еще успел жениться и сыночку родить.

Навыков Яо, вероятно, хватало, а так ЛХ вроде хотел, чтобы они общались и мирились.

#20963 2019-12-24 14:43:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а с возрастом это станет второй СЯ недолго осталось

Анон, ну ты дергай, но хоть не отрывай.

#20964 2019-12-24 14:46:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

мне очень интересно, не будь яо с его мелодией, сколько бы нмц прожил? ну, в нормальных условиях.

мне вообще непонятно, почему ЛХ не мог отправить к дагэ на помощь пару прошаренных адептов, которые собаку на ланьских мелодиях съели. уж всяко было бы больше пользе, даже если б Яо добросовестно играл.

а так, думаю, нмц б еще успел жениться и сыночку родить.

ЛХ хороший мужик, но ему симпатии к яо вообще здравый смысл отрубили, кмк ТТ__ТТ это грустно.
теперь я представляю, как в цинхэ не тусит пионерский ансамбль "звездочка" из адептов гусу лань, которые трынькают успокаивающие мелодии сутками

#20965 2019-12-24 14:52:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, а мне хочется кем-нибудь откомфортить ВИ. В смысле, по настоящему, но никого подходящего в каноне и близко нет.

ВИ вполне комфортно взамужем.

На мой взгляд нет.

#20966 2019-12-24 14:56:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛХ хороший мужик, но ему симпатии к яо вообще здравый смысл отрубили, кмк ТТ__ТТ это грустно.
теперь я представляю, как в цинхэ не тусит пионерский ансамбль "звездочка" из адептов гусу лань, которые трынькают успокаивающие мелодии сутками

А можно не считать ЛХ идиотом, а считать, что он банально знает, что играть ансамблем 24 на 7 неэффективно и бессмысленно.

#20967 2019-12-24 15:00:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛХ хороший мужик, но ему симпатии к яо вообще здравый смысл отрубили, кмк ТТ__ТТ это грустно.
теперь я представляю, как в цинхэ не тусит пионерский ансамбль "звездочка" из адептов гусу лань, которые трынькают успокаивающие мелодии сутками

А можно не считать ЛХ идиотом, а считать, что он банально знает, что играть ансамблем 24 на 7 неэффективно и бессмысленно.

а никто и не предлагал.
достаточно командировать опытного музыканта из клана раз в месяц или как там положено.

#20968 2019-12-24 15:00:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А можно не считать ЛХ идиотом

Учитывая ситуацию с Яо, не считать его идиотом не получается. Я другой анон если что, ругать того анона не надо.

#20969 2019-12-24 15:05:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

достаточно командировать опытного музыканта из клана раз в месяц или как там положено.

прошлые поколения были идиотами? не было там лекарства от искажения

#20970 2019-12-24 15:07:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не понимаю, зачем сначала фанонить, что Яо бы не справился, нужно, чтобы играл какой-нибудь про из ГСЛН, а потом выставлять канонного ЛХ то ли умственно отсталым, то ли просто мудаком. Он в ваших фанонах не виноват. :facepalm:

#20971 2019-12-24 15:08:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Учитывая ситуацию с Яо, не считать его идиотом не получается.

Не вижу ничего такого, что бы прямо определяло его как идиота в этой ситуации. Яо отлично умел притворяться и манипулировать, ЛХ довольно доверчивый человек, который верит в лучшее в людях, это да, но не то чтобы Яо рассказывал ему охуительные истории про то, что он русскоязычный гей-японец, живущий в Лондоне, а люди по своей природе склонны верить близким и интерпретировать из поведение в какую-то более лестную для них сторону.

#20972 2019-12-24 15:09:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

достаточно командировать опытного музыканта из клана раз в месяц или как там положено.

прошлые поколения были идиотами? не было там лекарства от искажения

Так у НМЦ и тотального искажения еще не было. А профилактическая музычка могла его если не предотвратить, то очень сильно замедлить.

#20973 2019-12-24 15:11:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

достаточно командировать опытного музыканта из клана раз в месяц или как там положено.

прошлые поколения были идиотами? не было там лекарства от искажения

Так у НМЦ и тотального искажения еще не было. А профилактическая музычка могла его если не предотвратить, то очень сильно замедлить.

Так ему и играли профилактическую музыку.

#20974 2019-12-24 15:15:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не вижу ничего такого, что бы прямо определяло его как идиота в этой ситуации. Яо отлично умел притворяться и манипулировать, ЛХ довольно доверчивый человек, который верит в лучшее в людях, это да, но не то чтобы Яо рассказывал ему охуительные истории про то, что он русскоязычный гей-японец, живущий в Лондоне, а люди по своей природе склонны верить близким и интерпретировать из поведение в какую-то более лестную для них сторону.

Тогда почему ЛХ не поверил НМЦ? Тот ему такой же близкий, как и Яо, побратим. Ну и вообще сомнительно, чтобы Яо, даже будучи необыкновенно одаренным, за пару лет так хорошо научился заклинать на гуцине, что презвошел бы в это адептов Гусулань, практикующихся всю жизнь с детства. Если НМЦ был дорог ЛХ, если его жизни угрожала реальная опасность от искажения, то логичнее приставить к нему настоящее специалиста, зачем там недоучка Яо? Как бы жизнь и здоровье не те вещи, которыми стоит рисковать, чтобы сохранить их пошатнувшуюся дружбу.

#20975 2019-12-24 15:18:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

"Недоучка" ЦГЯ

Поэтому Цзинь Гуанъяо не осмелился открыто исполнять для него тёмную песню, а вместо этого пошёл долгим путём — решил соединить две мелодии разных стилей с противоположным воздействием, что у него превосходно получилось. Они звучат так, словно являются единым целым. Музыкальные способности Цзинь Гуанъяо воистину превосходны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума