Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#20851 2019-12-21 00:16:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Пришел поорать, аноны, как подбешивает в последнее время англофандом магистра.
Во-первых, тупые американские дети, которые вообще не понимают, что существуют какие-то другие культуры, кроме американской, и не способны даже в википедию заглянуть.
Во-вторых, ебанутая одержимость женитьбой. Сука. В каждом втором фичке герои женятся. В фэнтезийном средневековом Китае мужики поголовно заключают между собой браки, потому что ЛЮБОВЬ и не могут же они жить во грехе, правда?  :fuuu:
Я вроде бывал в куче аниме-фандомов, но может дело в том, что в аниме-фандомах обычно народ, который посмотрел кучу тайтлов, и хоть какого-то представления о японской культуре нахватался, а в англофадоме магистра в основном люди, у которых магистр — первое погружение в китайский канон, и поэтому они ляпают такую хуйню, что читать стыдно.

#20852 2019-12-21 00:17:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Во-первых, тупые американские дети, которые вообще не понимают, что существуют какие-то другие культуры, кроме американской, и не способны даже в википедию заглянуть.

а в чем это выражается?

#20853 2019-12-21 00:57:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а в чем это выражается?

самый эпик был — это когда герои справляют рождество. полагаю, сейчас эта херня снова полезет, потому что конец декабря.
ну в и целом тупо... непонимание даже каких-то базовых вещей? Вот, например, в очень многих фиках авторы не понимают, что герои — аристократы, живущие в огромных особняках (или как это назвать правильно) с прислугой, даже если этой прислуги не очень много, типа как в Юньмэне и Гусу Лань, что у глав орденов есть помощники, что орден — это такое большое хозяйство, которым нужно управлять.
Или вот непонимание, что отношения учителя и ученика - это сириос бизнес. И культ предков тоже.
Но вообще я довольно часто чувствую какие-то вещи, которые либо painfully american, либо painfully christian. Но сейчас подробностей уже не вспомню(

Отредактировано (2019-12-21 01:00:29)

#20854 2019-12-21 01:01:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

самый эпик был — это когда герои справляют рождество. полагаю, сейчас эта херня снова полезет, потому что конец декабря.

в древнем китае? правда?

Анон пишет:

непонимание даже каких-то базовых вещей? Вот, например, в очень многих фиках авторы не понимают, что герои — аристократы, живущие в огромных особняках (или как это назвать правильно) с прислугой, даже если этой прислуги не очень много, типа как в Юньмэне и Гусу Лань, что у глав орденов есть помощники, что орден — это такое большое хозяйство, которым нужно управлять.

это типа фанона про ЦЧ, который растил ЦЛ с младенчества, ночей не спал, качал и кормил из бутылочки?

#20855 2019-12-21 01:20:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

в древнем китае? правда?

Правда, анон, видел вот этими вот глазами.  :sadcat:

Анон пишет:

это типа фанона про ЦЧ, который растил ЦЛ с младенчества, ночей не спал, качал и кормил из бутылочки?

Да-да, и ЛЧ Сычжуя так растил.  :lol:
Потому что в ГСЛ совершенно точно нет нянек, учителей (кроме Лань Цижэня, который учит взрослых лбов), воспитателей, всё сам, сам.

#20856 2019-12-21 01:21:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

случайно наткнулась на аушечку по магистру с отходом от канона в момент смерти ЦЦС.
в одном из эпизодов ЦЯЛ траванула ЦГШ, чтоб не выступал против ВИ.
ржу.

#20857 2019-12-21 01:26:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

самый эпик был — это когда герои справляют рождество. полагаю, сейчас эта херня снова полезет, потому что конец декабря.

Сука, им же из всех щелей льётся про holidays, и что все культуры зимой разные праздники отмечают. Хоть бы пометили своё есус-ау.

#20858 2019-12-21 09:38:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но вообще я довольно часто чувствую какие-то вещи, которые либо painfully american, либо painfully christian. Но сейчас подробностей уже не вспомню(

О, как я умираю с любых фичков про аниме, в которых герои женятся и живут в большом доме за городом с лужайками и забором! В Магистре хотя бы один канонный брак есть, ну и в целом в Китае была такая тема, хотя короткое время, в определенном месте и с большими оговорками.
Я с такими же вопросами читаю фем!хуаляней с реверс бигбэнга, где наследная принцесса до двадцати лет сидит в монастыре мечом машет, с мужиками бегает, по ночам инкогнито по столице, а днем типа учится управлять и на балах танцует. Бал меня добил нахрен.

#20859 2019-12-21 09:48:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кстати, кто мешает праздновать зимнее солнцестояние? Как раз при Тан и Сун очень даже официальный праздник, хотя и не конец года.
(Меня в англофандоме бесят чисто-дорамные-фанаты, но это вообще отдельная тема)

#20860 2019-12-21 11:35:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

(Меня в англофандоме бесят чисто-дорамные-фанаты, но это вообще отдельная тема)

По мне так лучше чисто дорамные фанаты, чем люди, у которых а голове дикая каша из новеллы, дорамы и дунхуа, и они вечно их смешивают.

#20861 2019-12-21 11:50:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, я с мороза, что там про дополнительные серии по Магистру в декабре? Кто что слышал?

#20862 2019-12-21 11:52:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, что там про дополнительные серии по Магистру в декабре? Кто что слышал?

Так рождественский спешал же. Для некитайцев.
Заснеженный домик с садиком.
Герои в свитерах с оленями наряжают елку и решают семейные неурядицы. Но потом все будет хорошо.

:troll:

#20863 2019-12-21 11:54:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я с мороза, что там про дополнительные серии по Магистру в декабре? Кто что слышал?

Так рождественский спешал же. Для некитайцев.
Заснеженный домик с садиком.
Герои в свитерах с оленями наряжают елку и решают семейные неурядицы. Но потом все будет хорошо.

:troll:

И Санту встречают?)))

#20864 2019-12-21 11:55:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я с мороза, что там про дополнительные серии по Магистру в декабре? Кто что слышал?

Так рождественский спешал же. Для некитайцев.
Заснеженный домик с садиком.
Герои в свитерах с оленями наряжают елку и решают семейные неурядицы. Но потом все будет хорошо.

:troll:

И Санту встречают?)))

Санту-хрякуса)))

#20865 2019-12-21 12:09:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, что там про дополнительные серии по Магистру в декабре? Кто что слышал?

20 серий в которые запихнут 50
для лучшего понимания!

#20866 2019-12-21 12:10:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

(Меня в англофандоме бесят чисто-дорамные-фанаты, но это вообще отдельная тема)

По мне так лучше чисто дорамные фанаты, чем люди, у которых а голове дикая каша из новеллы, дорамы и дунхуа, и они вечно их смешивают.

Эти хотя бы в курсе, что новелла была. А те, которые "а чо, по фильму Властелин колец еще книжки пишут? вот плагиаторы" - это в любом фандоме бесит...

#20867 2019-12-21 12:25:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я с мороза, что там про дополнительные серии по Магистру в декабре? Кто что слышал?

20 серий в которые запихнут 50
для лучшего понимания!

wait wat? :o
вот что значит выпал из фандома ненадолго.

#20868 2019-12-21 12:56:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

wait wat? 
вот что значит выпал из фандома ненадолго.

Да никто толком не знает ничего. Сплошные догадки и предположения.
В меру испорченности догадывателя.

#20869 2019-12-21 13:19:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

wait wat? 
вот что значит выпал из фандома ненадолго.

Да никто толком не знает ничего. Сплошные догадки и предположения.
В меру испорченности догадывателя.

Уже не догадки, уже уточнили.

#20870 2019-12-21 13:24:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Уже не догадки, уже уточнили.

так что там, 50 серий запихнут в 20? O_o

#20871 2019-12-21 13:26:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Где уточнили-то? В твиттере все же те посты.

#20872 2019-12-21 14:21:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

так что там, 50 серий запихнут в 20?

Если порезать бессмысленные блуждания по локациям туда-сюда, не так уж и сильно дорама ужмется.

#20873 2019-12-21 18:10:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ух. аноны. дочитала на днях Небожителей. Этому анону есть что сказать. под катом меня разрывает на тысячи маленьких анончиков и спойлеры

Скрытый текст

#20874 2019-12-21 18:17:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

почти все персонажи это какие-то школьники ментально

Да, и чтобы оценить по достоинству сие произведение, ты должен быть интеллектуально на уровне школьника.

#20875 2019-12-21 18:36:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

почти все персонажи это какие-то школьники ментально

Да, и чтобы оценить по достоинству сие произведение, ты должен быть интеллектуально на уровне школьника.

Вот школьник и оценил как школьник. Речь злодея ему подавай и РАСКРЫТИЕ. Чтоб сочинения писать удобней было, а то нихуя ж непонятно, кто плохой, кто хороший!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума