Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#20451 2019-12-07 16:00:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

какие перспективы?

ну долго ли придумать, как лх из домика выходит и при чем тут цч?
по-моему, недолго, вопрос только в желании (я заметила, анон, что у тебя его ощутимо нет, но этот заход на пейрингу эн хода нет выглядит кмк глуповато, и это я как не шиппер лх с цч сейчас говорю)

По-моему, тот анон пытается доказать, что сияо лучше сичена  :lol:

Отредактировано (2019-12-07 16:00:44)

#20452 2019-12-07 16:01:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

По-моему, тот анон пытается доказать, что сияо лучше сичена

хрен редьки не слаще.

но у сияо хотя бы обоснуй есть.

Отредактировано (2019-12-07 16:01:47)

#20453 2019-12-07 16:09:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

сияо лучше сичена

да тут даже доказывать не надо, так же как и янсины лучший пейринг после вансяней

Скрытый текст

#20454 2019-12-07 16:14:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

хрен редьки не слаще.
но у сияо хотя бы обоснуй есть.

Анон пишет:

да тут даже доказывать не надо, так же как и янсины лучший пейринг после вансяней

Да-да, все пейринги, которые вам не нравятся плохие, а которые нравятся хорошие  :lol:
Можете считать как хотите, но бегать и доказывать шипперам, что их пейринг "плохой", первый признак ебанашки

#20455 2019-12-07 16:17:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но у сияо хотя бы обоснуй есть.

А у гарриджинни его еще больше! ой все, где моя фандомная юность.  :old:

#20456 2019-12-07 16:18:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Сияо плохой пейринг, он разбивает мне сердечко :sadcat:

#20457 2019-12-07 16:22:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

он разбивает мне сердечко

во, вот это годный аргумент! )))

#20458 2019-12-07 16:27:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

он разбивает мне сердечко

во, вот это годный аргумент! )))

с янсином он не срабатывает

#20459 2019-12-07 16:31:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

сияо вполне очевидный пейринг, просто в концовке новеллы/дорамы он заканчивается. И заканчивается плохо, но в прошлом там всё очень радужно у них было, целых пятнадцать лет радуги. Постканон с перерождением Яо еще в этой жизни ЛХ, учитывая что живут они долго - вполне возможен, кстати.
сичэн... это какая-то бзсхднст. Они остались в живых, они симпотные, они одиноки, и еще их братья трахаются, вот все предпосылки пейринга. И с одной стороны, почему бы и нет, а с другой - характеры такие разные, что я толком не могу представить даже их неофициального общения. Когда в фичках этот пейринг подают как второй уже состоявшийся и типа очевидный, то всегда недоумеваю. Если в этом пейринге что и интересно, так это как вообще может получиться, что два таких разных человека сойдутся.

#20460 2019-12-07 16:33:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

сичэн... это какая-то бзсхднст. Они остались в живых, они симпотные, они одиноки, и еще их братья трахаются, вот все предпосылки пейринга. И с одной стороны, почему бы и нет, а с другой - характеры такие разные, что я толком не могу представить даже их неофициального общения. Когда в фичках этот пейринг подают как второй уже состоявшийся и типа очевидный, то всегда недоумеваю.

+много

#20461 2019-12-07 16:38:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

характеры такие разные, что я толком не могу представить даже их неофициального общения.

Псс, ЦЧ хорошо общался со своей спокойной и мягкой сестрой, а ЛХ дружил с НМЦ, который тоже не копия ЛХ по характеру.

#20462 2019-12-07 16:40:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но в прошлом там всё очень радужно у них было

Ну лично меня дико сквикает такая "радужность", которая по факту основана на том, что один герой скрывает от другого свои свиноебства, да еще и убивает близкого друга второго.
Я и в пост-канон с каким-либо возвращением Яо к жизни не очень верю, потому что не похоже, чтобы он хоть немного раскаивался в том, что сделал, у него же все вокруг виноваты в его свиноебствах, кроме него самого. То есть я верю, что человек вроде ЛХ мог бы простить Яо, если бы тот раскаялся и пересмотрел свои взгляды на жизнь, но я не верю в то, что Яо на такое способен.

#20463 2019-12-07 17:04:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну лично меня дико сквикает такая "радужность", которая по факту основана на том, что один герой скрывает от другого свои свиноебства, да еще и убивает близкого друга второго.
Я и в пост-канон с каким-либо возвращением Яо к жизни не очень верю, потому что не похоже, чтобы он хоть немного раскаивался

В целом согласен, но мне кажется, Яо с ЛХ не просто скрывал что-то, а буквально был кем-то другим, как будто его хорошая сторона, которая давно проиграла схватку с плохой, в присутствии ЛХ находила в себе силы на какое-то время задвинуть плохую в угол.
Меня тоже огорчило, что он всё свалил на обстоятельства, поэтому если представлять какой-то сияо-постканон, то Яо еще должен помучаться, и какой-то качественный скачок сначала совершить.

#20464 2019-12-07 17:06:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Яо еще должен помучаться, и какой-то качественный скачок сначала совершить.

вот это я бы кстати с удовольствием зачла, обожаю сюжеты на тему раскаяния-искупления

#20465 2019-12-07 17:09:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Псс, ЦЧ хорошо общался со своей спокойной и мягкой сестрой, а ЛХ дружил с НМЦ, который тоже не копия ЛХ по характеру.

Но я не могу принять их общение с другими людьми, к которым они относились как к сестре и брату  ;D , как основу пейринга сичэна. Я хочу понять, как эти два конкретных человека будут друг с другом общаться неформально, что между ними общего, как преодолеют различия, какие черты характеры в одном будут заводить другого. Я понятия не имею, что ЧЦ думает о ЛХ и наоборот. Поэтому когда в фиках они уже вместе, у меня ощущение, что я пропустил пятьдесят глав самого интересного.

#20466 2019-12-07 17:10:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

целых пятнадцать лет радуги

и вранья

#20467 2019-12-07 17:14:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Яо еще должен помучаться, и какой-то качественный скачок сначала совершить.

вот это я бы кстати с удовольствием зачла, обожаю сюжеты на тему раскаяния-искупления

На английском я не так давно читал, еще ругался тут на автора, который взялся пейринговать всех со всеми, невзирая ни на что.
Раскаяния там много, но Яо в итоге настолько сияющ, что аж слепит.
https://archiveofourown.org/works/20405 … s/48403396
Что понравилось: Яо там панически боится НХС, чует змею хитрее.

#20468 2019-12-07 17:23:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

пейринговать всех со всеми,

Анон пишет:

Яо в итоге настолько сияющ

спасибо за ссылку, но при таких ттх я не рискну, наверное, звучит прям как верные колючки мне в жопу :)
и на английском я как-то обычно читаю то, на что имею планы на перевод, просто так мне это не особо в удовольствие почему-то, и исключения оч редки

#20469 2019-12-07 17:28:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому когда в фиках они уже вместе, у меня ощущение, что я пропустил пятьдесят глав самого интересного.

У меня такое во всех пейрингах :sadcat: Для меня "как они дошли до этого" самое интересное, но в большинстве случаев это либо опускают, либо упрощают донельзя.

#20470 2019-12-07 17:41:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

целых пятнадцать лет радуги

и вранья

это лучше, чем нулевая химия

#20471 2019-12-07 17:56:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

это лучше, чем нулевая химия

За всех не говори. У нас есть фантазия и мы не боимся ее использовать :lol: Плевать, что там было в каноне, он дал мир и персонажей, а взаимодействие между ними мы сами придумаем.

#20472 2019-12-07 17:57:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

это лучше, чем нулевая химия

Тебе может и лучше, но у меня на отношения, основанные на вранье, не то что не стоит, а прямо-таки все падает и втягивается.

#20473 2019-12-07 18:00:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Плевать, что там было в каноне, он дал мир и персонажей, а взаимодействие между ними мы сами придумаем.

Эт понятно. Просто не забывайте, что ваши картинки в голове никто, кроме вас, не видел. Поэтому к пейрингу желательно как-то подвести, а не подавать его с таким видом, как будто он всегда существовал.

#20474 2019-12-07 18:00:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

это лучше, чем нулевая химия

За всех не говори. У нас есть фантазия и мы не боимся ее использовать :lol: Плевать, что там было в каноне, он дал мир и персонажей, а взаимодействие между ними мы сами придумаем.

Не многие так могут.

#20475 2019-12-07 18:14:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просто не забывайте, что ваши картинки в голове никто, кроме вас, не видел.

Очевидно фички без подводки пишутся для тех, кто видит ;D Никто не обязан делать выкладку по пейрингу в каждом фике. Если вы чего-то не видите - просто идите мимо, а не заставляйте доказывать вам, что этот пейринг возможен. Я всеми руками за обоснование, но требовать подводку в таком тоне, а не пошли бы вы в свое сияо.

Анон пишет:

Не многие так могут.

А не соглашусь, в срачах про безобоснуйность полно тех, кто может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума