Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#20726 2019-12-12 21:02:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ЦЧ с тех пор считают совсем ебанутым и прячут от него детей и женщин.

а собак не прячут?

#20727 2019-12-12 21:07:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А ЦЧ с тех пор считают совсем ебанутым и прячут от него детей и женщин.

а собак не прячут?

Собаки сами прячутся! У них чутье! "Мало того, что обзовет какой-нибудь "Милашкой", как пиздец - думает бедная собачка - Так еще и норовит на Ханьгуан-цзюня подставить, кот вонючий!"

#20728 2019-12-12 21:08:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мало того, что обзовет какой-нибудь "Милашкой"

а если у неё кинк такой? всю жизнь собачка мечтала быть не погрызателем врагов, а милашкой, но никто не видел сути ( и тут - он.

#20729 2019-12-12 21:09:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мало того, что обзовет какой-нибудь "Милашкой"

а если у неё кинк такой? всю жизнь собачка мечтала быть не погрызателем врагов, а милашкой, но никто не видел сути ( и тут - он.

сразу вспоминаю, как в одном фике ЦЛ назвал призванную добрым дядей адскую гончую "Принцессой".
и ВИ такой: а теперь эта соба... черт с тобой, Принцесса!
на этом моменте ржала как ненормальная.

#20730 2019-12-12 21:11:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Проорал с таких славных христианских традиций бережного отношения к инвалидам. Квазимодо прямо в шоколаде был, ваще горя не знал, как родного везде принимали и наперегонки бросались помогать.  :great:

#20731 2019-12-12 21:12:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мало того, что обзовет какой-нибудь "Милашкой"

а если у неё кинк такой? всю жизнь собачка мечтала быть не погрызателем врагов, а милашкой, но никто не видел сути ( и тут - он.

Особенно если это самец, которого никто никогда не понимал даже в родной стае, а он хотел ошейник с бантиками и пахнуть лотосовыми духами. Но Ханьгуан-цзюнь это все-таки слишком для такого чувствительного собачьего сердца!

#20732 2019-12-12 21:12:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

черт с тобой, Принцесса!

не ну логично, чо ) раз адская, то и черт с ней, а имя что имя

#20733 2019-12-12 21:13:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

думаешь, ЛХ бы не пронзил? по счастливому виду ЛЧ?

Ну вот может ЛХ бы пронзил, но учитывая его характер, он скорее бы сделал вид, будто ничего не заметил.
Но я бы реально хотел такой сюжет без всякой еболы типа хейта одних персонажей и облизывания других, просто что-нибудь легкое и забавное, где главы великих орденов (кроме ЦЛ, который стал главой ордена после разоблачения ЦГЯ) знают, что МСЮ - это ВИ, но все остальные думают, что он реально МСЮ, который ввязался в разоблачение ЦГЯ потому, что тот его оболгал, и вообще весь такой роковой мужчина, совративший целого нефрита клана Лань, а хороший мальчик ЦЛ еще и предложит ему вернуться в ЛЛЦ, и вот ВИ туда "вернется", заключит помолвку в ЛЧ уже на правах дядюшки главы Великого Ордена, а не какого-то хуя с горы, и будут они жить поживать. =D
Ну и скорее всего ЦЧ в конце концов спалит ВИ перед ЦЛ, и там будет семейная драма, но пусть они в конце все помирятся.

#20734 2019-12-12 21:14:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

пахнуть лотосовыми духами

нажраться лотосовых корней от пуза. а все ему - чо ты как не собака-мужик, жри падаль и плоть врагов.

Ханьгуан-цзюнь это все-таки слишком для такого чувствительного собачьего сердца!

хорошо, ханьгуанцзюнями мы будем звать только котов

#20735 2019-12-12 21:15:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Проорал с таких славных христианских традиций бережного отношения к инвалидам. Квазимодо прямо в шоколаде был, ваще горя не знал, как родного везде принимали и наперегонки бросались помогать.  :great:

А эти милые цирки уродов?

#20736 2019-12-12 21:16:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

хороший мальчик ЦЛ еще и предложит ему вернуться в ЛЛЦ

Анон пишет:

скорее всего ЦЧ в конце концов спалит ВИ перед ЦЛ

вот я думаю, цч ещё на моменте предложит вернуться должен скелетами в шкафу тряхануть.

#20737 2019-12-12 21:20:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

хороший мальчик ЦЛ еще и предложит ему вернуться в ЛЛЦ

Анон пишет:

скорее всего ЦЧ в конце концов спалит ВИ перед ЦЛ

вот я думаю, цч ещё на моменте предложит вернуться должен скелетами в шкафу тряхануть.

А я настаиваю, что не поверит ему никто! ЦЛ только расстроиться, что любимый дядя совсем с ума сходит.

#20738 2019-12-12 21:21:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

аноны, а никто не знает, на ао3 можно как-то узнать, когда юзер заходил последний раз?

#20739 2019-12-12 21:22:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

что не поверит ему никто! ЦЛ только расстроиться, что любимый дядя совсем с ума сходит.

я думаю, он бы нашёл слова, чтобы цл поверил ) главное чтоб цгя уже того к этому моменту и багаж положительного успел накопиться. так, может, и переварят все

#20740 2019-12-12 21:25:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

вот я думаю, цч ещё на моменте предложит вернуться должен скелетами в шкафу тряхануть.

Ну кстати да, так даже честнее. Хотя я не думаю, что ЦЛ после того, как во всем разберется, возьмет свои слова назад, если там сюжет более-менее по тем же рельсам шел, только без разоблачения ВИ, то ВИ успел пару раз спасти жизнь ЦЛ.
Насчет того, что ЦЧ никто не поверит: так я не думаю, что ВИ будет ЦЛ в глаза врать и отрицать слова ЦЧ.

#20741 2019-12-12 21:29:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Если серьёзно, я бы тоже почитал, как ВИ посылает все нахрен и сваливает. Можно даже в постканоне, забрав в охапку ЛЧ, со словами "я тут за вами подтер, теперь отъебитесь, желательно навсегда".

Был на английском фик со странным началом, где ВИ не разорвали на куски, а он душой пожертвовал, что ли, и тело нетленным стало. Потом его долго возвращали, когда проблемы с мертвецами серьезные пошли, а когда он вернулся и его сразу попытались припахать к работе на благо заклинательского мира, то выдал спич главам орденов про "да вы охренели!" и "ваши проблемы, вы и решайте".
Потом, правда, ВИ все равно впрягся, и я бросил.

#20742 2019-12-12 21:32:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛХ бы не пронзил? по счастливому виду ЛЧ?

жалко, что опиумная история это другой период, а то лх недоброго мог напронзать

теперь хочу такое АУ :lol:

#20743 2019-12-12 21:38:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если серьёзно, я бы тоже почитал, как ВИ посылает все нахрен и сваливает. Можно даже в постканоне, забрав в охапку ЛЧ, со словами "я тут за вами подтер, теперь отъебитесь, желательно навсегда".

Он потому и герой нашего романа, что не может так. Хочет, во снах, блин, мечтает, но не может. У него геройский комплекс, але. Ну и спокойно пожить как-то проще все-таки в ОГ, где у него таки будет место-время и поучительствовать, и поизобретать, а не огород вскапывать и монетки считать, как в одном фичке на АО3. Хотя все это не его цель, а бонус к завершенной цепочке квестов, конечно. Ну и еще к тому, что героически поперся с ЛЧ обратно, нагулявшись, а потом уже обнаружил, что немношк заебался за первую жизнь и теперь не против апшифтнуться от приключений.
Ничего плохого не хочу сказать, кстати, интересный фичок, но нет. Меня не радует, когда его там никто не узнает и за попытку защитить маленькую девочку роняет в пыль толпа подростков. Лучше уж пусть выебывается положением.

Отредактировано (2019-12-12 21:40:55)

#20744 2019-12-12 21:39:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А к фантазиям анонов с "МСЮ во главе ЛЛЦ" скажу, что ЛЧ столько врать не будет, да и у него самого пунктик, чтобы ВИ перестали считать вселенским злом.

#20745 2019-12-12 21:43:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А к фантазиям анонов с "МСЮ во главе ЛЛЦ" скажу, что ЛЧ столько врать не будет, да и у него самого пунктик, чтобы ВИ перестали считать вселенским злом.

Тут никто и не говорил про МСЮ во главе ЛЛЦ. O_o

#20746 2019-12-12 21:46:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тут никто и не говорил про МСЮ во главе ЛЛЦ.

Тут один анон говорил об этом, но его проигнорили, и дальше уже по-другому курили)

#20747 2019-12-12 21:47:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А к фантазиям анонов с "МСЮ во главе ЛЛЦ" скажу, что ЛЧ столько врать не будет, да и у него самого пунктик, чтобы ВИ перестали считать вселенским злом.

Да ладно, если ВИ захочет, ЛЧ себе хоть флажок в жопу засунет.

#20748 2019-12-12 21:48:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Он потому и герой нашего романа, что не может так. Хочет, во снах, блин, мечтает, но не может. У него геройский комплекс, але.

А он переродился и у него больше нет геройского комплекса. И дзен он там такой в загробном мире прокачал, что начнись хоть второе Низвержение солнца - и пальцем не пошевелит. Для него все эти люди чужие и заклинательские разборки безразличны. Вот побеждать монстров и перебрасываться с феями цветами, выпить "улыбки императора", поесть остренького, посмотреть прекрасные места, найти приятелей среди бродячих заклинателей, пофлиртовать с кем-нибудь, поплясать на праздниках, лотосы спиздить, на осле погонять и все такое  - это теперь то, что ВИ хочет делать.

#20749 2019-12-12 21:51:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛЧ себе хоть флажок в жопу засунет.

в нашем каноне туда пхают не флажок

#20750 2019-12-12 21:51:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А к фантазиям анонов с "МСЮ во главе ЛЛЦ" скажу, что ЛЧ столько врать не будет, да и у него самого пунктик, чтобы ВИ перестали считать вселенским злом.

Так ЛЧ вообще врать не придется. А ВИ оправдают по ходу разоблачения, только "посмертно".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума